--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто уже из НН в Египет слетал?

Визы, документы, билеты, инфа
5675
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну как там теперь? Натыкаюсь на отзывы, что все стало хуже, чем прежде
Ты цены видела? Данунафик...
Видела, а так же видела, что прям перед вылетом за день два цены на 13-15 н становились как за 7
Жду) у меня как раз отпуск с 11)
А у меня с 18 )
Elka799
03.10.2021
ИЗ НН только БГ летает или еще кто-то?
Ау, ау, есть ли кто в Хургаду 21/10 собирается лететь?
Bonus777
22.10.2021
+4
Привет! Удалось в Хургаду улететь?)))
Привет, нет, жду подтверждения отеля на 25-е
Bonus777
23.10.2021
+3
О! Так это уже послезавтра!)
А билеты на самолёт ещё есть?
Не знаю. Когда оформляла, больше не было
Bonus777
23.10.2021
+4
Понял!)
Bonus777
27.11.2021
Ну как отдохнула?)
Уж месяц прошел как. Я не помню)
Bonus777
27.11.2021
:-D понял.
Мало я отдыхала, 8 дней не получилось даже, первый день приезд в обед в отель (вылет из нн задержали сначала на 2 часа, потом в аэропорту уже ещё, в итоге улетели в 6 утра), а на 8й день отъезд в час ночи, и опять ночь бессонная. Водица что-то неожиданно холодная была в море, 25 было ли, 24 наверное градуса. Учитывая, что несколько дней были прям ух ветра, купаться вовсе не хотелось. Потом ветер стих и даже 2 дня были полностью пасмурными, чего я вообще от Египта не ожидала. Днём наверное около 30, вечером мне в футболке было зябко) джинсовую куртку надевала, ага. Вот такой конец октября. Отель нормальный, но не зелёный, территория по типу городка каменного. Этот момент я не учла, выбирала в торопях, он вдруг в продаже оказался, хотя в другие даты уходил влет. Alf Leila wa Leila. Египет не любила я никогда, отвращение к поведению арабов, всегда деньги из тебя пытаются вытаскивать. Даже чтобы получить свой уже оплаченный номер определенной категории на ресепшене с меня деньги вымогали, это жопа... Понятное дело, что за такую наглость я не стала платить, мне было сказано в лицо, что таких туристов терпеть не могут. Но в целом в отеле питание нормальное, никаких отравлений не было, хотя в это же время в одном отеле в хургаде много туристов полегло, в интернете писали, и гид отельный сказал, что да, действительно, их на работу ночью вызывали, чтоб ехать в больницу в качестве переводчика, итак алкоголь нормальный, пиво не кислое не горькое, вино ну такое..пить можно, крепкие напитки я в коктейлях пила: пина колада, да ямайка. качество номера неплохое, собственно я его и оплатила. Ах да, новый фокус, т.к я не люблю, чтобы в момент моего проживания в номере туда кто-то заходил из персонала, всегда включаю или вешаю не беспокоить, так вот в один из дней ко мне припёрся уборщик и не смотря на "не беспокоить" стал стучать, я открыла, он начал меня отчитывать, что у меня все время не беспокоить, типа уборку когда делать? Я говорю не надо мне вообще никакой уборки, зная, что они только кровать заправят и все, так вот за то, что у меня не надо убираться он денег получить с меня хотел! Очередная наглость. Был мной выставлен из номера без денег. Про то, что творится перед вылетом в аэропорту наверное уже все наслышаны. Это кошмар, но самый ужас в том, что все это делается ради того, чтобы делать вид что что-то делается. Тебе тупо перерывают в сумке содержимое по 5 раз подряд, ага, раз, через 2 метра снова, через 2 метра снова... всю тебя руками по 2 раза лапают, по 2 раза разуваешься и ходишь босиком по грязному полу. Бахилы? Не, не слышали. Перед посадкой в самолёт снова... От этого тупого шмона ещё меньше хочется туда ехать, очередной жирный минус к наглым арабам.
Зеленая писал(а)
Днём наверное около 30, вечером мне в футболке было зябко) джинсовую куртку надевала, ага. Вот такой конец октября.

В турции и теплее и отношение более человеческое, если так выразиться. (был с 10 по 30 октября)
Неа, в Турции я бы совсем задубела. Прогноз погоды смотрела параллельно
ну не знай. фото сделано 30 октября в алании
Bak$
28.11.2021
Збсь, почти Египет, чО.
да срать на египет. я не состою во фракции египтофилов, которые уже третий год ноют "когда нам откроют египет", а как открыли начинают ныть " ну а чО там?"
у меня задачи просты и незатейливы - выгулять_выкупать жену и ребенка.
пока турция с этим справляется.
Bak$
28.11.2021
Выдыхай
:)
Bak$
28.11.2021
В Аланью? Ды туда даже мой шофёр не ездит. А оный живёт на Мончаге.
Lissonka
29.11.2021
Твой водитель - не показатель. Аланья - самый южный турецкий курорт, там и лето раньше начинается, и заканчивается там оно позднее, чем в Кемере том же или Зонгулдаке, так что руководствоваться в выборе тут надо не вашим водителем точно ;)
Bonus777
28.11.2021
Зеленая писал(а)
Alf Leila wa Leila.

Понял. А я видел что в этом отеле красивое театрализованное представление есть? И музей прикольный?

Со шмоном они конечно грубят. В Шарме читал по 4 часа проходят. Когда люди начинают возмущаться, они говорят, что так делают по просьбе нашего правительства. Врут наверное. От себя много добавили. Ну чтобы мы к ним не приезжали.
DimN
28.11.2021
Ну как, после взрыва самолета наши требовали пипец какой безопасности, вот они и изображают, хотя понятно, что это всё туфта, взрывное устройство не пассажиром было заложено и если какие-нибудь террористы захотят повторить, шмон туристов не поможет вообще никак.
Так вот именно, что все происходящее туфта и издевательство. Бомба была тогда заложена в багажный отсек, потому что у них проходной двор был на территории аэропорта, а не в здании. Ещё не известно изменилось ли в этом плане что
Bak$
28.11.2021
Потому что из нн.
Bonus777
28.11.2021
DimN писал(а)
шмон туристов не поможет вообще никак.

Полностью согласен.
Я тут смотрел как в "штатах" досматривают. А они после угона кучи самолётов и захвата их тоже усилили меры безопасности. Но таких диких осмотров не проводится.
Да, но шоу мне не понравилось. Музей есть, но ни разу не подумала туда зайти))
Bonus777
28.11.2021
Понял!)))
За 35$ будет очень обидно на нем побывать, но для гостей отеля можно сходить так
Для читающих шоу называется Neverland
Bonus777
28.11.2021
Зеленая писал(а)
но для гостей отеля можно сходить так

Понял. Там даже каждый день на него можно ходить?
Нет, оно 3 раза в неделю вроде: понедельник, среда, пьяница. Один раз тебе приглашение в двери оставляют. А потом можешь через гида отельного ещё попросить, если он к тебе расположен (покупкой через него экскурсий). Но второй раз вряд ли захочешь)
Bonus777
28.11.2021
Всё понял. А то прочитал в отзыве, что хоть каждый день ходи. Наверное с гидом не общались на эту тему!))))
Lissonka
29.11.2021
Зеленая писал(а)
Нет, оно 3 раза в неделю вроде: понедельник, среда, пьяница. Один раз тебе приглашение в двери оставляют. А потом можешь через гида отельного ещё попросить, если он к тебе расположен (покупкой через него экскурсий). Но второй раз вряд ли захочешь) ...


А что там в этом музее-то ? Нас в Греции музейные комплексы тоже что-то не впечатлили, но есть любители именно таких развалин и осколков.
nhpoj83
30.11.2021
А мы отдыхали в соседнем с вами отеле Albatros Jangle Aqua Park с 23 по 31 октября, нам подарили приглашение на шоу в ваш отель, мы даже до сих пор и не знаем кто подарил, просто однажды заходим в номер, а на столике лежит приглашение на завтра в 19 часов на это шоу, я вообще сначала подумала развод какой-то и деньги наверное при выселении из номера попросят, но нет, все бесплатно!) Само шоу мне вообще не понравилось, но сцена оформлена очень красиво, масштабно в общем выглядит)
Уборщики раскладывают) сеть отелей одна. Я не пускаю уборщиков, поэтому у меня в двери было наверное)
Так какое отношение перемешивание содержимого сумки 3 раза подряд через каждые 2 метра имеет к безопасности? Им сказали безопасность повысить и они стали ее эмитировать вот этой вакханалией? А что там происходит при погрузке багажа ещё не известно
Bonus777
28.11.2021
Зеленая писал(а)
Так какое отношение перемешивание содержимого сумки 3 раза подряд через каждые 2 метра имеет к безопасности?

Абсолютно никакое. Просто показуха.
kemy
02.12.2021
поуспокоились они - вылетали оттуда 28.11 - вообще в сумки не глядели - все на ленту, карманы пустые - никаких вопросов не было
evil nn
02.12.2021
Знакомый 29.11 из Хургады вылетал - полтора часа, говорит, три раза заставляли ремень и обувь снимать.
kemy
03.12.2021
третий это его добровольное решение на 3д сканере :)
Aleta*
04.12.2021
Ремня нет, обувь (кеды на тонкой подошве) просили два раза снимать и один раз досмотр личной сумки минуты на две (не сказать, чтобы все досконально перебирали, было и хуже в других переплётах) и данные билета зачем-то записали уже при входе в зону duty free (тоже пара минут). То есть в целом время не сильно увеличилось, это сегодня. Многие возмущались, спорили и тем самым задерживали прохождение остальным
Мы трижды переписывали данные билетов. Написали, в сумке порылись, через 2! метра опять в сумке и данные билета пишешь...идиотизм. ещё на входе в аэропорт переписывали данные билета и паспорта, пока в чемоданах рылись
Aleta*
04.12.2021
Чемоданы (багаж) не трогали, только ручную кладь один раз досматривали (и в этот момент номер рейса/паспорта просили оставить)
Bonus777
27.12.2021
+6
Зеленая писал(а)
Мы трижды переписывали данные билетов.

Мы не стали переписывать. Но я видел, что многие так делали. Мы просто "забили" на это.
При попытке мимо пройти, окрикивали
Bonus777
29.12.2021
+5
Ну это да. К девушкам у них особое отношение.
Bonus777
02.12.2021
+5
Понял. А вы из Хургады вылетали?
kemy
03.12.2021
Да
Lissonka
29.11.2021
Зеленая писал(а)
Так какое отношение перемешивание содержимого сумки 3 раза подряд через каждые 2 метра имеет к безопасности? Им сказали безопасность повысить и они стали ее эмитировать вот этой вакханалией? А что там происходит при погрузке багажа ещё не ...


Это же было главное условие открытия египта для россиян - обеспечение безопасности, Путин же про это трындел, вот они и втирают старательно, что блюдут меры безопасности.
Сам отель кстати чистый, я читала отзывы по другим отелям 4-5* писали, что грязища. Но тут чисто, судила по общественным туалетам на территории. Все чистые и убранные, что у бассейна, что просто по территории расположенные
Bonus777
28.11.2021
Ага! Я тоже почитал отзывы про этот отель. Большинство положительных.
Хотел ещё спросить: виза 25 долларов? И где покупала её?
Ну да, 25, в аэропорту перед паспортным контролем будка стоит)
Bonus777
28.11.2021
Всё понял. Я просто не был в Хургаде. Там некоторые пишут, что ночью будка не работает и продают гиды по завышенной цене. 30 долларов вроде.
Все может быть, ибо в прошлый раз в 2013 вроде году, нагло продавали по 27$ причем дело было днём, прилетели несколько самолётов. Это каков улов с самолёта 200 человек по 2 доллара и уже 400 долларов в кармане у чувака. Да что говорить, они всюду эти наглые рожи деньги с тебя выбивают. За это я и ненавижу Египет
Bonus777
28.11.2021
Понял. Мы первый раз когда в Шарм прилетели нам продали визы. Хотя мы говорим: онли Синай и пишем в ихних анкетах. Не пропускают и всё. Потом правда уже убрали эту фигню. Но осадочек остался!)
Мы когда из самолёта вышли, я в начале очереди тогда оказалась, он с меня 27 требует, я ни в какую, говорю, что знаю, что 25 она стоит. Но в них столько наглости, он без малейшего смущения заявил, что если я не заплачу 27, я визу не получу вообще и не пройду дальше на паспортный контроль, мой отдых закончится не начавшись. Вот с тех пор я Египет возненавидела)) и в этом году полетела туда от отсутствия выбора ( там ничего не изменилось, кругом вымогательство
Bonus777
29.11.2021
Понял!)
kemy
02.12.2021
27-28 в зависимости от наглости - будочки с эмблемами операторов
тут зависит от вас - охота заморачиваться с поиском банка или нет и получения потом розовой анкеты

по пцр кстати - можно спокойно вообще левую бумажку - они не сверяют ничего и не сканерят
можете у любого взять с гос услуг сертификат и поменять там фио

уж не знаю как у нас, но в шарике половина не сдает анкет роспотребу
Bonus777
02.12.2021
+5
kemy писал(а)
по пцр кстати - можно спокойно вообще левую бумажку - они не сверяют ничего и не сканерят
можете у любого взять с гос услуг сертификат и поменять там фио

Я просто читал отзывы, что если "бумажка" не понравится, то заставят сделать пцр прямо в аэропорту. А это 30 баксов и потраченное время.

А чего там банк искать. Их пару штук по пути.

Как отдохнули, кстати?)))
kemy
03.12.2021
Ну не мой формат конечно - впервые так в режиме пляж-бар, но норм

А потом нам как то проще - если мы отдыхаем в месте не хуже, чем живём постоянно - те достаточно чисто и с голоду не сдохнуть, то норм. Нет понтов - ой, еда бедновата, фруктов мало - хотя многие из понтующихся жрут яблоки из сада и один суп хлебают неделю :), А море и солнце оно уже хорошо
Там ниже написал куда катались
Bonus777
04.12.2021
+5
kemy писал(а)
Там ниже написал куда катались

Ага! Прочитал.
Bonus777
28.11.2021
При отправке сообщения возникла ошибка, попробуйте ответить позднее.
Достали уже со своими ошибками!
kemy
02.12.2021
что то вам как то не повезло ни с отелем ни отлетом

у нас в отеле никто не лез от слова вообще
море (только вернулись) - 26, выбирал специально в бухте - aurora oriental bay marsa alam - все хорошо, не качает вообще, волны в 600 метрах на выходе из бухты - я пробовал плавать около других отелей - вообще реально ничего не увидеть, у нас же все без проблем, включая черепах

по отлету - да - два досмотра, ничего не шмонали от слова вообще - только через рентген, на все - минут 40 ушло, перед вылетом вообще не трогали

вылетали правда из москвы но за 57 тыс так вообще норм за двоих за 7 полных дней при том никаких переносов не было рейсов
Bonus777
04.12.2021
+5
Понял. Прочитал, что от Хургады ехать на автобусе 4 часа. Это правда?
kemy
04.12.2021
Да
Bonus777
05.12.2021
+4
Понял. Далековато ...........
DimN
04.12.2021
Это ж Марса Алам, в лучшие времена туда отдельные чартеры летали, ибо далеко. Зато теплее и кораллы с живностью считаются в среднем поинтереснее, чем в Хургаде, не вытоптали пока.
Bonus777
05.12.2021
+4
Да вот мы тоже хотим слетать. Посмотрел ролики, как люди с дельфинами и черепахами плавают. Тем более из Нижнего куча самолётов летают. Надо лететь!)
kemy
05.12.2021
когда искал - то цена нижнего и москвы в один и тот же отель составляла 35-40 тыс
те - о цене до 60 тыс из нижнего речь вообще не шла за двоих
Так и живём, в нн в разы ниже зп, а отдохнуть в разы дороже по тем же направлениям. Но из Москвы все равно + расходы на дорогу и время
Bonus777
05.12.2021
Из Москвы всегда дешевле.
Я помню тут тема была, кто хочет слетать на неделю в Шарм. Отель тройка, питание очень хорошее, до моря возит автобус. Цена .... 3 400 рублей на человека.
Это правда было в 2010 -11 годах.
Сейчас бы так! :-D
Aleta*
06.12.2021
Я так и летала))) и море было в шаговой доступности, без автобуса. Есть случаи, когда из Москвы не всегда дешевле, а, если дешевле, то стоимость дороги может съесть эту выгоду/потраченное время. Так же, лет 10 назад, была тема, когда дешевле было вылететь на Тенерифе из НН, а потом вернуться в Москву, не долетая в НН
Aleta*
06.12.2021
Я так и летала))) и море было в шаговой доступности, без автобуса. Есть случаи, когда из Москвы не всегда дешевле, а, если дешевле, то стоимость дороги может съесть эту выгоду/потраченное время. Так же, лет 10 назад, была тема, когда дешевле было вылететь на Тенерифе из НН, а потом вернуться в Москву, не долетая в НН
Bonus777
06.12.2021
+2
На Тенерифе из НН были вылеты? Не знал. Но прикольно!
Aleta*
06.12.2021
Аэрофлот с пересадкой в Москве. При этом, если лететь на этом же самолёте после пересадки, но уже из Москвы, стоимость была дороже. НН-Москва-Тенерифе-Москва-НН было около 13 тр, Москва-Тенерифе-Москва около 20, если не ошибаюсь. 2014й год
Bonus777
06.12.2021
+2
Вот это цены! Сейчас бы так!)
kemy
07.12.2021
подпишитесь на вандроуки какие нибудь - там полно сейчас предложений на декабрь в тот же египет от 9000р с человека на неделю
но реалии все же ближе к 20 с человека

пока, конечно заморожены перелеты цены намного выше
хотя и сейчас можно летать дешево - основные проблемы что не принимают
в ирландию в 17 году летал 7700 туда назад
недавно смотрел будапешт - 3800 туда назад (ну не в сам - в дебрецен - но это рядом) - туда со спутником можно
Bonus777
17.12.2021
Ага! Всё понял. Спасибо.
Bonus777
17.12.2021
Привет!
Вчера прилетели из Египта. Такой ржаки я не видел давно.
Прилетаем в Хургаду. У нас самолёт был примерно на 200 мест. Точно не знаю. Нас встречают гиды "туи" и продают почти всему самолёту визы по 27 долларов. Потом продают миграционные карты по 1 доллару за штуку, потом помогаю заполнить её за ять долларов. Я не знаю сколько они наварились, но только человек десять подошли к кассе и купили самостоятельно визы. А потом бесплатно взяли м. карты и сами заполнили.
Мне запомнилась фраза этих гидов: мы очень любим россиян, Но больше любим ваши долларовые денежки.
:-D вот клоуны.
Обратно в аэропорт нас привезли за 4 часа. Мы прошли первый контроль и сели смотреть кинофильм в зале. Потом прошли второй. И я вспомнил слова форумчанина с ником "кеми", что не обязательно после этого давать шманать сумки и чемодан. Мы так и сделали. Пошли запаковали чемодан, сдали, получили миграционные карты, заполнили и пошли на третий контроль.
Вот тут была жесть. Снимаешь ботинки, даже , если у тебя ничего не звенит, то тебя ещё вручную обыскивают. Кстати, вот тут я смялся долго. Один чел разделся до трусов и у него что-то там всё равно "прощупали". У меня из сумки вытащили воду и остатки скотча, которым я заматывал чемодан. Надо было жене отдать. У женщин ничего не вытаскивали. Одна тётенька протащила бутылку 0.7 алкоголя. После третий проверки надо было ещё записаться в трёх журналах и пройти сканер. Я просто плюнул и не стал ничего делать, просто ушёл в дютифри. Меня даже никто не остановил.
Кстати, это только для любимых россиян. Иностранцы проходят по другому коридору. Я специально прошёл посмотреть. У них вообще лёгкий досмотр. Но обувь их тоже просят снять.
ну и в чем смысл ездить к этим говноегиптянам?
Т.е. ты всем этим попрошайкам заплатил? +2 за визу, +1 за карту и +5 за ее заполнение???? О_о. Только для наших, да, все эта уяверть
Bonus777
19.12.2021
+7
Зеленая писал(а)
Т.е. ты всем этим попрошайкам заплатил?

Нет конечно! Я для чего наш форум посещаю? Чтобы всё без обмана!) :-D
Я ещё вспомнила, на входе в женский туалет стояла какая-то бабёнка, и со всех по доллару трясла, под надписью что туалет бесплатный)
Bonus777
20.12.2021
+6
Это уже анекдот какой-то. :-D
Alisko
21.12.2021
этой фишке сто лет уж)) я когда первый раз летела забугор отдыхать как раз в Еги, вот там тоже по баксу мадама стояла клянчила, мы конечно заплатили, когда пысать очень хочется, мозг отключается)))) а потом такие подумали, а нахуа?)))
Тепло ли там? Ветра?
Bonus777
19.12.2021
+7
Ветра два дня были. А так жара стояла под тридцать градусов и море тёплое. Зелёный флаг висел почти постоянно, за исключением пары дней.
Сытно? Пьяно?)
Bonus777
19.12.2021
+7
Этого да. До отвала было. Каждый день клубника, через день манго, ананасы, авокадо, арбузы, дыни.

Мне главное море. К нам в бухту летом приплывали дельфины и с ними можно было поплавать. А в этот раз я только около пирса видел. Но мурен, черепах, скатов и разных красивых рыбок каждый день видел. Пару раз видел осьминогов.
Какой отель?
Bonus777
20.12.2021
+7
Джаз Гранд Марса Алам. .
Почему Марса Алам? Далеко же в автобусе трястись
Bonus777
20.12.2021
+6
Я почитал отзывы, там пишут, что если народу не набирается, то дают индивидуальный транспорт. Машинку!
В общем я подумал, что кто там в декабре попрётся в Марсу. Скорее всего немцы прилетят сразу в аэропорт Марса Алама. Так и произошло.
В общем нам дали машинку и мы за 2 часа 20 минут доехали до отеля. Обратно также.
Расчётливо)
Bonus777
20.12.2021
+6
:-D Ага!
А почем тур был?
Bonus777
21.12.2021
+3
102 тыс. на двоих.
7н? Из Москвы что ли?
Bonus777
21.12.2021
+3
9н. Из НиНо.
ytrnj
20.12.2021
+4
Прикольно
Bonus777
20.12.2021
+6
Там некоторые ездят на экскурсию за 90 евро. Им обещают показать "морскую корову", но она не приплывает. :-)
А одна женщина выяснила, что она (корова) почти каждый день приплывает к отелю "корнерс", взяла отель на три дня и пофоткалась с ней, а потом переехала в другой с черепахами поплавать.
Пишут, что корова истреблена О_о
Aleta*
20.12.2021
Вообще это дюгонь, но его называют еще морской коровой (ближайший родственник стеллеровой коровы - она же морская корова, которую истребили) - получилось увидеть в Марса Мубарак
Bonus777
21.12.2021
+3
youtu.be/jrYmI_Gc2kc

Вот в декабре делали видео с морской коровой в Марса Алам.
ytrnj
22.12.2021
+4
Классная корова )
Bonus777
22.12.2021
+4
:-D а то!
Да то ж тюлень?)
Bonus777
23.12.2021
+2
Похож. Но они его называют дюгонь. Я впервые это название встретил, когда Жюль Верна в детстве читал. Тогда правда картинок не было и не понятно, как он выглядел.
Теперь всё намного проще, открываешь интернет и всё в свободном доступе!)
Знакомая из Белгорода тоже сейчас там. Ждёт появления дюгоня, а так - всё устраивает. Плавает, загорает, наслаждается +28С при наших минус 28С.
Bonus777
23.12.2021
+4
В этом же отеле? Или просто в Марсе Аламе?
Повезло ей с погодой. Я бы тоже сейчас переждал этот холодильник в Египте.
Вот цитата из ответа:
"Мы как раз в этом отеле, но дюгони не всегда пасутся в одном месте, поэтому шансов 50 на 50. Мы каждый день ходим к месту их кормежки в разное время, следы кормления я вижу, но самих коров пока нет. И их в этом месте только одна семья,поэтому встретить большая удача. Завтра в 5 утра поплыву...может на рассвете будет шанс, много пишут, что именно очень рано их можно увидеть. Но мест кормления не одно, и не ясно где им приспичит завтракать именно сегодня.
Ну а на черепах я уже нагляделась?"
Bonus777
25.12.2021
+4
Zefirantes писал(а)
Завтра в 5 утра поплыву

Я тоже собирался в пять утра поплавать. Но там такая темнота. Хоть "глаз выколи". Ничего не видно. Или у неё есть специальное оборудование для этого?
В 5 утра? Мама мия
Bonus777
27.12.2021
+6
Темно в пять утра. В шесть уже нет темноты, но Солнце только встаёт. А чтобы в море хорошо видеть, Солнце должно пронизывать толщу воды.
Мы тут как-то поплыли, волны подняли столько песка со дна что на расстоянии протянутой руки ничего не видно. Очень опасно. В ластах плывёшь быстро, можно об кораллы сильно поранится. Приходилось на глубину уходить.
Цитата: "Солнечно, но все время ветер. Со стороны Хургады все побережье ветреное. Как по мне, так из-за ветра мне прохладно,особенно когда часок в волнах поболтаешься. За сервисом лучше ехать в Шарм. Там и спокойней. Мы в Альбатросе там были, сервис на порядок выше. Но сюда только из за дюгоней поехали, хотя тоже в 5-ку, но разница ощутима.
Кстати с дюгонем сегодня обнималась? позже, если получится с камеры хоть что то вытащить, выставлю."

updated* Видео дама выставила, но не очень удачное по качеству. Впрочем, руку, почесавшую дюгоню спину - видно!
Bonus777
27.12.2021
+6
Zefirantes писал(а)
Впрочем, руку, почесавшую дюгоню спину - видно!

Понял. Дюгонь наверное уже устал от такого количества внимания и желающих почесать спину.
А спросите её, в каком она отеле сейчас?
_psiros
28.12.2021

Bonus777
писал(а)
Дюгонь наверное уже устал от такого количества внимания и желающих почесать спину.
А спросите её, в каком она отеле сейчас?

Кого спросить? Дюгоня? :)
Bonus777
28.12.2021
+5
:-D Ага!

С наступающим! *drink*
Там только один Корнерс: The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort.
Bonus777
29.12.2021
+5
Понял. Почитал отзывы. Кому-то везёт увидеть дюгоня, кому-то нет. В любом случае риф красивый и живности много. Есть на что посмотреть.
Судя по прогнозу на разных сайтах там сейчас и на новогодние +20 днём. Совсем не тепло. И вода 17. Ну такое
Bonus777
27.12.2021
+6
Это да. Там холодает с каждым днём. И в 17 градусов уже не поплаваешь долго.
Я видела только кальмара
https://www.nn.ru/~gallery39710?MFID=1523143&IID=50749964
Bonus777
20.12.2021
+6
Прикольно. А мы осьминогов видели. Они у нас под пирсом живут и ещё под другим пирсом видели.
Если что, про много раз, это не я)
Bonus777
21.12.2021
+3
Понял!)
GeK65
25.12.2021
Значит отдых удался, или не очень?...
Bonus777
25.12.2021
+4
Да. Отлично отдохнули.
GeK65
26.12.2021
Я рад за тебя!
Bonus777
26.12.2021
+6
Спасибо!)
Bonus777
04.01.2022
+11
1 января какой град был в Египте. Видела?)
Странно, что в Хургаде было +20С, но град был зверски крупный...
Bonus777
04.01.2022
+10
Аномалия какая-то.
Слышала сегодня, да. Не видела)
Bonus777
04.01.2022
+10
Хорошо, что на каникулы туда не отправилась. Дорого и без хорошей погоды я тут намерзлась уже
Bonus777
04.01.2022
+10
У нас знакомые летят 15-го в Шарм. Мне кажется холодно будет плавать в море. Оно уже остыло. Только в подогреваемых бассейнах.
Bonus777
15.01.2022
+6
Знакомые недавно вернулись из Шарма. Сказали, что под град не попали. Они в это время уже были в аэропорту. Аэропорт протёк весь. Отель затопило и он остался без электричества. Проходили таможню 2 часа. И ещё полтора часа сидели в самолёте. Он не мог взлететь и пришлось ещё ждать других путешественников!)
Но отдохнули хорошо. Очень понравилось. Брали много экскурсий. И отель купили очень дёшево.
Град в хургаде же был?
Bonus777
15.01.2022
+6
youtu.be/aOUdWa3FCZ4

Так и в Шарме тоже был. Просто не такой продолжительный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов