--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не было забот, купила баба роутер

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1750
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OFICE
24.02.2021
Всем добрый вечер. Купила сыну роутер Mi AloT Router AC2350 на 23 февраля.
Интернет только от Ростелекома, и данный роутер не поддерживается их сетью. И что теперь делать???? Настройку по тел. не делают.
Это что за чудо такое чудное, диво дивное.
Как поженить роутер на Ростелекоме?
И не выйдет ли их прошивка дороже роутера....
Dave
24.02.2021
а у вас сейчас уже есть роутер подозреваю? сын на него может зайти, настройки посмотреть/сохранить?
kemy
24.02.2021
ну и зайдешь на роутер - и что оттуда сохранишь? пароли отродясь не сохраняются из вебморд
Dave
24.02.2021
Во первых не отродясь, а во вторых интересен сам конфиг. Данные по учетке смотрим в договоре.
kemy
24.02.2021
ну ка - а где сохраняется - не путайте пароль на сайт и пароль сохраненный на соединение
и какой конфиг? выбрать ппое это конфиг?
я бы понял если бы там был билайн - вот его чуть ли не половина китайроутеров не поддерживает
Dave
24.02.2021
Если кроме pppoe ничего не надо, то никакой. Советуете НЕ сохранять - да нивапрос.
kemy
24.02.2021
я пытаюсь понять логику - я могу сейчас их хонора сохранить конфиг и потом его в микротик что ли загрузить?
или какие еще настройки надо, которые только в роутере и найдешь? типа не помнишь какая была сеть вифи?
Dave
24.02.2021
Млин....

"eth1": {
"enable": true,
"is_wan": true,
"max_count": 6,
"mtu": 1500,
"port": "Internet",
"services": {
"eth1_4": {
"type": "ppp",
"auth": "0",
"gwif": true,
"keep_alive": {
"fails": 3,
"interval": 30
},
"mtu": 1492,
"ondemand": 0,
"password": "йцукен",
"ppp_debug": false,
"servicename": "RT",
"username": "123456",

Это фрагмент реального конфига.
Номера vlan вы потом угадывать будете?
kemy
24.02.2021
1. что со всем этим делать в новом роутере?
2. все настройки выставляются по умолчанию
3. вланы во первых не везде, и есть еще ТВ2.0. да и не факт, что данный девайс тегирование поддерживает
Dave
24.02.2021
Я ж вроде уже ответил, если мы будем руководствоваться предположениями (не везде, не факт и т.д.), то ничего не сохраняем. Наше дело предложить один из рациональных вариантов, не утверждая что он единственный)
kemy
24.02.2021
я как бы намекаю, что если человек не в состоянии даже простую настройку ппое сделать - а ее проще делать через приложение на телефоне - оно вроде хотя бы по английски
то советы сохранить конфиги...когда он даже не понимает что надо сохранять...вообще не к селу
Dave
24.02.2021
Хмм... не понимаю, зачем вместо уточнений у ТС вступать в дискуссию со мной, когда можно просто дать мануал, уточнив есть ли у ТС учётные данные

https://ru.c.mi.com/thread-1963739-1-...
OFICE
25.02.2021
Не ругайтесь, я все понимаю и делали все верно. Но как выяснилось потом появились проблемы с логином Ростелекома которые мы сами уже решить не можем. Тетки не все тупые.
kemy
25.02.2021
старый то работает роутер?
значит логин-пароль нормальный, а вы изменив настройки им под диктовку - просто лишили его возможности работать через старый
OFICE
25.02.2021
старый уже тоже не работает
G0blin
25.02.2021
может глупость скажу. но скажу. бывает браузеры сохраняют себе логины/пароли и вот уже пароль/логин для входа в роутер подставляется в pppoe хоть это разные вещи. у меня на pppoe одни цифры хоть в логине хоть в пароле. так что проверяйте что стоит в поле перед тем как сохранить.
Sl@sh
25.02.2021
половина домашних роутеров пароль в конфиге покажут в открытом виде и все остальные параметры тоже будут понятны.
kemy
25.02.2021
на вифи да
сбрасывать приходилось сотни роутеров и вот ни из одного логина вытащить не удавалось
7aladin
02.03.2021
Логин в открытом виде обычно, пароль надо преобразовать. Забыл как называется процедура. Полно онлайн сервисов.
kemy
02.03.2021
если он выгружается в какой нибудь текстовый конфиг - то да, потенциально можно дешифровать - но сейчас проще заявку подать -приходит смс новый
а если на роутере просто звездочки - то ничего не вытащишь - это просто звездочки и ничего нет за ними - у текстового поля есть такое свойство - скрывать данные - пока вводишь - еще есть возможность увидеть, потом - ничего не будет, если в системе не заложена возможность - тут вот на картинке есть такое - галочка стоит - значит можно посмотреть. на основной массе нет такого
7aladin
02.03.2021
Так смотреть надо не на звёздочки, а сохранить конфиг в файл. Но это не каждый сможет.

Обычно у богатых нет никаких бумажек, а квартира и все договоры оформлены на подставных детей, у которых телефонов нет.

Недавно тплинк обновил, а он , паразит, после обновления сбросил все настройки wan. Старый конфиг он принял , но теперь не пускает в интерфейс. Пьяные школьники писали софт для тплинк.
FreeCat
02.03.2021
+14
так у тплинка как раз вроде расшифровывается :) .
7aladin
02.03.2021
Я из длинк вытаскивал в свое время. Может вытащу из тплинк, если попросят.
Free Cat
03.03.2021
+4
ну, к счастью, у ТС пока что решилось :) .
kemy
24.02.2021
поддерживается он
просто настроить надо
берете логин пароль и вбиваете в настройки PPOE - они у вас на карточке должны быть - которую РТ давал
pecha
25.02.2021
я что то не нашел что он поддерживает vlan. ТЗ от человека не полное, если у него IP-TV от ростелека, то могут быть вопросы
kemy
25.02.2021
мне одного эксперимента хватило с китайцами :)
брал ми роутер 2 - но слава богу там были альтернативные прошивки
еще пробовал хуавей - за свои деньги норм - но с билайном там бубен нужен
с ростелекомом норм
но он хоть по английски, а не по китайски
Free Cat
25.02.2021
+7
kemy писал(а)
брал ми роутер 2 - но слава богу там были альтернативные прошивки

он вроде падавановской должен прошиваться :) ...
kemy
25.02.2021
ей и прошито
а вот последующие от ми - уже нет, ну разве что 3 - который по сути тот же
Free Cat
26.02.2021
+5
контроллер другой?
kemy
01.03.2021
да, и первые были копией асусов, а последующие и защитили и чипы другие
Free Cat
01.03.2021
+4
а! тогда понятно! *five*
g0ga
01.03.2021
всё без бубна l2tp от билайн на хуавеях поднимается
kemy
01.03.2021
наверное - я не пробовал, скорее всего да - поднять л2тп и все пойдет через него
OFICE
25.02.2021
Вбивали не прокатило, подсоединила последовательно, заработало. Потом начали настраивать новый и все опять сломали)
pecha
25.02.2021
И так, поехали писать правильное ТЗ
Провайдер - известен - РОСтелек
Тип подключения?
Есть ли доп услуги типо тв или телефонии или домофона?
OFICE
25.02.2021
подключение через витую пару
только инет
12guests
24.02.2021
Если лень возится с настройками, а попробовать новый роутер хочется, то можно просто воткуть новый роутер (WAN порт) в старый (в LAN порт).
OFICE
25.02.2021
Мы так и поступили (все заработало), но позднее до нас дозвонились из Ростелекома и предложили все же настроить роутер (все перестало работать. 8-) При вводе логина и пароля произошла какая то ошибка в логине. Сегодня должны подойти мастера Ростелекома проверить в чем проблема.
Здравствуйте! Напишите нам в ЛС в любой соцсети. Поможем в решении данного вопроса.
OFICE
25.02.2021
Добрый день! Я надеюсь сегодня подойдет ваш специалист и поможет решить вопрос, но уже с логином.
При вводе все вводим и пишет ошибочный логин, Ваш специалист по телефону тоже говорил, что типа все верно но в чем проблема поможет решить вызов специалиста.
OFICE
25.02.2021
Все решилось, сотрудник про настройке по телефону не верно указал информацию как заводить логин.
Пришел мастер ввел логин полностью и все заработало.
Рады, что всё решилось! Если что-то пойдёт не так, пишите нам в социальных сетях.
sergey.l
26.02.2021
деньги взяли за визит или это пошло в убыток РТ?
OFICE
01.03.2021
пока квиток не получали
Elesin
11.03.2021
Mikrotik надо было брать.
Щас бы тут постов на триста развернули :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.