перейти к публикации

23 комментария к публикации

«Взрослому-то не по себе, а как сына отправлять?»: мама ребенка с аутизмом — о покупках в супермаркетах в компании с собаками

28 марта 2024, 17:25
а смысл сюда писать? пиши в жалобную книгу официальную жалобу. делай фото пиши жалобу в роспотребнадзор. в чем дело то?
Гость
29 марта 2024, 11:47
Официальная жалоба к нему же и прилетит в виде отписки.
28 марта 2024, 19:06
видел во вкусвилле как мелкая псинка обнюхивала сыры и творог на самой нижней полке холодильника. никаких собак нигде быть не должно, конечно же, это дикость.
Гость
29 марта 2024, 13:15
Вся продукция сейчас в упаковках. Разве только вы едите вместе со пакетами.
Гость
31 марта 2024, 03:58
Чего ты сказочки втираешь? Если в магазине сыр и творог лежит не в холодильнике, а на нижней полке — этот магазин давно пора закрыть — они тогруют бактериозом и пищевыми палочками, которые махом заводится на молочке без холодильника!
Гость
28 марта 2024, 20:24
С собаками пусть собаководы дома обнимаются, а магазин для людей.
Гость
29 марта 2024, 13:15
А я агрессивных читателей ннсру боюсь. Сидите дома и не ходите по магазинам.
Гость
31 марта 2024, 03:56
Некоторых "людей" без намордника из дома выпускать нельзя. А собаки хорошо разбираются в людях и не путают их с двуногими шакалами.
Гость
28 марта 2024, 15:59
Не понял, что нецензурного в комментарии: Перед входом в любой магазин должны быть установлены решетчатые турникеты, препятствующие попаданию животных в торговый зал и/или запирающиеся клетки для собак и других домашних питомцев (как для сумок и прочей ручной клади). Не ходят же с собаками в театр, кино или на концерт! Это даже Жириновский понимал, хотя и не успел пропихнуть законопроект через Госдуму...
Гость
28 марта 2024, 15:57
Перед входом в любой магазин должны быть установлены решетчатые турникеты, препятствующие попаданию животных в торговый зал и/или запирающиеся клетки для собак и других домашних питомцев (как для сумок и прочей ручной клади). Не ходят же с собаками в театр, кино или на концерт! Это даже Жириновский понимал, хотя и не успел пропихнуть законопроект через Госдуму...
Гость
29 марта 2024, 13:16
Ничего такого не должно быть, невежество своё не выпячивайте.
Гость
29 марта 2024, 07:29
Ну большие собаки должны быть в намордниках и на поводках. А за мелкими должны следить выгуливающие. Если они носами продукты тыкают, можно обратиться к хозяину. В магазине есть камеры, если хозяин не идёт на контакт, можно обратиться к администратору магазина и далее по списку
Гость
29 марта 2024, 13:20
Продукты сейчас в упаковках. Те, которые продаются открыто- на высоте не менее 2 м от пола и также сначала моются перед употреблением. Так что свои страхи держите в себе.
Гость
29 марта 2024, 16:42
Гость
29 марта 2024, 16:42
Продукты сейчас в упаковках. Те, которые продаются открыто- на высоте не менее 2 м от пола и также сначала моются перед употреблением. Так что свои страхи держите в себе.
А не лучше ли вы будете своих блохастых псин не тащить во все общественные места??
Гость
31 марта 2024, 04:10
Гость
31 марта 2024, 04:10
А не лучше ли вы будете своих блохастых псин не тащить во все общественные места??
Вопрос ещё кто кого блохастей. В страну завезли миллионы вшивых с глистами мигр, а их из магазинов не гонят.
Гость
29 марта 2024, 13:28
А по улице она не боится ходить? А ребенка одного отправлять? Там тоже можно встретить собак. Если сам не захочешь к собаке прижиматься в магазине, она тоже не будет.
Гость
29 марта 2024, 01:04
И аутист может и укусить, и прыгнуть, и ничего, ходит в магазин. Терпимей надо быть.
Гость
29 марта 2024, 07:30
Ну они же разные бывают. Это видимо не такой, раз в магазин один ходит. Терпимей надо быть.
Гость
29 марта 2024, 13:18
Гость
29 марта 2024, 13:18
Ну они же разные бывают. Это видимо не такой, раз в магазин один ходит. Терпимей надо быть.
Именно. Будьте терпимей. И к аутистам, и к собакам, и к старикам, и к собеседникам. Мир создан для всех.
Гость
29 марта 2024, 13:22
Именно, аутисты как раз неуправляемы, в отличие от собак. А просто так можно бояться чего угодно. И очередей, и хамства, и больных посетителей. И не только в магазине.
Гость
28 марта 2024, 18:17
Так пусть не отправляет ребенка, страдающего аутизмом, одного в магазин. Мир для всех, а не только для неё.
29 марта 2024, 10:44
Гость, город для людей, а не для псин. псиноводы должны быть поражены в правах, а не иметь привилегии.
Гость
29 марта 2024, 13:16
29 марта 2024, 13:16
Гость, город для людей, а не для псин. псиноводы должны быть поражены в правах, а не иметь привилегии.
Такие, как ты, вот точно должны сидеть на привязи в закрытых учреждениях.