--}}

Ицюань

1449
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Семинар по китайскому единоборству Ицюань с участием известного мастера Анджея Калиша 19-20 марта 2016 Нижний Новгород
+79108816815

http://www.nn.ru/~gallery911842?MFID=1006962
yquan
16.02.2016
Очень сильный мастер. Обязательно пойду!
Думаю, впечатлений будет очень много как для любителей туйшоу в чистом виде так и для приверженцев прикладного аспекта единоборств!
Yura
16.02.2016
Вот ни...чего не знаю....
Залез в юютуб..
Надергал

youtu.be/U0oPN0_zKX8

Впечатление: как много чёрных поясов в НиНо и как страшно стало жить :-)

Да, в общем много там чего.. в ютубе.. лень выдергивать сюда..

Я к чему?
На форуме этом информация если и проходит, то вскользь, между делом, развернутой подачи нет..

Лан, удачи..
yquan
17.02.2016
Александр, есть ли видео с Калишем? На форуме об этом говорят на самом деле мало, а стиль интересный и эффективный. Я думаю, что эффективность могут подтвердить ребята из Нижегородского клуба туйшоу, в гости к которым мы ходили 6 февраля )))
SergeyRV
17.02.2016
Могу подтвердить) Вот видео запилим, и остальные смогут посмотреть-оценить)
Yura
17.02.2016
Да песец, я тащусь от таких презентаций.. да с такой ценой входа на мероприятие.

Надо денежку малую брать за пиар-менеджмент..

Семинар в Нижнем Новгороде (март 2013): как раз с Калишем
youtu.be/OrLgpBbfZ_k
Ещё видео с А.Калишем http://www.nn.ru/~gallery911842?MFID=1006962&IID=28152238
На самом деле Ицюань становится всё более известен кёкушиновцам, чем поклонникам китайских единоборств. Всё дело в его реальном применении и оздоровительном эффекте-как неизбежной его составляющей. Обычно нужно заниматься отдельно техникой-отдельно цигун, а здесь два в одном одновременно (разве одно это не замечательно?!).
Yura
18.02.2016
Ага , как глоток воздуха...
Именно им и интересен, потому как с их ломовыми техниками у них возникает дефицит изящности и плавности, и они единственные, кто массово воспринимают это занятие раз в год.
Думаю, что последователи айки и винчуня не особо интересуются этим стилем
Да и плавность и изящность наверное дорогого стоят, но не стоит забывать об основной цели любого единоборства-если не побеждать на соревнованиях, то самозащита себя и своих близких на улице-это святое. В поединках изящество и плавность возможна только при очень большой разнице уровней противников. Бой-это чаще всего некрасиво, так стоит ли за этим гнаться?
Yura
18.02.2016
ну вот ни за что не поверю, что у вас присутствует философия юноши со взором горящим, который учится только драться.

По мне, так изящество , красота -неотьемлемая часть правильно поставленных движений, когда мышцы не цепляются друг за друга на противоходе, подчиняясь противоречивым командам : бей.. не убей.
Когда суставы не идут по траектории изломанных приводов -передач , а гармонично вписываются в задуманную траекторию движений, в нужный момент принимая и передавая энергию от мышц.

А бой, он только на татами, да в постановочных сюжетах. на улице ничего рядом не стоит.
Лан.. это долго и субьективно
Вопрос к Юрию (если конечно позволено поинтересоваться) -судя по комментариям вы имеете большой опыт в занятиях и возможно в преподавании спортивных или традиционных БИ, можно уточнить в каких именно, у кого учились.где тренируетесь или преподаете?
Yura
18.02.2016
Занимался долго, был большой перерыв, сейчас опять начал заниматься и тренировать..
Вот как бросил курить, так и не вылазию из спортзала.. :-)
Кайф испытываю от занятий.
А более конкретно?))
чем занимались,у кого?
Где тренируете сейчас?
И что именно преподаете?,Просто интересно.
Тут многие люди постят и и они известны(Торопова Оля,знаю лично,Быков ,у него тренируюсь). многие другие. Никто наверно спорить не будет что Торопова разбирается в кукусине, Быков в ицюань,Владимир (лично не знаком) в тайцзи (если не ошибаюсь),Сергей в вин-чун.
Я сам не спец(6кю кекусин, йцюань 4 года), потому не пишу о том что не понимаю.(о вин-чун,тайцзи и прочем).
Yura
18.02.2016
Улыбнуло..
Как деликатно сделали замечание..
Пусть будет так: мимо я шёл, поразился отсутствием техники подачи информации , накидал видео, чтоб можно было понять, о чём речь.
А я , пусть будет, ничего не знаю не умею. мне не интересно пиариться. Нечем.
И тренируюсь не с целью подраться. И вроде бы , никого из названных вами не тролил. Тренирую сына и друзей, сдачей на пояса никогда не озадачивался.
Тренерами были Латыпов и Скиппари, Тян, и немного Тупицын
А здесь кому-то нужна ещё и техника подачи информации? Какое сложное осмысление сути единоборств-чувствую Юрий у тебя есть чему поучиться.
Yura
18.02.2016
Да не, скорее всего сложное понимание сути форума:
К примеру на городском или авто по нескольку сот человек онлайн.. а на боевом: 1-2.

Видимо, так интересно подается здесь информация.
Yura
18.02.2016
Лан, не кукся, Сань. С тебя один пригласительный бесплатный билет для меня. Думаю популизацию ицюаня мной можно оценить таким образом..
Заодно и рецензию получишь в формате:
1. Методология и программа.
2. Харизма и эрудиция
3. Техника и приспособы/костыли для самостоятельного освоения
4. Ощущения-как меня вштырило, и вштырило ли от токов божественной ци
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов