--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ресиверы DVB-T2

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
205
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто посоветует с минимальными затратами пенсионерке.ничего лишнего не надо.приём хороший.в импульсе на рад.рынке полно не дорогих.из них бы чё выбрать
Да все они примерно одинаковые. Юзал разные: lumax, cadena, divisat, ещё какие-то, чувствительность примерно одинаковая. Различия в корпусе - металл\пластик, наличие дисплея (часы или номер канала высвечивается), наличием RF-out чтоб делитель не использовать для нижегородских каналов. Бывают со встроенными б\п, но лучше брать как-раз с внешним. Ну и для пенсионеров, чтоб пульт был не совсем мелкий. Ещё кнопки на панели это +. Hdmi нынче практически на всех.
спасибо.ннасчёт кнопок на девайсе тоже думаю обязаловка.и чтобы грелись не особо
q
15.03.2017
Кесарь писал(а)
наличием RF-out чтоб делитель не использовать для нижегородских каналов


Можно поподробней, что это значит?
aleks2
15.03.2017
антенный выход, но его лучше не использовать, на нескольких приставках пытался его использовать - затухание сигнала и волны на изображении, видимо от пульсации блока питания.
FreeCat
16.03.2017
угу. поэтому я с 2 антенн работаю :) .
затухание есть но не критично вторая приставка как раз в соседней комнате на даче так подключена что бы штекер антенного усилителя не городить через делитель
всё зависит от чипсета мне мстары нравятся
да тормозные но хоть сигнал держат
aleks2
18.03.2017
у меня люмакс, тоже конечно тормозной, но надежный, беда только с пультом, такое гуано по качеству, ужас!
селенга но он не тормозной
хорошо держит сигнал
их у меня есть и было много
FreeCat
16.03.2017
по другому называется "петля" :) .
Чувствительность ни фига не одинаковая. Отвечаю. Был случай, когда один вообще ни одного канала не прописывал, или с бубнами прописывал, но показывало 1 секунду из 10, а второй работал отлично (с одной и той же антенной, лёжа на одной табуретке). Марки не помню.
Нюансов очень много, конечно желательно читать отзывы в инет-магазинах. Помнится, года два назад, в сетевых магазинах, продавались BBK, которые без последней прошивки коряво работали. Сейчас наверное их все уже прошили.
Встречался мне вот телек lg, у которого тюнер находил только 17 каналов. Не 13 и не 10, а 17. Ставлю рядом другую лыжу - находит все 23, ставлю приставку - тоже находит 23.
Er1css0n
17.03.2017
Да, да была похожая проблема у серии LN:
https://forum-t2.com/viewtop...4e5d477b24b26d53
В частности 26ln450u у меня находил все каналы первого мультиплекса, но посмотреть россию 1 и, вроде, россию 24 нельзя было - просто чёрный экран без признаков чего-либо.
Помогла только перепрошивка.
Cherdak
15.03.2017
Ты самого главного не сказал
Где живет пенсионерка, какая антенна, какой телек?
Может и не нужна ей эта хрень вовсе
Пользоваться сразу двумя пультами не велика радость
хрень эта по совету дочки,так что наше дело купить и поставить.сделал простенькую антенну дмв,проверил ранее с ресивером-отлично берёт.ща на рынке в имульсе купил DC1401HDс кнопками 1159руб.телик элт ещё.сломается-купит жк
поставил.2дня полёт норм.
Er1css0n
17.03.2017
Бабушке наверное это не заметно, но всё же спрошу.
А нет ли у этой приставки дёрганья изображения при переключении с канала на канал? Хорошо заметно на каналах с бегущей строкой. Где-то секунду после появления изображения она дёргается.
Раньше обходил стороной такие "бренды" как lumax, d-color и ещё несколько из-за подобных особенностей (не единственных). Покупал только Oriel-и, но в них теперь та же прошивка (или "железо"). Конкретно модель 213D+.
дергается на али
никаких дёрганий не наблюдал.всё норм.
нЭнС
19.03.2017
пульт хороший?
греется?
Тебе лучше другие темы почитать для понимания
www.nn.ru/community/techno/t...=%F7%CF%CC%C7%C1

www.nn.ru/community/techno/t...ml?Keywords=1302
пульт мелковат,угол приёма особо не проверял,вроде ничё.насчёт нагрева не знаю
макар борода писал(а)
DC1401HD

одобрямс выбор оптимален
нЭнС
19.03.2017
провА писал(а)
1401

цифры что-нибудь значат?
а як же
нЭнС
19.03.2017
что-то секретное? *secret*
вопрос к производителю :-P
Worker73
15.03.2017
Купить ТВ с приемом Т2, я так понимаю что подключение декодера Т2 будет по хдми - значит к более-менее современному аппарату (его продать на авите). По деньгам вполне можно войти в одинаковые суммы что с новым ТВ, что с внешним декодером
новый тв от 7
приставка от 700 р подключение или через тюльпаны или через хдми смотря какой телик
тут кстати ролсен продовали с т2
Worker73
18.03.2017
22дм от 5 на авите, 24-26дм от 8, 32дм 9-10, наличие приема Т2 на цену влияет мало
ну ролсен за 4,5 24" он толкал кстати из дешёвых одни из самых неплохих
gramps
17.03.2017
В "Сигнале" покупал напарнику. Точно марку не помню, помню, что недорогой, в металлическом корпусе, с часами и кнопки управления есть на лицевой панели. Пульт мелковат, но сам девайс работает стабильно уже около года. По чувствительности из трёх разных выбирали - у него сигнал плохой с коллективной антенны и другие просто не настраивались. Название, вроде бы, Перфекто... Но успорять не буду.
www.nn.ru/community/pv/dom/s...34.html#newtopic
вот закупка цены оптовые HD860 ей хватит
www.vseprosto.net/2014/12/pr...ment-10382.может кому пригодится антенна,кот.бабуле ставил.затраты по времени и деньгам минимальные
эту шнягу я видал
проще зайти в лобаз и купить за 300р дмвшку
за городом при удалённости от вышки более 10 км не прокатит
приём вещь мало предсказуемая.но отзывы оч.хорошие даже за городом.почитай.по крайней мере в городе вариант хороший.делать 20мин.скорей.чем в магаз
при наличии материалов и прямых рук
что ли кусок провода не найдёшь?а конструкция там ваще для пионеров.я отрезал кусок двп и на нём закрепил провод по размерам ну и рк припаял+штекер.всё!
там медь нужна и толстая а её уже давно сдали в лом на пиво
не обязательно.читай статью внимательно.Материал для полотна антенны можно взять любой токопроводящий, подходящего сечения. Это может быть медная или алюминиевая проволока толщиной от 1 до 5 мм, трубка, полоска, шина, уголок, профиль
у меня есть
на даче ловит нормально только на польскую решётку с усилителем на 80-120 км оба мультика
так что в топку ваши заморочки
тебе не надо-другим пригодиться.а польская решётка наихудшая из антенн
Тоже много раз слышал, что польская решетка плоха для дециметрового сигнала. А вот товарищ провА, в вышеуказанной теме сп., усиленно всем рекомендует её для цифры.
та же дельта на порядок лучше,хотя приятель мощный разработчик пересчитал геометрию и раскритиковал
на больших расстояниях от зоны уверенного приёма лесных массивов и рельефа местности
я её и рекомендую т.к. она хорошо собирает отраженные сигналы
я её не рекомендую я просто говорю людям если в данной местности они хотят нормально смотреть цифру но её кстати советую её редко
Free Cat
19.03.2017
если правильно делать - безразлично какой диапазон :) . но у тройного квадрата усиление больше :) .
054026
20.03.2017
в любом магазине электротоваров, например в "Электроне", можно купить 1м медного одножильного провода сечением 4..6 кв. мм. Вполне хватит.
У меня в огороде, с такой антенной, прекрасно принимаются оба мультиплекса с Арзамаса (30 км)
а у меня до нижнего 60 и до арзамаса 60 в лесу
и сигнал беру с арзамаса так как он там не зарезан как в нижнем
FreeCat
21.03.2017
провА писал(а)
не зарезан как в нижнем

в смысле мощности?
в смысле мощности да
при запуске 2 мультика сигнал первого упал на 20% от 5КВт передатчика он и так был 4,8 вот и я на почти границе дальности да ещё в лесу и кручу её бедную антенну что бы добиться на обоих мультиках нормального уровня ан нет такого повернул на арзамас и вот тебе 99-100% 1 и 90-95% 2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.