--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где и как вас дурили в путешествиях?

Отличный отдых за границей
875
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
17.09.2022
Давно хотела такую тему завести. Посмотрела сегодня одного блогера, как его в Стамбуле чистильщик обуви надул—якобы проходил мимо и уронил щетку. Блогер (как свойственно всем воспитанным людям) указал на это и вроде как поднял ее. «В благодарность» чистильщик стал уговаривать почистить ему кроссовки. Ну и уговорил. В результате стал клянчить деньги и жаловаться на трудности. Это целая шайка на мосту оперирует—если вдруг попадете :—))

Мой самый эпичный случай произошел в Шанхае. Напишу попозже :—))
DimN
18.09.2022
В смысле, блогер вместо "спасибо" согласился на бесплатную чистку обуви? Прикольно, чем думал, хз...

Ко мне так на Монмартре художник пристал, типа, вау, какая натура, прям хочу нарисовать (идиот, по моему виду ИМХО понятно, что с лестью о неотразимости пролезть шансов никаких). Я несколько раз отказывался и говорил, что мне не надо и я не куплю. А тот пристал, "ничего не надо, хочу нарисовать". Ну, рисуй... Потом, конечно же, предложил купить, я отказался, предупреждал же, что не куплю. Он, похоже, был недоволен, но ничего не сказал. Ну так это Монмартр, в Стамбуле или там в Каире все предложения халявы пресекать до последнего :о)
KatrinaR
19.09.2022
Вот у художников всегда куча примеров рисования, все неплательщики :--))
_psiros
19.09.2022
В Париже дофига было попыток надурить, что якобы я потерял золотое кольцо. Сценарии похожи: негритянка бросается мне под ноги с криками "Месье, месье!" и протягивает кольцо, типа, я уронил. Далее либо просит поблагодарить, либо появляется второй участник и предъявляет претензии ("Это моя прелесть!"), и типа она подтвердит, что кольцо моё, за денежку. Старый трюк.
Ещё там же предлагают подписаться за какую-нибудь пипец святую полезную вещь (например, за то, чтобы власти построили хоспис для онкобольных детей). Если подпишешься - начинают окучивать, что, мол, подпись стоит 10 евро, и теперь должен эту сумму отдать негру-сборщику подписей. Расчёт на то, что подписавший постыдится - ну ведь на детей же, нельзя же отказать, да ещё если рядом с тобой жена или подруга идёт.
Вчера вернулся из Индии - там очень популярны разводки таксистов. Вначале цена называется одна, но потом, при расчёте, оказывается, что вот проезжали ещё платную дорогу, что пару раз просил остановить машину и делал фотки (это не обговаривал изначально, когда садился), или (классика), что названная изначально цена 400 рупий имелась ввиду не за машину, а с человека, а нас трое - значит, 1200. При этом обговорить эти нюансы при посадке нереально - таксисты, когда им не надо, нифига не понимают английский. Ну, тот, который требовал 1200 вместо 400, был сразу послан и потом долго бежал за нами с какими-то наездами, а вот прочие вымарщивали 100-200 рупий сверху, да.
В Стамбуле был развод на Галатском мосту. Там рыбные кафешки, и рыбу ловят прямо при тебе с моста, это красиво выглядит. Так вот, сперва приносят меню, цены там адекватные. Потом приносят рыбу, ещё бьющуюся, и спрашивают, которую готовить - выбираешь. А потом оказывается, что той рыбы, которую ты выбрал, в меню нет, а стоит она в 2-3 раза дороже, чем цены в меню, итого покушали на 50 евро.
KatrinaR
19.09.2022
Прикольно :--)) сразу же вспомнила свои аналогичные ситуации :--))
С такси везде практически дурят, особенно в Бангкоке. Я даже предварительно заказала, чтобы меньше развода, но водитель попытался аж 3 раза обдурить--и за платную дорогу 3 раза посчитал (а я только 2 насчитала), и сдачу пытался не ту дать, и еще чего--то добавил. Но не вышло. Зато в том же Бангкоке меня в гостинице 5* (Sofitel) обворовали когда у меня была лампочка <<не беспокоить>> и я была в лаунже (только работники знали, что меня в номере нет). Первый раз я подумала, что сама не ту валюту отдала, но второй раз мне уже было очевидно, что обворовали, тк я в тот день меняла и точно помнила, сколько чего было. Ну, сразу позвонила чтобы делали запись замка кто входил. Короче, нервы сплошные были, жулье эти тайцы.

А еще с такси было: в Бангкоке типа закон, чтобы по счетчику возили. Собрались с друзьями--корейцами в гостиницу, они машину ловят и спрашивают типа повезете по счетчику. Ответ: нет. Так несколько раз. Говорю: сейчас я все решу :--)) Первое же такси соглашается везти по счетчику. Но возили нас очень долго :--)) и так же получилось, что и без счетчика.

В Париже выворачивалась от всех навязчивых предложений, но вот зато купила бутылку воды у негра, типа работает и полезное дело делает, люди пить хотят. Только потом осознала, что в бутылки разливают в подвалах каких--нибудь :--))

Про рыбу тоже было в Куала Лумпур. В последний день пребывания пошли с подружкой поужинать, а денег в обрез, не меняли больше. Заказали еду, там сразу оплату потребовали, как принесли еду. По нашим расчетам у нас хватало, но там цены были за 100гр, видимо, а не за рыбу и мы не увидели мелкий шрифт. Спрашивают с нас деньги, а у нас не хватает :--)) тут откуда не возьмись здоровенные 4 охранника нас окружают, выбивалы :--)) подружка (выросла в Париже, отец был послом Алжира во Франции, современная не религиозная) шустрая, стала торговаться с ними, уж больно рыба красивая была и мы голодные :--)) менять деньги нам лень было, поэтому ели какие--то закуски без основного блюда, на что хватило расплатиться :--))
в Индии уши почистить настойчиво предлагали))
KatrinaR
19.09.2022
:--))
evil nn
19.09.2022
Что, так демонстративно игнорировала все заманчивые предложения? ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов