--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подключить интернет выше 100 мбит/с

Другой провайдер
1542
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, нужен совет бывалых слаботочников:

Мне нужно подключить интернет выше 100 мбит:
Сормовский район (Федосеенко) 9-эт.панелька, на тех этаже висят 3 коробки провайдеров (домру, мтс и рт).
Оставлял заявки на сайте всем троим, никто не подключает выше 100, говорят стандартное "нет тех возможности", только до 100 мбит/с.
Я изучил один из ящиков, внутри него множество тонких желтых проводков оптоволокна, на квартиры отходят витые пары из обычных LAN/ RJ-45 портов.
Предполагаю, что это классический FTTB.

Если ящик подлючен магистральным оптоволокном, то полагаю, что общий линк на дом несколько гигабит (или даже десятков гигабит) и эта скорость явно не выбрана, т.к. около 2/3 портов в ящике пустые и квартиры подключены 4-х жильными кабелями.

Если в ящике есть гигабитные порты, то от такого порта 8-ми жильной витой парой до моей квартиры можно получить заветные 400-500 мбит/с на кабеле.
Поправьте, если мои предположения не верны.

Вопроса у меня 2:
1) как узнать, есть ли на этом провайдерском коммутаторе гигабитные порты? Могу наделать фото и выложить фото сюда или в личку.

2) если гигабитные порты есть, как уговорить провайдера протянуть мне 8-ми жильный кабель до квартиры и подключить желанные 400-500 мбит/с?

Скажу сразу, что пытал провайдера раза 4 по разным номерам, на предмет скорости портов и просьбы соединить меня с тех.спецами, кто коммутаторы настраивает, отвечают всегда заученными фразами о технической невозможности и со спецами соединять наотрез отказываются.

Балаган какой-то)))
Их рекламой весь подъезд обклеен, ну так вот он, я - клиент, хочу подключить платную услугу, а они в детский сад играют)))
997
27.01.2021
безуровневый Марина?

следом должен в теме отметиться другой рекламный бот?
Не понял вас, 997
Я не бот и рекламой не интересуюсь))

Мне нужен всего-лишь совет по интернету
G0blin
27.01.2021
а сейчас что подключено?
Сейчас мобильный через сим-карту)
Всем хорош, кроме скорости
pecha
27.01.2021
1 . определиться с полом, вы или марина5 или сам посмотрел
2. как же вы это так до коммутатора то доберетесь?
3 Единственный массово подключает Эр телеком (дом ру) , как дойдут - поменяют коммутатор - предложат гиг
4. нафига вам оно?
1) Не смотрите вы на мой ник, это интернет, я старую учётку реанимировал, даже не помню откуда ник, не суть
2) ящик провайдера на тех.этаже висит примерно на высоте 2-х метров, он вполне доступен и без стремянки, я его несколько раз осматривал
3) эр телеком, как и остальные два конкурента, "не имеет тех возможности", я потому и спрашиваю как узнать про гигабитные порты в коробке, чтобы с провайдером ачать предметную беседу
4) работаю с большими файлами 60-200 гб, нужен малый пинг и высокая скорость, и, возможно потом ещё, статический IP, но это уже к делу не относится
pecha
27.01.2021
2 ну сфоткайте коммутатор, может и скажем есть ли там гиг
3 вопрос не решаемый, в с одним своим подключением замену коммутатора будете отбивать им лет десять
4 сейчас через сотовый? ну вы тогда хоть обычный провод подключите - уже легче будет, может и не надо будет выше сотки то
Free Cat
27.01.2021
pecha писал(а)
3 вопрос не решаемый, в с одним своим подключением замену коммутатора будете отбивать им лет десять

может у них плановая замена будет там :) . у нас, например, домру недавно это делал. про РТ пишут что тоже вроде это делает. наверное есть смысл позвонить им и спросить когда они примерно это собираются делать :) . потому как высоскоростной инет вроде продвигают и домру и РТ - а это без смены старого оборудования уже никак не сделать :) .
pecha
28.01.2021
я уверен что будет, причем в течение года. :)
FreeCat
28.01.2021
+4
ну значит ТС будет радость :) .
Фото коммутатора, как обещал:
pecha
31.01.2021
а вот тут можно и гиг попросить, и порты есть
Шкавчик то чей? Эровский? подолбайте подключалок - все возможно, просто переключение из порта в порт не тривиальная задача как я понимаю по внутренним нарядам будет
FreeCat
31.01.2021
+6
pecha писал(а)
подолбайте подключалок

вот и я считаю что если говорят "нет возможности", когда она есть - надо их додолбить :) ...
pecha
01.02.2021
ИМХО они смотрят по системе на 1 коммутатор, а он соттка, ну и говрят нет тех возможности
FreeCat
01.02.2021
+8
или может у них просто данные по конкретному дому не обновлены :) .
g0ga
01.02.2021
а там есть ТВ на переключение из соточного порта в гиговый порт? ради клиента должны медную 1гбит/с сфпиху воткнуть......
pecha
02.02.2021

g0ga
писал(а)
ради клиента должны медную 1гбит/с сфпиху воткнуть......

это с чего бы? там коммутатор весь забит, он и так на грани пропускной и не новый, а вы им еще предлагаете второй входной забить
djabel
08.02.2021
Так у вас 49 и 50 гигабитные порты (судя по фото) комбинированные: медно\оптические. И они заняты оптическим кабелем (торчит справа от медных портов) судя по всему для соединения типа "кольцо"
-=AKM=-
09.02.2021
это 51-51 уже
в 49-50 - какой SFP+ модуль вставишь - то там и будет, оптика, медь, 1Г, 10Г
а вот тому кто так заглушки внутрь заколачивает - я бы руки отрывал
pecha
31.01.2021
Ну вот это 100мбитный свичик, гиг никак не дадут
-=AKM=-
09.02.2021
2 свободных скоростных порта есть жесфпиху ставь и вперед
pecha
10.02.2021
кто ставь и почему провайдер должен это делать ради непонятного клиента?
-=AKM=-
10.02.2021
не почему а за деньги, вестимо
другой вопрос что у провайдера могут быть свои планы на эти порты
FreeCat
10.02.2021
+5
-=AKM=- писал(а)
не почему а за деньги, вестимо

если за то, чтобы к гиговому порту клиента подключить, ему дополнительные деньги придётся тратить - то не факт что согласятся :) .
Судя по всему у вас адрес: Федосеенко 87 п.2. Можно попробовать решить вопрос с подключением тарифа выше 100 Мбит/с
Добрый день, как это организовать? От чего зависит возможность/невозможность подключения?
Написал в личку
Последнее
K0IIIAK
30.01.2021
чисто гипотетически

вот Вы вдруг выясните, что в шкафу существуют полтора свободных гигабитных порта
и что?
звонить провайдеру: "здравствуйте, вот я такой умный и красивый, самовольно залез в ваш шкафчик, нашёл там свободный гигабитный порт, теперь требую меня в него подключить на тариф выше 100 Мбит/с"
так?

как с тем таксистом, "вези меня, мразь"...
Free Cat
30.01.2021
+3
K0IIIAK писал(а)
звонить провайдеру: "здравствуйте, вот я такой умный и красивый, самовольно залез в ваш шкафчик, нашёл там свободный гигабитный порт, теперь требую меня в него подключить на тариф выше 100 Мбит/с"

ну почему же :) . можно мягче сказать что типа раньше звонил и возможность такого подключения есть :) ...
K0IIIAK
30.01.2021
так можно сказать не залезая в шкафчик

и всегда можно услышать что-нибудь типа: "раньше может и была, а теперь тех. возможности нет"
FreeCat
30.01.2021
+7
тогда до@бывать их таким звонками пока не найдётся оператор что согласится :-D ...
G0blin
31.01.2021
K0IIIAK писал(а)
чисто гипотетически

не хотят работать пусть валят с рынка. вот и все. клиент всегда прав. нет товара - убирай ценник. все просто.
kemy
02.02.2021
с буя ли? прайс читал? там написано - при наличии тех возможности - не тобой она определяется
G0blin
02.02.2021
так чего не коснись нет этой возможности. хороший провайдер при обращении меняет оборудование чтоб эта возможность появилась. плохой - лепит отмазы.

вот вы пришли на рынок. стоит прилавок, ценники висят. вы просите продавца товар. продавец говорит нет такого. но ценники висят. какое отношение появится к такому продавцу? у меня негативное.
а рядом другой прилавок с ценниками, что не спросишь все есть. к какому продавцу в следующий раз пойдете? к тому который делает вид что торгует, или действительно к настоящему продавцу?
kemy
02.02.2021
те - если на конкретном рынке слон не проходит через ворота. ты предлагаешь, из за того что ты решил хобот купить, при том единственный за последний год - снести нах рынок, 2 квартала за одно и перестроить - что бы ты красивый такой получил таки хобот? а они за это 30р прибыли?
G0blin
02.02.2021
да. или не афишировать, что они этим торгуют. все просто. ты или торгуешь или молчишь. а то налетайте, разгребайте... а как до дела доходит - у нас такого нет. фтопку таких продавцов.
kemy
03.02.2021
такого нет ВООБЩЕ или в конкретном месте?
может тогда автосалоны тоже все в топку?
строй материалы и вообще все интернет магазины - в вашем телефоне то этого нет, да и в городе тоже
-=AKM=-
09.02.2021
еще и новый тариф в биллинг заводить спецом под одного юзера
но основной конечно что в случае чего - в соседний дом резервированный линк не кинешь уже
Free Cat
09.02.2021
-=AKM=- писал(а)
еще и новый тариф в биллинг заводить спецом под одного юзера

так на тот, кторого нет, и не подключат :-D ...
997
27.01.2021
pecha писал(а)
Единственный массово подключает Эр телеком (дом ру)

нее. уфанет когда заходили - типа фишкой своей объявили, мол нет у вас в доме других провайдеров, при всём богатстве выбора, чтобы вот так вот, как мы, молодцы, сразу 500 мбит предложили.
pecha
28.01.2021
Уфанет в НН пока чето как то не торопится :)
Уфу всю переводят
997
28.01.2021
в щербинях года 1,5 уж как.
pecha
28.01.2021
10 домов это не уфанет :). они могут больше, но что то не хотят в наш бардак
997
28.01.2021
они у подъездов выставляли ЖК-телек, показывали качество своего IPTV, агитировали переходить к ним. я им тогда ещё сказал: не взлетит без пересмотра цен, или стартовых акций. хек кто пойдёт к новому провайдеру, зная, что платить придётся дороже, чем сейчас.
@NTi
28.01.2021
у меня было ихнее кабельное, рублей 210 что, вроде не напряжно
997
28.01.2021
нее. точных цифр не приведу, но на тот момент при доступных предложениях "300р за 100мбит", у них было что-то типа "400р за 100 мбит", т.е., заведомо дороже входили.

а у меня и вовсе - за 1 рубль от пчёл был канал с реальными 80 мбит.
@NTi
28.01.2021
интернет у меня на тот момент уже был от домры, менять не стал, по ценам было +- одинаково, но вот сколько... убей не помню
997
28.01.2021
ну я не с потолка цены брал тогда, я этим парням и говорил: сделайте стартовое ограниченное предложение ниже конкурентов, чтобы хоть старт набрать. а при нынешних крохах, что они собирают, развития понятно, что не будет.
@NTi
28.01.2021
и в околофантастике года 3 как минимум, но глобально то может и не торопится
pecha
28.01.2021

@NTi
писал(а)
глобально то может и не торопится

вот вот, и на королева 3 дома и так кусками
997
27.01.2021
ну извиняй, коли так. просто стандартно: один "случайно" задаёт вопрос, а потом следом другой на него сразу с ответом, и оба безуровневые. :) типа модно сейчас так услуги продвигать в чатиках, типа этого.
а ты, к тому же, вроде и Марина, да ещё и 5, но повествование в мужском роде ведёшь.
kemy
28.01.2021
скорее надо другой вопрос задавать - а нахуа нужно больше 100?
канал не гарантирован, хостить у себя глупо ибо устойчивость связи низкая и нет дублирования ни по каналу, ни по питанию
SerZH
29.01.2021
В начале же написано зачем - слабый ток пускать :-D
madrock
29.01.2021
ну вот в моем доме МТС за 500 просит не шибко больше чем за 100 ( и даже меньше чем некоторые провайдеры за 100) смысл себя ограничивать? если у них 100 стоит на 100р дешевле. При этом включают тебя в гигабитный порт. ну и скачивание объемных файлов намного комфортнее происходит, если работаешь с этим на постоянной основе (и источник может отдать больше 100).
Тут еще такой момент: хватит ли пропускной способности коммутатора провайдера, если все начнут переходить на такие тарифы. Пара знакомых при удаленной работе из дома уже заметила, что днем канал достаточно серьезно просаживается.
kemy
30.01.2021
у любого коммутатора возможности внутренней шины превышают сумму скорости портов.
просаживается канал до дома, который редко гигабит превышает и максимум 10
pecha
03.02.2021
Вот не скажи, китайцы такие затейники. Недавно встречал чей то русско китайский коммутатор для виде наблюдения типо. и там было меньше...
-=AKM=-
09.02.2021
гонево, и у цисок производительность бэкплейна почти всегда меньше чем сумма по портам.
если между соседними портами по парам будешь гонять трафик - будет тебе по гигабиту
а если все 48 в аплинк, даже агрегированные четыре десятки - тупо по математике не пролезут, а скорее там 320 будет при идеальных условиях
kemy
09.02.2021
Даже у смолбизнеса 48 у 24 портового шина
Разве что какими нибудь хитрыми фреймами забить
G0blin
02.02.2021
действительно. мне бы 100 как-то получить... их нет.
Anselm
02.02.2021
в новый год со старой песней. бери тариф 200, переключат в гиг, потом сам поменяешь. может не пересадят обратно. но это не точно
G0blin
02.02.2021
тех.возможности нет. узнавал.
Хочу выразить благодарность человеку с ником Антон Уваров.
Сегодня всё подключили, как я хотел. Оборудование может больше, чем знают консультанты в офисе оператора, так что дерзайте, кто хочет быстрый интернет.
На фото скорость по wifi, по кабелю фото нет, цифры такие: 630-650 мбит/сек закачка и 480-560 выгрузка, пинг 2 мс, практически как на оптоволокне
unnamed88
08.02.2021
я так понимаю вам МТС подключили? у них белый ip или нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.