--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так а чего с сейчас с Шенгеном?

Визы, документы, билеты, инфа
1121
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
09.03.2022
Какие свежие новости? Дадут ли визу и выпустят ли наши за границу?
Про ковид забыли ведь уже? Прочитал что чехи перестали визы выдавать, а итальянцы как?
на лодке поплывёшь?
*popcorn*
Ты зачем мне задаешь вопросы, которыми я сам озадачился в этой теме?)
Теперь придётся огородами вокруг запретных стран скакать, с перекидными...
Так я просто на машине в Литву не могу поехать?
Kot bajun
10.03.2022
В настоящий момент граждане могут выехать из страны через сухопутные границы только при наличии основания. К ним относятся учеба, работа, наличие права на постоянное проживание за рубежом, участие в спортивных состязаниях, лечение, уход за больным родственником или воссоединение с членами семьи.

конкретно эта цитата - отсюда
lenta.ru/news/2022/03/03/avtobusy/

информацию об этом в принципе я встретила на Винском. так что кто еще не в курсе - граница Родины на замке.
жена вчера ходила на массаж, так вот у массажистки дочь улетела на днях учиться в германию сначала через стамбул, из стамбула через сербию. в общем, при желании можно, вопрос в стимуляции. ну и у этой дочери то ли жених в германии живёт, то ли уже даже муж.
но это же всё меняется ежедневно.
evil nn
09.03.2022
Дрыныч писал(а)
Какие свежие новости? Дадут ли визу и выпустят ли наши за границу?
Про ковид забыли ведь уже? Прочитал что чехи перестали визы выдавать, а итальянцы как? ...

Итальянцы визы дают, только толк с них какой?
Через границу на машине не выпускают (да и не пускать тоже начали, только если есть трудовой договор, или дети/родители там на законных основаниях (не туристы). Вот свежайший мини-отчёт из Торфяновки: forum.auto.ru/travel/3177654/
На самолёт билеты стоят просто космос, ну и опять же - если нет запасов наличных евро, то платить за всё в процессе поездки будет проблематично. А в аэропорту есть вероятность поиметь неприятный разговор с людьми в штатском на тему "а куда это вы собрались в это непростое для страны время"? В сети есть истории. Ну и ковидные ограничения ещё никуда не делись - без правильной вакцины в Европу по-прежнему почти никуда не попадёшь. В общем, имея в паспорте итальянскую визу, я в Европу пока не собираюсь.
есть денежная надобность скататься, окупающая поездку даже через стамбул(кстати сейчас должен быть там, но еще осенью рейс отменили)
если итальянцы дают, попробую получить - есть шанс что дадут длинную, в прошлый раз на год дали
Lissonka
10.03.2022
+2
Говорят, греки будто бы открывают.
Про ковид совсем все не забыли, но и визы это не самая главная проблема по сравнению с войной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов