--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Майнеры вздрогнули?

Новости
923
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cherdak
24.10.2017
Готовы регистрироваться и налог платить?))
vladmir
24.10.2017
Кризис, чё. Всех шерстить.
DeeJey
24.10.2017
Накуй думать как наладить экономику в стране, ведь проще вводить налог на все и вся..
Cherdak
24.10.2017
В той же швеции налоги в 5 раз выше чем у нас
Все счастливы)))
Deacon
24.10.2017
Cherdak писал(а)
в 5 раз выше чем у нас

Это чё, больше 100% што ли? :)
Cherdak
24.10.2017
13 на 5 сколько будет?
а у нас кроме НДФЛ нет больше никаких налогов?
Cherdak
24.10.2017
на частное лицо нет
налог на квартиру 300р можно упустить...
Deacon
24.10.2017
всякие фсс и омс не всчет? :)
Cherdak
24.10.2017
я это лично не плачу
Deacon
24.10.2017
Так я лично и ндфл не плачу. :)
Для повышения образованности советую сходить в продуктовый сетевой магазин и почитать чек (раздел про НДС).
Там написано сколько вы заплатили налога в момент покупки.
Далее сходите на сайт налоговой, зайдите в ЛК через госуслуги и посмотрите сколько вы заплатили за предыдущий налоговый период в фонды.
Далее акцизы и пошлины, тут пока глухо в том плане, что для обывателя не очень прозрачно. Продаешь квартиру - плати госпошлину, получаешь паспорт - плати госпошлину, в суд иск - плати, дорогой. Этот тоже налоги.
Таможня тож берет за импорт.
Имущество, авто, земля, право выехать из страны - налог.
Что еще забыл?
Зы: года два назад считал, что без акцизов и пошлин при ОСН где-то 47% налог
47 для европы очень хороший налог
iZverG
25.10.2017
да понятно, что налогов дофига во всем. и что? за границей нет акцизов, пошлин, НДСа и всего подобного? все есть, а еще есть высокий именно подоходный налог. и страховка обычно везде недешевая (аналог нашего ОМС). жить везде дорого, только у нас КПД деятельность традиционно низок, а жить хотим как в развитых странах.
Нет смысла сравнивать один какой-то конкретный налог. Надо смотреть, сколько остается на руках после уплаты всех налогов. Заграница тоже разная бывает. Кое-где даже и поболе, чем в России дерут и что теперь, поднять у нас тут налоги, чтоб мы первые были?
78628
25.10.2017
Блин, откуда такие наивные берутся...
Cherdak
25.10.2017
откуда такие умники , блин, берутся
mmartin
27.10.2017
Cherdak писал(а)
я это лично не плачу

а подоходный платите лично?
pover.su
24.10.2017
Cherdak писал(а)
на частное лицо нет <br> налог на квартиру 300р можно упустить... ...

это пройдет, в ближайшие год-два... даже не новострой (где в кадастр все уже заложено) - переоценят и старье (хрущи, сталинки - по месту!) и будут считать по рынку каждый год, постепенно закрывая судебное оспаривание величины - оставив жалкие крохи по типу норм на одно рыльцо...
:(
Cherdak
25.10.2017
мы все умрем
E U9
25.10.2017
а есн под 30%?
MixxxA
24.10.2017
Офигенное сравнение) Там наверное и зарплаты ниже и дороги хуже)
Cherdak писал(а)
В той же швеции налоги в 5 раз выше чем у нас
Все счастливы)))

Естественно. Ты же не стал бы покупать ссанину за 10р. вместо нормального пива, но дороже.
12guests
25.10.2017
В РФ уже сейчас среднестатистический гражданин с каждого заработанного рубля больше половины отдает государству (13%+22%+2,9%+5,1%, а потом еще 18% в магазе). Врят ли в Швеции намного больше...
iZverG
25.10.2017
Вот это потом ещё очень не факт. И не 18, а 15,25%. И на многие продукты НДС 10%.
12guests
25.10.2017
У среднестатистического гражданина - факт. А 15 или 10 уже не так важно - все равно больше 50 получается.
Cherdak
24.10.2017
Каким образом качание биткойнов, то есть перевод ценного ресурса(энергии) налаживает экономику?))
acella
24.10.2017
Cherdak писал(а)
перевод ценного ресурса

Не перевод, а покупка.
Энергетики зарабатывают, экономика движется.
Cherdak
24.10.2017
acella писал(а)
покупка

покупка по низким социальным ценам))
другими словами разбазаривание ценного ресурса
MixxxA
24.10.2017
Низким? Ахахахахаха)
За ресурс потребленный заплатили? Заплатили и в чем разбазаривание?
Разбазаривают народ налогами и бюджетные деньги .
Cherdak
24.10.2017
acella писал(а)
Энергетики зарабатывают, экономика движется.

вопрос только куда?
энергию сожгли, ничего не произвели
при сталине за такое расстреливали
MixxxA
24.10.2017
Энергию сожгли,бабки получили ,бабки потратили и налоги пошли в казну)
acella
24.10.2017
Cherdak писал(а)
энергию сожгли, ничего не произвели

Да какая разница ?
Производителю той же колбасы наплевать - съел ты её или выбросил.
Главное, что ты за неё заплатил и деньги движутся по цепочке.
Cherdak
24.10.2017
Это демагогия
Деньги движутся
Экономика растет
А люди что с этого имеют?
Уровень жизни в реальном выражении не растет
А экологии явный вред
acella
24.10.2017
Cherdak писал(а)
А экологии явный вред

Ну вот представим, все выключили майнинг фермы, выкрутили 100 ваттные лампы и вкрутили светодиодные и начали выключать за собой свет в туалетах.
Допустим это дало фантастическое снижение потребления в 10% ( а если заморочиться и подсчитать - вангую будет менее 1%)
ТЭЦ генерят около 60% - вероятно они сожгут чуть меньше газа, вот и вся польза экологии.
Там где ГЭС или АЭС - вообще ничего не измениться.

ТЭЦ генерят около 60% - вероятно они сожгут чуть меньше газа, вот и вся польза экологии.

Причём вряд ли сожгут меньше. Электроэнергию всегда производят с запасом. Если я вдруг перестану тратить электроэнергию, они всё равно сожгут топлива столько же, сколько и раньше. Просто они от меня не получат денег, т.к. я ничего не тратил, зато они зря потратили топливо, не получив за это прибыль. Вот ночью да, они наверное жгут меньше, т.к. заведомо известно насколько ниже ночью потребление электричества.
iZverG
24.10.2017
Ну на самом деле перевод на сд лампы по сравнению с лн даёт экономию процентов на 40-50 в целом. Мы ощутили даже при замене эсл на сд.
acella
24.10.2017
Только потребление бытовых осветительных приборов, на фоне промышленности, электро-транспорта, уличного освещения и прочих "тяжеловесов" - это капля в море.
все выключили майнинг фермы, выкрутили 100 ваттные лампы и вкрутили светодиодные и начали выключать за собой свет в туалетах.

Если ты при этом юрик со свежим договором с энергокомпанией - то платишь штраф за недопоставку. Не видели как юрики камины жгут летом, чтоб на штраф не попасть? Я видел
iZverG
25.10.2017
omg-i-am-rus писал(а)
Не видели как юрики камины жгут летом, чтоб на штраф не попасть? Я видел

бред сивой кобылы. если где-то есть этот идиотизм, не значит, что все это платят.
Бред или не бред - вопрос отдельный, если по договору поставки вы обязаны истратить столько-то Квт-ч, а если не истратите, то штраф. Если при таком договоре не истратите, то что будете делать? жечь камин за Х рублей, или платить штраф за недопоставку 10Х?
Про всех никто не говорил
Cherdak писал(а)
энергию сожгли, ничего не произвели
при сталине за такое расстреливали

Ты когда тут болтаешь тоже зря жгёшь энергию. Торчишь в интернет - зря жгёшь энергию. Когда смотришь кино, слушаешь музыку и т.д. тоже зря жгёшь энергию. Если есть личный транспорт тоже зря жгёшь энергию, мог бы на общественном транспорте ездить, меньше бы энергии расходовал и воздух бы меньше загрязнял.
Cherdak
24.10.2017
acella писал(а)
экономика движется

Государство даже лампочки запретило производить 100 ватт
Что бы энергию зря не жгли
Давайте свет выключать не будем - будем двигать экономику))
acella
24.10.2017
Cherdak писал(а)
Что бы энергию зря не жгли

Ой ли ?
Esik
25.10.2017
acella писал(а)
Ой ли ?

Так у них же КПД выше.
Опять же технологи продвигаются вперёд за счёт увеличения спроса. Опять же можно не строить дополнительных ТЭЦ, или пустить резерв в промышленность.

Нет? Не так?
Есть заговор?
acella
25.10.2017
А как же стимуляция покупать энергосберегающие, под которые открыты производственные мощности и рабочие места.
Стимуляция конечно косвенная, да и лампы на 100, 150 и да же 300 ватт под е27 продаются в магазинах.
Esik
25.10.2017
acella писал(а)
да и лампы на 100, 150 и да же 300 ватт под е27 продаются в магазинах

Лампы накаливания?
Или всё же светодиодные с люминисцентными?
Doch2r
25.10.2017
в "Ордере" вроде до сих пор лампы накаливания лежат на большие мощности
я еще пару лет назад специально несколько штук купил на 150 и на 200 ватт из опасений, что реально пропадут совсем
iZverG
25.10.2017
Отапливаться в морозы? ))
acella
25.10.2017
Полезная вещщ, когда нужно не надолго, но хорошо осветить место.
Yakov-K
25.10.2017
Хорошо и не надолго - это я светильник за 500 руб купил, с длинной галогенкой 500 Вт. В деревню.
acella
25.10.2017
Это хорошо, когда заранее купил.
acella
25.10.2017
Esik писал(а)
Лампы накаливания?

Именно.
Рядом "Электрон" и "Рыжий электрик" и везде есть.
Cherdak
25.10.2017
Можешь еще газ жечь круглые сутки и воду лить(особенно горячую)
Вот экономика рванет вперед)))
iZverG
25.10.2017
по факту так и есть. прожигание ресурсов (любых) ведет к покупке их, а значит продаже и производству. следовательно и росту ВВП, и росту экономики. это для природы полезна экономия сырья и ресурсов, а для финансов чем больше жгут и выкидывают, тем больше объемы производства и следовательно прибыли. порочный круг.
Cherdak писал(а)
Каким образом качание биткойнов, то есть перевод ценного ресурса(энергии) налаживает экономику?))

Не вижу такого утверждения.
12guests
25.10.2017
А вот куда девается произведенная, но не потребленная ЭЭ? Тогда уж пусть идет на производство биткойнов...
Worker73
24.10.2017
Удивительно, что этого не было еще год назад. Впрочем, специфичный траффик легко подсчитываем, вполне могут выкатить налоговые претензии. Видюшки будут скидываться за бесценок, лишь бы приставы не отобрали за так))
Deacon
24.10.2017
Worker73 писал(а)
приставы не отобрали за так

а они работают разве? :)
Как они докажут, что я майню? И сколько я майню?
Worker73
25.10.2017
Пфф, и доказывать никто не станет, вам пришлют уже ИЛ на основании судебного приказа)), когда судейка в одно рыло нарисовало гумажки по представлению материальца - без заседания, без лишних расспросов)). Не приходилось сталкиваться с подобным?
Нет.
Deacon
25.10.2017
Мне приходилось. Отменяется на раз-два и приказ и ИЛ. :)
12guests
25.10.2017
Но придется идти в рабочее время к приставам и в суд, а может еще и в сбер, если они арестовали средства.
Deacon
25.10.2017
щас не советское время, можно свинтить с работы на полчасика
12guests
25.10.2017
Полчасика это только до приставов доехать в одну сторону. Если работодатель учитывает рабочее время, может получится, что проще забить. Думаю, и на это расчет в том числе.
Deacon
25.10.2017
12guests писал(а)
проще забить

Это уж как вам угодно. :)
12guests
25.10.2017
Сначала снимут с карты сбербанка этот налог, а потом будешь сам бегать доказывать, что не майнишь, что-бы деньги вернуть. Сейчас пока это на штрафах и коммуналке обкатывают.
Дык суд должен быть сначала.
12guests
25.10.2017
Суды перегружены, постановления штампуют "на автомате".
Подсудимого надо бы в суд вызвать для начала.
12guests
25.10.2017
...ответчика вызывали,но он не пришел, поэтому все решили без него. Понятно, что никто никого не вызывает.
Deacon
25.10.2017
12guests писал(а)
Понятно, что никто никого не вызывает.

Да ну ладно :)
Worker73
25.10.2017
Могут просто позвонить на какой-нибудь старый сотовый номер, который уже неактивен. Или еще проще, на городской телефон по месту регистрации. Не услышал звонка, это уже неважно. Исходящий есть, значит уведомлен надлежащим порядком.
pover.su
24.10.2017
Cherdak писал(а)
Готовы регистрироваться и налог платить?)) ...

:)
//предположил как участковый с ндфл-щиками и обсл организацией по квартирам пошли с повышенным потреблением энергии...
Cherdak
24.10.2017
это лишнее
провайдеры всех сдадут))
Cherdak писал(а)
провайдеры всех сдадут))

Доносы не являются доказательством вины. Для этого надо на конфискованном компе найти кошелёк и определить количество намайненного. Ферму конечно спрятать сложнее, но и одно лишь её наличие не доказательство, может ничего и не майнилось, а может это и не для майнинга, а "для других вычислений например, я вообще не знаю что такое биткоин и майнинг этот ваш".
OnGame
24.10.2017
щазззззззз
Лолки провинциальные. Сразу видно что вообще не представляют что это такое.
Интересно каким образом. Все бабло выводится окольными путями. Да еще и доказать надо, что я майню. В квартиру как минимум надо вломиться.
Worker73
25.10.2017
Зачем? Провайдер сообщает, куда течет траффик со 100% объемом "майнинга", терпиле на чье имя подключение - приходит налоговая претензия и арестовываются счета с имуществом. Все. Суды-муды затевать глупо, "нет оснований не доверять")). Какая разница, кого ошкурят - лоха с десятком видюх, или его трухлявую бабку в хруще, в конечном итоге возьмут с фигуранта.
Этот метод только для показательных порок годится. А если нет цели запретить, а есть цель состричь с них бабла, то делать будут по другому как-то. Этот вариант неэффективен. Вот как раз дополнительный налог на вычислительную мощность, собираемую с продавцов, гораздо проще и эффективнее в плане результата.
И как ты определишь по трафику сколько я намайнил? Сколько в граммах?
Worker73
25.10.2017
Повторю, о соразмерности наказания и речи не будет. Может быть некое вмененное соотношение объема траффика к доходу, а доказательность переложат как раз на майнера - как сейчас мельчайший бизнес доказывает свои доходы. Вспомните эпопею с ошкуриванием базарных торгашей и навязыванием им ККМ и вмененных доходов. Те тоже орали, что никто ничего никогда не докажет и они содержать дармоедов в налоговой не будут))
Deacon
25.10.2017
Не пройдет этот номер. Во первЫх надо НК будет менять, а перед этим еще и криптовалюты легализовать. А во вторых всегда можно сказать, что трафик вирусный.
Ага, как раз трояны-майнеры уже давно есть.
Free Cat
28.10.2017
и даже в баннерах ннру ;-) .
kassa111
29.10.2017
именно
Скорей всего они не придумают ничего лучше чем поступить аналогично пиратству, когда тупо ввели налоги на болванки. И пофиг что не все болванки используются для записи пиратского контента. Т.е. введут налог или на вычислительную мощность, или просто дополнительный налог на компьютерное железо. Так что Чердак зря радуется, за майнеров платить придётся и ему.
Cherdak
25.10.2017
мне то с какого перепугу?
Если ноуты подорожают, так мне только жирный плюс))
С какой стати тебе плюс? Если ты торгуешь железом то ты просто будешь платить дополнительный налог на вычислительную технику, которую продал. Чтобы налог компенсировать ты будешь вынужден повысить цены. Не вижу никакого выигрыша. Налог естественно с продавцов железа будут драть, а не майнеров. Это проще организовать.
Cherdak
25.10.2017
BrainFucker писал(а)
Если ты торгуешь железом

Я его ремонтирую))
Будет больше желающих починить свой старый ноут, а не покупать новый...
iZverG
25.10.2017
Cherdak писал(а)
Будет больше желающих починить свой старый ноут, а не покупать новый...

только скоро чинить нечего будет.
Cherdak
25.10.2017
Ты даже не представляешь сколько всего у людей в закромах имеется))
Что можно починить и пользоваться...
Не будет (т.е. будет, но по другим причинам), вряд ли налог будет такой что цены подскочат в два раза или больше. Но платить за майнеров будешь и ты. Или ты только б.у. железом пользуешься?
Cherdak
25.10.2017
BrainFucker писал(а)
Но платить за майнеров будешь и ты

не буду
я в игры не играю
комп у меня новый, мне его еще на 10 лет хватит))
комп у меня новый, мне его еще на 10 лет хватит))

Видать совсем дела плохи раз население компами запасается на 10 лет вперёд, чтоб покупать потом не пришлось... На всякий случай ещё железа прикупи, вдруг в течение десяти лет сгорит что нибудь :D
Cherdak
25.10.2017
мне его каждый день носят
пару компов всегда собрать могу не выходя из дома))
ППЦ какая наивность. В экономике всё взаимосвязано. Не пользуешься компами — ты всё равно заплатишь в другом месте, потому что поставщики других товаров и услуг компенсируют любые свои расходы за счёт повышения цен. Так что ты заплатишь налог на майнинг даже просто покупая хлеб.
Cherdak
25.10.2017
BrainFucker писал(а)
какая наивность

"Не учите меня жить, лучше помогите материально" )))
Если видюхи подорожают , то на колбасу это никак не скажется.
Это не бензин...

Если видюхи подорожают , то на колбасу это никак не скажется. Это не бензин...

Глупости. Если я пеку хлеб, а из-за поднявшихся цен мне зарабатываемых денег стало не хватать на жизнь, я поднимаю соответственно цены и на свою продукцию.
Cherdak
25.10.2017
Упертый ты))
Пекарь 100% крипту не майнит. На цены на видюхи для майнинга ему нас рать...
Пекарь 100% крипту не майнит. На цены на видюхи для майнинга ему нас рать...

Объяснение почему это не так уже содержится здесь: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=188099328
Cherdak
25.10.2017
Надоело мне этот бред слушать... слушать...
Можно просто читать.
Cherdak
25.10.2017
BrainFucker писал(а)
мне зарабатываемых денег стало не хватать на жизнь, я поднимаю соответственно цены

Это ты наивный
Денег на жизнь всегда не хватает))
Процесс ценообразования зависит не только от твоих хотелок. Тем более на хлебном рынке. Конкуренция там очень жесткая, хлеб щас только ленивый не печет...
Cherdak
25.10.2017
BrainFucker писал(а)
денег стало не хватать на жизнь, я поднимаю соответственно цены

Я вот винду 15 лет взад за 1000р ставил, а сейчас и за 500 не брезгую. Хотя цены на хлеб\колбасу выросли в разы. Нет прямой зависимости между ценой и твоими хотелками))
Я вот винду 15 лет взад за 1000р ставил, а сейчас и за 500 не брезгую. Хотя цены на хлеб
\колбасу выросли в разы. Нет прямой зависимости между ценой и твоими хотелками))

Ну так на цены влияет не один фактор. Починяльщиков компов стало во много раз больше, вот и дешевеют, а количество производителей колбасы так быстро не растёт. Тем более большинство производителей скорей всего занимаются тупо упаковкой под своим лейблом, просто покупая мясную жижу у немногочисленных мясокомбинатов.
Cherdak
25.10.2017
BrainFucker писал(а)
только б.у.

я не гордый
соберу себе бу, если вдруг понадобится
Worker73
25.10.2017
Или провайдеры введут предоплату за доступ к сайтам майнинга)), естественно себя родных не забыв))
Там как бы нет никаких «сайтов майнинга», крипта вся эта на основе P2P построена. Есть конечно кучи сайтов и сервисов, как-то связанных с этим, биржи всякие, даже сервисы облачного майнинга. Но для самостоятельного майнинга они и не нужны, разве что средства выводить надо будет как-то, но это по любым каналам можно, хоть оффлайн :D Так что блокировки такие же бесполезные как и бан торрент сайтов.
АВ))
25.10.2017
Хм, а на техническом уровне, как они все это дело будут отслеживать? Тут единственный выход - запретить p2p траффик, но это своеобразная смерть "интернета"....
Технически можно, но не без затрат. С помощью DPI например, на Билайне так одно время DHT пакеты торрента фильтровали.
Deacon
25.10.2017
Эх и бред здесь местами понаписан.
Какой спецтрафик? Какое электричество?
Проще будет брать налог при "монетизации" криптовалют. И отслеживается легко, и закон подогнать под это просто и размер налоговой базы более чем очевиден.
Проще будет брать налог при "монетизации" криптовалют. И отслеживается легко

Ну ну. И каким образом ты отследишь что на такой-то счёт поступили деньги именно в обмен на криптовалюту? Там вообще нет явной связи. Да и различные схемы отмыва денег много лет существуют, и не такое обналичивают.
Deacon
25.10.2017
BrainFucker писал(а)
поступили деньги именно в обмен на криптовалюту?

Отслеживать, откуда пришел платеж. А за неостлеживаемый платеж вообще могут поиметь по разным статьям. :)
Ну пришёл он от частного лица и что дальше?
Deacon
25.10.2017
BrainFucker писал(а)
Ну пришёл он от частного лица и что дальше?

Во-во. С этого то всё и начинается :)
И всё таки, пришёл он от частного лица и что дальше? Например с какого-то paypal аккаунта забугорного. Что дальше?
Deacon
25.10.2017
Вас мило попросят объяснить источник этих денег и заплатить с них налог как с дохода. Не вижу проблем

Вас мило попросят объяснить источник этих денег

Например "понятия не имею кто прислал, может номером ошиблись".


и заплатить с них налог как с дохода.

Не вопрос.


Не вижу проблем

Я тоже. Причём тут криптовалюта?
Esik
26.10.2017
BrainFucker писал(а)
Причём тут криптовалюта?

По сути, требуя налог с биткоинов, её признали, как валюту, наравне с долларом, юанем и белорусским рублём.
У меня такое впечатление что они себе вообще не представляют что это такое. По-моему, им кажется что это что-то типа Paypal, только его ещё можно и майнить как-то. Да и они ещё толком не определились и постоянно делают каждый раз разные заявления. То запретить, то налоги ввести, то свой крипторубль создать аналогичный (а всё остальное видимо придётся запретить).
Esik
27.10.2017
BrainFucker писал(а)
У меня такое впечатление что они себе вообще не представляют что это такое.

Да нет, раз облагают налогом, то выходит, что вполне себе определились.
Тем более, что у биткоинов есть все признаки валюты и они в своей сути мало чем отличаются от валюты любой, произвольно взятой страны.
Первое чем - это виртуальной сущностью.

Так биткоины не первая валюта, которая сделала шаг в сторону виртуальности. Первыми были, как всегда китайцы, которые ввели бумажные ассигнации.
Вот там я представляю какой шок был у торговцев, которые привыкли к тому, что мерилом валюты является серебро, золото и физически существующие минералы. А тут им дают лоскут бумаги, на котором просто написано, что этот клочок обязателен к приёму на всей территории империи, под угрозой смертной казни.

А ведь хлопчатобумажный доллар отличается от биткоина только наличием физического носителя. И потому реально было бы странно одно - признавать, как доход и облагать налогом, а второе - не признавать.

Но поскольку такое впервые изобретено - долго не могли понять - приживётся ли.
Раз обложили налогом - значит там всё серьёзно.

раз облагают налогом

Пока нет. Пока лишь дали распоряжение иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. Да и опять могут передумать сто раз.


что у биткоинов есть все признаки валюты

Не больше чем у фантиков. Так-то и крышки из под пива ею могут быть, если группа людей договорится вести в них расчёты.


Первое чем - это виртуальной сущностью.

Так-то да, почти вся валюта виртуальная, т.е. фиатная, в т.ч. рубли.


у биткоинов есть все признаки валюты

На самом деле не особо. Изначально да, это преподносилось как децентрализованная платежная система, т.е. для перевода денег, но на практике это оказалось неудобно использовать и чем дальше тем хуже. На практике её больше используют как финансовую пирамиду (ничего плохого, пирамиды тоже норм. финансовый инструмент, главное знать когда пора валить оттуда).
Esik
27.10.2017
BrainFucker писал(а)
На практике её больше используют как финансовую пирамиду

Так-то это справедливо для любой валюты.
И это неизбежно приводит к её девальвации.
Ничего такого, чтобы отличало от того же доллара, которых напечатано куда больше, чем имущества у правительства США, которым они обеспечены.
И тем более от того запаса средств, которое висит на банковских электронных картах. Не важно VISA это, MasterCard или МИР.

Всё равно всё упирается в доверие тому, кто эту платёжную систему выпустил. И насколько она на самом деле надёжна.

Естественно сейчас пытаются отследить поступления на банковские счета доходов и так же обложить их налогом.
Биткоин тут не одинок.
Да, но доллар используется как валюта, а биткоин нет. У биткоина слишком много технических проблем для использования в этом качестве. Например их ограниченное количество. Не зря же почти сто лет назад деньги стали фиатными, их перестали привязывать к металлам. Ещё куча других технических проблем. Сколько там сейчас блокчейн места занимает на диске уже? Сейчас ещё и очень медленно стало работать. А ещё курс этот нестабильный и непредсказуемый. Да, формально где-то принимают платежи в бтц, но в большинстве случаев это чисто пиар на модной теме, "смотрите, мы принимаем биткоины, вот такие мы прогрессивные". На практике удобней оплачивать обычными средствами.
Esik
27.10.2017
BrainFucker писал(а)
Да, но доллар используется как валюта, а биткоин нет.

В том-то и фокус, что раз облагают налогом на доход, то де-юре его признают валютой.
Хотя до этого, в т.ч. по причинам, озвученным тобою, это было не так.
В том-то и фокус, что раз облагают налогом на доход, то де-юре его признают валютой.

Да мало ли что у нас правительству взбрело в голову признать. Оно вообще оторвано от реальности. Болванки тоже облагаются дополнительным налогом.
Esik
27.10.2017
КМК были оторваны, раз не облагали то, что де факто доходом являлось.

что раз облагают налогом

И да, я сильно сомневаюсь что у них получится. Не представляю как это можно сделать технически. Биткоин специально задуман таким чтобы быть децентрализованным и неконтролируемым. Обходным путём, через налог на технику, например? Это не налог на криптовалюту, это лицемерие и реальные цели там другие. Или что они могут ещё придумать, свой контролируемый «крипторубль» (как обычно сколхозят что-то убогое), а остальное запретить (на практике не получится, информацию нельзя запретить).
Esik
27.10.2017
BrainFucker писал(а)
Не представляю как это можно сделать технически.

Ну так-то если есть технические возможности вести информационную борьбу в интернете, который как бы подразумевался как открытая зона, вероятно такая возможность есть.
Иначе они облажались бы на весь мир, заявив в СМИ и потом признав, что это невозможно.

Иначе они облажались бы на весь мир

Уже проходили. Их история ничему не учит, а она показала что информация оказалась сильнее совка.


Ну так-то если есть технические возможности вести информационную борьбу в интернете

Это иллюзии. Даже за железным занавесом в отсутствии интернет кому интересно информация была доступна, слушали и музыку, которую «нельзя». А сейчас это контролировать ещё сложнее. Ну вон закрыли они Рутрекер, а он всё равно всем доступен. А уж с Pirate Bay то как боролись всем миром...
Worker73
26.10.2017
Да ну)), лишь только признали налогооблагаемую базу. Дача или гараж - тоже валюта? С них ведь берут налог)).
Esik
27.10.2017
Worker73 писал(а)
Дача или гараж - тоже валюта? С них ведь берут налог))

Вы зачем-то путаете налог на реальное имущество и налог на доход, который выражен в гипотетическом мериле. Имеющим имя собственное. Валюта.
И своим курсом, относительно альтернативных валют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.