Авто Toyota планирует побить собственный рекорд по выпуску автомобилей

Toyota планирует побить собственный рекорд по выпуску автомобилей

В 2012 году под брендами Toyota и Lexus было произведено в общей сложности 8,74 млн автомобилей, что стало рекордом для компании. В 2013 году японский производитель планирует увеличить выпуск автомашин до рекордных 8,79 млн автомобилей, а в 2014 году - до 9,5 млн.

О планируемом увеличении выпуска автомобилей заявил представитель объединенного профсоюза Toyota японскому изданию Kyodo News, сообщает Финмаркет.

В Японии в 2013 году, как ожидается, будет произведено 3,02 млн автомобилей Toyota и Lexus, в 2014 году - 3 млн. Концерн намерен и далее выполнять добровольно принятое обязательство о выпуске не менее 3 млн автомашин на внутреннем рынке.

В 2012 году под брендами Toyota и Lexus было произведено в общей сложности 8,74 млн автомобилей, что стало рекордом для компании. С учетом Daihatsu и Hino выпуск достиг 9,91 млн автомашин.

Японский автомобилестроительный концерн Toyota Motor Corp быстрыми темпами наращивает производство в Юго-Восточной Азии, в том числе в Таиланде, где в 2011 году показатели резко ухудшились из-за наводнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Чувствуешь себя униженным». Страшный сказ нижегородки, как она по 3 часа добирается на транспорте до работы и домой
Наталья Баранова
Корреспондент
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Знакомства
Объявления