--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом.Ру говорит, что проблема в роутере...

Дом.ru
8292
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задолбали проблемы с интернетом, решила звонить каждый вечер в ТП.
То мне там цифру какую-то прописать предложили
То еще что
Сегодня сказали, в роутере дело.

Ноутбук интернет ловит, но несколько раз в течение часа связь пропадает, приходится отключать-подключать... а вот с нетбуком на кровати уже не могу поваляться - вообще не работает сеть.

А может, правда, роутер отжил свое?
Роутер домрушный, юзаю 1 год и 4 месяца...
Мальчик-ТП по телефону предложил мне принести роутер в абонентский отдел и протестировать...
Может, проще сразу новый купить в магазине?
Если WiFi в квартире пропадает - вряд ли дело в дом.ру. У меня бывает так иногда. Перегружаю роутер - при этом меняется канал wifi - проблема уходит. ХЗ почему, возможно, у соседей тоже wifi завелся и при совпадении каналов начинаются глюки. Но если у вас такое постоянно - вероятно, роутер отжил свое.

А что такое мальчик-ТП? Трансвестит?
Вася Тапкин писал(а)
А что такое мальчик-ТП? Трансвестит?

Это сильно! :D :D :D
Обычно в ТП просто ТП ;)
gam0ver
26.04.2013
Корпускула Краузе писал(а)
То мне там цифру какую-то прописать предложили... То еще что...

Судя по этой фразе, Вам лучше привлечь к процессу общения с ТП знакомого, разбирающегося в "каких-то цифрах". Как ни удивительно Вам покажется, но ТП в данном случае вполне может быть права. Удачи! :)
gam0ver писал(а)
Вам лучше привлечь к процессу общения с ТП знакомого, разбирающегося в "каких-то цифрах". ...


вот и привлекаю))) весь форум привлекаю, тут же специалисты)
FreeCat
26.04.2013
По моему последнему опыту(см. низ топа) - точно роутер ... наверное даже TP-Link у вас тоже).
opo$um
26.04.2013
Уровень сигнала тот какой показывается на нотбуке и нетбуке? Сколько полосок?

Роутер какой? На вскидку: пробуйте с режимом работы сети, ставьте b/g с автопараметрами и пр. если не помогает, то все вручную.
Уровень сигнала разный бывает и там и там - от 2 до 4 полосочек. Проблема в том, что все нестабильно - вот вроде все работает, и вдруг раз - обрывается, ничего не загружается. В техподдержке говорят, что обрывов сессии нет. Может быть написано "уровень сигнала хороший" в то время, как сайты перестают загружаться. Раньше не было такого!!
Роутер Netgear.
Вторую часть вашего сообщения я не поняла))
kiril OFF
26.04.2013
где территориально?
ул. Федоссенко, д 102
kiril OFF
26.04.2013
не, не слыхал о такой)
opo$um
26.04.2013
А во время "обрыва сессии" к роутеру можете удаленно подключиться?. Залогиниться на страницу его настроек?

Если можете, то нужно во время обрыва проверить ИП адрес от провайдера. Если он теряется, и становится нулями, то проблема на 100% на стороне провайдера и именно так ее у нужно сдавать им: "Обрыв сессии, теряется ИП адрес".
я похожа на человека, который к роутеру может удаленно подключиться? )))
то есть - как это делается? )
opo$um
26.04.2013
А это вот очень важно. Если можете, т.е. локальная беспроводная сеть работает, а интернет нет, то проблема у провайдера. Если нет, то проблема в вашем роутере и т.д.

Модель роутера какая, что там после названия стоит?
WNR612-2EMRUS - это?
opo$um
26.04.2013
нужно в браузере попробовать набрать 192.168.1.1 или 192.168.0.1 , нажать ввод и посмотреть, что будет.
аааа... ну ок) когда в след. раз будет такая фигня - попробую. пока вроде терпимо все, вечером обычно чаще такие проблемы
opo$um
26.04.2013
У вас видимо дом.рушный роутер с их собственной прошивкой с которым вряд ли что можно сделать, но посмотреть полученный ИП адрес наверное можно (не знаю). В любом случае как проверить кто виновен я написал.
роутер домрушный, да, я ж написала в теме))
Вот сейчас опять обрыв случился - с роутером соединения не было, проверила, позвонила в ТП, у них тоже был виден обрыв сессии, как обычно, сказали перезагрузить роутер, через пару минут восстановилось. И опять сказали. что раз помогла перезагрузка роутера - значит, проблема либо с компьютером либо с роутером...
AJIEIIIA
26.04.2013
нажимаем win + r вводим cmd нажимаем enter, вводим ping 192.168.0.1 -t и мониторим если интернет пропадет а пинг будет идти то проблема у них, если интернет пропадет и пинги тоже то дело в роутере.
FreeCat
26.04.2013
Адрес чаще бывает 192.168.1.1 )).
сделала, как описано выше - все-таки проблема действительно в роутере...((
kiril OFF
29.04.2013
проще и практичней купить новый, чем ковырять залоченый от дом ру.
Либо отдать залоченый в дом ру, пусть сами ковыряют.
FreeCat
29.04.2013
Я вот вернул старый, кторый у него стоял до этого. Роутеру лет 6-7, наверное, а работает лучше "нового" домрушного).
FreeCat
29.04.2013
kiril OFF писал(а)
проще и практичней купить новый, чем ковырять залоченый от дом ру.

Если проблема с деньгами - можно купить б/у на Техно, например).
FreeCat
29.04.2013
Не удивлён. Я выше писал что у моего знакомого так же было .. проблема в роутере и очень хитрая и неприятная(.
не чаще , в дом сру 0.1
FreeCat
29.04.2013
Однако вот у знакого был 1.1 и других домрушных я чаше 1.1 встречал ... от моделей это зависит).
поверьте моему домсршуному опыту :) у них 0,1
у белых нетгиров(на которых написано домсру) 0.1, делинки 0.1, зте вроде тока пошли 1.1
FreeCat
30.04.2013
... у мня по статистике больше 1.1
FreeCat
26.04.2013
Посмотреть можно. Но там примитивное меню из 6-7 пунктов и всё.
gam0ver
26.04.2013
А лог не проще посмотреть? Хоть "во время", хоть "в любое удобное"?

Это "мысли вслух" если что... :)
opo$um
26.04.2013
Проще, но был ответ "Вторую часть вашего сообщения я не поняла))"
jushi
26.04.2013
Вполне возможно, что они и правы. Вот сейчас тоже общался с техподдержкой. Были пробемы - медленная скорость и постоянные обрывы соединения. Предложили переключить напрямую в комп. Переключил, пока проблемы не повторялись. Скорость нормальная, разрывов нет. Буду наблюдать. Да, комп был подключен к роутеру кабелем, то есть проблема не в WiFi.
FreeCat
26.04.2013
jushi писал(а)
Да, комп был подключен к роутеру кабелем, то есть проблема не в WiFi.

... но если при прямом соединении нет их - то точно в роутере.
FreeCat
26.04.2013
Корпускула Краузе писал(а)
Ноутбук интернет ловит, но несколько раз в течение часа связь пропадает, приходится отключать-подключать... а вот с нетбуком на кровати уже не могу поваляться - вообще не работает сеть.

А может, правда, роутер отжил свое?

Недавно вот нашёл ту де проблему именно в ДомРушном роутере ... тоже где-то год было ему и тоже проблемы с WiFi. Поставил старый роутер, который до ДомРушного стоял - всё стало нормально.

Правда там не так фатально - но тоже неприятно.

Стоял какой-то TP-Link.
FreeCat
26.04.2013
P.S. Старый роутер, которому уже лет 6(тока БП "самодельный")) ) работает лучше этого "нового" даже по скорости WiFi.
Elesin
26.04.2013
Неоднократно чудеса, вытворяемые роутерами, лечил путём замены блока питания.
Попробуйте найти заведомо исправный блок питания с такими же (или лучше) характеристиками.
FreeCat
26.04.2013
... ну если роутер от ДомРы выдан целиком - проще целиком же и поменять.
то есть, купить новый роутер? перепрошивка или что-то такое не поможет? )) не хочется совершать лишних телодвижений.. если надо купить, то наверное лучше купить, чем пытаться этот живить??
FreeCat
29.04.2013
Их роутеры обычно не перешиваются "заводскими" прошивками( ... хотя можете и попробовать. Проще купить новый, по своему выбору. Или, если с деньгами проблема - купить б/у нормальной модели на Технофоруме.
S E A
29.04.2013
ТП она и есть ТП :-) Звонить туда бесполезно...
FreeCat
29.04.2013
Увы, это так(.
Проще воткнуть в комп провод, и сразу станет ясно, где проблема. У меня один раз оказалась и правда в роутере... но решилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.