--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю задуматься о выходе из самобреветизации

Шоссе
904
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DIKret
26.05.2020
Лето на дворе.
Не пора ли уже приступать к велособществу к самовентиляции легких?
Продумать соответствующий формат. Например, самораздельный старт и дистанцирование от оргов на полтора метра :-). Основные варианты уже предлагались. Запланировать ближайший старт. Календарь скорректировать уже после официальных заявлений властей.
Приглашаю к обсуждению 2.0.
Только в случае шухера, орги получат по полной за организацию массового мероприятия во время пандемии.
irbis007
26.05.2020
" спакойна , Казадоев, сядут фсе..."
DIKret
27.05.2020
Можно подумать сейчас народ ПВД не катает.
Или вон прошедшую разделку по Страве.
Речь о возможном формате.
Тем более, что по факту Unofficial заезды (в один день по разным маршрутам и в разное время уже проводились).
Или массово только в набитых битком маршрутках можно перемещаться во время пандемии?
Все всё катают, ясен пень. Но индивидуальное нарушение самоизоляции и организация массового мероприятия - это как бы разные статьи и санкции соответственно тоже разные, при отягчающих обстоятельствах вплоть до уголовки. Если я не прав, то пусть юрист меня поправит.
Lensky
27.05.2020
Группой лиц по предварительному сговору? ]:->
DIKret
27.05.2020
Отягчающее обстоятельство, это когда ПВД2 с палатками котелками и т.п. Явно требуемое расстояние будет нарушено)
mandulay
27.05.2020
Вы не понимаете: всем (и властям в т.ч.) на эту самоизоляцию уже давно до лампочки. Но, если что-то широко пройдет в СМИ, надо "принять меры". А для этого должен быть Козел Отпущения. Вычислять всех участников и ловить их - вот ещё больно надо было! А вот есть Орг, вполне официальный - а подать его к столу!
DIKret
27.05.2020
Есть люди, которые помогают в организации и прохождении бреветов, оформлении протоколов и т.п. Контролируют соблюдение определенных правил. Неравнодушные люди. Добровольно взяли на себя часть геморроя. Волонтеры. Можно назвать их представителями. В чем их официальность? Где-то проводилось отчетно-перевыборное собрание и оформлен соответствующий документ? Дело добровольное. Каждый несет индивидуальную ответственность. По сути это участники просят помочь с различными орг. вопросами.
Допустим, человек написал список желающих проехать маршрут. Остался дома. Кто несет ответственность, тот кто поехал или кто записал сообщенные ему время старта и финиша?
Когда французские знакомые спросили у меня сколько членов в нашем велоклубе, я честно говоря, затруднился с ответом.
Наверняка кто-то знает больше меня, но многие, как я понимаю, не в курсе.
unicum
26.05.2020
* и тут я задумался, глядя с заднего сиденья автомобиля на изморось за окном
лучче не думать - задумаешья так... и очнешься уже у ворот крематория.. ибо время вышло :))
вспомни годы молодые- не емши не ср... проснувшись геть на природу а там уже и решали все на ходу :))
DIKret
27.05.2020
Глядя с заднего сиденья
На изморось за окном...
Где же моё вдохновенье?
Мамон бы ответил стихом!
D@N
26.05.2020
Продолжаем катать маленькими группками или в одно лицо, ждём особых распоряжений и не паримся. Как только-так сразу *facepalm*
DIKret
27.05.2020
От кого особых распоряжений?
Orc [F2]
27.05.2020
От ACP. Не примут они сейчас результаты бревета, так что и смысла проводить его нету. А без регистрации в ACP - это обычная одиночная покатушка, которую и так никто не мешает проводить.
DIKret
27.05.2020
Откуда информация? Василий Вадимов писал, что у них в Финляндии проводился вполне официальный заезд с протоколами и т.п. Участвовало 95 человек.
Siorc
27.05.2020

DIKret
писал(а)
Финляндии проводился вполне официальный заезд с протоколами и т.п. Участвовало 95 человек.

Где мы и где Фины? Выкса, Кулебаки, Навашино, Мухтолово, до сих пор закрыты, мой город так вообще не факт, что через неделю откроют.
AlexXC
27.05.2020
В Мухтолово карантин снят недавно
DIKret
29.05.2020
Я про то, что Жан-Гальбер ФАБЮРЕЛЬ ничего не отменял, каждый клуб это делает самостоятельно
Дим, ты не прав, читай внимательно, мы как минимум подчиняемся ОРВМ
DIKret
29.05.2020
Я про ОРВМ ничего не писал. В чём я неправ?)
мы не можем зарегистрировать бревет напрямую в АСР
DIKret
29.05.2020
Ого! Даже ВВП какие-то вопросы на откуп регионам сваливает...
DIKret
29.05.2020
И что говорит ОРВМ?
DIKret
29.05.2020
"В связи с вышесказанным рекомендую следующие временные меры:
1. Бреветы проводить по возможности в календарные даты.
2. Максимально исключить видимость массовости на старте и финише.
3. Старт проводить группами не более 10 человек за городом, из разных точек города, с отсечкой времени и т.п. по решению Организатора.
4. Организация финиша -- по решению Организатора.
5. В любом случае рандоннер должен получить дорожную карточку перед стартом и вернуть ее Организатору или его представителю на финише.
6. Помнить каждому участнику, что в соответствии с Правилами АСР он совершает индивидуальный пробег (экскурсию, путешествие), принимая на себя полную ответственность за свою безопасность, а Организатору помнить, что мероприятие остается легитимным в рамках Правил АСР и Календаря ОРВМ на ответственности Организатора бревета.

Терпения, благополучия, Удачи!

Валерий Комочков
Президент ОРВМ" - исходя из этого, даже самобреветы можем регистрировать. Помню проехал 400-ку в Караваном, так они в протокол последующие заезды чуть ли не с двухнедельной разницей добавляли...
Lensky
29.05.2020

DIKret
писал(а)
Помню проехал 400-ку в Караваном

Караван - это ярчайший пример того, как надо ездить бреветы (и Стрелы, кста, тоже), не соблюдая правила. А я считаю, если не по правилам, то зачем такой бревет - катай просто так, кому как нравится.
RaFaeL
29.05.2020
DIKret писал(а)
Помню проехал 400-ку в Караваном, так они в протокол последующие заезды чуть ли не с двухнедельной разницей добавляли...

Это известные мухлежники )
При отсутствии мотивации в качестве бреветов и прочего, на велосипеде катаю мало. Я за "кипиш" ...
DIKret
29.05.2020
Я тут придумал для себя, как самобревет 400 всё-таки прокатить:
Втопить 2 раза по 200 в два дня, с отдыхом, чтобы суммарно, 27 часов не превысить... *crazy*
dwm
29.05.2020
Читер!
Siorc
29.05.2020

DIKret
писал(а)
Я тут придумал для себя, как самобревет 400 всё-таки прокатить:
Втопить 2 раза по 200 в два дня, с отдыхом, чтобы суммарно, 27 часов не превысить... *crazy*

Придумал он, ты зачем мою задумку все рассказал, громко я о ней думал, аж подслушали, тоже так сделать хочу, только мне для этого надо кордоны открыть)
А время отдыха между заездами в эти 27 часов у тебя не будет входить что ли?
dwm
30.05.2020
А что, 27-2*8=11 часов ему не хватит отдохнуть, что-ли?
Это у него надо спросить. Я хотел уточнить, на что он 27 часов планирует: на 2 заезда только или на все вместе.
VeloRun
30.05.2020
Он не сможет растянуть 27 часов чисто на два заезда.
DIKret
02.06.2020
Коль, нет бы сказал присоединюсь... так нет же: "он не сможет"... минуснул твой лайк)
DIKret
01.06.2020
Будет, естественно, иначе это будут 2 бревета по 200). Например: качу 200, 8 часов, 11 часов дрыхну, и ещё 200 за 7.59)
dwm
01.06.2020
А я разве как-то по-другому ответил?
DIKret
02.06.2020
Ну я ответ в телефоне тыкал, там не в том порядке всё располагается. Тебя не видел
MAMOH
02.06.2020
какой хороший у тебя сон )
DIKret
02.06.2020
Хоть на бревете выспаться, так-то всё недосуг)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 29.08.2024 в 15:08:06 18