--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шенгенская виза подскажите, пожалуйста.

Визы, документы, билеты, инфа
1795
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Куда сейчас проще всего оформить? Сколько реально по сроку выходит? В Нижнем делают?
evil nn
13.03.2023
Проще в Испанию, Италию, Францию.
В Испанию точно делают в НН (ВЦ на Горького), в Италию в НН точно не делают, во Францию - не знаю. По срокам пока не в курсе, сами подаёмся в четверг.
Спасибо, попробую Испанию. Пыталась записаться в ВЦ во Францию, не смогла, окон нет свободных.
evil nn
16.03.2023
Сегодня подались, там же принимают документы на Португалию. Сказали, что обычно сейчас визу делают 2-3 недели, официально - могут до 45 дней.
Спасибо. Полезная информация.
А очереди на подачу там нет?
evil nn
19.03.2023
Есть очередь на запись на подачу. Надо ловить свободные слоты на сайте ВЦ.
На сайте все дни были зеленые, видимо я что-то не поняла там.
evil nn
20.03.2023
Может быть, вам повезло? Записаться не попробовали?
Дважды смотрели, все зеленое, может сбой какой-то. Мне пока рано записываться, еще и билеты то не куплены, только начала искать, куда визы более-менее безболезненно можно получить) Вот еще от вас неожиданно узнала про Португалию.
_psiros
20.03.2023

*Татьяна*
писал(а)
Мне пока рано записываться, еще и билеты то не куплены, только начала искать, куда визы более-менее безболезненно можно получить) Вот еще от вас неожиданно узнала про Португалию.

Когда будете записываться, то учтите, что если, например, подадитесь на визу Португалии, то предоставляемые документы должны будут показывать наибольшее количество ночей за первую поездку именно в Португалии. Да и получить визу, а потом переиграть брони на другую страну теперь может быть чревато: на влёте (например) в Грецию с не открытой ещё визой Португалии греки вполне могут потребовать показать им билеты из Греции в эту самую Португалию.
Греки раньше пофигистами были в этом отношении, но теперь, говорят, ситуация изменилась.
О нет, сейчас даже связываться с таким не хочу, слишком сложно стало. Максимум - на денек в соседнюю страну, не пустят - ну и ладно.
KatrinaR
15.03.2023
Про Испанию тоже слышала положительные отзывы как о получении, так и о прохождении границы. Еще Венгрия вроде как дружелюбна к РФ, чем вызывает негодование противоположно настроенных членов Шенгена.
Спасибо, буду пробовать Испанию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов