Город фоторепортаж Юбилейное поражение. «Торпедо» уступило «Трактору»

Юбилейное поражение. «Торпедо» уступило «Трактору»

Одна ошибка хозяев привела к проигранному противостоянию

Сегодня нижегородское «Торпедо» на родном льду принимало «Трактор» из Челябинска. Соперники были равны, игра была напряженной, но снова в середине матча одна ошибка хозяев привела к проигранному противостоянию.

Команды начали пассивно и долго присматривались друг к другу. Затем торпедовцы заставили голкипера «Трактора» Василия Демченко поработать. Однако в пылу атаки заработали малый штраф, выстояли, но гости по инерции продолжили атаковать и в результате открыли счет. После броска от синей линии и борьбы на пятачке шайба влетела в ворота «Торпедо» — 0:1.

Игра развивалась явно не по сценарию хозяев площадки, и они удалились снова. «Трактор» полностью контролировал шайбу, но хозяевам удалось организовать неплохую атаку даже находясь в меньшинстве. Однако в завершении атаки нападающие нашей команды перемудрили.

«Торпедо» потеряло концентрацию, и челябинцу Максиму Якуцене удалось выдать передачу на абсолютно пустой пятачок, откуда Александр Шаров отправил шайбу в сетку — 0:2.

Главный тренер автозаводцев Петерис Скудра решил, что встряхнуть команду поможет замена вратаря, и вместо Станислава Галимова на защиту последнего рубежа встал Иван Лисутин. Это действительно сработало: сначала нападающий Евгений Мозер убежал 1 на 1 с Василием Демченко, а затем нижегородцы словно проснулись. И стартовый отрезок закончили рядом неплохих атак. Тем не менее цифры на табло не изменились.

В начале второй двадцатиминутки торпедовцы продолжили играть с запалом. Получив большинство, нижегородцы организовали позиционную атаку. Бросок от синей линии, неразбериха на пятачке — хоккеисты «Торпедо» вскинули руки вверх, болельщики начали ликовать. Но у судьи было другое мнение. На площадке образовалась потасовка, а затем на 2 минуты отдыхать отправился торпедовец Сергей Костицын.

«Трактор» упорно штурмовал ворота Ивана Лисутина, и отличился в третий раз благодаря Рикарду Йюнге — 0:3.

Шанс изменить ход встречи нижегородцы получили на последних минутах второго периода. В большинстве автором долгожданной шайбы стал Иван Захарчук — 1:3.

В заключительном периоде «Трактор» играл по счету, а «Торпедо» создавало один острый момент за другим. Фортуна никак не желала повернуться лицом к команде из Нижнего Новгорода. Результатом едва ли не единственной атаки гостей за период стал гол Александра Шарова — 1:4. Таким образом нижегородцы потерпели юбилейное десятое поражение в одиннадцати матчах.

На пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил, что команда не бросала играть:

— Робко начали. Есть нервозность. Но второй и третий период провели здорово. У нас есть грубые ошибки. Проигрываем пятак, всегда на полшага позади. Легко пропускаем, тяжело забиваем, но создаем много моментов. У болельщиков есть право на свое мнение и недовольство. Но сказать, что мы не играем, я не могу. Ребята бьются. Спасибо всем тем, кто верит в нас.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.