--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ключ для снятия барабана

Технические вопросы
86
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andreydlk
16.07.2017
Всем доброго здоровья!
Разобрал заднюю втулку, вода попала, а барабан разобрать не могу, и ключ не продает никто.
Нету ни у кого? Или мож кто знает, где купить можно.
andreydlk писал(а)
ключ не продает никто

Как это? :-D
Вот список магазов, не может быть, чтоб нигде не было ---> velo.nino.ru/?id=200
Может такой: g-velo.ru/products/semnik_su..._pod_klyuch_24mm ?
new40K
16.07.2017
Свой разбирал, брал широкую стамеску, также можно простой пластиной из металла.
andreydlk
16.07.2017
Трудно откручивается?
new40K
16.07.2017
Не особо то.
Надо точно выяснить, какая там всё-таки резьба, левая или правая. Кто-то в сети откручивал, постукивая молотком по отвёртке, вставленной в паз чашки.
И ещё, там отверстие многогранное то ли под шестигранник, то ли под TORX. Прочёл в сети, что крутят там.
Левая резьба. А отверстие с гранями под шестигранник на 10, чтобы барабан полностью снимать.
Makstree
16.07.2017
Таких ключей и не видел в продаже.
Ключ сделал из нерж. полосы.
sskorsar
17.07.2017
У китайцев есть для Шиманы, но дорого:
ru.aliexpress.com/item/Bicyc...208.0.374.jfBSrg

Народ, говорят, перьевым сверлом подходящего размера пользуется.
А вообще, первый же ответ от Стаса Карпова, имхо, в тему:
g-velo.ru/products/semnik_su..._pod_klyuch_24mm
sskorsar писал(а)
У китайцев есть для Шиманы, но дорого

Вот дешевле ru.aliexpress.com/item/Top-G...0846833834&tpp=1
Но всё равно для Али очень дорого. Наверное, этот инструмент не пользуется спросом, барабан редко снимают, иначе бы наделали.
sskorsar
17.07.2017
У меня-то ссылка с прошлого года (я себе насохранял ссылок всякой фигни на всякий случай), там оказывается и товара этого в продаже уже нет, а твоя свежая. Походу аж в 2 раза подешевело. Надо брать ;)
:-D Помониторь потщательнЕе, там на некоторые одинаковые вещи размах цен ого-го, а Поиск на Али ужасный. Может дешевле найдётся.
Из торцовой головки на 22 что ли перетачивал себе ключ.
new40K
04.09.2017
ВНа днях пришлось делать такой ключ . Разобрал барабан и был в восторге. Пружина державшая собачки лопнула . Взял донор барабан прикрутил. Но не стал его разбирать , по одной причине . У него было 4 шлица под ключ . Тоже брал головку на 22 и вытачивал зубчики, и опять засада. Наружный диаметр чуть больше. Поскольку дома есть наждак, обточил наружный диаметр. Далее всё таки снял я донора, И решил сделать для старого барабана пружину. Подошло кольцо от ключей. Тоже смотрел ключ на Али но 600 рублей что то дороговато показалось.
grolkl
17.07.2017
Я затачивал широкий напильник, его крутил газовым ключиком, момент большой, первый раз напильник раскрошился..Пробовал делать ключ из стали3 по ширине пазов, сгибается.Надо сталь потверже и калить чуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов