--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мини Tour de France-2018. Анонс (1-2 сентября)

Соревнования
2886
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Объявляю анонс шестого Минитура. Самостоятельная регистрация участников будет доступна до 24:00 30го августа 2018 по ссылке (вкладка "Регистрация"): docs.google.com/spreadsheets...NYyd8/edit#gid=0
Участники, прибывшие на старт без предварительной регистрации через указанную форму, допускаются к участию при условии дополнительного взноса.

Все подробности регистрации и участия, а также правила и детали гонки описаны в Положении: docs.google.com/document/d/1...edit?usp=sharing
Тем, кто будет участвовать впервые, настоятельно рекомендую не только ознакомиться с Положением, но и детально изучить легенду маршрута (Road book), которая находится в конце положения. Для уже бывалых отмечу, что в этом году произошли изменения в части маршрутов обоих этапов и в части программы этапа 2, поэтому также рекомендую внимательно ознакомиться с Положением.

Трек Этапа 1: www.gpsies.com/map.do?fileId=msskqifuegyxwgtn
Трек Этапа 2: www.gpsies.com/map.do?fileId=efwkabmzbchsywab

Вспомнить, как это происходило в предыдущих годах можно по ссылке: www.nn.ru/community/velo/mai...gistratsiya.html

Приглашаются все любители шоссейных гонок! Обязательно зовите ваших товарищей!

Рад сообщить, что наш постоянный спонсор - компания "Здоровая жизнь", производитель питьевой бутилированной воды "Сестрица" - снова с нами. Им предоставлены призы для победителей Минитура и питьевая вода для всех участников.
"Сестрица" - вода из заповедной Марий Эл. nnovgorod.voda-sestrica.ru/
Главный спонсорский приз - кулер! ----------------------->>>

Так же, как и прежде, мной будут предоставлены наградные майки для лидеров номинаций и питание на финише этапа 2.
Для общего понимания участников. Расположение экипажей ДПС во время гонки на этапе 2---------------->>>>
Схема движения на маршруте без учета участка возле Д.Константиново--------->>>
В положении прописаны две категории. Зачёт и награждение будет отдельно в каждой категории? И, гонка действительно имеет статус всероссийской?
Да, с тех пор, как к нам стали присоединяться дальнеконстантиновские дети, подарки привожу и для них, с отдельным зачетом, разумеется. Единственное, маек для них не предусмотрено, увы..
Сергей. Извини за ... У тебя ошибка в положении, написано в 1 этапе Богородский район.
Спасибо за внимательность! Конечно, Борский. И время синхронизировал в разных главах заодно..
На всякий случай напомню (или вдруг кто положение не читал): если кто-то пропускает один из этапов тура, в генеральной классификации ему будет ставиться время последнего участника того этапа, который он пропустил, плюс минута штрафа. Таким образом шансов на призовые места по итогам тура такие "прогульщики" лишаются автоматически.
Ну и, завтра - последний день льготной регистрации.
Все еще вакантны несколько мест помощников на 2 сентября. У кого есть желание, вливайтесь) Отвезем из города, привезем в город.
sabal243
29.08.2018
Вчера был на маршруте предстоящей разделки,на 90? повороте грузовики натаскали много песка.Проехать можно только по внутреннему радиусу поворота,что небезопасно.
laav3
29.08.2018
что-то я никак не могу ни здесь, ни в правилах найти ответ на вопрос - как оплатить стартовый взнос?
Да, там этого и нет. Раньше всегда отдавали наличкой на старте перед регистрацией. Если кому-то этот способ не подходит, можем решить персонально, пишите, звоните.
laav3
29.08.2018
да нет, устраивает. просто непонятно было. ок
Бороться за генералку как-то нет особых желающих. Большинство основных претендентов берегутся к борьбе за майки на 2 этапе: зачем напрягаться два дня ради помпы или бутылки, если можно поберечься и взять майку, которая в разы дороже.
1. На первом этапе тоже разыгрывается майка. Можно побороться и за нее.
2. Если бы гонок был избыток на любой вкус, то было бы лениво в них участвовать во всех, да и бывают дела приоритетнее, чем гонки. Если гонка проводится не чаще раза в год, лично мне не очень понятна мотивация в ней не участвовать у человека, который от этого получает удовольствие, специально тренируется для участия в гонках, хочет видеть объективную оценку своей подготовки в сравнении с другими участниками. Ну, не за призы же мы участвуем в соревнованиях, хоть это и очень приятное дополнение к ним.
3. Уважающему себя гонщику будет несолидно болтаться потом внизу генералки, пусть и по причине того, что он просто прогульщик.
4. А вдруг появится какой-нибудь спонсор и выкатит за генералку дополнительный приз, покруче бутылки? Это не исключено.
Это навскидку. Надеюсь, замотивирую некоторых)
На первом этапе она одна, на втором их три. Я конечно не организатор, но мое мнение, что уж если гонка позиционируется как многодневная, а не серия однодневных, то и делить майки в номинациях надо лишь среди участников, участвовавших в обоих этапах. Тогда и организационные сборы повысятся, и участников будет больше. А так, "клали" многие сильные участники на эту генеральную классификацию.
Стараюсь никогда никого не принуждать насильно. Гонка - это же не повинность, а удовольствие. Судя по таблице регистрации, только один сильный участник "положил" на генеральную классификацию. Вполне себе оптимистичная картина для честной борьбы.
Делить майки второго этапа не среди всех его участников, а только части, не могу счесть корректным решением. Мотивы неучастия в одном из этапов могут быть и уважительные, а смысла участия в оставшемся этапе уже не остается, кроме просто впечатлений, что будет уже демотивацией. Но если будут еще какие-то предложения стимулирования участников не прогуливать, можно рассмотреть.
Тогда и надо их проводить как серию одиночных гонок: без генерального зачета и с отдельным награждением за каждую гонку. А то как правильно отметил Николай, кто-то выигрывает генеральный зачёт, не выиграв ни одного этапа, но при этом вваливая два дня наизнанку. А кто-то собирается на одну гонку и забирает майку генеральной классификации, не участвуя в ней фактически: победитель ТдФ с кулером, победители этапов в майках лидеров. Корректно? А про смысл участия могу сказать, что большинство так и едет, ради впечатлений: "...посмотреть объективную оценку своей подготовки в сравнении с другими участниками. Ну не за призы же...". Номинации, как правило, забирает узкий круг одних и тех же людей.
И я, кстати, троих насчитал, плюс сам под вопросом со 2 этапом.
P.s.: это моё личное убежденное мнение, могущее не совпадать с организаторским.
Павел10 писал(а)
то и делить майки в номинациях надо лишь среди участников, участвовавших в обоих этапах


Ну да, кстати. Справедливое замечание. В том году я не понял за что я получаю желтую майку, участвуя только в одном этапе. Но майке был очень рад!
Льготная регистрация закрыта. Остальные желающие смогут зарегистрироваться на месте старта при условии дополнительных взносов.
_nervnvs
01.09.2018
Надеюсь Мини Tour de France-2019 будет:)

Сделал участок в страве, если редактировать его - ко мне. www.strava.com/segments/18719351?filter=overall
Результаты первого этапа доступны: docs.google.com/spreadsheets...NYyd8/edit#gid=2
Лучшее время 29:37, Гераськин Дмитрий. Первая желтая майка уезжает в Рыбинск.

Всех ждем завтра на старте этапа 2 с 8:45. Подробности читайте в Положении: docs.google.com/document/d/1...edit?usp=sharing
volkovok
02.09.2018
Cпасибо
Сергею,
оргнизаторам-волонтерам,
Участникам.
Без первого,вторых или третьих было-бы неочень )))))
А так все прекрасно прошло.,
Еще спасибо ГИБДД. .......
TRACTION
02.09.2018
Серёга, спасибо за гонку все было супер! Отдельное спасибо всем волонтерам, вы молодцы! Участникам спасибо за компанию!
Своим результатом сильно огорчён, буду работать над собой)
vlabinik
02.09.2018
Два дня, на разделке и сегодня на гонке МиниТур де Франсе, как жизнь прожил.
Хорошую и весёлую.
Видеоматериал набрал приличный, особенно сегодня спасибо Алексею, водителю машинки.
А так же всем, всем.
п.с.большая просьба ко всем нашим волонтёрам на горках, снимавшим на видео. Отдайте материал, не пожалейте. Или прям здесь, в теме, или в личку.
Всё, всё будет полезно. Спасибо.
Отправила ссылки в личку.
MichaelT
02.09.2018
Присоединюсь с благодарностями.

Огромное спасибо Сергею за организацию мероприятия и конечно же всем помощникам - за то что уделили свое время на выходных ради гонки. Все было на высоком уровне!
Буду с удовольствием ждать следующих гонок в таком стиле :)
Svetvanna
02.09.2018
Это был замечательный день!!!!
Погода баловала участников и они показали отличную гонку!!!
Немного фото. Основные будет от мастеров по фотографии :-)

https://m.vk.com/album235885128_25627...
Отлично! Прекрасная гонка, которая уже основательно закрепилась как самое важное и дорогое сердцу спортивное событие сезона!
Выражаю личную благодарность Сергею и всем волонтерам, низкий вам поклон! Еще раз выступаю с инициативой поднять стартовый взнос, чтобы вам хватило хоть в пиццерию сходить, хоть вина купить на фуршет.

З.Ы. Дождаться Фёдоровича с воспитанниками было очень правильное решение!

Маршрут очень понравился. Плохого асфальта совсем мало, а уж совсем негодного и нет вовсе. Это здорово, ни капли не смущает, что трек потерял свою закольцованность.
Из предложений:
1. То что очковая номинация стала разыгрываться в двух спринтах это здорово, хотя мне кажется, надо включать в очковый зачет и финиш этапа.
2. Слишком длинная раскатка, почти 8 км. Хватило бы и 2-3-4 км
3. Нужен конус на развороте, все разворачиваются кто как, а это и потеря позиций и опасность.
4. Все-таки гонка такого "масштаба" должна включать себя награждение призовой тройки на втором этапе. Борьба за места очень серьезная, а так получается, что на такой эпичной гонке твое 2-ое или 3-е место значения не имеет. Несправедливо. Даже на недогонках от федерации грамоты всегда дают + памятная фотография победителей что может быть приятнее!?
В этом году наша гонка претерпела целый ряд изменений. Новый маршрут разделки, новый маршрут группового этапа. Сменилась и сама программа Этапа 2: это объединение точек старта и финиша, введение в спринтерский зачет дополнительного финиша, уменьшение количества финишей в горном зачете, развороты. На мой взгляд, гонка получилась более динамичной и зрелищной, но появились и свои слабые места - возможность срезок, затруднения в навигации участников и их контроле. Интересно, как эти нововведения оценили сами участники. Мне, к сожалению, на себе испытать это не удалось; впервые на своей гонке я не выступил в роли участника. Но и задача помощника оказалась вовсе непростой: множество непредвиденных ситуаций, сложных решений.. Думаю, на будущее необходимо будет ввести в правило - фотографировать на старте во время регистрации каждого участника с номером и велосипедом. Эти фото должны быть хотя бы на одном аппарате в каждой машине, а то квесты "Угадай участника" иногда занимают много времени, которое хотелось бы сэкономить на более полезные вещи.
В общем, спасибо всем, что пришли поучаствовать, и огромное спасибо всем помощникам, благодаря которым удается разрулить все эти сложности, связанные с организацией и на выходе иметь крутую гонку!

В этом году нам помогали:

Экипаж машины 1:
Пухов Алексей (A!eksei)
Ульянов Владимир (vlabinik)
Литвинова Светлана (Svetvanna)
Абдурахманова Елена (смумрик)

Экипаж машины 2:
Калигин Сергей (howmuchisthefis)
Непочатова Ольга (Terra)
Кузьмичева Елена (Dalinger)
Мурзина Елена (lemurz9)

Экипаж машины 3:
Майорова Мария (Машунька)
Салихов Тимур (tima-s)
Зубова Ольга (sensa)
Бердова Жанна (signatura)

Гераськина Наталья (постоянный гость и помощник нашего тура) и ее знакомая - девушка Люба.

Генеральный директор печатной промышленности Барышникова Ирина (зеленка)

Директор типографии "Глагол" Зинченко Павел (Тутанхамон)

Учредитель личного приза для юношеской категории и генератор идей Волков Михаил (volkovok)

Руководству и сотрудникам администрации Дальнеконстантиновского района Нижегородской области в этом году особый респект, отработали на отлично в большом составе!

Руководству и сотрудникам отделения ГИБДД по Дальнеконстантиновскому району Нижегородской области тоже отдельная благодарность. Несмотря на ограниченный штат и высокую загруженность, выделили рекордное количество сотрудников на помощь в обеспечении безопасности. Еще бы наладить более четкую проработку плана, будет вообще супер!

Руководитель детской велосекции Д.Константиново Яров Александр Федорович

Производитель бутилированной воды "Сестрица" в лице Кнутовой Марины, управляющего компании "Здоровая жизнь". Спасибо за постоянство!

Результаты Минитура-2018 доступны онлайн: docs.google.com/spreadsheets...NYyd8/edit#gid=4
Напоминаю, что часть вкладок содержит "Рабочие таблицы". Будьте внимательны, либо вообще на них не смотрите, либо изучайте их как отдельные от основных таблиц, у них разное назначение и между собой они пересекаются только по смыслу, а не построчно.
Dalinger
03.09.2018
https://www.nn.ru/~gallery579967?MFID=1418975

некоторые фото. Не смогла залить ровно,разминаем шею))))

Все ребята молодцы. Отдельное спасибо Сергею, за организацию мероприятия и проведение)
Гусеничка особенно удалась! :-D
Спасибо за прекрасные фото! Наконец-то я получился красивый и такой молодежный, как на рекламу одежды!
Dalinger
03.09.2018
Если б вы не так носились, а я разобралась с этим объективом, чтоб его... Первый опыт съемки движущихся "объектов". Столько класных снимков смазанно вышло, когда вы с горы летели. Такие кадры, эх
Svetvanna
04.09.2018
Так не последний раз)))
Svetvanna
03.09.2018
Отличные фото!!! Хоть все на плакаты!))))
A!eksei
04.09.2018
спасибо Сергею за возможность помочь в организации, давненько не принимал участия в чём-то подобном!
самое главное - эмоции от реальных соревнований, это действительно что-то новое, особенно в сравнении с ТВ-трансляцией
Aris
04.09.2018
Спасибо за организацию отличной гонки, ждем еще)).
tima-s
04.09.2018
Фотографии второго дня.

Галерея:
https://www.nn.ru/~gallery218522?MFID=1419197

Архивы:

Основное
yadi.sk/d/qoYGW-sj3aqELy

Основное, полноразмерные:
yadi.sk/d/wIdlOoLn3aqEan

Чуть больше фоток:
yadi.sk/d/OLXlfEsX3aqEhu

Больше фоток, полноразмерные:
yadi.sk/d/BZzvB7JZ3aqF2x
Lensky
04.09.2018
Ах эти шоссеры! Не перестаю восторгаться - какие красавцы! Та самая золотая середина, когда уже не просто велосипедисты, но и не слишком профи, которые "работают" шоссерами, которые не светятся таким азартом и радостью.
Тима, когда ты все успеваешь? Я ж тебя всегда ругала за медлительность и несобранность, а ты вон какой стал!
Серега, ты молодец!
Большая работа. Молодец!
Svetvanna
04.09.2018
Тим, спасибо за такие классный фото! Просто праздник!!!
Загрузил на яндекс диск видео: yadi.sk/d/6fpBotM-3aqUq9

Там не все, но может найдется что-то интересное для просмотра и монтажа!
vlabinik
04.09.2018
www.youtube.com/watch?v=v7x9M4gwjBk Кино! Разделка, на МиниТур де Франс.
volkovok
04.09.2018
volkovok
04.09.2018
yadi.sk/i/s5DK7WQSbEE4jg
это все о горе No 2
Где еще как не на гонке потренироваться обходить чемпионов(хоть и едущих в обратную сторону)
Как я и обещал, на гонке пытался заниматься организацией погони отвала за лидерами. было весело...
Ты зачем отпустил их просто так на ровном месте?) Потом же не догонишь в одиночку..
volkovok
04.09.2018
Я приехал на тренировку гонки. Готовлюсь к 2019 году
Я несколько раз отпускал и догонял.
volkovok
04.09.2018
_nervnvs - не хватало тебя во второй день!!!
_nervnvs
04.09.2018
совпало с картошкой) Попробуем в следующем году
volkovok
04.09.2018
volkovok
06.09.2018
vlabinik
04.09.2018
Блестящий видеоматериал. Спасибо. Из этого, и от Михаила тоже, можно отдельный ролик сделать
Очень-очень рад буду, если сгодится! А то удалять жалко совсем! А в умелых твоих руках, глядишь и получится!
vlabinik
04.09.2018
да я рабочий файл, где вы лидерство меняете"давай, давай, работай" как кино смотрел
vlabinik
07.09.2018
Lensky
07.09.2018
Как всегда - отлично!
Svetvanna
07.09.2018
Класс!!! Спасибо, Володя!!!
vlabinik
07.09.2018
Спасибо Вам, тогда, за компанию.
Набросал про первый день.
Солнце, скрытое дымовой завесой плотных сплошных облаков светит неважно и ещё хуже греет. Квёлые утренние автобусы нехотя отчаливают от остановки и неспешно отправляются в рейс по мокрому асфальту площади. Обещали утром +20. Нет, совсем не 20. Подниматься на 9-й этаж за курткой? Ничего, бывало и хуже, справимся, не страшно. Объезжаю перекрытие на Минина: сцена, железные перегородки. Воображение дорисовывает экраны и палатки фан-зоны прошедшего всего полтора месяца назад чемпионата мира: радость неожиданно убедительной победы на Египтом, разочарование Аргентины и открытие Хорватии на битком забитой площади, разогревающихся перед матчем с Коста-Рикой красно-белых от макушки до пяток швейцарских болельщиков, азартный, боевой финал и победный душ московского неба поливающий безумных французов. Стоя у подножия Георгиевского съезда, ловлю глазами паром. Он идёт уже недалеко от берега, неспешно разгребая мелкую волжскую рябь. Пассажиров мало. С открытием борского моста популярность парома сократилась в разы. Как бы не перестал ходить вовсе. Легкий, прохладный, северо-западный ветерок у воды крепчает. Эх, надо было подняться за курткой. Куда спешил. Достаю припасённый термос, пью чай, ёжусь. Трогаемся плавно, идём ровна. Волга тиха и спокойна. Так, от паромной переправы 15-16 километров до старта дорогой прямиком через Бор. На левом берегу Волги приятно теплее. И грязнее. Проезжая Бор не раз сворачиваю с узких разбитых дорог раскатанные колеи которых сокрыты грязными лужами на тротуары. Не помогает. Велосипед всё равно грязный с низу до верху. Достаётся и рюкзаку - крупные коричневые капли застыли на сине-голубом брезенте. Окончательно выехав из города путь становится много лучше: машин меньше, покрытие ровнее да ещё и сухое. Начинается приятный сосновый лесок. Крутится легко, без усилий. Вскорости доезжаю до места старта. Вот и развилка виднеется. Сворачиваю направо. Знакомые лица организаторов и участников. Здороваюсь с друзьями-соперниками. Регистрация удивила внушительной, явно с запасом, пачкой стартовых номеров. Получаю <<52>> - код Нижегородской области, хочется видеть в этом добрый знак и призыв собраться. Организаторы переносят место старта дальше, за коварный слепой поворот на 90 градусов весь усыпанный мокрым песком. В режиме гонки, особенно на лежаке, проходить его на скоростях под 40, а кто и под 45 км/ч, значит неоправданно рисковать, рисковать на ровном месте. Из-за переноса места старта гоночный отрезок сокращается почти вдвое и поэтому по ходу гонки придётся делать 3 разворота на 180 градусов. Едем просматривать трассу и попутно разминаться с Артёмом Дубовым. Трасса - простая, покрытие - без ям и выбоин, ровное и гладкое, вали себе, да вали, но гуляет легкий ветерок, непонятного направления. Участники постепенно подтягиваются к месту старта. Оцениваю основных соперников - фаворит Дмитрий Гераськин из Рыбинска, незнакомец в хорошей физической форме, приехавший на машине с Владимирскими номерами, Павел Орлов разминается на станке, на разделке прошлого МиниТура проиграл ему 23 секунды на 25 км, передо мной стартует восходящая звёздочка - Артём Дубов. Да, будет непросто - разделку-то в этом году не катал, не катал совсем, закралась мысль: а может надо было оставить групповую посадку, приладив только лежак, так было бы привычнее и проще мышцам, хоть и не так эффективно по аэродинамике. На разминке, на скоростях 40 плюс, при мощном приложении усилий чувствовалось что для мышц, такой режим работы непривычен, некомфортен. Старт в небольшой уклон, разгоняюсь до 43-44 км/ч, пульс быстро взлетает к рабочим значениям, даже слишком быстро, значит, скорость высоковата, немного сбавляю. Впереди ещё 20 км, надо войти в режим в котором можно работать одновременно мощно и долго, не <<забивая>> ноги. Подстраиваюсь. Баланс найден, дышим и крутим ровно. Велокомпьютер показывает - проехал 3,5 км, начинается хвойный лес. Внимание сконцентрировано, сознание сужено, на линзы очков капает пот. Дорога превращается в коридор с зелёными стенами, до разворота 1000 метров, крутим ровно, 500 метров, 300, 200, 100 где разворот? Ладно, едем дальше. Значит будет больше 20-ти км. Ничего, ничего. Уф! виднеется Сергей Калигин - создатель и организатор МиниТура. Разворот. Эх дорога узка - разворот выходит медленным. Надо раскрутиться, сбрасываю передачу, с трудом встаю на педали, бедра уже налились тяжестью. Раскачиваю велосипед из стороны в сторону, раз-раз-раз, накидываю передачу, ещё пять оборотов, сел, вышел на рабочую скорость. Крутить, держать частоту и терпеть. За полтора километра до разворота на второй круг дорога начинает идти под лёгкий уклон, скорость растёт, накидываю передачу. Эх как жаль гасить набранный темп на развороте, но не время отвлекаться, самая тяжелая часть дистанции ждёт - третья четверть. Уже отмахал половину, пот льёт градом, мышцы стонут о пощаде, легкие горят, а ехать ещё половину дистанции и слабину давать нельзя. Плавно ускоряюсь после разворота, пот заливает глаза и очки. Крутим-крутим-крутим. Окружающее пространство сливается в один серо-бело-зелёный фон. Смещаюсь на седле, то вперёд, то назад, старясь уменьшить хоть на 30 секунд нагрузку на уставшие мышцы. Жду тёмно-зелёный коридор соснового леса. Ещё, ещё. Разворот. Начинается финишный отрезо. Самая тяжелая часть гонки пройдена, теперь можно просто выдавать всё что есть без остатка. Можно поставить передачку побольше - беречься уже ни к чему. Стараюсь загнать пульс выше 180 ударов в минуту. Атакую в уклоны вставая из седла, добавляя усилия корпуса и рук. Осталось 1,5 километра до финиша, дорога под уклон, скорость переваливает за 45. Раскручиваю. 46. Финишная прямая, быстрее, быстрее, 47, 48, 50, всё. Жадно ловлю ртом воздух, возмещая кислородный долг. Фляжка с изотоником. Как приятно утолить жажду. Откатываюсь, с трудом восстанавливая дыхание. Проехал медленно - средняя чуть ниже 42. Гадаю какое место занял. Стартовавшего впереди в минуте от меня Артёма Дубова, не догнал, но визуально расстояние сократил. Ждём. Судьи объявляют результаты - 1-е место с большим отрывом занимает Дмитрий Гераськин, как победителю этапа желтая майка уходит ему. Немного, удивлён вторым местом. Радость сочетается с разочарованием, разочарован не самим вторым местом, а отставанием от первого - около минуты. Много.
lemurz9
06.09.2018
Буквы на экране писал(а)
незнакомец в хорошей физической форме, приехавший на машине с Владимирскими номерами,

Это Дима Вялов из "Рыцарей шоссе" - следующий этап эволюции биороботов уникальный человек, который и на разделках в лидерах, и бреветы по 1200 км катает.
Как завещал великий Ленин напутствовал нам Коля Горбунов, предлагаю всем причастным к прошедшему мероприятию и просто желающим собраться за пиццей для обсуждения планов на совместную ноябрьскую поездку предположительно в Казань.
Главный вопрос: у кого большая квартира и вкусный чай? Зовите к себе)) С меня 4 огромные пиццы в качестве основного блюда)
По срокам: хотелось бы организоваться уже на этой неделе. В крайнем случае - на следующей. Ноябрь уже близко, надо определяться с составом команды и подыскивать соответствующие ночевки.
vlabinik
16.09.2018
www.youtube.com/watch?v=Xgb1C9fgOrE Кино!

"Финиш и Награждение!"
volkovok
16.09.2018
+
Svetvanna
17.09.2018
Круто!!!
Итак, мы с 4 большими пиццами ждем всех у Ольги (Терра) на Березовской с 18:30-19:00 в четверг (20.10.18). Остальная информация в приват.
Lensky
20.09.2018
Заказать что ли пиццу и включить прямую трансляцию... (скучательно)
Svetvanna
20.09.2018
Со звуком трансляция?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов