--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провести интернет в частный дом в Н.Новгороде. Провайдеры/варианты проведения.

Прочие темы Интернета
1173
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lixach
19.07.2013
Добрый день,
подскажите, если кто-то в теме, какими способами возможно провести интернет в частный дом? Также было бы неплохо и тв и телефон.
Посмотрел спутниковые варианты - дорого и медленно.
Кабель тянуть никто не хочет, даже разговаривать не хотят о подключении частных домов. Может, кто знает какие есть варианты прокладки и подключения провода?
Столкнулся с вариантом: AirMax интернет. По мне так что-то странное, кто сталкивался? www.internet-nn.ru/
3г модем рассматриваю как крайний вариант, так как не устраивает как качество связи, уровень сигнала и соотношение цена/скорость.
M@GN@T
19.07.2013
Адрес будьте добры.
Lixach
19.07.2013
ответил в лс
GOfffer
28.09.2013
а есть возможность что-либо провести на ул. Михайловская 21 (частный дом)
MaxFrodo
19.07.2013
Если нет даже меди, то это к Магнату.
Lixach
19.07.2013
Чего нет? может я могу что-либо своими силами провести... но что дальше?
RealVaVa
19.07.2013
Если рядом есть 5-10-этажки, то есть вариант сколхозить что-то вроде вай-вая на направленных антеннах.
Lixach
19.07.2013
Ок, есть в метрах 500 10этажка, по прямой, без преград в виде деревьев, сооружений и других домов, но не знаю есть ли там инет и какой...
Более конкретные меры и предложения в этом направлении?
RealVaVa
19.07.2013
А тут уже от дружелюбности зависит. Если по пунктам:
1) найти нужного провайдера в подъезде или смирится с тем, что там есть(по трубостойкам или объявам на досках объявлений подъезда).
2) начинать проявлять дружелюбность с верхних этажей. Основные принципы дружелюбия подсказать не могу,ибо сам асоциален. Спросите у каких-нибудь менеджеров по продажам.
В общем, на момент договорённости предлагаете оплачивать половину (или всю - как договоритесь) стоимость тарифа за интернет, можете взять на себя обязанность по оплате, можете на себя оформить договор, ну и, конечно, придётся полностью взять на себя покупку и монтаж оборудования (точки доступа и направленных антен).
3) Смонтировать и настроить направления антен с обеих сторон.

Как вариант можно рассматривать совместный NAS какой-нибудь для фильмов, мультиков, порухи и прочие совместные приблуды, но это уже ирика
dimmer
19.07.2013
адрес в личку скиньте? а про это сайт - лучше обращайтесь к провайдеру напрямую, а не к посредникам разным. товарищи просто оборудование ставить умеют...
sergey.l
19.07.2013
Спорный вопрос. Иногда быстрее и проще подключиться через дилера, чем иметь дело напрямую с оператором(у которого могут быть свои заморочки типа "ждите монтёра полдня в рабочее время")

Да и мне, как абоненту, пофиг кому платить инсталляционный платёж - оператору или его дилеру/партнёру
dimmer
20.07.2013
только оператор деньги имеет с абонента ежедневно, а подобный монтер (не дилер он ни разу) деньги имеет один раз и все, ищи ветра в поле.
Дилеры могут продавать услуги, заключать договора, но не ставить. Этим всегда должен заниматься сам оператор.
j84
20.07.2013
Все верно.
Только вот "монтер" настроен сделать так, чтобы у клиента все работало и он (клиент) приносил ежемесячный доход оператору.
Будь все иначе, оператор бы разорвал все отношения с "монтером".
P.S. Странный Вы человек Дмитрий, Вам приносят клиентов на тарелке, а Вы кусаете руку которая держит эту тарелку.
sergey.l
21.07.2013
У вас слишком консервативный образ мышления. Посмотрите вокруг, современная реальность несколько другая. Если ваш партнёр принесёт вам клиента, который каждый месяц будет платить вам N рублей, то это плохо чтоль?
dimmer
21.07.2013
сделаю шаг в сторону и соглашусь товарищем, который сказал, что пофиг, кому деньги платить, лишь бы работало.
Оператор действительно не всегда такой же гибкий (по времени инсталла, например), как "дилеры". Это просто объективно, вопрос мотивации исполнителей.
j84
21.07.2013
Спасибо Дмитрий.
Lixach
22.07.2013
ответил в лс
M@GN@T
19.07.2013
находитесь в самой черте города, к сожалению мы бюджетно тут сделать не совсем можем, предлагаю Вам найти, как и говорилось уже, в 10-этажке друга и по Wi-Fi прокинуть себе. Будет и бюджетно и правильней. Насчёт организации Wi-Fi от 10-этажки до Вашего дома могу помочь.
Lixach
22.07.2013
А что вы называете бюджетно и нет?
опять же все в сравнении, на одной чаше весов творить цирк о котором пишут, с соседних домов, кабеля и тд, полулегальные схемы.
Мне нужен интернет, и я не очень хочу от кого-либо зависеть. Также хочу чтобы все таки было легально, потому как вдруг чего - больше всех отгребать буду я. Вруг сбой - плачу я.
Скупой платит дважды. Я лучше один раз заплачу и будет все ок, чем каждый день думать, а будет ли завтра у меня инет или нет?
M@GN@T
22.07.2013
с одной стороны я с Вами полностью согласен. Но абонентскую плату свыше 1,5т.р Вы я думаю тоже не согласитесь платить.
djabel
22.07.2013
Жень, неужели есть кто-то кто согласится платить более 1,5 тыс. р? Может я по оптике с частных домов мало беру? :))
M@GN@T
23.07.2013
ну ты же в курсе...конечно есть, когда нужен качественный интернет (величину скорости не берём), а не свистульки!
Lixach
25.07.2013
Так друзья, что в итоге у нас получается??? я так конкретных предложений и не получил, одни лишь рассуждения на тему интернета.
Может кто-то расписать конкретно??
типа:
1. вариант кинуть оптику от до... стоимость прокладки. стоимость абонетки. скорость инета, плюсы/минусы данного варианта
2. вай фай от соседнего дома. стоимость оборудования, скорость инета, стоим абонентки, плюсы/минусы данного варианта
и тд...
И больше готовы платить.
Benny Ray
29.07.2013
а на Перекопскую 3а, что-то можно придумать?
djabel
19.07.2013
Озвучьте улицу не в приват. Мы кое-где кидаем в частные дома без проблем оптику.
RDS
19.07.2013
чур я варю если что ))))))))
RealVaVa
20.07.2013
а я прораб.
RDS
21.07.2013
не надо нам прорабов )
RealVaVa
21.07.2013
Нахлебники и халявщики нужны в любом деле, судя по современным тенденциям. Я готов быть в тренде.
ILUXA78
19.07.2013
а как на счет провести оптику по адресу : Рыбинская 116 (частный дом) и какова цена вопроса примерно ?
djabel
20.07.2013
Верхняя часть. Там не работаем.
Lixach
25.07.2013
ул. Нижневолдайская д.10.
MaxFrodo
25.07.2013
Где же Вы там по близости жилой дом с интернетом нашли ? У Вас только 1 вариант ... свисток мобильного оператора.
M@GN@T
26.07.2013
Эпроновская 10))) Шикарный вариант))))
ansky
20.07.2013
На Рыбинской 77 есть FTTB от РТ, Я так понял на против Вашего дома, все то же самое договариватся с аб. из этого дома, но там можно я думаю и не по Wi-FI, а внешним UTP кабелем если не более 100 м будет.
ILUXA78
20.07.2013
да так и есть . еще бы знать кого нить из этого дома )) UTP можно 100 метров вроде нет между домами
ansky
20.07.2013
Ну договрись со какйо нибуть квартирой, подай заявку от ихнего имени с ихнего согласия, приедут монтеры денег предложи нормально, у них обычно есть внешня витуха или найдукт. Это все как вариант..
sergey.l
20.07.2013
>приедут монтеры денег предложи нормально
Нормально это сколько по нынешним расценкам?
ansky
20.07.2013
Я не включенец, не знаю, но думаю при желании договритьтся можно, но ясен пень гемор в том что если обрыв или ремонт какой будет то востановить будет проблемно опять же за свой счет. Можно конечно и офиц. с другово дома подключиться, но без блата вряд ли получиться.
RDS
22.07.2013
Лучше уж оптики кусок кинуть, если возможность будет
MaxFrodo
20.07.2013
ansky писал(а)
а внешним UTP кабелем если не более 100 м будет. ...
До первой грозы ? Витая пара между зданиями - это зло.
ansky
20.07.2013
Есть подключенные люди,знаю лично, все ок...В грозу и дождь из иза деревьев был обрыв... А так Ethernet адаптер гроззащиты ставить можно на на входе RG-45 шобы дивайсы не сгорели.
djabel
20.07.2013
Ну просто FTP кабель надо кинуть, экранированный. И все будет нормально.
j84
20.07.2013
Еще нужно, чтобы рядом "земля" была... Иначе не будет смысла от грозозащиты и экранированного кабеля.
kpv1
22.07.2013
j84 писал(а)
Еще нужно, чтобы рядом "земля" была.

В горшок с компьютерным кактусом закидываете конец и работает на все 140%
j84
22.07.2013
Ага, молния в землю уйдет :)
Привет кактусу.
dimmer
30.07.2013
+1!
dimmer
20.07.2013
по радио можно подключить.
Тоже интересует возможность проведения интернета. Нагулино, ул Тарханова, кто что сможет предложить?
dimmer
22.07.2013
в личке.
и77
26.07.2013
Вообще больной вопрос... д.Крутец рядом с п.Буревестник тоже без нета сидим. Ростелеком отвечает :нет возможности, хотя через два дома тел.будка рабочая. Может что-нибудь подскажите. Дети воют....
dimmer
26.07.2013
в личке.
djabel
27.07.2013
У тебя даже до туда достанет Дим?
dimmer
29.07.2013
вскрытие - читай, осмотр - покажет. но вообще все должно быть))
Lixach
22.07.2013
я тоже в верхней части
Lixach
25.07.2013
в лс
graw3964
29.07.2013
День добрый у меня похожая проблема, частный дом на ул грига (пос. ворошиловский автозаводский р-н) до больших домов где много всякого интернета, так же около 500м.Готов рассмотреть любые предложения по организации .
kpv1
29.07.2013
ищи у кого проводный телефон и подключай adsl.
p.s. проводной телефон определяется по направлению полевого кабеля на столбах, туда же можно будет повесить витопару...
MaxFrodo
29.07.2013
на 500 метров ?
kpv1
29.07.2013
В соседнем доме.
На грига я лично три провода вижу, телефонный столб стоит на соседней улице.
В радиусе максимум 70-90 метров пять проводных телефонов от ростелека. Соседей на грига совсем что ли не знаете?
MaxFrodo
29.07.2013
Нет, не знаю я соседей graw3964 ))
Он сам пишет
graw3964 писал(а)
до больших домов где много всякого интернета, так же около 500м.
kpv1
29.07.2013
Ну если вы не в курсе что такое улича грига, то скатайтесь туда и посмотрите на размер домов.
MaxFrodo
29.07.2013
Зачем мне быть в курсе что такое ул. Грига ?
kpv1
29.07.2013
так ты мне про 500 метров написал, а не я тебе.
Зачем тогда спрашиваешь?

500 метров - это девятиэтажки на бусигина.
а adsl - это полёвка на грига. Длина улицы грига максимум двести метров в оба конца
MaxFrodo
29.07.2013
Ну если человек которому нужен там инет утверждает, что он доступен в 500 метрах от его жилища. Что я еще должен предположить ?
kpv1
29.07.2013
MaxFrodo писал(а)
Что я еще должен предположить ? ...

что он не знает что такое adsl и не знает про полевой кабель :)
djabel
29.07.2013
Зачем сразу дерьмо то советовать? По мне так лучше "воздух", чем полевка от Ростелекома.
dimmer
29.07.2013
Неужели я это услышал??? Ты высказался за радио??? )))
kpv1
29.07.2013
djabel писал(а)
По мне так лучше "воздух", чем полевка от Ростелекома. ...

Пользовались и тем и другим. Ростелеком вне конкуренции. Полёвкой разводят от распредкоробки до абонентка по обычным столбам. На ворошиловском посёлке нет телефонной канализации, поэтому там и заливать нечего - работает стабильно 6 мбит.
graw3964
29.07.2013
Ооооооооо совсем в терминалогии запутался :-), если можно к нам на грига инет протянуть, скажите к кому конкретно обратиться и по деньгам сколько стоить будет?
dimmer
29.07.2013
ко мне!
пишите в личку адрес.
graw3964
29.07.2013
Написал в ЛС
djabel
29.07.2013
Троих утащил с полевки на оптику (просто дома рядом с моей магистралью). Полевку вспоминают как страшный сон теперь. (Цитирую)"Интернет то есть то нет, то есть, то снова нет. День может просто не быть интернета! Садясь за компьютер можно подбрасывать монетку, есть интернет сегодня или нет" (конец цитаты)
kpv1
29.07.2013
в 99% случаях приходит монтёр, замеряет отражения на линии, измеряет сопротивление изоляции и находит у клиента медную скрутку под столом до модема, которая окислилась со временем от того, что уборщица тётя Маша по ней проходит каждый день мокрой тряпкой.

Садясь за компьютер можно подбрасывать монетку, есть интернет сегодня или нет" (конец цитаты) ...

Если же это не тётя Маша уборщица, то как правильно заметил dimmer удивительно, что "Троих утащил с полевки на оптику" вдруг не с того ни с сего стало и с безпроводным доступом, где ситуаций подобных ещё больше. В орловских двориках сидят на стартелекомовском wimax - техподдержка только плечами пожимает на вопрос почему сегодня нет интернета или почему он хреново работает.
FreeCat
29.07.2013
kpv1 писал(а)
В орловских двориках сидят на стартелекомовском wimax - техподдержка только плечами пожимает на вопрос почему сегодня нет интернета или почему он хреново работает.

Так они ж вроде на границе сектора уверенного приёма у них?
kpv1
30.07.2013
После подключения года два нормально всё работало. Предполагаешь, что границу продали шведам?
FreeCat
30.07.2013
kpv1 писал(а)
Предполагаешь, что границу продали шведам? ...

ХЗ) .. я не из МИД-а))).
FreeCat
30.07.2013
kpv1 писал(а)
После подключения года два нормально всё работало.

Тогда проблема с БС остаётся - перегрузка траффом, неисправность самой БС или антенн.
dimmer
30.07.2013
может Вам в Орловских двориках предложить что-нить? типа интернета работающего?))
а мне вот интересно можно на молодой гвардии инет провести?модем не работает можно сказать,страничку по 20 мин открывает,от ростелекома ответа жду уже 3 месяц,хотя обещали в течении 2 недель
dimmer
18.09.2013
точный адрес в личку киньте плз, посмотрим. Вообще принципиально - да.
на ул. Восстания нет случайно возможности?
dimmer
24.09.2013
скорее всего, все будет. надо ехать, смотреть.
maksvel
27.11.2013
Дабы не плодить темы:
Парни есть какие-нибудь варианты прокинуть на ул. Эпроновская 5?
( работа часто удаленная за домашней машиной а у адсл-ки отдача почти никакая, беда)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.