--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Windows 8. Как убить процесс, если taskkill -f не помогает?

Операционные системы
12007
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RostGl
16.10.2013
Есть вындовз 8x64.
Есть зависший процесс. taskkill не помогает.
Как убить процесс?

C:\Windows\system32>taskkill /pid 7344 /f
Ошибка: Не удается завершить процесс с идентификатором 7344.
Причина: Отказано в доступе.

C:\Windows\system32>taskkill -f /pid 7344
Ошибка: Не удается завершить процесс с идентификатором 7344.
Причина: Отказано в доступе.
Maksa
16.10.2013
cmd от имени администратора запускаете?
RostGl
16.10.2013
Да
Maksa
16.10.2013
значит этот процесс является наследником процесса от TrustedInstaller или критичный от System. короче тупо нет прав на его заврешние
Его еще может удерживать какое-нибудь железо. Скажем, глючная умирающая флэшка у меня как-то подвешивала SpeedCommander при попытке её считать. И пока флэшку не вынешь, SC не реагирует и не закрывается.
Cherdak
16.10.2013
Дык откатить...
RostGl
16.10.2013
Это Skype.
Начинает виснуть в течении 10 минут после загрузки.
Cherdak
16.10.2013
чего добиться то хочешь?
потри его из автозагрузки
RostGl
17.10.2013
ХЗ почему, но скайп начал часто виснуть(любой).
Если его убить, то можно было бы обойтись без перезагрузки, просто запустив его заново.
Esik
17.10.2013
Так у вас скайп на сервере, который нельзя перегружать???
RostGl
17.10.2013
Не, это мой рабочий ноутбук.
На нем есть служебная информация на дисках TrueCrypt и часть софта запускается с них.
Каждая перезагрузка=заново монтировать все эти диски (ИМХО, автоматическое монтирование небезапасно) и запускать софт, вводить заново пароли и т.д.
Поэтому, я стараюсь перезагружаться редко.
FreeCat
17.10.2013
RostGl писал(а)
ХЗ почему, но скайп начал часто виснуть(любой).

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4398720 - попробуй потетстить на этом портабельном Скайпе .. написано что совместим с 8-кой.
durashki
17.10.2013
Таск килеры на вин 8 не эфективны. Там несколько сложнее с правами. Там например многие простые батники для запуска проги от администраторов не запускаются даже когда их от админа запускаешь. Там надо в групполитиках поставить пару галок.
Windows 8x64, настройки по-умолчанию, UAC включен, cmd.exe запущен даже не через "Run as administrator" - все работает, что я делаю не так?
durashki
23.10.2013
Это все ни то.. Смотрите gpedit - конфигурация компьютера - конфигурация Windows - параметры безопасности - локальные политики - параметры безопасности Там Контроль учетных записей: и там поколдавать .. По моему "Контроль учетных записей: включение режима одобрения администратором" должен быть включен и "Контроль учетных записей: поведение запроса на повышение привилегий для администраторов в режиме одобрения администратором" - повышать без запроса. Все остальное отключить. Но могу ошибаться.
Попробуйте запустить командную строку из под системной учетки, например с помощью PSexec.exe от SysInternals вот так:
psexec -i -s cmd.exe

Возможно поможет от "Отказано в доступе".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.