--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кризис жанра: куда поехать?

Отличный отдых за границей
2150
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
08.06.2022
Совсем ничего не приходит на ум, требуется помощь зала :—))
Требования: не жарко и без бешенцев. Даже рассматривала Беларусь, но туда добираться сложно, да и бешенцев, поди, полно.
_psiros
08.06.2022

KatrinaR
писал(а)
Требования: не жарко и без бешенцев.

Исландия. Вряд ли туда добрались беженцы. И прохладно будет.
ЮАР - сейчас там зима, днём не более 25-26 градусов, в саванне ночью вообще около 0.
Чили или Перу - никаких беженцев, и, опять же, зима. В Куско по ночам минус будет, днём примерно +23-25, резко континентальный климат. И красиво.
KatrinaR
08.06.2022
В Исландии уже десятки тысяч беженцев--как украинских, так и африканских/арабских. Увы, и ах. Украинские бешенцы жалуются, что им там скучно и планируют в Италию и Канаду <<спасаться>>. Так что Исландия совсем разочаровала (бешенцы рассказывают, как все плохо там и дорого).
KatrinaR
08.06.2022
Чили и Перу пока имеют ограничения/тест, в ожидании, когда снимут. Аргентина без ограничений, эти тоже должны скоро убрать. Африка совсем не интересует.
_psiros
08.06.2022

KatrinaR
писал(а)
Чили и Перу пока имеют ограничения/тест, в ожидании, когда снимут. Аргентина без ограничений, эти тоже должны скоро убрать.

Ну, можно и Аргентину. Огненная Земля зимой - там снег будет лежать. Я там был в марте, в марте (аналог нашего сентября) от +5 до +15.
_psiros
08.06.2022
Или немного севернее Огненной Земли - Перрито Морено, Эль-Чалтен и Патагония. А если Чили ограничения снимет, то и в Торрес-дель-Пайне можно заехать. Или ещё севернее, в Сан-Карлос-де-Барилоче и в Озёрный Край, там тоже красиво.
KatrinaR
08.06.2022
Только пока снимут ограничения--еще чего--нибудь в мире произойдет. Сейчас бы куда--нибудь поехать, но из 63 открытых полностью стран совсем ничего не нахожу
Lissonka
09.06.2022
Так надо понять - зачем вы едете ?
Кто-то загорать и кушать, кто-то на серфе кататься, кто-то на рыбалку.
Это ж все разные варианты и территории нашей планеты.
KatrinaR
09.06.2022
Я же четко написала: чтобы не жарко и без бешенцев. Какое загорать, когда я в субтропиках практически 365? :-))
Lissonka
09.06.2022
Винского откройте и почитайте, куда люди ездиют нынче ;)
Там на все вкусы поездки со всех концов мира.
Не жарко и без бешенцев - это не зачем, если что. Так-то можно и на наш север.
KatrinaR
09.06.2022
Только к вам теперь проблематично как лететь, так и с оплатой. Если первое еще как--то решаемо через Турцию или еще несколько долгих вариантов, то вот с уходом платежных систем везти мешок налички--это тот еще экстрим :--)) А так да--было бы интересно в ту же Карелию.
Lissonka
09.06.2022
Так не летайте к нам. Летайте туда, куда вам удобно, оттуда где вы живете.
У всех стран-то разные ограничения по въезду в другие страны.
Зачем тогда на русском форуме интересоваться ?
KatrinaR
09.06.2022
Зачем тут пишите, если нечего по теме сказать?
Lissonka
09.06.2022
потроллить :)
С таким же успехом можно написать на сайт ООН или в администрацию президента :)
Neo202
26.06.2022
KatrinaR писал(а)
я в субтропиках практически 365

Это ГДЕ это вы конкретно - в субтропиках практически 365??
KatrinaR
26.06.2022
Конкретно--адрес дать?
Neo202
26.06.2022
KatrinaR писал(а)Конкретно--адрес дать? ...
Сначала - опишите Страну и Город...
Это ГДЕ это вы конкретно - в субтропиках?
KatrinaR
26.06.2022
А потом--ключ от квартиры, где деньги лежат? :--)) Зачем вам это? :--))
_psiros
08.06.2022

KatrinaR
писал(а)
Африка совсем не интересует.

Африка разная бывает. В том же ЮАР есть такой поезд Rovos Rail, у него несколько маршрутов, я вот ездил из Претории в Кейптаун с последующим отдыхом в Кейптауне. Абсолютно шикарный поезд в викторианском стиле, всего 4 пассажирских вагона по 3 купе в каждом (да, купе большие), несколько вагонов-ресторанов, салоны с дресс-кодом (мне костюм пришлось брать в эту поездку), вагон-обсерватория полностью прозрачный, открытый задний вагон, где сидишь и смотришь, как рельсы убегают вдаль, медленно попивая что-нибудь из заботливо налитого барменом и закусывая сушёной страусятиной :)
По дороге экскурсия в Кимберли к алмазам, экскурсия в Маджисфонтейне (такой традиционный городок буров, сделан под XIX век) и встреча рассвета в прериях.
Ещё есть маршрут к водопаду Виктория, маршрут по Намибии, маршрут по полям для гольфа и раз в год супер-маршрут из Кейптауна в Дар-Эс-Салам со всеми остановками, 21 день поезд идёт, в качестве бонуса каждому туристу бесплатная доставка бизнес-джетом из Дар-Эс-Салама в почти любой аэропорт Африки :)
Уж не знаю, как там сейчас с ковидом, но раньше было, да.
Сам Кейптаун, кстати, считается "городом белых". Там можно гулять без опаски, в том числе и ночью. В отличие от Йоханнесбурга, например.
KatrinaR
08.06.2022
У каждой страны есть свои почитатели, но Африка как континент я вообще исключаю--никаких Египтов и никаких ЮАР. По второй я даже проект писала 10 лет назад--не заинтересовала. Достаточно людей оттуда знала--тоже как--то не замотивировали меня туда поехать. Ну, и документалки о том, как негры линчуют белых там все больше и больше с каждым годом, хотя белые основали ЮАР, а вся нечисть сползла сверху вниз--совсем не моя страна
Anyka
09.06.2022
Африка - уникальная страна, таких ландшафтов и этноса больше нигде нет. Если хочется чего-то нового, необычного, то обязательно надо туда съездить. Я не про Египет и Тунис разумеется)
KatrinaR
09.06.2022
Хочется как раз обычного и старого, но там сейчас бешенцы. Даже до Новой Зеландии добрались, сейчас там аферы проводят (личный опыт уже, сегодня утром обнаружила).
Вообще хотела в Гданск на месяц--два летом--прохладно, привычно. Но вот неспокойно сейчас в Европе, небезопасно даже.
Anyka
09.06.2022
в Исландию может? говорят украинцам там не понравилось)
в Норвегию-Швецию? или там тоже есть?
в Канаду? там точно немного беженцев, особенно на северах
KatrinaR
09.06.2022
В Канаде сейчас паломничество бешенцев, вы отстали от реальности :--)) туда уже сотни (!) тысяч направляются, одобрили визы специальные по программе CUAET, основная масса --те, кто давно жил в Польше и примазался к этой модной теме. Всем одобряют. Держись, Канада :--)) была хорошая страна до Трудо, я успела посмотеть часть, а сейчас там как концлагерь, сплошные запреты и ограничения. Не знаю, где больше дичи--в Канаде или НЗ. Еще до бешенцев был маразм этот.
Исландию бешенцы обхаяли, говорят, скукотища и дорого, показали какие--то епеня :--))
Норвегия и Швеция разнообразных бешенцев приняла, включая украинских.
evil nn
09.06.2022
Вот согласен - читал тут русскоязычный блог канадца (причём он живёт в Канаде уже лет десять, и сам не из России) - пишет, что там сейчас Адъ и Израиль, политические преследования, давление из-за убеждений вплоть до лишения соцпакетов и увольнения с работы.
А ещё в Канаде одна из крупнейших украинских диаспор, самое то для толп беженцев.
evil nn
09.06.2022
Скопипащу сюда пост из его блога. Он большой, ну, кому лень - не читайте. Кто заинтересуется - ссылочкой поделюсь.


Mar. 14th, 2022 01:55 pm

Это больше не смешно. Это уже даже совсем не про "пандемию" и ковидный цирк с "вакцинами" и намордниками. Это не конспирология, это уже происходит.

Ютубер mistersunshinebaby получает звонок и емейл от некоего government official с требованием удалить ВСЕ видео которые он выкладывал о протестах тракеров. Как он сказал "with no other option". Судя по тому что все видео он уже удалил (но пока еще они доступны на Rumble, на момент написания этого поста) угрозу он получил крайне серьезную: то есть либо арест за "организацию беспорядков" или "пособничество террористам", либо как это нынче модно в Канаде, финансовый расстрел на месте через замораживание счетов без какого-либо решения суда. Чрезвычайная ситуация все спишет, сейчас это легко. Чувак не просто какой-то мелкий шкет хипстер, а ветеран (т.е. бывший военнослужащий), но судя по видео изрядно напуган.

Watch on YouTube


У Трюдо не осталось возможности дожидаться наступления цифрового фашизма и он включил фашизм обыкновенный, аналоговый. Обьявляем "чрезвычайную ситуацию" на неопределенный срок (пока не допилят до кондиции глобальный цифровой фашизм, по всей видимости). Поддерживаем еe "демократическим путем" в парламенте при помощи карманной партии NsDaP. Выкручиваем регулятор громкости пропаганды до упора про "sedition", "insurrection", "extremism". И угрозу фашизма не иначе: депутатша в парламенте от Либералов заявила "я тоже еврейка и я знаю что Honk-Honk это тайный акроним для H... H....."

Watch on YouTube


Одновременно стираем из интернетов всю информацию о том как на самом деле проходили протесты, дабы не было возможности получить никакую альтернативную информацию кроме госпропаганды. Пользуясь вот теми самыми "дополнительными инструментами" которые полиции (превращенной в натуральную охранку) дает "чрезвычайная ситуация". Т.е. прямые угрозы гражданам по телефону, obey or else.

Пока большинство населения просто сладко спит, волнительно смотрит сериал про угрозу демократии на Украине (меня уже ЧЕТЫРЕЖДЫ спрашивали всякие случайные люди что я думаю о войне на Украине) или испуганно молчит от страха за свои банковские счета (ибо по поступающим сообщениям их блокируют уже вобще за что угодно, даже если ты не участвовал в протестах и не делал пожертвования в фонд протестующим) - последнее подобие демократии и свободы в Канаде беснующаяся клика Трюдо спускает в унитаз с довольной улыбкой.

Возможно буквально на днях нам обьявят изьятие всего огнестрельного оружия подчистую под предлогом угрозы терроризма. Закладки под это дело уже сделаны: якобы конфискованное оружие в Coutts, якобы guman в Rideau Center вчера, якобы украденный грузовик с оружием. Осталось устроить небольшую перестрелочку с жертвами в Оттаве или другом месте с преобладанием пугливых хомяков и - "всем евреям города Киева..." В общем, несите все оружие сами на пункты приема, причем бегом!

Я уже на 99% убежден что и расстрелы в Nova Scotia были полицейской операцией по заказу Трюдо. Глядя на то что он вытворяет сейчас, я ничуть не сомневаюсь что такой может хладнокровно отдать приказ на расстрел жителей для имитации теракта чтобы запустить программу изьятия оружия.

Всем тем кто голосовал за эту шантрапу, Либералов и NDP: вы понимаете вообще что вы натворили??! Вы проголосовали за людей которые прямо сейчас устанавливают натуральнейшую фашистскую диктатуру, с жестким преследованием инакомыслящих, с политическими заключенными, с сорвавшейся с катушек пропагандой и беспардонной цензурой. Вы думаете вас это не заденет? Ведь вы вакцинировались, носите намордник, веруете в "угрозу ковида", не участвовали в "незаконных протестах", не жертвовали деньги на "пособничество терроризму" и вообще не высовываетесь и не отсвечиваете никак. Вы думаете что если что, если уж с вами поступят незаконно и несправедливо, вы конечно же всегда сможете это решить демократическим цивилизованным путем. Ведь это ж Канада, ну что вы! Угу, уже были такие, они тоже думали что можно написать "Товарищ Сталин, произошла нелепейшая и чудовищная ошибка..." и все разрешится самым благоприятным образом. Ведь вы же верные последователи курса, с вами этого точно не случится.

Ну чо, попробуйте для начала дозвониться своему депутату и выразить озабоченность ну вот хотя бы фактом полицейского давления на ютубера. Может хоть это вам откроет глаза.

Мне тут периодически задают вопросы пробовал ли я звонить и писать депутатам вместо того чтобы строчить посты в бложеке. Пробовал. И емейлы писал (и продолжаю писать; получено только две автоматические отписки и одно письмо со стандартными фразами), и дозвониться пробовал многократно (вообще ни разу не пробился через автоответчик). Более того, я участник инициативной группы граждан которая более двух месяцев (!) тщательно готовилась к встрече с местным депутатом провинциального законодательного собрания (Tracy Allard). Причем даже на сам разговор о подобной встрече она пошла только после того как у нее перед домом поставили символическую виселицу. Я не шучу, здесь граждане реально сделали это, потому что она просто игнорировала любые попытки контакта до того. Так вот мы собирали материалы, готовили презентацию с картинками, подбирали тех кто будет выступать, делали несколько собраний где отрабатывали хронометраж выступлений чтобы уложиться в предложенный временной интервал. Причем свидетельства неоторых людей о том как по ним проехались ковидные мероприятия вышибают слезу даже у меня. Даже официальный видеооператор на встрече присланный от муниципалитета, такая cold stuck-up bitch с виду, расплакалась и подошла потом обнять тетеньку которая выступала и рассказывала о том как у нее фактически убили мужа в госпитале.

К нему даже не подпустили жену до тех пор пока его не отключили от аппарата. А детей не подпустили вовсе, даже попрощаться с мертвым телом. Чтобы избежать заражения ковидом, ага. Все что детки увидели пока плакали в машине это пурпурное сердце на окне палаты в которой умер их папа - и потом коробочку из крематория. А их мама зачитывала мертвому телу мокрые от слез записки детей с последними словами отцу. У мужика был панкреатит, но "тест положительный - лечим от ковида!" В 46 лет здоровый мужик стал кучкой пепла в коробочке через двое суток после попадания в госпиталь, оставив жену и двух дочек. Хотя вру, через двое суток он стал трупом, а кучкой пепла он стал еще через несколько дней пока жена и дети жили в отеле, за свой счет, бросив дом, дожидаясь кремации. Им отказали в перевозке тела из Prince George (где мужик оказался в госпитале) в Grande Prairie (где они жили), сказали что это слишком дорого. Дождитесь кремации и везите домой сами что осталось от вашего кормильца и главы семьи, которого мы грохнули пока вас держали за дверями на холоде.

Я блядь, 48 летний циничный асоциал матерящийся через слово, нахуй плачу даже просто когда это пишу сейчас. Ржите сколько вам влезет, уроды. У меня пара видеороликов записано, но я пока не могу выкладывать из соображений приватности других людей, пока они сами не разрешат это делать. Я думал я сильно пострадал потому что третий год уже в отпуск не могу поехать - а у людей просто рухнули жизни, это пиздец какой-то...

Это вот то что не дает мне спать по ночам и успокоиться, плюнуть на все, приспособиться к системе и продолжать рубить капусту в гараже. Такая античеловечная система просто не имеет права на существование.

Так вот первая встреча была назначена на 29 января, но была отменена поскольку это случайно совпало с датой крупнейшего гражданского протеста в стране. Следующая дата была назначена на семь вечера в прошлое воскресенье. Я кстати заметил как надо мной похихикали в комментариях когда я написал что пришел с одного протеста и иду на следующее мероприятие в тот же день - вот это оно и было. Все уже собрались, выделили время, оплатили аренду помещения, пригласили дополнительных гостей, в том числе через zoom, в том числе других депутатов от округа (депутата федерального парламента от нашего округа Chris Warkentin и депутата провинциального законодательного собрания от county Toews. И эта сука снова не пришла сославшись на double appontment. В семь вечера в воскресенье, причем перед national holiday (понедельник тоже выходной) она аж прям так сильно занята что у нее в распорядке как бы случайно получилась двойная накладка на дату назначенную за ТРИ НЕДЕЛИ до этого.

Все чего мы, граждане, были удостоены после месяцев подготовки это присланной пешки из city council с видеооператором на поводке. Ну и еще в Zoom-е без картинки возможно присутствовала мэр города, во всяком случае в конце она сказала пару слов. Ни один (!!!) из приглашенных депутатов не удостоил своих избирателей даже присутствием через Zoom, даже без картинки. Но с нас всех кто присутсвовал собрали данные: имена, фамилии, адреса. Типа из соображений копирайта на видеосьемку. Ну чо, ждем блокировки счетов теперь, я так полагаю.

Причем даже многие протестующие, я бы сказал большинство протестующих (протесты все еще идут много где), даже не поняли всей серьезности ситуации. Они все еще думают что это про вакцины и маски. И поскольку ограничения уже фактически никто не соблюдает то как бы и протестовать особо не о чем. На протестах позитивное настроение, братания с полицией, музыка и танцы. Только один плакатик "#freetamara" я заметил. Не далее как вчера наблюдал собственными глазами в Эдмонтоне. Небольшой протестик на тысячу человек (я поехал так далеко потому что думал что будет больше народу протестовать по поводу чрезвычайной ситуации). Присутствующую сьемочную группу City News сначала ругают, потом вступают в дискуссию на нормальных тонах, и в конце обнимаются и обмениваются наилучшими пожеланиями. Народ доверчиво общается с несколькими (6 человек) полицейскими в непосредственной близости. Но при этом я заметил что для такого маленького собрания, полицейских машин, с маркировкой и без, вокруг и на подходах, стоит не менее десятка, включая автобус с затемненными стеклами.

Фашизм в Канаду приходит прямо сейчас, прямо на глазах. И если вы так и продолжите молчать он победит. И вы будете испуганно себя убеждать что ничего страшного, при фашизме тоже люди жили, кое-где даже десятилетиями (Испания и Греция например). Главное молчать и не высовываться, тогда пронесет.

P.S. Предвосхищая высказывания ряда регулярных комментаторов тут - некоторые уже заработали себе устойчивую репутацию - я нисколько не удивлюсь и даже не расстроюсь. Приход Гитлера к власти приветствовали даже не некоторые, а вовсе большинство населения. Дело ваше, бог вам судья.

Я выбираю быть этим парнем

Да, я знаю что его тогда просто посадили и потом он незаметно умер не дождавшись никаких почестей. Может не вы, но когда-нибудь ваши дети или внуки скажут спасибо тем кто сейчас решается to be that guy.
KatrinaR
09.06.2022
Пока я печатала, вы про то же самое запостили. Именно фашизм там, иначе не назовешь. Левачество--это всегда фашизм.
KatrinaR
09.06.2022
У них зимой дальнобойщики взбунтовались--приказано было всех поголовно вакцинировать и намордники не снимать. Всех поддерживающих уволили, закрыли банковские счета, травля, тюрьма... полиции было велено отбирать горючее, а там лютые морозы стояли. В общем, жесть. До этого уже вся трангендерная муть и прочая хрень. А на днях их премьер объявил, что все оружие будет отобрано (вроде как только для охоты оставят, и то не факт). Замордовали канадцев, заселили их мусликами, теперь вот бешенцы прибывают--уже миллион подали на визы. Все жаждут халявы. Сразу 3 тыс канадских выдают, на билеты попрошайничают у канадцев. Трудо сказал, что всех примет Канада, сколько хочет, столько пусть приезжает. Польша попала, они себе дешевых рабов держали, а они теперь в Канаду побежали, попахав на пана несколько лет :--)) цирк, да и только :--))
evil nn
09.06.2022
Во-во, выше копипасту как раз про это выложил.
lionchik
13.06.2022
Посмотрела цену на этот поезд. Предупреждать надо, что полляма готовить нужно на одного...
Lissonka
09.06.2022
Смотря откуда, вы ж вроде "оттуда" пишете ?
evil nn
09.06.2022
С такими вводными только южное полушарие, а там выбор совсем невелик, если отбросить Африку: как уже справедливо написали, Южная Америка, да Австралия. В Европе же по вашим словам всё переполнено бешенцами, так что круг замкнулся.
Но я б ЮАР не исключал, можно сделать весьма интересную поездку, при этом путешествуя вдали от больших городов, где сосредоточена основная преступность. Природа там прекрасная и разнообразная.
KatrinaR
09.06.2022
Австралия надоела, да и загадили леваки ее уже. Когда я первый раз была в 2015, то еще адекватно, как в Штатах раньше было. А сейчас уже грязь, наркоманы, протестующие негры. Да еще меня угораздило заехать в Аделаиду--самый ужасный город, где я когда--либо была. Чет дней 9 остановилась там--люблю более--менее хорошо город узнать. Сидней тоже одно и то же, Мельбурн... правда, Ocean Road мне очень понравилась, с остановками--супер.
В Африку прям никак не тянет :--)) конечно, я не исключаю, что может заинтересовать в один момент
evil nn
10.06.2022
А кстати - что насчёт Новой Зеландии? Или там по ковиду всё жёстко?
KatrinaR
10.06.2022
О, нет! :--)) там концлагер похлеще канадского, заправляющий бабец --воскресший Гитлер, не меньше. Поинтересуйтесь у местных, как им там несладко.
_psiros
22.06.2022

evil nn
писал(а)
А кстати - что насчёт Новой Зеландии?

Кстати да, хорошая страна. Мне там весьма понравилось в своё время. Прохладно, спокойно, снег и пальмы на снегу. И горы. Короче, красиво там. И вряд ли беженцы массово доберутся...
KatrinaR
23.06.2022
Помимо обязательной вакцинации и тестов (одна из самых жутких стран с мерами, хлеще только Китай), это уже не та страна, куда хочется поехать. Загажена полностью <<людьми на лодках>> из третих стран. Австралия в свое время запретила такую миграцию, но НЗ полностью замещает белое население. Там правит бабец--Гитлер.
У меня знакомых достаточно было, милейшие люди были новозеландцы еще 10 лет назад. В гости приглашали, но все лень было. А сейчас даже если заплатят, то не поеду. Отсталый концлагерь там сейчас. Ну, природа везде красивая, но и человеческие условия тоже важны.
Anyka
10.06.2022
welcome to Russia) других вариантов похоже не осталось...
KatrinaR
10.06.2022
Я бы приехала, но у меня рублей нет, как и карты Мир :--))
evil nn
10.06.2022
Ну так если паспорт российский остался, то сделать какую-нибудь карту можно за день, имхо. А валюту сейчас с руками любой банк оторвёт ;-) Ну или я могу купить :-D
KatrinaR
10.06.2022
Ага, валюту по 60р продавать--это дорогое удовольствие, когда как на 60р купишь как на 30р ))
С банками как--то не хочу связываться, это ж надо будет по счетам платить теми же рублями, которых у меня нет--если кредитку открывать. Замкнутый круг :--))
Что там сегодня Сахипзадовна на заседании объявила по валюте? Доколе курс мифический будет? Много чего поговаривают на тему наличной валюты в РФ
Anyka
15.06.2022
ну это как в любой другой стране, меняешь свою валюту на местную в рамках затрат на поездку, ничего страшного. Цены у нас немного подросли, но не критично, да и разница в курсе 75-60 не очень велика. Так что денежный вопрос точно не самый главный, я так думаю. Это у вас чисто психологически наверное)
KatrinaR
17.06.2022
В другой стране карты для оплаты, а нал на всякий случай. А тут если весь нал закончится, то взять негде будет.
evil nn
17.06.2022
Форумчане поддержат ;-) 8-)
Anyka
17.06.2022
не во всех странах хорошо развита банковская система, иногда и с кэшем ездить приходится. Привозите свою валюту в Россию, её здесь с руками оторвут, в обменниках курс как раз докризисный)
KatrinaR
22.06.2022
Раньше, когда карточная оплата в РФ была не очень распространена, как--то с наличкой в РФ ездила, но, наверное, цены ниже были или расходы меньше, вроде хватало и не боялась, что не хватит.
Правда, был случай в начале 2000'. Пригласила младших брательников в <<Виталич>> отобедать. У них растущие организмы, тинэйджеры, аппетиты что надо :--)) даже суп заказали :--)) У меня с собой была кредитка American Express, Виталич вроде как должен был их принимать--одно из немногих мест в городе в то время, но у них барахлил терминал. Наличка была, но не хватило (что--то порядка $200 на троих вышло), пришлось звонить кузине, чтобы привезла недостающие :--))
_psiros
22.06.2022

KatrinaR
писал(а)
У меня с собой была кредитка American Express

Американ Экспресс в России - не самая распространенная система. Я даже не про сейчас говорю, а про предсанкционное время. Права за приём Американ Экспресс в России были у одного банка, эксклюзивные, все остальные банки для приёма этих карт должны были заключать договор "на троих" между собой, своим клиентом-торговой точкой и тем банком, у которого были эти права. Это всё долго, сложно и дорого для торговой точки (тариф достигал 10% от суммы, что в 5-6 раз больше стандартных тарифов для Визы и Мастеркард). Поэтому Американ Экспресс не были в России в почёте.
KatrinaR
22.06.2022
AmEx не везде и в Штатах принимают, ввиду дорогого обслуживания для продавца. Но <<Виталич>> был приличным заведением, наверное принимать AmEx было знаково для них. В тот раз не работал терминал, но в другие все ок было.
Anyka
22.06.2022
ну уж возьмите налички с запасом, что за проблема?
KatrinaR
23.06.2022
Дело не в запасе, а в полной непредсказуемости ситуации с валютами <<недружественных стран>>. Скоро и до налички доберутся. Уж проще в Африку :--))
Anyka
23.06.2022
Набиулина сказала, что никаких запретов на валюты любых стран вводить не планируется. Сейчас конечно всякое может случиться, но вы же на ближайшее время поездку планируете, а не через год?
Мне кажется, вы не страну для поездки ищете, а повод никуда не ехать)))
KatrinaR
23.06.2022
Если они так говорят, значит точно запрет будет.
Наверное, просто не нашла страну, куда хочется поехать и где гемор по минимуму с организационными вопросами. Но, как говорится <<если есть желание, то есть и путь решения>>. В поисках :--))
Anyka
10.06.2022
а если на круизе по Норвегии?
чёт вы меня прям озадачили,,, тоже думаем, куда бы поехать. Австралия, Ю.Корея, Норвегия-Швеция-Дания ещё не окучены, если так и дальше пойдёт, то так и останутся не посещёнными. Хотя у меня к беженцам нет такого уж предубеждения, но возможно ещё просто не коснулось...
жесть вообще какая-то творится в мире... В ЮВА пока вроде бы спокойно, но там жарко сейчас...
KatrinaR
10.06.2022
Ну, Корея пока ограничения имеют. Там все жестко с карантином было--долго 14 дней, потом 7, вроде как краем уха слышала, что с 8.06 карантин отменили, но не проверяла. Сейчас уже жарко там, а вообще если бы пораньше открыли, до сакуры, то я бы была там. Одна из любимых стран.
Круизы вообще не мое, но, может, надо пересмотреть и посмотреть, что там в Норвегии предлагают.
А про бешенцев просто вы не интересовались. Я 2 месяца считала, что это все фейки про них, проплачено :--)) очень сильно переживала, до такой степени, что проблемы со здоровьем начались. И родственники есть в Харькове, как и у многих из СССР. А потом понеслось--поехало, у меня открылись глаза и я поняла, что все не может быть фейками. Изучала каждую страну на наличие бешенцев :--)) и что они там вытворяют ужасное. А пока не интересуешься, то, кажется, что нет проблемы. Где--то, может, я приувеличиваю с опасением, но шансы попасть на неадекватного бешенца велики.
Anyka
15.06.2022
KatrinaR писал(а)
Круизы вообще не мое, но, может, надо пересмотреть и посмотреть, что там в Норвегии предлагают

я тоже не фанат круизов, но вот конкретно Норвегию хочу именно с воды смотреть, т.к. с суши всё очень труднодоступно и дорого.
KatrinaR
11.06.2022
Случаи, когда бешенцы нападают уже идут от тех, от кого не ожидаешь. Смотрю на Ютюбе лет 8 русскую, проживающую в Италии, в Пизе. При СССР ее отца, военного летчика, направили в Мелитополь и так родители и сестра там и остались. Я не смотрю каждый день, естественно, но за такое время стало понятно, что придумывать незачем подобное.
Так вот, сегодня она пришла в кафе со своей дочерью, у которой был первый день практики в роли официантки. Сама она заказала себе еду (она там часто ест), рядом пара разговаривала по русски, познакомились, стали болтать обо всем: налоги в Италии, ЕС, итд. Еще рядом сидела, как оказалось, бешенка, которая подошла к столу и стала истерить, чтобы не разговаривали на русском! Это в Италии, не окраине. Облаяла их, сказала, чтоб молчали. Та, которая в Италии живет не робкого десятка, но, поскольку она знает давно хозяев кафе, куда свою дочку пристроила, она просто тупо закрыла рот. Я, говорит, уже 2 месяца сталкиваюсь с подобным и я молчала (боялась, что родителям гадости будут делать и сестра с грудным ребенком там же), а сейчас уже терпение лопнуло молчать, ко мне залезли в тарелку и заставили есть молча.
Это беспредел какой--то, бешенцы бросаются на посторонних людей, граждан Европейских стран--по разным причинам--либо просто не понравится коренной житель, либо если на русском разговариваешь. Реально думают, что им все позволено. Какой--то укр аферист Арестович сказал, что украинцы--боги, спустившиеся с небес и что они--высшая каста перед европейцами :--)) вот они дерьмом расписывают стены в гостиницах с <<сала окраине>>.
Anyka
15.06.2022
есть много инфы по Германии, отдельные эпизоды бывают, но чаще безобидные, типа наклеек на дверях, накричать могут из-за использование русского языка, пикеты какие-нибудь. По Испании телеграмм-канал читаю одной русской девушки, там типа русский салат (оливье) переименовали в мясной, ну и не продают люксовые товары русским. По другим странам не в курсе, но в целом, думаю, шанс попасть в неприятности примерно такой же как у нас напороться на пьяного или неадекватного человека, т.е. шанс есть, но небольшой и некритичный. Могу ошибаться конечно. Но в Европу пока всё равно не тянет, пусть там всё успокоится малость...
DimN
16.06.2022
Без проблем поехал бы в Европу, если бы это не было заметно усложнено и, как следствие, удорожено. Уверен, что проблемы с беженцами сильно преувеличены, каждый случай заботливо собирается и раздувается. Если бы, к примеру, в довоенные времена так же освещалась бы статистика убийств и ограблений, впечатлительным путешественникам вообще нос из дома высунуть страшно было бы.
Anyka
16.06.2022
DimN писал(а)
Без проблем поехал бы в Европу, если бы это не было заметно усложнено и, как следствие, удорожено

и это тоже, но Европа в целом у меня изъезжена, а есть ещё кучка непосещённых стран) так что Европа в любом случае не в приоритете
KatrinaR
17.06.2022
Вот и я смотрю на карту Европы, и вижу фигу :--)) мир какой--то маленький :--))
Anyka
17.06.2022
на карту МИРа надо смотреть, а не европы)
KatrinaR
17.06.2022
Пока только Европа без тестов и вакцин пускают, за исключением 2--3 стран.
KatrinaR
17.06.2022
Если вообще никакие новости не смотреть, то вообще все шикарно :--)) и если некогда про бешенцев (очень даже не безобидные случаи) смотреть, то тоже как бы не существует их.
Скорее всего, в Париже меньше шансов попасть на них, а вот в Польше и Германии шансы велики. Они же бросаются на всех, не только, когда русскую речь слышат--это вообще в ярость бешенцев приводит :--)) Франция пока без тестов не пускает и жарко уже, а то я бы съездила, много там неизведанного еще.
Лично тебе рекомендую сьездить в Перу. Там тебе самое место. Там таких как ты много.
ru.esosedi.org/PE/CUS/1000008461/gora_nahuy/
а почему беШенцы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов