--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я хотел бы знать отзывы по интернету дом.ру

Дом.ru
21
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksim13113
12.09.2011
Мой дом подключают к дом.ру и вот думаю,стоит ли с ВТ(РТ) переходить на дом.ру! ъотел бы знать ваши мнения по поводу дома ру
Patron
12.09.2011
Я перешёл и не жалею, с качеством повезло.
jek777
12.09.2011
+1
Но я дано перешёл, домру ни разу за этот период нинакосячил, а вот ВТ когда уходил был беда каким нинадёжным, но было тогда ADSL, как ВТ на оптике низнаю.
Уважаемый сотрудник Эртелеком! Ваш текст похож на подстрочник, по которому проводят обучение манагеры из Перми. Будьте искренней, и возможно в следующий раз посетители сайта Вам поверят!
FreeCat
13.09.2011
... я вот не сотрудник). Но то что на Доме.Ру - не жалею)).
Я тоже не сотрудник, но с Интернетом то Дом.ру проблем не имею. И качество очень даже устраивает.
Patron
13.09.2011
Я не работник дом ру, а простой пользователь. А вы уважаемый облажались.
jek777
14.09.2011
Тролить человек пришёл просто.)
гАнДон Луз'янин, ваш текст похож на выворот сотрудника волгителеком, (а теперь ростелеком), а посему, вы только што автоматом причислили себя к числу 3,14дорасов.
вт (ну или рт, не суть важно) - говно, 3,14дорасы и гореть вам всем в аду.
Krimineev
16.09.2011
Уважаемый лузянин, я вот тоже согласен с утверждением пользователя Patron. Я тоже сотрудник ЭрТелеком?
kiril OFF
17.09.2011
Уважаемый криминеев, я тоже согласен с мнением некоего лузянина. Я сотрудник волгателекома?:))
Krimineev
17.09.2011
kiril OFF писал(а)
Я сотрудник волгателекома?:))

А Вы сотрудник Волгателекома?:))
kiril OFF
17.09.2011
Нет, я не сотрудник Волгателекома)
ну тогда не лезьте. домру прет... и ряспект ребятам, которые уважают свой выбор. у нас свободная страна и конкуренция должна быть, только пора признать что монополиста - провайдера начинают "делать" простые парни из сибири, да еще и без собственной магистрали.
kiril OFF
30.09.2011
вы мне не будетет указывать, что мне делать, а я не буду указывать куда вам стоит вернуться с вашими советами. ок?:)
а домру говно хабардисткое, ага)
пустой треп, Ваши слова беспочвенны раз вы не признаете вашего слабоумия, обращая пустые слова в грязь, которая прет из Вас по случаю собственного идиотизма. самое интересное, то что пора признать, что ВТ(РТ) продула гонку за место на рынке интернета среди многоэтажных домов
PS свои слова заткните себе туда, откуда их досали, а то вонь прет.
kiril OFF
30.09.2011
Какой восхитительный высер осознанного бреда! Браво!)))
SEro
12.09.2011
Советую переходить на Дом.ру. Скорости выше, качество лучше. И не совковая контора, как ВТ. Те не умеют работать, могут даже не пытаться. Не получится)
Я пользуюсь уже 2 года. Всё прекрасно работает. Качество отличное)
FreeCat
13.09.2011
SEro писал(а)
И не совковая контора, как ВТ.

... а скоро будет "ещё совковее"((( ...
Krimineev
16.09.2011
а чё там? расскажи
FreeCat
17.09.2011
... читайте новости про РТ) ...
наслышаны о нововедениях: якобы они хотят серф по нету убрать и сделать для основного потребителя только доступ в пару соц.сетей, я могу и ошибаться! но точно знаю, что хотят применить американскую модель раздачи интернета кто в теме прошу внести ясность, но слухи прут...
kiril OFF
12.09.2011
обязательно переходить))
ВТ - унылое говно.Их сраный Adsl дисконнектился у меня
по 10-15 раз за вечер. После дождя заливало колодцы и инета вообще не было.
За 9 месяцев с Домом обрыва линка не было ни разу,
но,недавно инета не было совсем где-то с час.
Час без инета за 9 месяцев можно пережить.
А еще шареман классная штука,чего там только нет, фильмы практически любые, и скорость от 50 до 100 мбит,в зависимости от тарифа.
А вот здесь, чувствуется, как минимум более упорный подход к обучению... Но вот незадача, скоростей даже на уровне 30Мбит/сек на квартиру (при количестве клиентов более 35) в Дом.с.ру не может быть даже в теории. Попробуйте просто вспомнить арифметику. Резюме - в субботу на тренинге по возражениям покажжжжите еще раз свою активность и спросите каким сноггггсшшибательным аргументом поддержать пермских связенефтяников или нефтесвязистов.
FreeCat
13.09.2011
ТовариСЧ сотрудник РТ - представьтесь хоть) ... а то "ваши" всё шифруются, тока одна Зазарка вела нормальны йдиалог - и то ушла по "известным причинам")).
P.S. если будете работать "на благо ИФ" - то можете иметь право на значок Инет-клуба) ... всё согласно правил оного).
Уважаемый сотрудник Билайна. Разберитесь пожалуйста наконец с разрывами. Когда они происходили раз в неделю, я терпел. Но на дню по несколько раз уже возмутительно! Иначе я перейду на Дом.ру или Стрим.
pl17
13.09.2011
вы уж разберитесь, из РТ он или из Би, а вдруг это ТТК или Старт. все же возможно
Krimineev
16.09.2011
Уважаемый сотрудник ВТ, ваш сраный интернет не выдерживает никакого сравнения с услугами, которые может предоставлять вменяемый провайдер.
Пока Вы обтираетесь на форумах, вместо того, чтобы как то улучшить свою работу, ВТ так и останется недопровайдером для отдаленных мест, куда еще Эртелеком не дотащил волокно.

Антон Лузянин писал(а)
скоростей даже на уровне 30Мбит/сек на квартиру (при количестве клиентов более 35) в Дом.с.ру не может быть даже в теории.

писеть не мешки ворочить)))
моя скорость - тариф сочи ------->>

Офтоп: для сравнения - продажи ВАЗа не упали, а рухнули в разы после того, как Автофрамос начал выпускать Логан. И не секрет уже ни для кого, что жил ВАЗ лишь за счет программы утилизации. Теперь он в попе. Эт намек на сравнение ВТ и ВАЗа.
absolyte
18.09.2011
ВТ так и останется недопровайдером для отдаленных мест, куда еще Эртелеком не дотащил волокно

В большое Козино ЭрТелеком НИКОГДА не притащит волокно ((

а у ВТ, вот ведь ..ть, какая неожиданность, не хватает розеток и емкости для того, чтиобы меня подключить (притом, опять же, ..ть, не хватает уже 2 ГОДА, что я им пишу-звоню, что свидетельствует об том, что ВТ - говнопровайдер, и ввкладываться в расширение не собираются.)
а у тех моих друзей, кто на него подключен в козино, скорость плавает так, что ю-туб 360p не грузится, хотя иногда и 720 тащит, но этого "иногда" полгода ждать надо.
то, что после грозы интернет у ВТ не работает ГАРАНТИРОВАННО, это я уже промолчу.
Оригинальный никнейм. Позвольте полюбопытствовать - а сейчас Ваш провайдер яркое г...о?
Меня более-менее все устраивает,разве что цена на тариф Москва слегка завышена.Но, в Эртелекоме понимают, что у многих нет альтернативы в виде Суммы или ТТК и пользуются этим. А кто бы не пользовался ?
Еще раз,на бис- ВТ унылое говно.
Удачный год писал(а)
Еще раз,на бис- ВТ унылое говно.

плюс.
на куй
Effenberg
13.09.2011
Не буду оригинальным, просто скажу от лица всего нашего миленького уютненького форума, хм...иди ты нах@й, банный ростелеком
+ много
Удачный год писал(а)
+ много

+ Акуеть как много!!
+ дохуллион
Krimineev
16.09.2011
Антон Лузянин писал(а)
а сейчас Ваш провайдер яркое г...о?

Завидуйте удаче конкурентов молча
если будет все в порядке (не обрежут провода в подъезде, не выгорит их оборудование после грозы и т.п.), то почти наверняка будете довольны интернетом. Если же не повезет (смотри варианты выше), тобудете материть дом.ру на чем свет стоит, ибо техническая поддержка у них просто ужасная...
Isaak
12.09.2011
ихняя техподдержка имхо лучшая из всех в нн
Уважаемый Исаак! Изя, если Вы не возражаете! Всем с момента работы г-на Корнилова известно, что Вы трудитесь сисадмином в конторе пермских нефтесвязистов ЭР-телеком. Поэтому убедительно просим Вас начинать свои реплики с фразы "По мнению сотрудников Дом.ру..." и далее любые топики и оффтопики по другим провайдерам
Isaak
13.09.2011
гы
Кста, не объяснишь, что с тарифом Москва-нью?
Его уже нет в списке тарифов. Вместо него Москва 3.0,но,это пакет за 555р
Получается, что подключиться за 450 р уже невозможно?
У меня-то сейчас что,Москва-нью, только он уже закрытый? И по-прежнему с ограничением 30ГБ?
Isaak
13.09.2011
да тариф поменялся, терь 3.0 без порога
А это что тогда?! По-прежнему порог.

Бонус «Еще больше»

Действует на тарифном плане «Москва 3.0»

Отменяет порог потребления внешнего трафика Вашего тарифа до конца месяца.
Стоимость активации 150 рублей.

1.Ты ошибаешься.
2.В Эртелеком работают тупые уебки,не следящие за сайтом - гнать с работы.
3.Я чего-то не понимаю.
Urbagan
13.09.2011
А этого недостаточно? Уверен косяк с этим бонусом, скоро уберут.
– Скорость доступа к ресурсам Интернет - до 3 Мбит/с c 10:00 до 2:00 часов и до 8 Мбит/с c 2:00 до 10:00 часов.
– Скорость доступа к Мультимедиа ресурсам - до 10 Мбит/с.
– Объем "Входящего" и "Исходящего" трафика по тарифу - не ограничен.
– Срок действия тарифа - с даты активации тарифа до конца календарного месяца, в котором был активирован тариф.
Тариф активируется автоматически с начала следующего месяца, если не выбран другой тариф с автоматической активацией и баланс Лицевого счета больше или равен размеру абонентской платы.
Если это косяк, всю эту пидорню двадцатилетнюю надо гнать с работы ссаными тряпками.
Они же своей тупизной неизбежно приведут провайдера к краху.
Уважения к провайдеру у меня не осталось.
Это же надо, так не уважать клиента.
Urbagan
13.09.2011
Вы не выспались что ли? "Спокойствие, только спокойствие ©" В дом.ру не всегда сразу правильно модерируют сайт, поправят, успокойтесь)) Тем более по факту ограничения уже нет, и это главное.
Блин, я уж подумал, что немного попал с активацией локалки.
Ответственного за сайт потребую уволить. Ему говно лопатой кидать, с задачей поддержания сайта чел не справился.
Куда там смотрят,непонятно.
Скрины снял.
Получается, что их официальный сайт с тарифами и ценами,это так,поиграться.
А чтобы узнать правду,надо спросить вас или Исаака.

ВОТ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО РАЗГИЛЬДЯЙСТВА У НАС ТОНУТ БУЛГАРИИ и РАЗБИВАЮТСЯ ХОККЕЙНЫЕ КОМАНДЫ.
Urbagan писал(а)
Вы не выспались что ли?

Принял лошадиную дозу кофе.Меня всегда с него так штырит))
как жизнь меняет людей, вы раньше не были таким задротом!
Раньше скорость в лркалке увеличивалась на Москве за рубль.
Сейчас ---------
Бонус «Локальное ускорение»

Действует на тарифных планах:

«Москва 3.0»

Отменяет ограничение по скорости на мультимедиа и локальный трафик. Действует в течение месяца.
Стоимость активации 100 рублей.

Але,Дом,вы не охуели?
Давай повежливее? Тебя бонус "Для своих" чем не устраивает?
Без увиливания, ответьте на вопрос :
почему,на официальном сайте провайдера Эр-телеком
выкладывается информация, вводящая реальных и потенциальных клиентов в заблуждение?
Отвечаем на 2 вопроса.
1. Верно ли то, что бонус ЕЩЕ БОЛЬШЕ, отменяющий порог потребления трафика, стоит 150 рублей?
2.Верно ли то,что бонус ЛОКАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ,
увеличивающий скорость в локальной сети, стоит 100 рублей?
Просьба не уклоняться от прямого ответа, только
Да,верно.
Нет,это неправда.
1. да верно
2. нет, не верно, он стоит 65 рублей и в ЛК об этом чёрным по белому написано
simplified писал(а)

2. нет, не верно, он стоит 65 рублей и в ЛК об этом чёрным по белому написано

А вот тут написано, что бонус локальное ускорение стоит 100 рублей,а не 65.
nn.wizard.ertelecom.ru/?pid=2&tid=5628&bid=1675&page=bonus
Это ошибка ?
1.Бонус ,,для своих" стоит 1 рубль.
Бонус ,,локальное ускорение" стоит 100 рублей.
Объясните в чем разница? Вы такой тарифной политикой сводите своих абонентов с ума. Лучше возьмите с меня на 10 рублей больше за постоянные 50 мбит в локалке
и не морочьте голову.
2. Так отменен порог снижения скорости на 30 гб или нет?
На вашем сайте 2 взаимоисключающих пункта.
Какому верить?
Почему я должен ломать голову,где, что и как?
Ваши маркетологи непрофессиональны, их действия только раздражают и запутывают.
И это тем более досадно, что к качеству интернета от Эр-телеком у меня претензий никаких нет, очень доволен.
Инженеры свою работу делают хорошо, а конторские служащие,как и везде- дармоеды и непрофессионалы, только марающие репутацию фирмы.
Это явление повсеместное, касается не только Эр-телекома.
1. Бонус для своих увеличивает скорость локалки и мультимедиа зоны до 50 МБит
Локальное ускорение увеличивает те же параметры но уже до 100 Мбит

2. Отменён

Вы бы скрин выложили чтоли?
Так если порог отменен, я не понимаю, вот это что?
nn.wizard.ertelecom.ru/?pid=2&tid=5628&bid=1671

зыМожет, я ,конечно,и не по делу наехал на провайдера.
Но, вы видите,как способна запутать абонента ваша система бонусов за 1 рубль.

зы по первому пункту претензии снимаю, когда тут локалка и там локалка,как-то уже не особо обращаешь внимание на то, что один бонус повышает до 50 мбит,другой до 100 мбит. Наверное,редко где встретишь такие заморочки с бонусами,как в Доме. Надо от этого уходить,делать все проще и понятнее.
Так что все-таки насчет порога? Почему на сайте фигурирует цена 150 рублей за отмену порога?

nn.wizard.ertelecom.ru/?pid=2&tid=5628&bid=1671
Sertavo
13.09.2011
На основании Закона о защите прав потребителя -абонент имеет право направить жалобу о неполной, несвоевременной информации -в компетентные органы, ...в том числе в Роспотребнадзор.
"Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора." (с)
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)- ЗоЗПП;

Это положение Закона ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» неоднократно нарушал ранее, по его вине, а также в вышеописанном случае.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=3931842
Алгоритм-24, для воздействия на нерадивых провайдеров.
sertavo.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65923
все условия выполнены в срок, извещения были у провайдера... в чем вы пытаетесь найти изъян? то что человек не внимателен, не дает Вам право необоснованно выкладывать выдержки законодательства... сразу говорю, я не сотрудник домру... вы же сами понимаете, что если человек не хочет признать свою невнимательность, ему трудно доказать его косяк
неряха писал(а)
если человек не хочет признать свою невнимательность, ему трудно доказать его косяк

А это что?
,,зы по первому пункту претензии снимаю, когда тут локалка и там локалка,как-то уже не особо обращаешь внимание на то, что один бонус повышает до 50 мбит,другой до 100 мбит. Наверное,редко где встретишь такие заморочки с бонусами,как в Доме. Надо от этого уходить,делать все проще и понятнее."
ps а мы что, разве были когда-то знакомы?
ПыСы: наблюдал Ваши ответы
Голова кругом идет от этих многочисленных бонусов.
И запутался не только я. Кто-то( и инсайдер) говорит, что порог по трафику на Москве-нью убрали, а на сайте это стоит 150р. А сайт,как нынче модно говорить-публичная оферта.
Бонус «Еще больше»

Действует на тарифном плане «Москва 3.0»

Отменяет порог потребления внешнего трафика Вашего тарифа до конца месяца.
Стоимость активации 150 рублей.
Или на сайте еще не внесены исправления? Вот вы сами-то как считаете?


Вообще говоря,не облезли бы, сделав локалку 100мбит по умолчанию,без всяких бонусов за рубль.
мое мнение - тариф сочи со скидкой 100 руб, т.е успел увидеть акцию о том что если внести предоплату чуть больше при подключении, то 3 месяца плачу по 450 р в дальнейшем думаю платить по 500 с бонусом "оптом дешевле" и кругом одни "+"
1 не парюсь с трафиком
2 скорость хоть "кипятком прям под ноги"
3 все смотрю в режиме он-лайн
4 тестил пинг был около 50
ПыСы я счастлив... за пятиху иметь достойный интернет без косяков и замутов.
самое интересное, что хочу увидеть минусы - так из просто нет
Sertavo
30.09.2011
неряха писал(а)... в чем вы пытаетесь найти изъян?
ТЕМА: Скорость неочень
Ghost! 14.09.2011 в 17:46:32
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=3984298

Sertavo 14.09.2011 в 21:38:24 «Ответить»
Пример №36.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=3997497
http://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=173025
Andrey_Ka
14.09.2011
Олег, это правда? :)))))
r0x0r
16.09.2011
:popcorn:
Krimineev
16.09.2011
Антон Лузянин писал(а)
Вы трудитесь сисадмином в конторе пермских нефтесвязистов ЭР-телеком.

Завидуйте чужому кошельку молча)))
Andrey_Ka
13.09.2011
Фиг знает. Могу только сказать, что лучше чем у БиЛайна и АБВ (по собственному опыту), но все же не без курьезов: когда у меня вдруг перестал вещать канал Вести 24, техподдержка мне любезно сообщила, что ПО МОЕМУ АДРЕСУ конкретно НА ДАННОМ КАНАЛЕ проводятся ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ!!! Оборжался, но в подъезд вышел - естественно, никаких "профработников" не увидел. ))))
absolyte
18.09.2011
Andrey_Ka писал(а)
в подъезд вышел - естественно, никаких "профработников" не увидел. ))))

удалённо ПРОФИЛАКТИРУЮТ ? )
Andrey_Ka
19.09.2011
Ага. 1 канал и конкретно по моему адресу.
FreeCat
13.09.2011
maksim13113 писал(а)
стоит ли с ВТ(РТ) переходить на дом.ру

IMHO стоит).
если нет альтернативы то вариант не плох. тп там уг. сам сча на сумке и доволен как слон.)
FreeCat
13.09.2011
1. Сумку тоже ругают).
2. Покрытие у неё не ой(.
Идеальных провов пока нет.)
aafanacev
18.11.2011
Это смотря по скольким параметрам определять, если по стабильности канала, то есть практически идеальный:)
pl17
13.09.2011
у сумки в сормово что-то глючило пару раз и все
у меня на автозаводе все шоколадно
acella
13.09.2011
Сижу на ВТ давно , давно, всем доволен.
ЗЫ соседи по этажу свалили с домры на ВТ наслушавшись бреда и отмазок из саппорта домры, домра умеет работать ога.
Urbagan
13.09.2011
Где как. У нас сначала был только АБВ, дом новый, вариантов нет, поэтому всем кому надо наподключались к ним. Потом пришла ВТ, к ним стали подключаться новые хозяева квартир, а когда пришел дом.ру, к нему ушли почти все АБВшники и ВТшники стали переходить. Если не тупить, то для всех абоненты найдутся.
Renatus
13.09.2011
у меня с качеством на дом ру как то не повезло тариф бали
т.е скорость должна быть до 20 мб реальная скорость с 3 до 8 мб- даже ночью
в тех.поддержке говорят что ничего сделать не могут ........хочу подать претензию на эр-телеком у меня знакомые юристы в москве могут высудить у них до 150000 р за нидостаток скорости!

а ВТ как раз скорость на DSLдержала нормально 6 мб -8 мб разрывов не было
oldboy28
13.09.2011
Renatus писал(а)
у меня знакомые юристы в москве могут высудить у них до 150000 р за нидостаток скорости!

Вы сами в это верите или от скуки написали?
Urbagan
13.09.2011
тут просто тоже ключевое слово до, и в эти параметры укладывается высуждение 1 рубля =)
aafanacev
18.11.2011
Ах эти до, вот было бы у всех как у ТТК, от
Urbagan
13.09.2011
А у меня Сочи, и всё соответствует
A V D
13.09.2011
На данный момент - отзыв положительный )
Переходите, даже и не думайте!
Я почти 2 года на доме сижу, всё нормально.
mozg
13.09.2011
однох**ственно

кому то повезло кому то нет, у меня лично прблема с дом.ру в плане тормозного видео с ютуба, контакта и прочих сервис уже года два, и мне всегда отвечали на это что проблемы в моем роутере, за это время их уже 3 штуки у меня сменилось, уверен на 100% если щас позвоню то проблема будет по прежнему в моем роутере.

Домру белый и пушистый и никогда ни в чем не виноват )))
\
плюс постоянно проблемы со скоростью, скрины тут есть в какой то ветке. Скорость может быть любой от 56 кбит до 20 мбит, независимо от вашего тарифа. И всегда будьте готовы что вы садитесь за комп работать - а инет еле шевелится. Вы можете пойти налить чай и он может чудным образом начать работать. А может и не начать.

В общем если интернет для работы - выбирайте что стабильнее (не знаю как ВТ сейчас в этом плане)
igwar-82
18.09.2011
В Нижнем интернета лучше пока нет чем Дом.ру. А на счет скорости которую вы пишите, то это платить за него надо вовремя, либо комп почистийте, антивирусу дайте доверие на этого провайдера. Причин много может быть, но у вас она одна это- Говенный провайдер.
mozg
18.09.2011
Давно так не ржал, спасибо
aafanacev
18.09.2011
Я бы даже не стал спрашивать, почему ты сделал вывод, что Домру лучший провайдер. Во-первых у него нет магистральных каналов, он их только арендует, во вторых нагрузка на каналы у него уже под предел, пусть и пытаются они всё время их расширять, но тарифные скорости еле-еле тянут, если хочешь, я могу привести пример провайдера у которого нет этих недостатков:)

Кстати, если ты работаешь в Домру и говоришь, что он самы крутой, не приводя достойных причин, то это уже троллинг:)
ну ты отжег, да ты шаришь... ты хоть сам то знаешь, что ты пишешь, милый проснись, ты уже обделался... и посмотри новости с кем дом.ру заключил контракты и сколько каналв на резерве и пишет это не сам првайдер а партнеры магистралы. если прошареный, ответы сам найдешь, кстати насчет каналов, у всех все летает, только ты тормозишь.
igwar-82
30.09.2011
+1
igwar-82
30.09.2011
я не говорю что дом.ру самый лучший провайдер, я говорю что лучше него нет в нижнем
+1
aafanacev
30.09.2011
ТТК лучше, если думаешь, что это не так, назови хотя бы 5 причин:)
ТТК - молодцы, и тарифы и скорости. только активность по физлицам маленькая. мало где представлены.
ушел и вам советую к ним не подключаться:)
Cooleman
14.09.2011
Если у тебя ADSL ВТ то лучше перейти на оптику.
Единственный момент нужно учесть - кабеля в подъезде иногда воруют, у ВТ так не получится своровать, они проложены по стояку.
DrBAKS
15.09.2011
чё й то за стояк то у них такой, откуда кабеля не воруют? :)
aafanacev
16.09.2011
если был адсл, то преходить иначе одна хрень) А больше других провайдеров нет?
nimbo
16.09.2011
даже не думайте об этом!))
r0x0r
16.09.2011
Приятная тема
Krimineev
16.09.2011
Интернет вменяемый - согласно тарифному плану. Косяков не замечено. Правда, для того, чтобы Эр-телеком начал соблюдать договор, пришлось написать жалобу в Роскомнадзор (потрачено 3 мин собственного времени). Пока все нормуль. Будут косяки, снова пожалуюсь.
Вот, как то так.
igwar-82
18.09.2011
Я техником по подключению работаю в Дом ру. В день не меньше 6-7 квартир подключаю к интернету. За месяц около 100-120. Я не знаю компанию которая так подключает интернет. Мы за месяц делаем столько сколько другие делают за год!!!
aafanacev
18.09.2011
А ты работал в другой компании?
igwar-82
29.09.2011
в других компаниях моментами только, много работы
я работал, и хорошо знаю проценты прироста по физ лицам.. или ты хочешь мне показать провайдера, который силен (кроме дом.ру)?
aafanacev
30.09.2011
Ребят, а вы всегда парой отвечаете (ты с igwar-82) или это один человек под разными никами колбасится:)
а ты угадай?
В общем-то мне нравится Дом.ру, все бы ничего. Но не умеют работать с Макинтошами: лично у меня при любой технической проблеме провайдера он вырубается из линии наглухо и потом не сразу включается в работу (пока не оборвешь все телефоны и раза с пятого-десятого не добьешься правды).
FreeCat
19.09.2011
А не проще роутер поставить - и не задумываться над проблемами больше)?
aafanacev
22.09.2011
А может лучше провайдера поменять?:)
FreeCat
22.09.2011
... не.
aafanacev
22.09.2011
Ну это смотря какие альтернативы в доме)
FreeCat
23.09.2011
Роутер то можно и с другим провайдером использовать))) ...
а может мозги включить, прежде чем телом шевелить?
sergey.l
23.09.2011
Так это с любым pppoe-провайдером такое будет.

В сортах говна не разбираюсь, но подозреваю, что маки и с pptp/l2tp аналогично работают. Действительно, поставьте CPE-шку и пофигу что там будет на wan-e
aafanacev
25.09.2011
Про сорта говна - это ты про маки?
Vessel
27.09.2011
дом ру какашка (скорость не соотв регламенту, вырезы кабелей), отношение к клиентам хамское... у ВТ отношение изменяется к лучшему, с инетом проблем пока нет...
FreeCat
27.09.2011
Vessel писал(а)
у ВТ отношение изменяется к лучшему

Т.е вместо очень плохого стало просто плохим)?
Первое время все было хорошо. Месяц назад скорость упала в разы. Скачивание на скорости примерно 20кBps. Видео посмотреть невозможно. Страницы грузятся медлено. Техподдержка по телефону предлагает прислать ПЛАТНОГО мастера.
Впечатление от Дом.ру крайне негативное
может че цепанули? или антивирь блокирует?
Систему переставлял. Перед этим диск форматнул. Антивирь не ставил. Создал сетевое подключение и попробывал. Результат тот же.
FreeCat
02.10.2011
Через роутер или напрямую соединение?
RoMih
28.09.2011
Почти год полет нормальный, серьезных косяков замечено не было. Телевидение гавно. Но хватает. Если нужно зомбо, то можно и к билайну подключиться, если в вашем доме это возможно. Но серьезный плюс дома ру перед билайном в плане интернета - это сто мегабит между абонентами дома ру. У билайно вроде как нет этого, хотя год не пользовал, может появилось. Так что торренты качаться будут очень быстро.
ZID83
01.10.2011
я когда он появился в доме переполз на домру
но с этого месяца вернулся обратно на ростелеком
качества инета уг а тп у домры ещё угэшнее
посмотрим как дела у рт
у всех крупных компаний одни и теже проблемы. Тут выход только опытным путем определить живешь ты в районе где удачно работает тот или иной провак, потому что на одной улице домру - уг а билайн рулит, а на соседней все наоборот. И никто не может объяснить почему
ZID83
02.10.2011
да более года всё было гуд
а потом весь сентябпь сбои
FreeCat
02.10.2011
... пинайте ТП ... если не помогает - есть онлайн-формочка РосПотребНадзора ... помогает сильно))) ...
ZID83
02.10.2011
а зачем ? ушёл к рт
пока доволен
FreeCat
02.10.2011
... может и у РТ пригодится) ... у них конторка подремучее будет((( ...
pvn66
01.10.2011
Перед тем как подключиться к интернет-провайдеру сначала попробуйте дозвониться до тех поддержки. Я на доме уже 3 года. Связь вроде ничего но техподдержка стала говно. Когда был Велколдин он их вроде строил и можно было реально быстро дозвониться до тп. А сегодня просто так тупо потратил полчаса пытаясь дозвониться - результат отрицательный.
Doroteos
02.10.2011
спрошу в этой теме...лет 8 уже подключен к АДС-сейчас по АДСЛ 4 мгб, с год обещают оптику, но до сих пор тишина...стоит ли переходить на дом.ру, если учесть, что проблем серьезных с АДС не было ни разу...просто тупо медленно, а за 8-10 мгбт жаба.. Инет нужен и для работы ( эт я про стабильность необходимую). Читаешь эту тему-стоит...а темка про скрины скорости вроде как и нет. Подскажите, спасибо!
если не ошибаюсь, то АДС уже больше года объявила, что все адреса где можно подключить адсл имеют возможность провести туда витую пару. Позвони ка уточни
Doroteos
02.10.2011
ессно звонил и узнавал. Пока не планируют. Если что новостройки в. Печер адсл от адс есть, как и оптика от дом.ру
Какие именно новостройки печер? Если Родионова напротив ленты то там все нормально работает вроде, если другие то так и спроситетут на форуме - мол как работает домсру на такой то улице. Лично Я сразу поменял адсл на витую пару и ни разу еще не жале
aafanacev
04.10.2011
если в доме есть витая пара, то с адсл грех не слезть:)
а вот один мой родственник говорит что его устраивает адсл ))
хотя у АДС например на адсл тарифы вкуснее чем на витой паре. Ну если не брать в счет исходящую скорость
shurik013
09.10.2011
По поводу дом.ру вот что скажу! Не знаю как у других,поэтому скажу лично про себя. Скорость ниже у меня,чем должна быть по тарифу. У меня тариф Сочи-3. Днём скорость должна быть до 10 мбит/с , а ночью до 20 мбит/с. Но фактически в любое время суток скорость у меня не выше 5 мбит/с.
а зачем тебе столько много?
aafanacev
10.10.2011
А раньше когда на диалапе было 56Кбит то все радовались:)
я грустил. А щас и 3 мегабит хватает. Плюс локалка, т.е. с торрентов я качал и качаю (когда еще было 3 мегабита, щас 7 мегабит) на скорости 50 мегабит. Для остального хватает и трех мегабит, но за те же деньги предлагают больше, хотя практически это ничего не дает.
FreeCat
10.10.2011
shurik013 писал(а)
Днём скорость должна быть до 10 мбит/с , а ночью до 20 мбит/с. Но фактически в любое время суток скорость у меня не выше 5 мбит/с.

У мня на Москве-2, теперь -3 больше в любое время суток ... с бонусом конечно))) ... проверь у себя "железо", если всё норм - звони им. Если скажут "что надо платного техника" скажи им что или они исправляют свою проблему или ты посылашь заяву в РосПотреб - и тогда они делают в любом случае - но уже люлей от начальства получают дополнтельно.
а мне почему то не везет с дом.ру...вообще никак не утраивает...скорости даже близко заявленной нет..а что самое интересное уних типо в ночное время скорость в два раза больше(ну лично у меня ночью 20,а днем 10) так зашла как то раз в интернет в ночное время,ни одна страница не загрузилась вообще.вот думаю с ноября от них отключится.
FreeCat
10.10.2011
... ну пока Вы их не будете напрягать - у Вас так ничего и не будет ... напрягайте - вплоть "до высшей меры") ...
Входящая скорость 4.00 Mбит/сек
Исходящая скорость 3.60 Mбит/сек


даже близко нет к заявленным 10Мбит(((
попугать их ростпотреб?
FreeCat
11.10.2011
... тут уже пугать поздно ... пишите. www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
а вы не поможете правильно изложить суть проблемы?
FreeCat
11.10.2011
... так напишите своими словами что тут писали.
shurik013
14.10.2011
Вообще считаю, что реально нормальная скорость интернета должна быть 100 мбит/сек на любые ресурсы...И так должно быть у любого провайдера! Чтоб была постоянная скорость 100 мбит/с и никогда не снижалось. Ну и чтоб безлимитно естественно это было!
shurik013
14.10.2011
Но почему-то скорость везде намного меньше!
FreeCat
14.10.2011
В Японии ткая).
shurik013
15.10.2011
Я читал,что в США есть даже скорость 1 гбит/ сек (безлимитка)
FreeCat
15.10.2011
Ы-ы-ы-ы-ы(((( ...
igwar-82
14.11.2011
завидуйте молча чуваки!
По-моему, абсолютно эквипенисуально, они друг друга стоят.
Меня подключали 7 дней, но оно того стоило :)
До этого по другим адресам пользовался Стримом и ВТ.

Пока мой личный рейтинг такой:

Стрим - феерическое говно (дело было в 2007), на каждый чих приходилось переться в офис. Интернета могло не быть N дней, а за "вернуть деньги" - прись в офис. Договор разрывал с радостью, т.к. они сообщили мне, что если не разорву с ними договор - бабло продолжат списывать, хоть и в договоре этого нет (ах*еть, да?). Уроды е*чие одним словом.

Дом.ру - "шустрый, но глючный" (пользую сейчас). Подключали 7 дней. Любимые отмазки мастеров "у вас что-то с проводами" (провода тянули они же) и "у вас что-то с сетевухой" (ноут и раутер - настраивай на выбор!). Оказалось, что у них на оборудовании дохлые аж три порта, но D-Link ещё живой, поэтому таки 3-й мастер (спасибо ему!) успешно справился с задачей после внушения: "воткните пожалуйста в другой порт, лампочки могут мигать и в убитом порту - уж поверьте".
Но сейчас доволен ими очень!

ВТ, ныне Ростелеком - вполне нормально (2009-2010). Девушки консультируют грамотно и на просьбу "Вы мне диктуете режим бриджа, а я хочу настроить как раутер, пожалуйста" даже не удивляются :) Но мне инсайдеры сказали, что с линией сильно повезло, т.е. location does matter :)
Пользовал их ADSL тариф "Разумный+1" 2 года - очень рад и доволен.
allex1980
16.11.2011
Дом.ру говно, как и их кабельное. Соединение с интернетом постоянно рвется, низкая скорость, постоянно глючит. Кабельное телевидение предоставляемое ими низкого качества. В тех поддержке никто толком ничего не знает. Это мое личное мнение. Слава богу, что ушел к другому провайдеру.
Согласен только насчёт уровня грамотности техподдержки.
Churukhov
16.11.2011
Ушел с АДСЛ ВТ на оптику Дом.ру.

В результате поимел дисконекты каждые 10-15 минут (по скайпу общаться не возможно), скорость закачки на тех же торрентах менее мегабита...

Правда такое не всегда - только примерно все время что я нахожусь дома и не сплю.

Бывают просветления - скорость до 60 мегабит, ни каких дисконектов... но такие просветления последнее время бывают все реже и реже.

PS: Я ещё не говорю о том, что их установщик ко мне ехал аж 3 месяца с момента подключения.
радуйтесь, Вам повезло. Вы тот неудачный житель, который рождается раз в 100 лет.
Churukhov
16.11.2011
Я рад.

А если серьезно - ЭрТелеком давно бы пора расширить пропускную способность своих каналов. Абонентов набрали, обещаний надавали, а сдерживать получается увы, как президенту удвоение ВВП.

Пинги до яндекса вчера в период с 20-00 до 23-00 были от 500 до 2500 мс, иной раз пакеты попросту терялись (торрент вырубал - все одно закачка не шла).

Для эксперимента можно попробовать на 215-15-15 позвонить несколько раз в разное время. Обязательно попадешь на автоответчик вида "Проблемы со скоростью будут решены к <через час>".

С ВТ хоть и нельзя было рип какой нибудь с торрента закачать за 5 минут, но за то хоть можно было поиграть в онлайн игры без угрозы постоянного вылета. И общение по скайпу ни каких неудоств не доставляло.

ЗЫ: Знаю людей которые в нижней части на Дом.ру сидят и не знают ни каких проблем...
Churukhov
17.11.2011
Сейчас звонил в ТП дом.ру... дозвонился, попросили ожидать, после чего положили турбку.

Обмен пакетами с ya.ru [ 213.180.193.3 ] с 32 байтами данных:
Ответ от 213.180.193.3 : число байт=32 время=850мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3 : число байт=32 время=1669мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3 : число байт=32 время=1625мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3 : число байт=32 время=3236мс TTL=55
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 213.180.193.3 : число байт=32 время=3059мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3 : число байт=32 время=1917мс TTL=55
через несколько секунд:
Ответ от 213.180.193.3 : число байт=32 время=11мс TTL=55

потом повторяется.

UPD: Дозвонился ещё раз, пока работает (последние 3 минуты пинги не выше 30 секунд). На дозвон ушло 30 минут.

UPD2: Сглазил, пока без изменений...
Churukhov
18.11.2011
Статистика Ping для 213.180.193.3 :
Пакетов: отправлено = 8139, получено = 7795, потеряно = 344
(4% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 9мсек, Максимальное = 3975 мсек, Среднее = 93 мсек

Не дом.ру, а хрен.фу какой-то.
0wl
17.11.2011
ушел к ним с билайна - полет нормальный. Обрывов пока не фиксирую.
ZhekaNN
21.11.2011
Раньше был РТ с ADSl. Все было в порядке, скорость не проседала. Если переставал работать интернет, то на 99% при звонке в саппорт слышал инфу о работах, 1% оставляем на собственную забывчивость.
Несколько месяцев пользую дом.ру. В целом все нормально. Правда был один косячок с их стороны. На второй день после подключения отвалился интернет. Позвонил в саппорт, составили заявку. Через сутки позвонили и сказали, что проблема на моей стороне и нужно мастера вызывать за денежку. Я согласился, но предупредил сотрудника саппорта, что при визите мастера буду ходить за ним по пятам и все контролировать. Инет через три часа заработал без всяких визитов.
Вполне устраивает! Сначала был волгателеком ADSL там отдельный разговор, потом оптика волгателеком, скорость была выше, обрывов не было, все устраивало, но когда случались траблы, без интернета был по 2 недели из за работы техподдержи и ремонтной службы, уже год как подключен к Дом ру, Скорости хватает, обрывов нет, но в пятницу вечером и в выходные под вечер пинги большие, плохо грузит, в будни все ок. Пока переключаться не планирую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.