Религия Готовимся к Рождеству: ночные богослужения пройдут в 64 храмах Нижнего Новгорода

Готовимся к Рождеству: ночные богослужения пройдут в 64 храмах Нижнего Новгорода

Православные верующие с благоговением ждут важнейший праздник

Староярмарочный собор

Новый год отгремел, но многие нижегородцы с нетерпением ждут одного из самых светлых и важных православных праздников — Рождество Христово. Важен этот день не только для тех, кто трепетно соблюдает посты и усердно молится, но и для тех, кто бывает в церкви раз от разу. Атмосфера добра и ожидания чуда, надежды на лучшее — все это не может оставить равнодушными практически никого. Тысячи горожан устремятся 7 января в храмы — рассказываем где пройдут ночные богослужения.

— 7 января в 00:00 в Нижнем Новгороде в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского (ул. Стрелка, д. 3а. — Прим. ред.) митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении духовенства храмов города совершит праздничное рождественское богослужение — утреню и Божественную литургию, — сообщили в пресс-службе Нижегородской епархии.

Рождество Христово входит в число Господских двунадесятых праздников. Праздник посвящен рождению Господа Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии. В пещере в городе Вифлееме, в обстановке, лишенной не только земного величия, но даже обыкновенного удобства, родился Богочеловек, Спаситель мира.

Но, конечно, службы пройдут во всех районах города — всего в 64 храмах. Точное расписание служб можно посмотреть здесь. Информация систематизирована по районам города.

Напоминаем, что для нижегородцев, которые собираются отметить Рождество в Дивееве, ввели дополнительные рейсы мультимодальных маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления