--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Windows не видит USB клавиатуру, но BIOS прекрасно видит, как быть ?

12914
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mastik
13.09.2008
Сжег похоже разъем PS/2 (на включенном подключил), щас купил USB клаву, дак вот, BIOS видит эту коавиатуру, а как Windows загрузился до ввода логина, то все, клава пропадает. Как быть.
(PS/2 разъема НЕТ!!!!)
dentux
13.09.2008
Да поставь ты Linux! Проблем-то...
Mastik
13.09.2008
Какой хороший совет :)
Также переставь весь софт !!!
Которого у меня куча, и не думаю что такой есть под Линукс. Вообщем он мне на фиг не нужен.
dentux
13.09.2008
Яду хочешь?
проблема возможно и в usb. зайти в диспетчер устройств, посмотреть наличие конфликтов и т.п.
попробовать подключить к другому порту, другому контроллеру.
что-нибудь из этого пробовали делать?
iZverG
14.09.2008
в БИОСе не мешало бы активировать опцию USB keyboard support. а конфликты скорее всего тут не при чем.
Дальше логина не грузился? Просто если это сделать, то скорее всего увидишь "обнаружено новое устройство бла-бла-бла" и клава начнет работать.
dentux
13.09.2008
У тебя сколько USB-портов. Клава подключена не через хаб?
Mastik
13.09.2008
Напрямую. Пробовал в разные портв. В BIOSe то она работает ...
VVV®
14.09.2008
в БИОСе выбери функцию поддержки ЮСБ клавы и мыши. иногда помогает
ch@os
14.09.2008
Вопрос конечно немного не по теме. А PS/2 мышь тоже не хочет работать? Вообще паленые PS/2 в большинстве случаев успешно лечатся
Mastik
14.09.2008
Вообщем PS/2 заработал после перепрошивки BIOS, почему так и не понял.
А в настройка BIOS все включено было, BIOS нашел и мышь и клаву usb, а вот Windows почему то нет. Точнее при старте, мог войте в меню загрузки F8, а потом когда оболочка начала грузить, клава терялась. Решение так и не нашел.
Мне стало интересно, почему же ,вроде usb порт уже неново, но почему то поддержка такая плохая его, все по старинке PS/2 без отказно работает. и еще купил ASUS 2014 SATA, дак вот при обновлении встроенной утилитой, BIOS также сидюк не нашел, а воткнул старый IDE сразу нашел его :)
Почему же так ?
больше похоже на проблему с отдельно взятой материнкой, чем на
Mastik писал(а)
вроде usb порт уже неново, но почему то поддержка такая плохая его
VictOr I
14.09.2008
подкючаешь ps/2 клаву. грузишься. в винде втыкаешь USB клаву
находится новое устройство.
следующий запуск можешь делать с USB клавой
Mastik
15.09.2008
Т.е. поиск устройств делается после того как залогинишься, так что ли ?
VictOr I
16.09.2008
да
точней так: для БИОСа - во время POSTa, для винды - после логина.
удачи!
единственный знакомый мне вариант ненахождения виндой клавы - это комплект МХ3200 у Логитеха. Там пока не постапвишь дрова и из родной проги не произведешь обнаружение клавы и привязку её к приемнику - хрен те а не клава :о)
Хотя мышь при этом работает.
Все остальные УСБ-клавы находятся без проблем. Правда я пользую тока Логитехи.
А что за мама-то у тебя?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.