--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

07.08.21г. Бревет 200км. Традиционный новичковый ГороДецкий и нетрадиционный Горо-не-Децкий. Фото и впечатления. Присвоены инд. номера.

Шоссе
4263
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
unicum
07.08.2021
Дождливое летнее утро мало кого испугало, поэтому на старте были шутки, песни и пляски!

Горо-не-Децкий - стартовало 15 участников.

ГороДецкий - стартовало 64 участников.

Доброй дороги ребятам!

На фото старт Горо-не-Децкого
unicum
07.08.2021
Отдельная групповая героев, кто едет в первый раз бревет!
unicum
07.08.2021
Общая групповая ГороДецкого.
Svetvanna
07.08.2021
Ого! Не смотря на дождь и так много)))
Удачного финиша!
Mari-Anna
07.08.2021
Как мини ум двоих не хватае
Svetvanna
08.08.2021
Остальные приходят в себя))))
sensa
08.08.2021
Света, не поверишь, реально)) что-то детский вштырил меня не по-детски %-)
Svetvanna
08.08.2021
Но проехала же))))
unicum
08.08.2021
Оль, вот прям респект и уважуха, что решились и ты, и остальные девочки!
Presta
09.08.2021
Расскажи об этом, интересно читать отчёты, сопереживать и радоваться, что пришлось пережить, перетерпеть и пройти дистанцию.
unicum писал(а)
едет в первый раз

Надо ж, фшоке, ряды прирастают =-O
Ожидал, что это бесполезное занятие скоро будет непопулярно...
Согласен с тобой.
Но основатели форума - любители бреветов, и с этим приходится считаться.
Наверное, каждому своё, Александр :)
Нехватка экстрима, веры в свои силы, наличие свободного времени...
Собственно, я не осуждаю, просто удивился, что тема расширяется. Рад за тех, кто в этом участвует, так что минусы тут излишни.
Лично у меня вел для дела... Вот, например, съездил на кладбище, помянул родных, выпил водки. Туда-сюда 24 км. На другой день сгонял на работу, потом на Силикатное. Итого 23 км. И зачем мне бревет?
Ещё куча друзей-приятелей постоянно на велах, не слазят... они слыхом не слыхивали про бреветы.
А эти парни с шарабанами? Они столько проезжают, ни один бреветчик столько не накатывает *rofl*
А со спортивной точки зрения... тут вообще без вариантов. Разве я смогу соревноваться с не совсем адекватным на голову нашим общим другом? Или с этим молодым парнем на шоссере с Чаадаева-Баранова?
Presta
13.08.2021
Для здоровья очень полезна длинная неперегруженная нагрузка пульс в районе 140-150. Тогда происходит чудо, организм восстанавливается, сгорает лишний сахар и жир, лёгкие прокачивают воздух на 100%, кровь очищает организм с каждым выдохом. Именно длинная и не нагруженная тренировка даёт такой эффект. Поэтому сейчас многие не смотрят на часы, а смотрят на пульс. То что Вы ездите на велосипеде это тоже хорошо лучше чем на автомобиле. Будь здоров!!!
Lensky
13.08.2021

Presta
писал(а)
лёгкие прокачивают воздух на 100%,

Я тут когда после переезда на работу устраивалась, на медосмотре надо было в какие-то трубочки вдыхать/выдыхать. Ну я вдохнула и выдохнула. Тетенька доктор попросила меня повторить, посмотрела внимательно и говорит: "Спортсменка что ли?" Вот такие у нас легкие. И это не смотря на то, что бОльшую часть времени я проводила на загазованной проезжей части.
Стас Карпов писал(а)
Нехватка экстрима, веры в свои силы, наличие свободного времени...

*good*
+ "преодоление"
Стас Карпов писал(а)
Нехватка экстрима, веры в свои силы, наличие свободного времени...
Была такая темка о мотивации: www.nn.ru/community/velo/main/filosofiya_breveta.html
Спасибо большое за ссылку! Очень интересно.
VeloRun
13.08.2021
Стас Карпов писал(а)
Наверное, каждому своё

Вот именно. "Золотые слова" (цитата).
Просто тема бреветная! И удивляться в ней, почему людям интересно это направление, и почему ряды прирастают, по меньшей мере странно.
Почему людей задевает популярность марафонов? Зависть, комплексы какие-то, или что-то ещё...?
Замечу, что бреветчики не заходят в чужие темы "со своими уставами", а вот наоборот, сколько угодно.
Не нравятся бреветы, не участвуй, всё просто. Зачем агитировать против?
vlabinik
13.08.2021
Ездил ездию и ещё ентии бреветы ездить буду пока третьи КП на дороге различать буду.
unicum
13.08.2021
Да, каждому своё... Особенно последний абзац понравился! Ставлю плюс)

А какие впечатления о самом взрослом участнике уже второго бревета - Вячеславе, которому 73 года?
vlabinik
14.08.2021
Первый раз поговорил с Вячеславом на старте. Скажу, что не заметил ни какого то сильного предстартового волнения, суеты. Спокоен, позитиве, добро желателен.
- зачем тебе покрышка на рюкзаке?
- задняя слабая, вдруг что, на замену.
Где то ехали вместе. Встал пододеться. Поеду, от группы не отстать.
На какой то остановке большой группой от дождя спрятались.
- так вам сколько лет то?
- 73.
Все удивились.
- ого! Моё уважение.
Увиделись затем уже только на втором КП.
Хотелось бы, если честно, послушать, как Вячеслав прошёл, проехал ту ночь. Хотелось бы, потому как сам, если нашёл бы тепло, просто встал бы. Был в крайнем состоянии дискамфорта от холода и влаги.
Но если там за семьдесят, значит ещё десяток активных годиков ещё точно есть в запасе. Это хорошо.
nioteh
14.08.2021
Может, таким возрастным и активным, как дедушка Калинин, дарить акцию "Пенсионерам-скидка"? Пусть катается чаще, а молодeжь видит, как полезен велоспорт.
VeloRun
14.08.2021
nioteh писал(а)
дедушка Калинин

:-D
Поддерживаю, с 60-ти лет участие в бреветах бесплатно.
В этом есть свой смысл.
PS. А настоящий "дедушка Калинин" дожил только до 70-ти.
Lensky
14.08.2021
Так это потому что у него велосипеда не было!
vlabinik
14.08.2021
Под скидки для пенсионеров не подхожу. Мне ещё три года "бреветы ездить".
kostrov
15.08.2021
Скидка окажет моральную поддержку лицам, ведущим здоровый образ жизни.
Вполне возможно, что кем-то она будет оценена лишь как рекламный прием, направленный на поддержку велосипедного движения, как "трюк" - в целях увеличения велопродаж.
Однако не следует забывать, что продолжительная физическая нагрузка не только сохраняет в форме сердечно-сосудистую систему и сгоняет излишний вес. Повышенная температура, возникающая в процессе, поддерживает иммунитет и даже губит раковые клетки.
Presta
09.08.2021
Зеленка добавляет куражу своими призывными постами, гибко подходят ко всем пожеланиям, появляются разные вариации: детский-не детский. Молодцы! Это хороший отдых, если иметь нормальную физическую подготовку!
unicum
07.08.2021
kostrov
07.08.2021
Зато, успели к началу дождичка!
Svetvanna
07.08.2021
Дождик в дорогу - хорошая примета)))
signatura
07.08.2021
Фото-в-движении тех, кто для проезда выбрал лужи улицы Акимова.
signatura
07.08.2021
signatura
07.08.2021
and753
07.08.2021
Не децкий
Ситдиков и Чернов 15:23
Антонов 16:10
Седова 16:30
Децкий
Погодин 15:51
Пьянов 15:56
Шадрин 16:21
И +6
and753 писал(а)
Седова 16:30

Мила Йовович конечно аццки катит :-*
Svetvanna
07.08.2021
Волнительная тишина :)
неДецкий в цифрах сухой статистики:
Зарегистрировалось - 19
Стартовало - 15
Финишировало - 13 (из них две девушки)

Проверяем протокол (Горо-не-Децкий)
К сообщению прикреплен файл:
254713415-protokol_--goro-ne-deckiy--_200_km.pdf   (118 Kb)   Скачать файл
Svetvanna
08.08.2021
А как там в Детском?)))
Далеко не все рискнули, глядя утром в окошко... но... *good*
(итоги чуууть позже *popcorn* - их "немного" больше *pardon* )
в этот раз они оба были Недетскими, просто один вел через Городец
Lensky
08.08.2021
А что было? =-O
Да Зайец промок слегка)))
Не я один))
Lensky
09.08.2021
И Кот тоже? ;-)
оба два)
Svetvanna
09.08.2021
Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
С вела заяц слезть не мог,
Весь до ниточки промок.
))))))
Не не не, на КП-2 я достал сменные СУХИЕ шорты и носки :-P
Svetvanna
11.08.2021
Домовитый)))
сухие цифры статистики гороДецкого:
зарегистрировались - 92 (из них 2 на старте)
стартовали - 64
финишировали - 61
ОЧЕНЬ внимательно проверяем протокол:
(особенно КП1 - возможны расхождения)
К сообщению прикреплен файл:
254720682-protokol_--gorodeckiy--_200_km_-1-.pdf   (193 Kb)   Скачать файл
Algasia
09.08.2021
Ириш, у меня в карточке кп1 стоит 9.50. Не знаю насколько это принципиально, я так на всякий. Остальное всё так
ок, в карточке поправлю)
в карточке на КП1 время сама проставишь? в протоколе все правильно
Котозай писал(а)
в карточке
уже *write*
vbolmosov
09.08.2021
Ирина. Финиш у меня в 19:56, соотвественно, общее время - 11:56.
принято, исправлено!
dwm
09.08.2021
А сколько народу успело мимо КП1 пролететь? *scratch*
не переживайте так, нервные клетки не восстанавливаются) всех поймали в итоге - операция Перехват)
dwm
11.08.2021
Поймали, но время, видимо, из головы всем наставили.

А вообще, да, прикольно. Скоро таким макаром Диме с тарелкой супа придётся народ догонять (операция Перехват, продолжение).
and81
09.08.2021
Медаль можно оплатить по тем же реквизитам, что и участие?
да, Андрей)
and81
09.08.2021
После шестилетнего перерыва и только двух месяцев подготовки было несколько тяжеловато, в основном из-за неприспособленности организма к долгому сидению на велосипеде. Поеду-таки делать байк фит. Дождь вроде не помешал, наоборот хорошо, что было не жарко. Спасибо организаторам и волонтерам за теплый прием на КП и доброму человеку, который поделился смазкой для цепи.
vbolmosov
09.08.2021
Если это неподкупному за батончик человеку - то за смазку: да на здоровье коню и хозяину :)
unicum
09.08.2021
Командная солидарность, чувство товарищеского локтя и взаимовыручка? Да это же бальзам на моё избранное сердце!
vbolmosov
09.08.2021
Да если бы никто не попросил - себе бы тоже бы не помазал, т.к. смазка была на самом дне сумочки :)
Asgard7
09.08.2021
Всё же добавлю,что четверо бравых велогонщиков проехали на первый же красный светофор. Пусть перекрёсток и был пустой,но на первом же светофоре...
Влад, кто?
Asgard7
09.08.2021
Если бы знал,то сразу бы всех сдал! :-D видимо это были все новички. Я запомнил, что один был полностью в черное одет!
nioteh
10.08.2021
Presta
11.08.2021
Обычно на остановках все загажено, как можно устраивать там питание не пойму.
VeloRun
11.08.2021
Сто тысяч питсот раз там КП был, а ты только сейчас не поймёшь. Съездил бы разок, да посмотрел, как там. Ничего там не загажено, нормальное место для организации КП.
Alex409km
11.08.2021
Да нормально там всё было. Никаких загаженностей. Девчата просто молодцы! Всё сварили очень вкусно. И супешник на 2КП и каша на 3КП. Очень всё грамотно и быстро сделали. Приехал ,покушал и дальше в путь. Поэтому еды с собой можно брать по-минимуму. Вот мы все наоборот приезжали загаженные, после такого дождя)
Lensky
11.08.2021

Alex409km
писал(а)
приезжали загаженные, после такого дождя)

И пачкали КП? *acute*
Alex409km
11.08.2021
Получается что да)), сначала надо было нас через карантинную зону всех, под душ
Mari-Anna
11.08.2021
Душа было достаточно! На КП2 вход через рукомойник)) Я с собой, по первости, жрачки набрала, еще и домой привезла.
kostrov
15.08.2021
Mari-Anna писал(а)
...по первости, жрачки набрала...

Продолжайте в том же духе. Всяко бывает.
А "домой привезла", так ведь, съела, не пропало же. )
and81
11.08.2021
А чем там таким намазан забор, кстати? Что-то вроде термоклея или эпоксидной смолы с щетиной. Интересно, что это и зачем.
vbolmosov
13.08.2021
Спасибо за фото!
Дождь, солнце, горы! Асфальт и не очень. Не-Децкий маршрут порадовал красивейшими видами и не давал заскучать сложностями рельефа. Ни секунды не пожалела, что выбрала этот маршрут.
I'm unstoppable today!

drive.google.com/file/d/1Ef9YnGm6iKoD3QkLNCvphKtAqgFIJ_Od/view?usp=sharing
Movie!!!
I was waiting for this *crazy*
*good* *good* *good*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
sorry my mistakes

смотрела на едином дыхании - и ветер в ушах, и каждая "выбоина(если так можно выразиться)" на асфальте, и музыка....
Мила! просто нереально!!!
Lensky
11.08.2021
Здоровско!
Wanderlust писал(а)
маршрут порадовал красивейшими видами
Самый красивый маршрут - Оранский весной. Рекомендую. Изумрудные поля, простирающиеся на километры с вершин дальнеконстантиновских холмов; благоухающая улица цветущих палисадников в Арманихе, зеленый коридор сквозь нависающие кроны деревьев над глухой дорогой за Шонихой; в Оранках можно прогуляться по территории монастыря и искупаться в источнике. Все актуально при сухой солнечной погоде, конечно.
Dima!
13.08.2021
Бревет-200 ГороДетский 07.08.2021.
Ливень и тепло. Не детская погода на ГороДетском.
Благодарю организаторов!!! Благодарю Волонтёров!!! Благодарю фотографов!!!
Благодарю всех участников! Благодарю, всех с кем ехал и у кого сидел на колесе!!! Благодарю всех, кто не испугался дождя и принял участие в Бревете-200 (ГороДецком и Горо-не-Детском)!!!

Ехать собирался, но так как подустал на Бревете-400, то зарегистрировался на ГороДетский. Надеялся на массовость и более гладкий асфальт, а также отсутствие проблем, если не запишется трек, пропадут или не получаться фотографии, искать где купить воды, если закончится вода, а если остаться одному то и как пройти с велосипедом.
Прогноз оптимистичный, хотя с утра предполагался 0,1 мм осадков в час. Ну и небольшой дождик вечером в пятницу и с пятницы на субботу. Но лето, покапает минут 10 и снова тепло, а может и совсем дождя не будет. Решил свернуть штанину с сумки и уталкать всё в центральное отделение.
С вечера пятницы и всю ночь шёл дождь. Проснувшись и собираясь видел ливневый дождь. Были мысли не поехать, но прогноз был на первые часы всего 0,1 мм осадков и тепло. Вспомнил апрель 2017 года, когда был холод и ливень почти всё время. Тогда собрался, сейчас по любому будет проще. Пришлось дополнительно одеваться в непромокаемые шмотки и перезаталкивать всё в центральное отделение сумки. В итоге приехал на старт за 6 минут. Быстро получаю карточку и легенду. Групповое фото и старт.
Еду бодренько, но на колесо не сажусь, держусь на таком расстоянии, что бы не летели брызги из под колёс или так, что бы впереди было только видно, что кто-то едет. Одет в вело-дождевик, непромокаемые штаны и бахилы на велотуфли. Многие едут в ярких жёлтых дождевиках. Первый железнодорожный переезд и перед подъездом к нему загорается красный. Стоим ждём. После поднятия шлагбаума снова едем. Замечаю, что вело-дождевик промокает, а в велотуфли вода попадает и снизу и сверху и через бахилы. Заправить парусящие штаны в бахилы было интересной идеей, чтобы штанина не попала в звёзды с цепью, но при сильном дожде вода стекала со штанов в велотуфли. По прогнозу дождь заканчивается, а я надеюсь, что не успею замёрзнуть в примыкающем дождевике до окончания дождя. Начался неровный асфальт, скорость немного снижается. На одной из кочек не выдерживает стойка багажника. Останавливаюсь, но всё что получилось быстро придумать и выполнить - замотать пластырем, чтобы хотя бы не потерялись запчасти от багажника. Приспускаю заднее колесо. Многие притормаживали и предлагали помощь, но я отказываюсь, так как понимаю, что отремонтировать не получиться. Дальше еду очень тихо и осторожно, крадусь как по минному полю. Главное не доломать багажник и проехать. Сходить не хочется. А были мысли уложиться в 9 часов и постараться уложиться в 8. Скорость около 20 км/час, быстрее ехать опасно, так как можно на очередной кочке доломать багажник. Перед КП1 поделился насосом. Хорошо, что стойка багажника сломалась сейчас, а не в начале Бревета-600 или Бревета-400. Так что можно считать, что повезло.
Приезжаю на КП1, но слышу, что из-за затора на переезде автомобиль задержался. На всякий случай делаю несколько селфи и еду дальше. Почти сразу обгоняет автомобиль, и все останавливаются. Ставят в карточках отметку КП1. Достают сыр с батоном. Решил не торопиться, а съесть кусочек сыра с двумя кусочками батона.
Выезжаю и еду с Михаилом. Едем и общаемся. Дорожное покрытие не позволяет разгоняться, у меня опасность доломать багажник. Как-то села оса на плечо, сфотографировал, но останавливался, чтобы снять её, а не привезти на КП2. Дождь начинает притихать.
Приезжаем на КП2. В этот раз не сильно натрясло, так как специально оттормаживался, перед ямами и выбоинами. Поэтому решился всё-таки на тарелочку супчика с кусочком батона.
Выезжаю один, с надеждой что меня догонят или я кого-то догоню. Ехать без дождя значительно приятнее. Наблюдаю золотистые поля и зелёные деревья, которые стали как будто ярче, после дождя. Голубое небо и белые облака. Дождливые тучи вытекли, остались только белые облака на голубом небе. При подъезде к Городцу появилось солнышко и стало подсыхать. Становится жарковато. Сворачиваю на объездную и перед дамбой долго раздеваюсь и медленно прикрепляю дождевую одежду резинками сумки, теряется драгоценное время. На дамбе ехал помедленнее, чтобы посмотреть на Горьковское море. Подождал на реверсе, который переключился на красный прямо передо мной. Продолжаю крутить один, но уже побыстрее, так как асфальт поровнее. Считаю оставшееся время и километраж и понимаю, что уложиться в 9 часов будет очень сложно. Любуюсь зелёными деревьями у дороги. После дождя хорошо. Неприятным становиться и тот факт, что первую часть пути шла скорее при попутном ветре, а сейчас ощущается встречный ветерок, иногда с сильными встречными порывами. Перед КП3 замечаю двух остановившихся участников и продолжаю движение. На КП кушаю Гречку с тушёнкой и батон с кетчупом и собираюсь выезжать. Одновременно со мной выезжает группа на гревелах и шоссерах. Сажусь им на колесо и с удовольствием бодро еду. Только перед пересечением железнодорожных путей они притормаживают сильнее, чем на МТБ. Темп достаточно комфортный, думаю получиться уложиться в 9 часов или нет, смогу выдержать тем или в городе отвалюсь на светофорах. Езда в группе в бодром для меня темпе, около 25-30 км/час в движении интересна, немного азартна и приносит удовольствие. Стремлюсь не отстать, активно вкручиваю, и обстановка в группе мотивирует. Становится немного жарковато, что радует. Произошла небольшая заминка из-за вылетевшей фляги, по которой проехали, но никто не упал и хорошо. Группа на некоторое время разделилась, но все вместе собрались и докатили до финиша никого не потеряв. Время 9:03, немножко не удалось уложиться в 9 часов. Самый интересный участок, который принёс больше всего удовольствия, это между КП3 и финишем. Одному и в дождь крутишь и крутишь. А при активном вкручивании в группе удалось активно покрутить педальки и получить удовольствие. Самое главное удалось проехать даже со сломавшейся стойкой багажника. Закупаюсь молоком и творогом в Ашане и тусуюсь до закрытия финиша. Удалось понаблюдать Салют.
Писал быстро, что бы не как обычно выложить отчёт через две-три недели, поэтому могут быть орфографические опечатки и стилистические ошибки )))
Немного фотографий, себяшек, в том числе размытые фото салюта: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1521395
Трек: strava.app.link/B3VG9UsZGib
Благодарю организаторов!!! Благодарю Волонтёров!!! Благодарю фотографов!!!
Благодарю всех участников! Благодарю, всех с кем ехал и у кого сидел на колесе!!! Благодарю всех, кто не испугался дождя и принял участие в Бревете-200 (ГороДецком и Горо-не-Детском)!!!
Lensky
13.08.2021
*five*
unicum
13.08.2021
От разу к разу Димины отчёты всё лучше и лучше, скажи?

Зы: хотя на старт приехал впритык, простихосспади, когда уже надо было групповое фото делать! За что получил "маленькое, но довольно-таки большое" внушение как уже опытному рандоннеру.
Lensky
13.08.2021

unicum
писал(а)
За что получил "маленькое, но довольно-таки большое" внушение как уже опытному рандоннеру.

Опоздунов я не жалую, да!
dwm
18.08.2021
Лучше и лучше!

Скоро и названия бреветов будет правильно писать! *good*
Algasia
13.08.2021
Ох ты ж ничего себе приключения, а мы еще гадали как это человек на мтб и с багажом за нами так бодро катит!)))
PS приятно познакомиться, Юля! :)
PPS Клааааассссс, теперь у меня есть еще и фото сзади :D
*good* *five*
homologation
К сообщению прикреплен файл:
254829328-homologation_28393_-.xls   (39 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 29.08.2024 в 15:08:06 18