перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Как в Нижнем Новгороде пристроить найденную кошку. Пошаговая инструкция

Гость
27 августа 2022, 10:26
Государство как социальный институт обязано гуманно решать проблемы бездомных животных. К огромному сожалению в нашей стране практически ничего в этом направлении не делается. Просто позор.
Гость
27 августа 2022, 09:36
Кошку пристроить не реально. Все кошачьи приюты переполнены. Не берут.
Гость
27 августа 2022, 10:38
Кошачьих приютов на весь город 2 - 3, маленькие, на энтузиазме их хозяев. переполнены. Пристроить некуда. Так и погибают на улице от собак и "добрых" людей.
Гость
27 августа 2022, 21:47
Пишите реальные вещи и не вводите людей в заблуждение! Когда нашли котёнка, приём у врача ,обработка от блох, таблетка от глистов и,т,д В районе 2000тр.Корм для котят, пелёнки ,лоток, поилка ,таблетки от запоров и куча всего ,ещё в районе 3500 и бессонные ночи, так как орет без остановки,если есть домашние животные то это вообще трэш.По поводу пристройки такие деньги требуют на содержание что просто офигеешь. Поэтому не лечите людей проходили все это.Безусловно помогать нужно животным , кто если не мы🤷‍♂️.Если готовы к вышеперечисленному тогда вперёд
Гость
28 августа 2022, 10:23
Живу в частном доме, где без кошки никак. Не кошатник, но и не обижаю, живут на вольном выгуле. Увы, век кошки много короче человеческого. Да еще их часто губит любопытство, неукротимая тяга к экспериментам, к новым знакомствам, а раньше еще и собаки на улицах(сейчас практически не встречаются, одна из них сейчас у меня во дворе) . Короче, когда начинаю искать новую кошку, взамен умершей, погибшей, пропавшей-вот тут начинаются проблемы. Если лет 20 назад по первому же звонку люди с радостью отдавали молодую(стерилизованную) кошечку и норовили еще напихать кормов, лотков, ковриков и чуть тли не лекарств. То сейчас(года 2назад) оказалось, что чуть ли не экзамен сдать требуют кошатники-посредники... Иные из этих фанатичек требуют проинспектировать моё жилище и доходят до чуть ли не желания пожить-проверить, а правильно ли я ухаживаю и создаю комфорт... Как будто не кошку "в добрые руки" у нее просят, а её дочь замуж беру или в заточение. Многие, узнав, что частный дом и кошка гуляет где и когда хочет-отказывают, как будто сообщаю, что хочу её убить и съесть. У меня ощущение, что эти кошколюбки мониторят круглосуточно все сети, забирают всех котят и запихивают по приютам и передержка, где те живут в клетках 0,5*0,5*0,5м в состоянии ужаса и тоски, но готовы костьми лечь, лишь бы не отдать животное тому, кто не будет держать ее на веревке или в клетке 2*4м на 16 этаже...Только дене
Гость
26 декабря 2023, 18:10
Гость
26 декабря 2023, 18:10
Живу в частном доме, где без кошки никак. Не кошатник, но и не обижаю, живут на вольном выгуле. Увы, век кошки много короче человеческого. Да еще их часто губит любопытство, неукротимая тяга к экспериментам, к новым знакомствам, а раньше еще и собаки на улицах(сейчас практически не встречаются, одна из них сейчас у меня во дворе) . Короче, когда начинаю искать новую кошку, взамен умершей, погибшей, пропавшей-вот тут начинаются проблемы. Если лет 20 назад по первому же звонку люди с радостью отдавали молодую(стерилизованную) кошечку и норовили еще напихать кормов, лотков, ковриков и чуть тли не лекарств. То сейчас(года 2назад) оказалось, что чуть ли не экзамен сдать требуют кошатники-посредники... Иные из этих фанатичек требуют проинспектировать моё жилище и доходят до чуть ли не желания пожить-проверить, а правильно ли я ухаживаю и создаю комфорт... Как будто не кошку "в добрые руки" у нее просят, а её дочь замуж беру или в заточение. Многие, узнав, что частный дом и кошка гуляет где и когда хочет-отказывают, как будто сообщаю, что хочу её убить и съесть. У меня ощущение, что эти кошколюбки мониторят круглосуточно все сети, забирают всех котят и запихивают по приютам и передержка, где те живут в клетках 0,5*0,5*0,5м в состоянии ужаса и тоски, но готовы костьми лечь, лишь бы не отдать животное тому, кто не будет держать ее на веревке или в клетке 2*4м на 16 этаже...Только дене
Неделю назад к нашей двери пришел котенок. Просил есть. А после решил остаться у нас. Временно приютили в тамбуре. Куда девать его - ума не приложу. Котенок очень активный, очень. Его бы в частный дом. Может нужен Вам?
Гость
1 июля 2023, 13:08
Здравствуйте, к кому можно пристроить красивую чёрную кошечку? Кошке года два, чёрные подушечки лапок, чёрный носик, глаза оранжевые, весёлая, к лотку приучена, кушает все.пролечена от всех паразитов.
Гость
28 августа 2022, 10:03
А усыпить кошек где можно, у меня семь и на подходе еще 8-9, здоровых, не кастрированых.
Гость
29 августа 2023, 17:05
3600 эвтаназия одной кошки