--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сумма всё

Сумма Телеком
1281
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
09.06.2020
Сейчас звонили и сказали, что необходимо в ближайшее время перезаключить договор с РТ и соответственно оборудование перенастроить.
Всё, короче, самтел кончился.

На РТ переходить никакого желания нет, у меня они такую личную неприязнь вызывают, что я аж кушать не могу. Лучше уж дом.ру, эх :(
durashki
09.06.2020
если сеть, которая построена суммой вас устраивает, неполадок нет, тогда почему нет то?? Какая разница какое название провайдера?
Я тут все удивляюсь. Народ вон в новостройках целыми микрорайонами мучается с электричеством. А у меня советская хрущевка, с такими же сетями - раз в лето и то не всегда вырубают.
K0IIIAK
10.06.2020
durashki писал(а)
Народ вон в новостройках целыми микрорайонами мучается с электричеством.


где например? уж не поделки ли Столицы Нижний?
durashki
10.06.2020
Да как его.. Бывшие тобольские казармы _))) Недавно у меня от тут двое обратили за новыми роутерами. )) У одного погорел 5ГГц а второй сдох совсем. Недели три назад или четыре.
K0IIIAK
10.06.2020
durashki писал(а)
Бывшие тобольские казармы


Зенит
НИЖЕГОРОДСКАЯ АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА
durashki
11.06.2020
Зенит. И у них часто, раз в год генераторы подгоняют чтобы водой хоть обеспечить ))
DimN
10.06.2020
Мне кажется, когда будет всё, об этом напишут на сайте. Мало ли, кто тут звонит...
спросил в их группе ВК -->>
DimN
10.06.2020
Хм... ну хз. Мне пока не звонили, думаю, до конца года протянут, а там посмотрим :о)
Узнаю Ростелеком.
Перезаключить, перенастроить... в офис наверное надо сходить к чертям на лысую гору в период карантина..
Я у Суммы даже так и не узнал где офис был - а зачем?
Перезаключать не стану, коли потребуют. Выбор тут обширный.
kazual
11.06.2020

Подпольщики
писал(а)
Узнаю Ростелеком.
Перезаключить, перенастроить... в офис наверное надо сходить к чертям на лысую гору в период карантина..

Совок не искореним. Под каким бы брендом они не работали Вобла навсегда останется Воблой.
почти уверен, что для заключения договора эти гниды пришлют специально обученного студента.
а вот чтобы разорвать договор - тут да, надо будет лично явиться к чёрту на рога (ну на пл. Советскую на самом деле), отстоять очередь, написать заявление, приложить свидетельство о рождении и копию трудовой и справку 3-НДФЛ, а потом через 20 рабочих дней они так и быть рассмотрят мою просьбу.
sergey.l
11.06.2020
ещё ноябре вылез баннер, что теперь я абонент Ростелекома, согласился, ничего не изменилось

у меня дома gpon от Ростелеком и fttb от Суммы, еще есть домру. вряд ли они будут дарить gpon-коробки или терять абон. базу.

В вашем доме скорее всего и РТ и Сумма по fttb, вот они пытаются, вероятно, переключить абонентов суммы в свой свитч, чтобы выключить свитч сумтела

попробуйте просто проигнорировать их звонок и ничего не делать, скорее всего они не будут отключать оборудование суммы до последнего
sergey.l писал(а)
опробуйте просто проигнорировать их звонок и ничего не делать, скорее всего они не будут отключать оборудование суммы до последнего

да, решил так и сделать
sergey.l
20.11.2020
Сегодня дождался полного отключения, просто погас линк навсегда. Теперь сумма точно RIP
Договор формально не закрыт. Жду коллекторов когда РТ им продаст мой договор)
Free Cat
20.11.2020
+4
sergey.l писал(а)
Жду коллекторов когда РТ им продаст мой договор)

держи в курсе :-D ...
А при чем коллекторы?
sergey.l
23.11.2020
есть риск что загонят в минус и потом продадут мой "долг" коллекторам
Все равно не понятно, за счет чего можно уйти в минус?
DimN
23.11.2020
Была такая же хрень. О точной дате отключения никто заранее не сообщил. Более того, когда пропал инет, приняли заявку на устранение, когда через 5 дней ничего не изменилось, очень удивлялись, обещали разобраться, посоветовали написать заявление на перерасчет. В итоге через 10 дней таки признались, что оборудование давно демонтировали. Класс.

Ладно, за неимением альтернативы, подключился к РТ. В прошлую пятницу, то есть менее чем через месяц после подключения, инет пропал. Заявку приняли, ремонтники пришли, не смогли попасть в помещение с оборудованием, переоформили заявку на понедельник. Ну понятно, белые люди по выходным не работают. Сегодня починили, говорят, патчкорд заменили. То есть при подключении поставили какое-то говно, что через месяц отвалилось. Когда ждать следующего отключения, не сказали :о)

Вот такой вот замечательный оператор РТ. Так и знал, что нахлебаюсь с ним. Хоть квартиру меняй, бл@.
FreeCat
23.11.2020
+10
DimN писал(а)
Ладно, за неимением альтернативы, подключился к РТ. В прошлую пятницу, то есть менее чем через месяц после подключения, инет пропал. Заявку приняли, ремонтники пришли, не смогли попасть в помещение с оборудованием, переоформили заявку на понедельник. Ну понятно, белые люди по выходным не работают. Сегодня починили, говорят, патчкорд заменили. То есть при подключении поставили какое-то говно, что через месяц отвалилось. Когда ждать следующего отключения, не сказали :о)

ну да :) . с РТ всегда так: "а как пожар так хоть увольняйся" (цы) *pardon* . устранение проблем у них очень тяжело идёт *pardon* .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.