--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте отель в Мармарисе

Отличный отдых за границей
55
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Появилась тут у нас у подругой идея поехать в Мармарис в октябре. Конечно после того как я посмотрела цены, я немного приуныла. Отдать 30+ тыс за отель, который заявлен как эконом мне откровенно жалко. Но надежды не теряем, ищем варианты.
Есть у меня мысль вообще не запариваться с отелем, взять самый дешевый вариант без еды, просто чтобы там ночевать. Ведь загорать все равно придется на общем городском пляже, как я поняла в Мармарисе у редких отелей свой пляж. А питаться можно в кафе, зато купить то, что хочется, а не жевать невкусную еду со шведского стола.
Кто-нибудь летал таким образом?
Вообще интересуют любые отзывы и советы относительно Мармариса т.к. я в Турции ни разу еще не была)) Как там с погодой и много ли народа в октябре?
Заранее всем спасибо)
reims
13.06.2015
Отель Амос(трешка) был когда то недорогим (за 4 человек на 21 день отдавали 74000(завтрак и ужин) бронировали через санмар. Кстати, пляж у него собственный. www.hotelamos.com/
Если будите брать самый дешевый отель, есть очень большая вероятность того, что заипетесь каждый день добираться до моря, т.к. отель скорее всего будет в самой жопе Мармариса... Относительно общего пляжа, там как правило нет шизлонгов и навесов, под палящим солнцем это будет немного напрягать, придется ходить на "платные" пляжи (как правило, на них пускают бесплатно, если купите какой-нибудь коктель в их баре). Насчет еды и алкоголя, в кафешках, с сегодняшним курсом, весьма высокие цены, к примеру, на двоих, завтрак нам в среднем обходился в 35-40 долларов, обед/ужин 60-70 долларов. Кстати, цены на алкоголь и в обычных магазинах весьма высокие (бутылочка пива 4-5 долларов). В общем, я это к чему, если так поедите, тупо, на "бытовуху", без развлекалова, придется заложить примерно 100 долларов с человека на сутки...
ну тут видимо у кого какие запросы, мне сейчас знакомая писала, что они по 1000 руб примерно на двоих тратили на ужин,. Правда это было, как я поняла, по старому курсу прошлым летом.
Но я все равно теперь уже склоняюсь к выбору отеля "с едой"
При желании, можно и на 50 рублей в день прожить, если привезти с собой из нижнего коробку бомж-пакетов))) Но если честно, наличие оллинклюзива, весьма ощутимо экономит бюджет...
apmmap
14.06.2015
а почему именно в мармарис в октябре?
Сдается мне, что для пляжного он уже не подойдет в это время.
у подруги отпуск в октябре, в другое время ее не отпустят. А Турция по финансовым соображениям выбрана, в Египет больше не хочу пока ехать. Вроде по отзывам в интернете там погода для пляжа еще пригодная
А если на Кипр как вариант. Там вода потеплее в октябре, чем в Мармарисе.
сейчас посмотрела цены, в принципе тоже неплохой вариант, будем думать. А вы там были сами? Какие цены в кафе-барах?
Я там была, но в рекламнике. Остров очень понравился - солнечный, и киприоты очень доброжелательные.
Посидеть в ресторане/кафе не успела (( не было времени. Основное блюдо 8-15 евро, бокал вина 2,5 евро. Порции огромные, часто берут одно блюдо на 2-х ))
спасибо за отзыв, будем думать)
В октябре в Турцию ездили в прошлом году в Аланью. Т.к. прочитала, что именно там теплее всего в октябре. Отель брали без питания. Цены в кафе и магазинах там очень высокие. Мы потратили больше, чем, если бы брали ALL . Больше так не поедем.
В октябре понравилось, народу не много и не очень жарко. В кафе понравилось кушать, но дорого.
В последний день перед вылетом на открытой террасе (где-то 23 октября) было уже холодно. Нас укутывали в пледы.
а вода какая была? купаться комфортно было или уже холодновато?
Мне было комфортно и в море и на воздухе. Пару дней как-то немнжко прихмурилось. Мы пошли с утра гулять по крепости, а потом купаться, все-равно :)
ДД! В Мармарисе в октябре холодно скорее всего будет, есть очень хороший отель: www.tophotels.ru/main/hotel/al2636. В октябре были в Аланье с 5 по 16 числа отель этот: www.tophotels.ru/main/hotel/al13231, очень понравилось, места чудные, море чистейшее, пляж двух видов: с пирса и песчаный. Правда читала отзывы, что там несколько похужело обслуживание, но кто знает. Там, кстати два отеля на одной территории, еще есть четверка, правда сейчас ее в тройку перевели, но более бюджетно, чем первый отель www.tophotels.ru/main/hotel/al13306/
Только одна ссылка сработала. Остальные с ошибкой. :(
Напишите название или, может, ссылки поправите?
Тот, что 5-ка и в котором мы отдыхали, называется Alara Star. А тот, что тройка Alara. Эти отели идут от туроператора Анекс-тур, можете на их сайте их поискать.
DimN
20.06.2015
Остальные с лишними знаками препинания в конце :о) В одной точка, в другой запятая.
Спасибо. Что-то не обратила внимание :(
Sowest
19.06.2015
ДД!
По опыту скажу что Мармарис в октябре не лучший вариант(
В прошлом году была в октябре в Сиде, погода была утром +22-26, вечером +18. Вода +22-24, лично для меня не очень комфортно. До середины дня солнечно, после обеда небо затягивало тучами, несколько раз был дождик. Вечером хотелось одеть что-то теплое, или завернуться в плед.
из плюсов: отели все полупустые, хороший шоппинг ( можно сторговать хорошую скидку на все, т.к. конец сезона)
из минусов: персонал работает уже неохотно, на питании отели пытаются экономить
Благо есть с чем сравнить, за прошлый сезон в Турции была 3 раза, работа такая)
спасибо за отзыв, сами уже думаем, что лучше другую страну выбирать для октября...
вам нужен...жутко симпатишный отельчик))
А не хотите в испанию остров тенерифе, мы были в октябре погода шикарная цены в магазинах как у нас. но может после кризиса окажется, что выше , но я уверена вам понравится. Отдых на троих без питания в хорошем отеле обошёлся 112 тысяч.
italiAnna
23.06.2015
Я еще ТС хотела Рим предложить - в конце октября-начале ноября там +25, но купаться там вряд ли есть где. Если только на Искью ехать.
Тенерифе прекрасен, соглашусь.
А питание во сколько обошлось? И какой отель был у Вас?
Были 15 дней питание на троих примерно 400 евро А отель Royal Sun местечко Лос Гигантес. В одноклассниках у меня есть фото.(Если кому интересно могу подробно рассказать.) Ипо поводу температуры 25-26 было 30 октября ,а так до 32 и вода хорошая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов