--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы оформляли карточку иностранного банка?

Посоветуйте
1451
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
22.07.2022
Как? Он-лайн, тогда где? Через знакомых, тогда на кого на них или они по Вашим документам оформили? Или во время отпуска зашли в банк и вам все оформили?
В Республике Беларусь. Личным визитом в банк в Минске по дороге в Европу.
lionchik
22.07.2022
В интернете онлайн белкарт Белинвестбанк. И оплата через приложение "оплати". Оно?
KatrinaR
22.07.2022
+3
На Ютюбе полно таких. В Сербии в Райфайзене в основном оформляют в тех отделениях, где есть специалист по работе с иностранцами. В Узбекистан какие--то туры делают специально за картами :--))
lionchik
22.07.2022
Спасибо, посмотрю. Значит можно попробовать в отпуске зайти в банк... Надеюсь меня с моим английским и русским паспортом не пошлют...
KatrinaR
22.07.2022
+3
Нужны будут выписки со счетов в РФ, справка с работы, итд. Чем больше документов и подтверждения, что ваши деньги <<не пахнут>>, тем быстрее откроют.
Нет, не пошлют, не забывайте спрашивать специалиста по работе с иностранцами, обычные работники могут не знать процедуры. А так много где открывают россиянам.
Английский паспорт--это паспорт Great Britain? Или загран РФ? :--)
lionchik
22.07.2022
Так выписки со счетов и справка с работы на русском будут. Английский это язык :-D наверное денег много на счет надо положить, а не просто карточку сделать.
_psiros
23.07.2022

lionchik
писал(а)
Так выписки со счетов и справка с работы на русском будут. Английский это язык :-D наверное денег много на счет надо положить, а не просто карточку сделать.

Я хотел в июне в Казахстане открыть карточку - облом, прикрыли лавочку, с 01.06 выдают там уже только если есть прописка и вид на жительство (иначе не присвоят ИИН, аналог нашего ИНН, а без него карту не сделать).
В Узбекистане пока ещё можно, но только при личной явке. В Киргизии знакомый открыл карту, но хрен знает, как её пополнять - это возможно, но путём очень сложных манипуляций, потому что просто перевести из России в другую страну, как раньше делали, теперь нельзя. Есть какая-то сложная схема, но я деталей не знаю, и не все банки заграничные под неё подходят.
Поэтому узнавайте не только делают ли карту иностранцам, а ещё и способ пополнения её.
lionchik
23.07.2022
Мне в авиакомпании пообещали в понедельник сказать как им билет оплатить, если он не совсем стандартный, может и про карточку что скажут.
В Греции вчера у знакомых интересовалась, только внж... О, про узбекистан надо на рынке нашем узнать, я же все время хожу и уже всех знаю :-D они же переводят...
lionchik
23.07.2022
Газпромбанк переводит на карты узбекистана без комиссии.
KatrinaR
23.07.2022
+3
Много не надо класть, чтобы не заподозрили, что вы олигарх :--)) банки боятся тех, у кого много денег.
В Германии вообще абсурд происходит. Гражданам Германии, у которых хоть где--то есть информация, которая указывает на связь с РФ-- будь то место рождения или еще что, банки присылают письма с угрозой, что их счета под наблюдением, и если сумма вклада достигнет 100 тыс евро, то счет закроют. И не важно, что 30 лет в Германии и этнический немец.
Про другие страны пока не слышала.
lionchik
23.07.2022
В Греции, если есть гражданство РФ, блокировали зарплатные карты. Через пару месяцев после судов, обращений в правительство прекратили.
KatrinaR
23.07.2022
+3
Греция вообще удивляет--продались полностью. Не представляя из себя абсолютно ничего, кроме долгов и безработных.
Наверное, поэтому и продались. :) А жаль...
Нет. МТБанк моментальные неименные карты. В евро, долларах и белорусских рублях. И БНБанк уже именные в тех же валютах. С пополнением в июне было отлично. В июле стало уже накладнее. Но нашел вариант более менее меня устраивающий. Пока работающий. Около 5% к бирже цб. (Покупка на ВТБ инвестициях белорусских рублей и перевод их на карту белорусского банка, а там уже покупка валюты.)
Карты кстати про поездке по Европе не везде работают и не всегда. Зависимости не нашел. Но в целом 90% оплата проходит.
KatrinaR
22.07.2022
+3
У них, вроде, тоже санкции и Виза с Мастеркард ушли? В смысле, что не полноценные карты стали--так же, как и иностранные настоящие Виза и МК не принимают.
evil nn
23.07.2022
Беларусов с картами пока не так сильно нагнули, как нас, но проблемы кое-где всё-таки есть, поэтому я отказался от мысли там карту делать. Всё откладываю, но придётся, похоже, в специальный карточный тур ехать :-) Этот геморрой точно надолго.
KatrinaR
23.07.2022
+3
А есть какие--нибудь хорошие знакомые заграницей, котрые могут вас сделать authorized user? Пока еще есть банки, где не требуется подтверждения личности, оформить карту не сложно. Только как передавать деньги за свои расходы--тут я не знаю как, если только у чела есть родственники в РФ, которым нужны рубли. Вся ответственность за оплату, естественно, на основном держателе, но он может регулировать лимит суммы доступа.
evil nn
24.07.2022
Ну это прямо дружбан должен быть)) С перечислением денег за бугор физикам вроде сейчас нет больших проблем.
А ещё нерешаемый вопрос - заиметь кредитку, для аренды машины частенько необходимо...
KatrinaR
24.07.2022
+2
Доверие с двух сторон должно быть, не обязательно дружбаны, можно просто бизнес партнеры :--) Я про кредитку именно и писала. Но как я придумала-- по типу дебетового схема-- тот, кто authorized, сначала платит сумму, а дальше пользуется.
evil nn
23.07.2022
В Таиланде знакомый сделал, но там всё непросто, нужен контракт на долгосрочную аренду жилья, несколько походов в банк, и даже что-то типа справки о благонадёжности :-D
KatrinaR
23.07.2022
+3
В Азии, мне кажется, еще сложнее не резидентам. Если есть связь со страной и адрес/телефон, то открывают.
Я открывала дебетовый счет в Гонконге, когда там училась. Нас всех в одно отделение отправляли рядом с универом, там знали, что с нами делать. Но тоже полно бумаг надо было предоставить об аренде жилья, статус студента итд. Это для всех так, я не с паспортом РФ там была.
Выдали UnionPay, естественно :--)) срок годности карты аккурат в феврале 22 истек, а сейчас в ГК не попадешь, последний раз в ноябре 19 была. Но, вроде как, после пиара и дохода от выпуска карт в РФ, эта платежная система не работает или очень мало где работает в РФ.
lionchik
24.07.2022
UnionPay Газпромбанк оформляет, 15 тысяч цена карточки. Можно через госуслуги заказать.
evil nn
24.07.2022
по отзывам, очень ограниченно работает. Разве что в качестве страховки на случай форс-мажора - найти, побегав, банкомат, в котором можно будет снять денег.
KatrinaR
24.07.2022
+2
Моя бесплатная, но она мне и не нужна кроме как вариант использования в РФ на случай поездки. Конечно, с этими санкциями всем подосрали и создали гемор с оплатой.
В Штатах UnionPay не выдают. Один банк вроде как предлагает, но только при личном визите в одном из 2 отделений в стране и не понятно, какие условия (сайт начала 2000--х). Но на всех банкоматах есть опция снятия денег с UnionPay- для азиатов удобно.
lionchik
20.09.2022
Просите родственникрв зайти в банк в РФ на 10 минут с их паспортом, а потом онлайн все оформляете сами.
U12
07.09.2022
Планирую в ближайшее время поехать за картой в Казахстан или Узбекистан. Посмотрела свежую инф-цию -люди получали в августе без особых проблем. Также планирую немного попутешествовать там, ищу попутчиков.
lionchik
20.09.2022
Оформила бесплатную виртуальную Unionpay. Дел на полчаса :-D
Лимит снятия наличных 50 тыс... Но мне вроде и не надо. При желании можно привязать к телефону с NFC и расплачиваться. Перевод денег на карту бесплатный через систему быстрых платежей, больше лимита с комиссией или через банкомат банка бесплатно.
KatrinaR
20.09.2022
И что с виртуальной делать? Виртуально UnionPay практически никто не принимает
lionchik
21.09.2022
Оплачивать путевки, можно првязать к телефону с NFC и расплачиваться телефоном. Если банкомат, то они все работают с QR кодом, а этот код у карточки можно сгенерировать.
В магазинах сканеры штрих кода есть, положу 200 рублей для эксперимента, может так тоже можно расплатиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов