--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Кипр летают или нет?

Отличный отдых за границей
1920
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
superromer
07.06.2021
Собрались на этот остров, из Нижнего рейсы начали отменять. Туроператоры говорят покупайте, конечно летаем. Может есть у кого информация?
вчера знакомая улетела,вторые должны были в пятницу,сегодня сообщили,что их рейс отменен
сегодня общалась с агентом, сказала "пока что летаем", но я так поняла, что прижали там всех с этими грузопассажирскими перевозками
Не продали тур, отказали, перестали летать(
понятно( печально...уже вообще не понятно, куда летать можно, куда нет, где пустят в страну, где нет, посадят ли на самолет.... кто как хочет, так и крутит
летите в тунис, там хорошо.
чот жидко сомневаюсь в самолёте в Тунис из НН. Да и хорошо, это как? море градусов 21-23, воздух 40?
из мск конечно
море-воздух можешь посмотреть на гисметео, например
хорошо - это значит лучше и дешевле чем на чмк и почти так же хорошо, как в египте.
на счёт дешевле сомневаюсь, в остальном думал, что ты недавно там был, или просто был в июне
неделю назад прилетел
фу, нет уж...я там была, больше ни за что...
антисанитария повсеместно, ни одного дерева, вонь, наглейшие просто местные, которые преграждают путь, не дают пройти, хватают нагло за руки, тащат куда-то к себе в магазин, пытаются дотронуться вечно...на любителя мероприятие... и ладно бы одна была. с мужем!
единственное, что там стоящее - экскурсия в Сахару. это да, оч запомнилось и обязательно к посещению, хоть и дорого.
город Сусс, где мы жили, вид с маяка.

возможно неудачно выбрано место было, но повторять эксперимент желания нет
evil nn
17.06.2021
Действительно, Сусс - не лучшее место в Тунисе, и да - около крепости вонища такая от мочи стояла, что аж глаза резало... =-O Прям названию города соответствуя :-D
воот...
мне говорили, что надо было на Джербу ехать, дескать там лучше, но поездка была незапланированной, брали что было
Hado
15.09.2021
На Джербе та же грязь и кроме крокодиловой фермы смотреть нечего, но отели более молодежные и тусовочные чем на материке.
ясно, спасибо) значит больше ни ногой))
Hado
15.09.2021
Зря, все минусы перечеркивает качественный тунисский алкоголь)
не наш вариант, сугубо трезвый отдых
Hado
15.09.2021
Смысл ездить на инклюзив тогда?)
мы редко на олл ездим, чаще на HB.
я там впервые был, но впечатления как от египта, когда там какая революция началась(в конце 11 года что ли) и все прекратили туда летать, кроме наших - нас там (и в египте в тот раз, и в тунисе сейчас) чуть ли не на руках носили.
хотя когда нажрутся, опять начнут говном исходить (опять же как в египте), даже не сомневаюсь. но из двух зол (6 часов до мск, или 6 часов из каира) я выбираю до мск на своем авто.
_psiros
17.06.2021

ЖеЛеШка
писал(а)
фу, нет уж...я там была, больше ни за что...
антисанитария повсеместно, ни одного дерева, вонь, наглейшие просто местные, которые преграждают путь, не дают пройти, хватают нагло за руки, тащат куда-то к себе в магазин, пытаются дотронуться вечно...на любителя мероприятие... и ладно бы одна была. с мужем!
единственное, что там стоящее - экскурсия в Сахару. это да, оч запомнилось и обязательно к посещению, хоть и дорого.

А мне в Тунисе понравилось. Правда, у меня там был не пляжный отдых - мы взяли машину в прокат и проехались практически по всей стране. И да, там много красивых локаций, Сахара в том числе - которая бесплатная (затраты на бензин и на аренду авто копеечные), если едешь туда сам, а не с турфирмой.
Вонь - ну, отели можно выбирать такие, что вони там нет. На улицах иногда где-то что-то ощущаешь, но далеко не везде. Зато средневековье в мединах там можно увидеть настоящее - ничего не изменилось, всё так, как и было 500 лет назад.
Bak$
17.06.2021
Ехать на отдых, чтобы покататься на машине?.. хмм.. Сомнительное удовольствие, по моему мнению. Мне дома езды хватает, чтобы на отдыхе так не извращаться.
evil nn
18.06.2021
Ну, это понятно, что ты и машина в отпуске - это как та дама из анекдота: "приезжаешь на море, а там станки, станки, станки..." :-D
_psiros
18.06.2021

Bak$
писал(а)
Ехать на отдых, чтобы покататься на машине?

Не, не за этим. Чтобы посмотреть красивые места. Машина в данном случае - средство, а не цель. А лежать на пляжу по 15 часов в сутки и пить разные напитки по системе "Всё включено", заедая шашлыками с мангала - не моё.

_psiros
писал(а)
мы взяли машину в прокат и проехались практически по всей стране.

Всё относительно. Почему именно машину а не вертолет? на вертолете быстрее намного)))
_psiros
18.06.2021

diman290480
писал(а)
Почему именно машину а не вертолет? на вертолете быстрее намного)))

Потому что аренда вертолёта на 11 дней - штука для меня неподъёмная, да и для моих друзей тоже. К тому же в данном случае, когда объекты находятся в часе езды друг от друга, временные затраты на добраться вертолётом будут сопоставимы с временными затратами на доехать на машине, ибо вертолёт далеко не везде может приземлиться и взлететь.
Тебе охота снова пообсуждать свою дурь по поводу "на самолёте дольше лететь из Нижнего в Сочи, чем ехать на машине"? Мне это уже надоело, тебя всё равно не переубедить.

_psiros
писал(а)
Потому что аренда вертолёта на 11 дней - штука для меня неподъёмная,

Ну почему неподьемная? Накопишь за 10 лет, зато время сэкономишь на передвижении. Ты же мне про это говорил, что самое главное время в дороге а не время на зарабатывание на это дорогу.
А сейчас стал повторять мои слова)))
я говорил одно, мне ставили минусы и говорили что я неправ. Я согласился и стал говорить другое, но мне опять ставят минусы что я не прав.
Так где правда? стоит экономить время в дороге или нет?
_psiros
19.06.2021

diman290480
писал(а)
Так где правда?

Правда в том, что не нужно засирать одними и теми же размышлениями все подряд темы. Все уже поняли, что ты ездишь на наши юга только на своей машине, это нормально, успокойся. Не нужно убеждать всех, твой вариант единственно правильный - кто-то может себе позволить и самолётом полететь, и это тоже нормально.

_psiros
писал(а)
Не нужно убеждать всех, твой вариант единственно правильный - кто-то может себе позволить и самолётом полететь, и это тоже нормально

так я и не убеждаю. я давно говорил что это дело каждого. Это ты мне доказывал что самое главное время в пути а не время накопления на это путь. И это единственный правильный вариант. И следом ты говоришь что копить долго, поэтому я поеду где дешевле хоть и дольше по времени.
дима, успокойся и больше ничего не пиши.
нельзя не писать. то со мной спорили что я не прав. а теперь -Я согласился и стал говорить другое, но я опять не прав.
_psiros
20.06.2021

diman290480
писал(а)
я опять не прав

...Потому что не нужно одно и то же писать в каждой теме, совсем не связанной с размышлениями на тему, что дешевле и быстрее, машина или самолёт. И тем более потому, что в формате поездки по Тунису, когда города с достопримами находятся на расстоянии 30-40 км друг от друга, выигрыша по времени при использовании вертолёта не будет. Даже смешно рассуждать про этот абсурд - будто спорить, кто из супергероев комикса сильнее.
тебе про фому, ты опять про ерему. выйгрыш по времени будет даже в тунисе между городами в 40км.
Повторяю, ты со мной спорил насчет времени, а ведь сам поступаешь так же как я говорил. Вот был бы вертолет по цене машины, полетел бы ты на нем? конечно полетел. А сейчас тебя от полете на нем останавливает только финансовый вопрос. То есть потерянное время на зарабатывание этих финансов.
Я ж неодократно повторяю, что каждый добирается как хочет и на чем хочет. это его финансы, его потерянное время и не надо всегда гнаться только за скоростью передвижения не учитывая все ньансы и всем доказывать что так и надо.
ПС. у нас комиксы не очень развиты. но в пендостане тебя бы побили за такие слова))) ведь всем известно что супермен самый сильный. Это полный абсурд такого незнать.
_psiros
21.06.2021

diman290480
писал(а)
Вот был бы вертолет по цене машины, полетел бы ты на нем? конечно полетел. А сейчас тебя от полете на нем останавливает только финансовый вопрос.

Раз ты на вертолёте не летал, я могу рассказать детали. Деньги решают не всё в данном случае. Нужна ещё сопутствующая инфраструктура (не везде он сесть может), плюс согласование взлётов-посадок (в России - с разными службами, включая ФСО, в других странах тоже), плюс погода (если ветер более-менее есть, то по метеоусловиям полёт невозможен). Когда в прошлом году в Крыму я брал вертолётную экскурсию, то вначале её перенесли на день, потому что ветер был выше нормы (не шторм, просто ветерок, на мой взгляд, вполне лёгкий, но я не пилот и не инженер, конструирующий вертолёты), а затем ещё почти на час, так как ФСО не давала разрешения на взлёт.
Поэтому попытка за уши притянуть свою теорию про "время в пути" в этом случае у тебя не проходит.
P.S. Слушай, ну вот честно - дурь ведь пишешь, причём во всех темах. Не надоело? Вози семью на машине в Анапу, не вопрос, это нормально. Не нужно только утверждать что это быстрее, чем самолётом туда лететь.

_psiros
писал(а)
Слушай, ну вот честно - дурь ведь пишешь, причём во всех темах.

Какую дурь? это ты дурь пишешь что надо учитывать только время в пути и ничего больше вообще. я просто повторяю твои слова об экономии времени. вы же понять не можете что сэкономленное время сейчас летя на самолете, может вылиться в огромное потраченное время до или после полета. Мыслить надо шире и брать более широкие временные промежутки.
И для меня, езда сутки на машине, по общему времени выходит намного быстрее чем самолетом лететь три часа. и выходило даже без копления. дорога на самолете у меня занимала около 7-8 часов. в два раза быстрее чем на машине, но в 10 раз дороже.
ПС. про полет на вертолете ты что то стал учитывать все временные затраты включая отложенный полет, непогоду и прочее, а не только сам полет. Но, когда я учитывал все затраты считая даже сколько мне копить надо на это, время до аэропорта и прочее то это дурь.
ты сам делаешь то, с чем ты споришь со мной.
Про самолет. летай на нем. это твое время. распоряжайся им как хочешь, можешь все его потратить за день, это нормально. Мне мое время дорого и я его экономлю. поэтому езжу на машине и не летаю на самолете(это про анапу)
ПС2. если не брать временные промежутки. как тут любят делать некоторые. То мы все миллионы зарабатываем и можем себе позволить что угодно. Только одно но, если взять временные промежутки, то один лям за месяц заработает, другой за 100 лет. Так что везде стоит вопрос времени а не вопрос денег. И тратим мы не деньги заработанные, а свое время которое поменяли на деньги.
вот интересный худ.фильм насчет времени ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...%8C%D0%BC,_2011)
_psiros писал(а)
дурь ведь пишешь...

реально заел уже))
Как же сложно гуманитарию обьяснять математику)))
_psiros
24.06.2021

diman290480
писал(а)
Как же сложно гуманитарию обьяснять математику)))

Самое смешное, что в этой фразе непонятно, кто кому объясняет - уж слишком коряво построена. Более того, непонятно, имеем дело с дательным падежом слова "математик" или с винительным слова "математика".
...А математику с детства люблю - может, обучение в математической школе этому способствовало... Помню даже зубодробительную задачку на выпускном экзамене в школе (их всего было 6, но первые 5 - простые диффуры, тригонометрия, что-то с комплексными числами, что-то с матрицами и прочая фигня), а вот последняя была достойной. Точные числа не помню, но формулировка была такой: "Имеется функция у=а^2*x^2-3ax+1 и прямая y=ax+5. При каком значении a площадь фигуры, ограниченной этими графиками, будет наименьшей при условии, что прямая будет пересекать график квадратичной функции?"

_psiros
писал(а)
кто кому объясняет - уж слишком коряво построена.

Это обозначает- сам поставь запятую.
Что то не похоже что ты в математической школе учился. Слишком сильно спотыкаешься об временные интервалы. В своих расчетах берешь совершенно противоположные принципы. В начале учитывал только дорогу и доказывал что так правильно, следом стал учитывать дорогу и всё прочее и стал говорить что так правильно и только одну дорогу учитывать нельзя.
_psiros
25.06.2021

diman290480
писал(а)
В начале учитывал только дорогу и доказывал что так правильно, следом стал учитывать дорогу и всё прочее и стал говорить что так правильно и только одну дорогу учитывать нельзя.

Не так. Учитывается в первую очередь удобство. В примере с дорогой в Анапу мне удобнее потратить меньше времени, но больше денег, тебе - наоборот. В дурацком примере с вертолётом, возможно арендованном для 11-дневного путешествия по Тунису, удобство отсутствует, ибо на машине можно оперативно перемещаться между расположенными рядом объектами, а на вертолёте - нет, так как придётся каждый раз согласовывать взлёт, коридор и посадку, а также ждать подходящей погоды. Если уж фантазировать по полной - можно придумать пример с гипотетической прыгающей машиной, которой ничего не нужно согласовывать, и которая может перепрыгивать по воздуху через пробки, но стоит, например, в 2 раза дороже, чем обычная - вот тогда я соглашусь с вариантом, что это удобнее, если вероятность застрять в пробках велика.
Но в таком споре тем более смысла нет. Я могу привести более жизненный пример "наоборот", когда я выбрал машину - это когда однажды я полетел в Грозный, а самолёт сел в Махачкале, ибо аэропорт Грозного был закрыт из-за снежного бурана. Тогда нам сказали, что как только погода позволит, нас этим же самолётом привезут в Грозный. Но так как во времени я тогда был ограничен, то взял такси от Махачкалы до Грозного - так по-любому часа через 2-3 я оказался бы там, куда мне надо, а вот когда аэропорт откроют - хз.

_psiros
писал(а)
Учитывается в первую очередь удобство.

Так и я удобство учитываю. просто мы берем разные временные промежутки. Ты учитываешь исключительно только саму дорогу, я учитываю дорогу и время накопления на это дорогу( ведь можно такую дорогу выбрать, что я столько не проживу что бы столько накопить)
И получается что мне удобнее и быстрее посидеть 24 часа в машине чем копить пару лет(потратив 500 часов) что бы посидеть 3 часа в самолете.
посмотри старый мультик my.mail.ru/mail/timur-shah1968/video/_myvideo/770.html

_psiros
писал(а)
Но так как во времени я тогда был ограничен, то взял такси от Махачкалы до Грозного - так по-любому часа через 2-3 я оказался бы там, куда мне надо, а вот когда аэропорт откроют - хз.

вот видишь ты стал учитывать все временные затраты а не только время на сам полет.
ПС. я тоже не всегда на машине езжу, часто и на самолете летаю. Взять тот же Нячанг, теоретически я могу на машине до туда доехать. всего 10тыс км и 10-15 дней в пути. Но на машине очень дорого выйдет ехать, примерно в 100тыс руб на круг, самолет выходит в 2 раза дешевле.
_psiros
26.06.2021

diman290480
писал(а)
Взять тот же Нячанг, теоретически я могу на машине до туда доехать.

Не можешь. Через Китай придётся ехать - а туда на своих машинах просто так не пускают, надо покупать специальное разрешение (порядка 5000 долларов с машины), и обязательно к тебе в машину посадят китайца, который должен будет сопровождать тебя по всему маршруту в Китае и докладывать о твоих перемещениях и твоём поведении.

diman290480
писал(а)
вот видишь ты стал учитывать все временные затраты а не только время на сам полет.

Временные затраты в пределах путешествия - разумеется. И всегда учитывал. Ты никак не можешь понять, что работа - это обязательная часть жизни. И время, проведенное на работе, у меня не зависит от того, сколько именно мне надо заработать на путешествие. Потому и считать его бессмысленно. А вот время отпуска - оно ограничено отпуском. И именно поэтому я и считаю, сколько и на что я этого времени в отпуске потрачу, и мне куда приятнее потратить на дорогу несколько часов на самолёте, чем пару дней на машине.

_psiros
писал(а)
Не можешь.

Я сказал теоретически, значит могу.

_psiros
писал(а)
Ты никак не можешь понять, что работа - это обязательная часть жизни.

это необходимость а не часть жизни, если бы не финансовый вопрос, то никто бы не работал кроме совсем отбитых фанатов готовых работать за идею.

_psiros
писал(а)
И время, проведенное на работе, у меня не зависит от того, сколько именно мне надо заработать на путешествие.

зависит и сильно. Если один день ты проведешь на работе. то получишь определенную сумму. если два дня. то в два раза больше, и так далее.
и потом ты начинаешь распределят зарплату, планировать расходы, одну часть на еду, другую за хату, на счет в банке и прочее. Так? нет если ты конечно пару лямов в месяц получаешь. то тут можно и не считать. Хотя все равно будешь копить)))

_psiros
писал(а)
Временные затраты в пределах путешествия - разумеется.

А подготовку к путешествию, надо считать или нет?
Ведь подготовка может занят намного больше времени чем само путешествие. Так что надо подготовиться, накопить денег.
_psiros
28.06.2021

diman290480
писал(а)
Ведь подготовка может занят намного больше времени чем само путешествие. Так что надо подготовиться, накопить денег.

Для меня подготовка к путешествию - это проработка маршрута, бронирование отелей и покупка билетов на самолёты. А деньги на путешествие есть и так - наверное, потому, что много времени на работе провожу, а мог бы лежать на диване и радоваться, что неделю назад наконец-то накопил 2000 рублей на бензин до Анапы :)

_psiros
писал(а)
А вот время отпуска - оно ограничено отпуском.

А время жизни ограничено жизнью, поэтому и стараюсь как можно меньше времени тратить впустую и по возможности его экономить. У тебя жизнь это отпуск, у меня жизнь это вся жизнь включая работу и прочее.
У меня выбор есть в отличии от тебя.
и выбор простой.
Образно потерять 500 часов рубя лес на лесоповале и потом долететь за 3 часа или не терять нечего на работе и доехать за 24 часа.
проще пример- собираешься ты на юг, подходит к тебе чел и говорит, хочешь за 3 часа на юге оказаться? вон выруби лес, всего потратишь 3 месяца на это, зато всего 3 часа в дороге. Ну или садись в машину и завтра будешь на юге, но придеться 24 часа в машине сидеть, это намного дольше чем 3 часа в самолете.
Каким способом я быстрее попаду на юг? где я сэкономлю время своей жизни? И мне намного приятнее потерять 24 часа на машине, чем 500часов жизни на лесоповале.
А у тебя выбор такой. Ты сидишь и думаешь на машине за 24 часа или на самолете за 3 часа. и не учитываешь финансовую сторону вопроса и как эти финансы достаются и сколько времени тратиться на добычу этих финансов. Если бы мне предложили бесплатно на выбор на самолете или на машине, понятно я выберу самолет. потому что в ограниченном временном промежутке он быстрее и я не теряю время на зарабатывание этого билета.
Я повторяю, всё зависит от временных рамок, и при их раздвижении, результаты могут кардинально меняться на противоположные.
Турцию открыли, 23.06 уже можно из Нижнего улететь.
ytrnj
01.07.2021
Надолго ли? ..
не в моей власти ))))
ytrnj
01.07.2021
Вопрос был чисто риторический )
апну тему. на Кипр летают, если что.
по факту ограничений там нет. маски в магазинах и автобусах. всё.
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем