--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забрать свои деньги в ростелеке после расторжения

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1100
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alekirs
29.01.2021
Друзья, история простая. Договор расторгнут с Ростелеком, прихожу в офис на Горького, хочу вернуть остаток на счете, перевод на банковский счет. Во первых, сотрудники агрессивные, видимо много негативных клиентов, отвечают не хотя, как будто не обязаны. Ну да ладно, это их особенности. И вот моя очередь: подхожу к окну, там молодой человек: Храмов В, говорит: Реквизиты это хорошо, но нам нужны ЧЕКИ об оплате. В смысле? я оплачивал через он лайн банк, неепёт, давай чеки на сумму, которую хочешь вернуть. Лично я этой "сволочной" конторке не оставлю ни копейки, это дело принципа. Говорю, ок, ты издеваешься, и я буду: Говорю, называй банки где я платил, он распечатал платежи, и там банк эмитент ПСБ, говорю, у меня и банка такого нет. Короче, идите туда, не знаю куда! Написал жалобу, всё таки дали заявление на перенос остатка, и жалоба в книге отзывов. Номер претензии на перенос 96118830, и в дагонку этот сотрудник мне говорит: "Вам всё равно откажут", не стал интересоваться на основании чего! Это его особенность!
Вопрос к Ростелеком, жду от Вас письма, на основании чего Вы требуете документы об оплате? Вы Банк? Нет! Жду развернутый ответ на претензию 96118827, основание для требования чеков, для дальнейших разбирательств.
И научите ваших сотрудников грамотно отвечать на вопросы, Храмов В.С. не справился.
alekirs
29.01.2021
Кстати, перешел на МТС, GPON, мне очень нравится! Всех буду агитировать в доме, чтобы ушли от Вас, Вашего "свинского" отношения.
K0IIIAK
29.01.2021
alekirs писал(а)
нам нужны ЧЕКИ об оплате


сейчас при онлайн-оплате кассовые чеки на почту приходят в том числе у РТ, их было бы достаточно
alekirs
29.01.2021
Минуточку, почему я Ростелеком должен подтверждать свои платежи? Может быть мне оплачивает интернет любовница из Бразилии? это не законно? ей нужно подойти в офис с поклоном, и мы должны рассказать свою историю. Вы серьезно? Не имеют они право!
sergey.l
29.01.2021
потому что возврат денежных средств осуществляется по чеку. и вам пример с любовницей из бразилии это как раз и говорит зачем это надо

за вас мог платить, например, работодатель или кто-то еще и именно этот человек и должен получить возврат

на самом деле, они не имеют права требовать все чеки. если у вас там осталось полмесяца, то достаточно последнего чека
alekirs
29.01.2021
Вы сотрудник? Можете указать основание, почему компания ограничивает забрать мои деньги, со своего счета! Кто оплачивает услуги, еще раз повторюсь личное дело каждого!
alekirs
29.01.2021
Дал ситуации огласку, публично разместил в популярных соц.сетях. И.....зашевелились! Пусть люди думают, к кому они подключаются, и какие могут быть последствия. Лично я больше навсегда не их)))))
Free Cat
29.01.2021
+2
sergey.l писал(а)
возврат денежных средств осуществляется по чеку

а вот ЗоПП так не считает :) .
alekirs
29.01.2021
а как считает ЗоПП?
FreeCat
30.01.2021
+7
почитайте :) . чек обязательным не является :) . это всё "местечковые выгибоны" :-D ...
alekirs
02.02.2021
Вы совершенно правы. Обещали наказать сотрудника. Но почему они так говорят, и просят чеки? Точно не от себя. Видимо руководство таким образом хочет оставлять себе средства, которые им не принадлежат.
FreeCat
02.02.2021
+6
alekirs писал(а)
Видимо руководство таким образом хочет оставлять себе средства, которые им не принадлежат.

... тоже возможно *yes* . вряд ли работник по собственной инициативе так поступал *pardon* .
G0blin
02.02.2021
рыба гниет с головы.
sergey.l
03.02.2021
я более чем уверен, что ни сотрудник, ни его руководитель не может (чисто технически) прикарманить эти деньги себе, а вот получить минус в карму (КПЭ) - это запросто, а это уже пахнет лишением премии
FreeCat
03.02.2021
+5
а плюс в карму за то что оставил деньги в организации :) ?
sergey.l
03.02.2021
вряд ли. как организация об этом узнает?
FreeCat
04.02.2021
+5
а что - это никак не учитывают :) ?
Подождите, но договор с РТ именно у меня, баланс опять же мой собственный и с него оплачивается мой же интернет. Да, деньги вносить может любой человек, хоть целенаправленно, хоть по ошибке, но что-то в момент пополнения РТ этот момент не волнует вообще никак. Соответственно, при расторжении моего договора, деньги с моего баланса должен забрать именно я, а не любовница из Бразилии, с которой у РТ нет никаких взаимоотношений. И если вдруг у любовницы возникают финансовые вопросы, то они должны перенаправляться к владельцу договора, т.е. ко мне, пускай и в порядке регресса. Требование чеков об оплате это скорее перестраховка на случай важных переговоров (которой мало кто страдает) и, в случае РТ, лишняя возможность нагадить отключающемуся абоненту.
а если вы например с краденного пластика льёте грязь на свой кабинет а потом требуете вывести?

Потом ведь по шапке получит именно лично Храмов В.С, и как вас потом ловить
alekirs
29.01.2021
А почему при закрытии счета в банке, они не требуют подтверждение происхождения денег?
alekirs
30.01.2021
Так это нужно доказать, а не я должен доказывать происхождение своих платежей. Вы путаете. В общем дождемся результата, официальный письменный ответ опубликую!
DimN
30.01.2021
Вот именно! Эдак каждый начнет раз в три года закрывать счет и рублей по пятьсот отмывать! :о)

Для любых подозрений должны быть основания. А то, что описано у ТС, обычное жлобство, недобросовестная попытка срубить немного деньжат на бывшем клиенте.
FreeCat
30.01.2021
+7
ХАйВАН писал(а)
краденного

доказывайте что краденый 8-) .
alekirs
02.02.2021
Как итог! Мрачно там, злые сотрудники, надуманные процедуры! Если Вы себя уважаете, не связывайтесь с ними!!! Зачем пользоваться услугами, платить тем, кто за людей Вас не считает, а только за временного потребителя услуг!
Здравствуйте! Очень жаль, что такая ситуация возникла. Напишите нам в ЛС, если остались нерешённые вопросы.
alekirs
29.01.2021
Поэтому я получу свои деньги, и никогда не буду клиентом, и на всех углах, хотя это и все знают, с этой компанией лучше не связываться!
alekirs
02.02.2021
А вы не правы, значит имеете прямое отношение к компании. Прошу вас указать данные, в которых ваши слова можно подтвердить! А именно: "потому что возврат денежных средств осуществляется по чеку". А что будет в ответ......ТИШИНА!!!!!
sergey.l
02.02.2021
я не имею отношения к компании Ростелеком уже примерно лет 7 (с 2014 года), на форуме не занимаюсь защитой или обгаживанием бывшего работодателя

на счет чеков, тут вы отчасти правы, почитал что пишут юристы, тут действительно либо чек, либо вы должны доказать другим способом что вы оплачивали
Там юристы не писали каким таким другим способом я должен доказать и как сиё доказательство должно быть задокументировано? Свидетельства знакомых подойдут? Если да, то неужто с них письменные заявления брать надо, а может сразу в суд свидетелями? Может указание дат платежей подойдёт? Если да, то я их в любой момент в ЛК посмотрю (хотя у РТ не уверен). Ещё какие варианты есть?
Чек, в данном случае, не является доказательством того, что пополнял лично я (и уж тем более не устанавливает владельца денег), а лишь доказывает пополнение баланса извне, о чём РТ и так известно. Мне всё больше интересна юридическая составляющая данного требования. Самому что ли инфу поискать, раз уж вы найденной делиться не хотите.

И это... Тут автор говорит, что в ответе на претензию сказано, мол требовать чек они не имеют права. Пруфов конечно нет, как и полной цитаты "вопрос-ответ", так что просто к сведению.
sergey.l
03.02.2021
я не сохранил ссылку, но свидетельские показания в той статье были упомянуты как замена чека со ссылкой на какую-то статью ГК

Как это работает в жизни - не знаю

В этом плане мне нравится Мегафон. Когда платишь за их услуги - они сразу присылают ссылку на чек в sms, вот бы РТ также делал. Кстати, это довольно интересный вопрос, ведь продавец товаров/услуг обязан выдавать чеки клиенту
Может стоило с ними в ответ также агрессивно разговаривать? :-)
Вот кроме шуток, обратил внимание в последнее время у сотовых операторов, в банках, как по методичке внутренней работают, разговариваешь вежливо - могут с твоей просьбой "продинамить", сказать чтобы лично офис еще раз пришел, разговариваешь на повышенных тонах, обещаешь от них уйти - делают все без проблем.
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения фамилию и имя владельца договора. Разберемся.
alekirs
02.02.2021
Ответ был идиотским, как и вся их незаконная, надуманная, бюрократическая политика! Чеки требовать не можем! Вопрос к Ростелеком, почему ВАШ сотрудник их спросил? Издевался и проявлял не уважение? Ёрничал, вел себя со мной, как с другом, хотя я его минимум на 15 лет старше. Только после применения более высокого тона и давления, сказать ему было нечего. Спасибо хоть подсунуть заявление на возврат денег! Гнать их из сервиса на занятие прямым делом, чисткой сартиров. Извините, но других приличных слов нет. Вашу контору, в прямом смысле ненавидит вся страна! Жду свои деньги, и откланиваюсь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.