--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МТС, широковещательный трафик в домашнем VLAN

Другой провайдер
685
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GPRSnik
13.10.2020
случайно обратил внимание, что, судя по всему, завернули в общий VLAN трафик с приставок.
так ли это? как проверить, кроме как зеркало сниффером смотреть?
sergey.l
14.10.2020
в самом микротике есть packet sniffer, можно ничего не зеркалировать, а прямом встроенными средствами сделать дам и потом его скачать
GPRSnik
14.10.2020
давно я не брал в руки шашки, чего то у меня с нахрапа tzsp wireshark не разобрал в что-нибудь аналогичное RTSP, хотя честно говоря, не гуглил чем сейчас широковещательный трафик приставок транслируется
sergey.l
16.10.2020
вообще ничего не понял. зайдайте вопрос более развернуто
a_s
02.11.2020
"трафик с приставок" не уйдёт дальше первого коммутатора провайдера.
МТС использует IGMP Snooping и Multicast VLAN Replication.
Повода для беспокойства нет.
GPRSnik
03.11.2020
вот ведь незадача - по Вашей логике я в многоэтажке оказался на одном коммутаторе с их сервером, при том как раз эти параметры там не настроены, иначе бы мне мультикаст не валился
AlexKB
07.11.2020
Может поставили неуправляемый коммутатор на конечный уровень, а в нём мультикаст на все порты летит.
sergey.l
10.11.2020
кстати, а давно ли МТС начал предоставлять iptv multicast конечным абонентам? всегда же было dvb-c, аналог, спутник и OTT (unicast)
sergey.l писал(а)
кстати, а давно ли МТС начал предоставлять iptv multicast конечным абонентам?

mts.guru/help/chto-takoe-iptv-ot-mts/ как пишет сайт iptv только в 3 городах,но вроде как я читал что они хотят развивать именно Iptv
sergey.l
11.11.2020
Если это работает только в трех городах, то абонентам Нижнего не должен сыпаться мультикаст ни при каких условиях. Нужно писать в саппорт в этом случае
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.