--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ивангород - пропускная система.

Визы, документы, билеты, инфа
1015
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Олеля
05.07.2022
Путешествуя в июне по северо-западу России, проездом из Пскова в Питер запланировала посещение Ивангородской крепости.
Обломились мы по полной программе. Не доезжая Ивангорода нас встретил КПП с улыбчивым пограничником, который развернул нас восвояси. :(
Так вот, дорогие путешественники - если захотите посетить Ивангород, заранее нужно оформить специальный пропуск в приграничную зону. Город находится прямо на границе с Эстонией.
Почему-то ни в отзывах, которые мне попались до поездки, ни в ТВ-программе про ту самую крепость не было информации об этом.
Пропуск оформить не сложно, но надо это сделать заранее.
Может кому-то будет полезно мое предупреждение. :)
evil nn
05.07.2022
Спасибо, полезная информация.
спасибо за информацию

1. Портал <<Госуслуги>>: в личном кабинете необходимо выбрать услугу <<выдача пропусков в пограничную зону>>. Срок оформления - 2 недели.
2. Лично в Пограничном управлении Санкт-Петербурга по адресу: СПб, ул. Шпалерная, 62. Срок оформления - 15 рабочих дней.
У меня аналогично с Гдовом вышло. Ну вот не знала я про эти дебильные пропуска(( Прям выбесил меня этот прикол внутреннего туризма.
Ничего, зато будем знать на будущее.
У нас тот день вообще не удался. После тщетной попытки попасть в Ивангород, мы поехали в крепость Копорье (по дороге же в Питер, все равно крюка дали уже :)). В результате, когда мы до нее добрались, на месте был проливной дождь и в связи с этим крепость была закрыта. :)))))))))
При этом в Печоры пускают без пропусков, хотя там погранпункт в паре километров от центра города.
Вот такая вот у нас в России свобода перемещения, гарантированная конституцией. На северах еще веселее - там и сотни километров до границы закрыто для обычных людей...
Вот кстати интересно, если есть шенгенская виза, то в Ивангород можно без пропуска?
Думаю, да. Потому что пограничник спрашивал нас, есть ли с собой загранпаспорта... Наверное, тоже неспроста. Но и их с собой мы не брали, по России же собирались путешествовать как никак! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов