--}}

Набор в группу по дзёдо

131
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Клуб "Кобудзёдокай" объявляет набор новой группы занимающихся традиционным японским фехтованием с коротким боевым посохом - дзёдо.
Если вы интересуетесь боевыми искусствами, японской культурой или просто хотите открыть для себя что-то новое, приглашаем вас начать практиковать дзёдо вместе с нами.
Исходя из предварительного расписания, тренировки начнутся в феврале по понедельникам и средам с 19.00 до 21.00 и будут проходить по адресу:
г. Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 95, кор. 2 ("Александрия"), спортивный зал на 4-м этаже.
Дополнительную информацию можно получить, зайдя в группу вк vk.com/jodo_nn или написав мне на почту aleksandra.golovko94@gmail.com.
Yura
01.02.2016
Мне вот интересно, какие траты последуют вслед за желанием позаниматься с посохом?

Занимаюсь постоянно и вижу , что в большом зале, соседнем, занимаются два три человека, а то и вообще не приходят.
тоже посохом, мечом ли, не вникал..

Времена такие, что все начинают экономить., вот и думаю: или предмет изучения не интересен, или защитка и снаряга дорогая?
ЧАВА
01.02.2016
дзё не посох..
лично мне интересно, но..время указанное не подходит..к сожалению!
и вы правы...сие не для всех, и дело не цене на снарягу, защиту, экономия денег или еще что-то...
просто "предмет" изучения специфичен, надо много лет прозаниматься другим, сопутствующим, чтоб заинтересоваться этим...поэтому "насыщения" зала не будет.
Yura
01.02.2016
Да несколько притянутое определение: специфичен..

Точнее подойдет: непрактичен.. или скорее: непонятен..для русского понимания.
ЧАВА
02.02.2016
для вас "непонятен" и "непрактичен"...для меня, русского, наоборот
ps поправлю свое сообщение выше...
вместо "....много лет прозаниматься другим, сопутствующим..."....вставить "....много лет прозаниматься другим,основным..."
Yura
02.02.2016
О..
Вот почему я с трепетом воспринимаю эти форумы, потому как гуру начинают вещать эксклюзивные истины..

Мне лично понятен и желателен к обучению, но, действительно, не основной..и не в приоритете.

Не всегда палки, посохи, дрыны под рукой есть.

Руки ноги всегда

Поэтому и не в приоритете.. у вмех без исключения.
ЧАВА
02.02.2016
спать идите...пора
Yura
02.02.2016
Слушаюсь, о великий..
(Ржу не могу)
не говорите за всех.
Вы меняетесь ). Поддерживаю. Говорить о до ( пути ) в применении" не всегда есть под рукой" неправильно.
Конечно штакетиной ,цка а тэ не сделаешь...а зачем?
ЧАВА
13.02.2016
Спасибо. Обычно я хамлю...а тут настроение "лирическое" было)))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов