--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итальянцы решили начать продлять визы, срок которых истёк во время пандемии.

Визы, документы, билеты, инфа
625
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
02.05.2021
Генеральное консульство Италии в Москве сообщает, что с 03 мая 2021 г., лица, имеющие итальянские туристические визы (Шенгенская виза типа С), срок действия которых истек в период с 01 января 2020 года по настоящий момент, могут обратиться за получением новой итальянской туристической визы. Срок действия вновь выдаваемых виз будет начинаться с даты не ранее 01 июня 2021. Пожалуйста, обратите внимание, что в связи с действующими ограничениями, связанными с обеспечением безопасности в период пандемии COVID, срок выдачи виз может достигать 10 рабочих дней. Согласно п. 6 ст. 14 Визового кодекса ЕС, стандартные требования относительно необходимого пакета документов на подачу могут быть частично изменены (напр. относительно представления авиабилетов и/или броней гостиниц), при условии верного использования ранее выданных виз.

ВНИМАНИЕ: на настоящий момент обладатели шенгенских туристических виз не имеют права на въезд на территорию Италии или стран-участниц Шенгенского соглашения. Обладатели виз должны соблюдать действующие ограничения на совершение поездок. Обязанность по проверке действующих ограничений перед совершением поездки возлагается непосредственно на самих путешественников. Для получения информации о действующих ограничениях на въезд в Италию просим пользоваться сайтом Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии www.esteri.it/mae/it/ и порталом Viaggiare Sicuri www.viaggiaresicuri.it.

Для получения дополнительной информации, в том числе о документах, требуемых для подачи запроса на повторную выдачу итальянской туристической визы, просим обращаться в Итальянские визовые центры VMS по тел.: +7 (495) 990-75-00

первоисточник тут: consmosca.esteri.it/consolat...sti-turismo.html

интересно, интересно...попадаю под эту тему. :-)
DimN
03.05.2021
+4
Пока не понял, в чем цимес. Дадут визу без броней и билетов? Пишут, что требования могут быть изменены, но не пишут, что будут изменены :о)
evil nn
03.05.2021
Я тоже, пока только намерения продекларировали, что уже хорошо. Подождём, пока обрастёт конкретикой. Всё равно пока смысла нет дёргаться - въезд в Италию для простого туриста закрыт.
LukA
05.05.2021
+2
А мне бы такую же по Франции. Без уплаты консульского сбора будут продлевать? А то я в прошлом году получила, а воспользоваться не удалось.
evil nn
05.05.2021
Насчёт консульского сбора я сомневаюсь, хотя был бы просто счастлив, если бы его не брали за продление.
тож видел новость, но нихрена не понял, что она означает - надо собрать новый полный пакет документов и переться в Москву, чтобы просто получить новую визу? То есть у кого в прошло году визы не было, тем вообще без шансов, а "подарок" только тем у кого виза была?
evil nn
06.05.2021
Я так думаю, что они собираются просто выдавать новые визы тем, у кого они сгорели/кончились, по неполному пакету документов. Вопрос, будут ли по новой брать консульский сбор с тех, кто просто не сумел поехать (как я ), остаётся открытым.
а я в прошлом году получил, два раза воспользовался, но не прочь бы и в этом году:)
по логике, если уж хотят побыстрее приманить туристов, взяли бы и объявили, что визы которые закончились с 01.01.20 по текущее время, считаются действительными, но не верю что так сделают((
evil nn
06.05.2021
Ну так , конечно, не сделают :-)
Да и пока это всё только декларация о намерениях - ковидные ограничения никуда не делись.
evil nn
09.07.2021
Сегодня прочитал, что португальцы тоже продлевают визы, но, если она так и не была использована, то визовый сбор не берут. Пощедрее итальянцев будут... :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем