--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

stels mach-3 нужна инструкция!

Технические вопросы
3220
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет)
Есть у кого нибудь инструкция к велокомпьютеру stels mach-3?
Купил себе новый велосипед с 29-ми колёсами а старый был с 27-ми и в велокомпьютер нужно забить значение колеса а в инструкции есть таблица эта со значениями. Помогите если есть у кого)
Saradon
02.05.2014
Померить проще, быстрее и точнее.
MoxX
02.05.2014
Вот тут есть depositfiles.com/files/opxkak8c2
Скачивал, проверял.
Спасибо за ссылочку:)
Только не открывается окно загрузки:(
[sava]
02.05.2014
померь. оберни рулеткой по кругу колесо - самый точный способ.
У меня 29 тоже,размер 2325.
Спасибо)
В приближении, но едва ли самый точный. Я беру 20 метровую рулетку, накачиваю требуемое давление, сажусь на вел и отмеряю несколько оборотов колеса. Потом беру среднее значение. Тут предлагали и более экзотические способы)
[sava]
02.05.2014
имхо это уже метро-дрочерство. Мне не принципиально у меня скорость 25км/ч или 25,1 км/ч
мне тоже пофиг 25 или25,1, а вот 35 или 37 это разные вещи. Скорость зависит кубично от приложеной мощности. А с кубом не поспоришь.
Я подкачиваю покрышки чаще чем через 500 км) так получается,
Но это всё действительно белиберда. Пусть будет по твоему. Тогда уж проще измерить линейкой диаметр и умножить на пи)
Соглашусь с тобой что как не мерь все равно будут ошибки, заранее все не предвидишью
o.stin
02.05.2014
Длина окружности колеса от модели компа не зависит. В инете полно таблиц.
Длина кроме обода зависит от покрышки
, давления, веса велосипедиста ....
[sava]
02.05.2014
на одном форуме читал, - там парень переживал,что у него вес вела сместится вправо из-за датчика скорости и ему придется еще один грузик в десяток грамм поставить на левые спицы.
Кстати камеры имеют свойство сдуваться,так что надо перемерять после каждых пятиста километров или после перекачки колеса тогда уж =)
MoxX
02.05.2014
Пару лет назад на велошколе про такое Бабину говорили.))
o.stin
02.05.2014
очень ценное замечание, но не в тему. ТС ищет инструкцию к компу чтоб посмотреть там эту.
Makstree
02.05.2014
Зависит. Не знаю уж из чего они там исходят.
Для Кэтая и Сигмы разные значения длины окружности для одинаковых размеров покрышек.
Да просто одни рулеткой мерили окружность по покрышке, другие - диаметр колеса умножали на Пи. Вот и цифры разные. А так-то одинаково должно быть.
Всем спасибо))
Померил, выставил это значение в велокомп)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов