--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СП. Итальянская бобинная пряжа - 3

Cовместные покупки
532
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anon Ymous
15.08.2011
Предлагаю закупиться бобинной итальянской пряжей с сайта http://wo*rldya*rns.nar*od.ru/

Условия закупки:
Постоплата. Оргсбор 10+1%. Возможно будут транспортные расходы. Две раздачи: Одна внизу (в выходной днем), другая наверху (Если понадобится, наверху будет несколько точек.)

Стоп будет не раньше, чем через неделю. Зависит от темпов заказов ;)

И самое "сладкое": возможен дележ. Я готова отмотать от бобин практически любой вес начиная от 50 гр до половины бобины. Получатся моточки примерно по 200 грамм. Не буду делить только люрекс. Одна проблема точный вес бобин заранее не известен.



Перед тем, как делать заказ, заполните данные по форме
https://spreadsheets.google....lYzBjN2Q4M2U&if

На всякий случай предупреждаю, это "источник пряжи" с очень не стабильным ассортиментом.
При заказе кашемира http://wor*ldyar*ns.na*rod.ru/triv*ero.htm оргсбор 3%.
.
adahi
15.08.2011
искусительница!
Маша, Вы с какого закупку делаете, только с оптового сайта? :)
Пока да. Если надо, потом сделаю с другого. С розничного можно и без СП заказать при желании.
А на розничном вроде как с ассортиментом повеселее))))
Хозяйка розничного сайта в отъезде до 23 числа.

Я себе в любом случае там что-то буду заказывать.
Ну да, там написано, что после 24-го что-то будет.
Маша, я хотела бы такую
М*7. ILA*RIA art An*gora ( в коробке) 70% ангора, 20% шерсть ягненка 10% нейлон , в коробке 12 штук по 25 граммов, цвет темный изумруд, цена 2000 р/ кг, картинки что-то у меня сейчас не загрузились на сайте, а вчера смотрела. это в разделе "пряжа в мотках"

еще спрошу, верблюжья шерсть не колючая? вот такая:
T 1. FILATURA DI TRIVERO. 100% верблюжка, NM 36/2 цвет натуральный верблюжачий. цена 1200 р/кг, бобинки около 0.55 кг

пряжа в мотках временно снята с продажи

Но я надеюсь, что мы ее сможем заполучить ;)

Верблюд обычно колючий, но теплый. Про этот поищу отзывы и напишу.
С пермского форума:
И образец верблюжьей шерсти (кстати вопреки мнениям об этой шерсти - она мягкая и приятная на ощупь):
T 1. FILATURA DI TRIVERO. 100% верблюжка, NM 36/2 цвет натуральный верблюжачий. цена 1200 р/кг, бобинки около 0.55 кг
мне бобинку 500-600гр.
только мне обязательно нужно её получить в виде мотков по 200гр,это возможно?
детство кинофорума писал(а)
только мне обязательно нужно её получить в виде мотков по 200гр,это возможно?

Возможно. Только напомните мне об этом перед раздачей.
Предлагаю поделить
2505-12 арт DEMETRIO NM 3800 64% шерсть, 16% ангора 20% нейлон. Оригинальная пряжа в виде тонкого основания с мягкими шерстяными "кисточками" через 30-40 см. цвет мутно-сливовый, цена 1000р

Мне 300 гр.
Сижу, думаю, что из такой пряжи и как можно связать? А то хапну опять и лежать будет))) Интересная....
что-нибудь нетривиальное,смело-дизайнерское ))) если любите быть заметной,оригинальной,то смело вяжите из неё,но только учтите,что это тонкая ниточка,её или в 2 сложения нужно вязать или скрещивать с другой пряжей в тон ,второй вариант может дать непредсказуемые и очень эффектные воплощения..эта пряжа для творчества,экспериментов...я на неё даже и не засматриваюсь,я серая мышка,люблю английскую классику )))
аа! я вспомнила,вы ж крючком вяжете! тогда в одну нить.
можно я ещё порассуждаю об этой пряже?)) в крючковом полотне ,как мне кажется,она не очень будет смотреться,мохряшки будут слишком часто,а весь смысл в том,чтобы они не частили..а вот в спицевом полотне,особенно если скрестить с другой пряжей в тон - будет смотреться супер!
нет, такую крючком не очень... Но у меня машинка есть, я потихоньку осваиваю, но о-очень потихоньку. Да и спицами могу. Только на мои большие размеры всякие "пушистые" пряжи не рискую брать.
а подходит ли она для машинного вязания?
Образец с форума. Тут она поженена с твидом.
Предлагаю поделить
июль 2011 -25 VIRGINIA PLUS NM 9000 мохер, кид мохер 35% 30 % ПА 35% акрил, цвет жемчужно розовый цена 900 р\кг

Мне 400 гр.
200гр
Давайте остаток.
А останется мне сколько, кстати?)))))))
смотря какая бобинка будет,мы ж не знаем точный вес,а тут не указано..
если что - могу отдать свои 200гр,мне пока эта пряжа не срочно нужна,я так, про запас беру,есть тут некоторые задумки на будущее ))
Ты напиши желательный вес и я постараюсь его отмотать.
Ну грамм 300 плюс-минус 100. Как придет, тогда и определимся точно. Просто из всех цветов дележа один этот "позитивненький".
Так можно ж любой цвет из наличия "попилить".
Можно, но этот вроде ничего)))
Поделю:
1.
июль 2011 -23 PECCI FILATI art NEW MASTER NM 3500 бобины до 1.1, 40% шерсть 25% альпака 30% акрил, мягкая с ворсиком типа арт. Беллоне, цвет светлый беж, ЦЕНА 900 р\кг
мне 600гр.
2.
июль 2011 -24 PECCI FILATI art BEL MEL NM 3500 бобины до 1.1, 40% шерсть 25% альпака 30% акрил, мягкая с ворсиком типа арт. Беллоне, цвет какао меланж, ЦЕНА 900 р\кг
тоже 600гр
вот нью мастер реальные цвета
пряжа мягкая,объемная,неколючая,хорошая крутка.
jsa
22.08.2011
возьму остаток пряжи под п.2, но не меньше 500 гр. а вы метраж ее знаете, хотя бы примерно?
метраж в описании пряжи NM 3500
это значит 350м/100гр
jsa
22.08.2011
и под п.1 тоже возьму остаток.
Этой пряжи Вам достанется всего около 390 грамм. Будете брать?
jsa
26.08.2011
возьму :))
ок
если вам 390 светло-бежевой не нужно,то я их с удовольствием заберу :)
ещё вот такую очень мягкую,легкую и объемную пряжу хочу:

июль 2011 -10 OLIMPIAS art. Obama NM 3500 ( беби альпака, ангора на основе PA и PC ) мягкая с ворсиком, изделия из нее очень легкие ,бобины около 0.8 кг гр, цвет нежный бежевый цена 900 р\кг
600гр.
Добью до бобины.
Лена, а ты уже вязала из нее?
нет ещё,но насмотрелась фоток в инете и начиталась отзывов о ней и вот очень хочется))) это одна из стабильно популярных пряж у них,она ,кроме всевозможных достоинств(мягкая,легкая,объемная,смешной расход),обаладает одним недостатком,- не держит резинку :)
Готова поделить ещё такие кид-мохерчики,я с ними уже имела дело,очень приятная качественная ниточка:
1.
0511- 9 FILCOMPANY art Fennec NM1000 мохер типа ASTRO,пушистый приятный на ощупь ( РЕКОМЕНДУЕМ) бобины около 800 гр, цвет мутный светлый джинс, цена 1000 р
300гр

2.
0511-10 FILCOMPANY art Fennec NM1000 мохер типа ASTRO,пушистый приятный на ощупь ( РЕКОМЕНДУЕМ) бобины около 800 гр, цвет мутно светло гвоздичный ( фото не отражает его красоты), цена 1000 р
300гр
Джинс 300.
Гвоздики 200.

Я бы еще и бежевый поделила.
Мне 300 гр.
я бы тоже все 3 цвета по 300гр взяла бы
а у меня уже есть бежевый:) я ж за лето успела и в перми несколько раз закупиться )))
Вы его отдельным сообщением в основной ветке поделите
adahi
19.08.2011
мне джинса 300-350 и гвоздики 300-350
искусители!!!!


лучше бы ближе к 24 открыли закупку, а то я сейчас тут навыбираю, а ещё и там уже много чего хочется
Вот ага:) Я держусь из последних сил :):).
Теме - ап!
adahi
19.08.2011
0511-2 ITALO ELLENA art. Lambscot NM 28\2 50% шерсть ягненка 50% хлопок, бобины ло 1.4 кг цвет темно-голубой джинс цена 800 р - 500 гр
Постою подумаю. Возможно, мне грамм 300.
Это во сколько нитей ее надо смотать, чтобы получить плотное полотно на спицах №3?
в 4 нити
я сейчас свитер/толстовку мужу как раз на тройке вяжу из этой пряжи,могу образец показать
Это толсто наверное..я смотрю бэбику на 1,5-2 года кофтенку-джемперок связать :). 300 грамм должно хватить?
нет,не толсто совсем,ниточка очень тонкая и совсем необъемная,очень приятная,мягкая,но резинку совсем не держит,полотно просто вообще плоское...мне кажется,для деток что-то более объемное и пластичное нужно...а так 300гр конечно хватит
в 4 нити получается нить 320-350м/100гр
Хм, спасибо большое. Тогда я не буду брать.
вот на всякий случай для наглядности выложу образцы :) может,я кое в чем и не права ..насчет совсем плоского полотна...на самом деле пряжа очень классная,особенно её состав,полностью натуральный,вот что мне особенно в ней нравится..
За образцы спасибо большое. Значится и obama и ellena резинку не держат.
Нормальное полотно кстати...
teka
19.08.2011
а моталок на этот раз нет? :)
Есть, надеюсь.
950 руб + орг.
teka
19.08.2011
мне 1 шт, плиз :)
А вот такую пряжу хто со мной поделит? ;) цвет очень красивый в реале,чистый,бирюзово-голубой...
f 32 SHARM 60% шерсть ягненка, 10% ангора, 5% кашемир, 25% ПА цвет- бирюза цена 1000 р
мне 400гр
Ну и мне где-то грамм 400 бирюзовой.
я наверно возьму чуть больше,если будет остаток..мне надо ещё грамм 100-150
только эта пряжа очень тонкая(1500м в 100гр),в несколько сложений вяжется,от 2 до 6,попросите Машу вам её размотать на пару мотков,если надумаете вязать в 3-4 нити,то из каждого мотка можно брать нить изнутри и снаружи,из двух мотков получается вязать как раз в 4 нити
Спасибо! Наверное я откажусь, боюсь не осилю уже имеющиеся запасы (навела ревизию)
Лена, если не против, возьму сколько останется от твоей бобинки бирюзы :).
Ее останется около 500 грамм.
согласна ), а желтой не останется?
Нет. ее на 30 грамм меньше, чем надо :(
Маш,мне тогда желтенькой можно не 400 гр,а поменьше,350 например ))
Маша, ангоры в мотках на сайте уже не наблюдаю (, но если вдруг удастся "выцарапать" у них, я возьму :). и еще я там углядела ла*на г*рос*са це*н*то .... ХОЧУ ))))

ИМЕЕТСЯ В ПРОДАЖЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРЯЖИ В МОТКАХ В АССОРТИМЕНТЕ . ПРЕДЛАГАЕМ КОМПЛЕКТ РАЗНОЙ ПРЯЖИ ПО ЦЕНЕ 1000 Р ЗА КГ. Составы разные, но преимущественно 52-54% мериносовая шерсть с добавками . Есть также 100% мериносовая шерсть, хлопок и др. Мотки по 25-50 граммов. Некоторые из фото - ниже

что-то фотки у меня не копируются...скажу на словах
если можно попросить у них: ц*е*н*то 2 уп сине-фиолет и по одной упаковки первое фото и третье (или любые 2 уп одного цвета и 2 уп разного цвета), и еще мериносика наборчик и пимакотона наборчик.
нинуся писал(а)
ИМЕЕТСЯ В ПРОДАЖЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРЯЖИ В МОТКАХ В АССОРТИМЕНТЕ . ПРЕДЛАГАЕМ КОМПЛЕКТ РАЗНОЙ ПРЯЖИ ПО ЦЕНЕ 1000 Р ЗА КГ. Составы разные, но преимущественно 52-54% мериносовая шерсть с добавками . Есть также 100% мериносовая шерсть, хлопок и др. Мотки по 25-50 граммов.

Эта пряжа продается ассорти по 10 кг. Заранее точный состав набора неизвестен.
Я буду брать. ;)
Вы не опечатались? Я так поняла, что ассорти по 1 кг:)
СЛ0Ник писал(а)
Вы не опечатались? Я так поняла, что ассорти по 1 кг:)

На их форуме написано:
Мы предлагаем оптовикам собрать микс пряжи для ручного вязания разных цветов. Цена килограмма 1000 р, то есть 25 граммовый моток будет стоить 25 рублей. Соответственно 50 граммовый - 50 рублей Минимальный заказ 10 кг.
Я не дочитала :) видимо )
ой...они прямо так и отказываются упаковочки положить? хотя бы по одной упаковке 2-х видов пряжи в наборе (я тогда бы два наборчика взяла), надеюсь не 10 мотков совершенно разной пряжи, это уж слишком...а ц*е*н*то хотелось бы взять, она такая красивая и мягкая ))), у меня одна упаковочка есть!
Я сейчас не знаю, что достанется мне в ассорти. :(

Но наверняка эта моточная пряжа появится, например в Перми ;) И Вы сможете заказать что нравится, а не ассорти из котов в мешке ;)
хорошо, подождем, тока вряд ли что там нам достанется ))))
здесь не буду заказывать
Маша,если будет лишняя упаковочка це*н*то в вашем мешке, стучите )
а зачем ждать,25 заходите на пермский сайт и сразу заказывайте новую пряжу...наоборот,с пермского намного больше вероятность получить пряжу,чем с оптового....вот например я размечталась о верблюжке,но с оптового она вчера пропала,все продано,а на пермском сайте она точно будет в достаточном кол-ве,потому что хозяйка пермского сайта все вкусные остатки скупила пока мы тут 10 дней собираемся))) так что за всем,что тут не достанется - на пермский! :)
так я и имею ввиду, подождем до 25-го. только все равно не верится, что достанется! слишком лакомый кусочек :) она же в розницу в распродажу стоила 215рэ моток
можно Наташе (хозяйке пермского магазина) прямо сейчас написать,она отложит эту пряжу,зарезервирует,если она у неё есть
CENTO у меня точно будет.
Могу ее Вам зарезервировать ;)
хорошо :) а сколько?
Напишу, когда придет ;)
спасибочки :)
Маша, мне, пожалуйста:
1. Этой возьму от 800 до 1000 грамм. Если бобина 1-1,1,возьму всю бобину.

июль 2011 -56 ALAIN NM 3600 80% МЕРИНОС 20% акрил, ( очень мягкая и нежная) цвет темный лен цена 800 р\кг.

На замену, если кончится, можно июль 2011 -58 ALAIN NM 3600 80% МЕРИНОС 20% акрил, ( очень мягкая и нежная) цвет рыжевато карамельный цена 800 р\кг на аналогичных условиях.
Может завтра с утра стопнемся и быстренько сверимся, пока там не все расхватали?
Я определилась))), мне только розовенький "июль 2011 -25 VIRGINIA PLUS NM 9000 мохер, кид мохер 35% 30 % ПА 35% акрил, цвет жемчужно розовый цена 900 р\кг" - 400 грамм. Если можно 2 мотка по 200.
я за! меня,в принципе,новинки не особо интересуют,мне и из того что есть приходится сильно сдерживаться чтобы не назаказывать кучу)))
Давайте.
хочу такого ещё:
июль 2011 -20 NUOVA SUPERLANA art EASY NM 15000 40% шерсть ягненка 40% хлопок 20% акрил цвет желтый подсолнух, (есть еще три бобины белого) цена 800 р\кг
300-400гр
Желтый?
да
adahi
22.08.2011
мне такого на пробу грамм 200 желтого,хотя можно и белого
Philly
22.08.2011
если останется желтый я заберу грамм 200-300
jsa
22.08.2011
А на сайте моталка-клубочница?
jsa
22.08.2011
вопрос отменяется. не внимательно читала сайт.
Сверяемся по ссылке:
https://docs.google.com/spre...vT0E&hl=ru#gid=


Выкупать буду все "незакрытые" бобинки. Готовьтесь разбирать пристрой.
adahi
22.08.2011
у меня верно и плюсом ещё чуть выше отметилсь
все верно,спасибо!
все верно
jsa
22.08.2011
верно
Philly
22.08.2011
возьмите меня, пожалуйста, в закупку.
я записалась на остатки желтых ниточек выше
у меня верно.
teka
22.08.2011
верно
adahi
24.08.2011
я уезжаю до понедельника, все заказы подтверждаю
Закупку с пермского сайта я здесь пока не буду организовывать.
Новинки:
http://wo*rldy*arns.na*rod.ru/ilaria/ilaria2/il2.htm
jsa
22.08.2011
у меня заказ на моталку
jsa
23.08.2011
Может кто захочет, мне по 500 каждой:
1. ALAIN NM 3600 80% МЕРИНОС 20% акрил, ( очень мягкая и нежная) цвет рыжевато карамельный цена 800 р\кг
2. ALAIN NM 3600 80% МЕРИНОС 20% акрил, ( очень мягкая и нежная) цвет темный лен цена 800 р\кг
Не написано только каким весом бобины.
Заказ уже отправлен. Добавлять незакрытые бобины я точно не буду. Целые возможно, но не обещаю.
На всякий случай укажите коды с сайта или хотя бы с какой страницы эта пряжа.

UPD Коды нашла.
Маша, это та же пряжа, что и я заказала. Возможно, получится отмотать одну из них,если бобина большая.
Если вдруг будет настолько большая, отмотаю ;)
jsa
24.08.2011
подскажите, а моталка в заказ вошла?
Вошла.

В сверке это видно. ;)
ALAIN бобинка 1,06 кг будет. Отмотать сколько то?
Да ну куда там...200 грамм потом пристраивать. Возьму всю. Я такая вот жадина :).
Маша,а верблюжка точно мне не придет? или есть надежда?
Точно :(
xless
29.08.2011
эх беда беда огорчение, пропустила закупку. Может хоть из пристроя чего-нибудь достанется)))
Если с розничного соберетесь закупаться, даже если не здесь, в приват свитните пожалуйста.
Пряжа у меня
Начинаю разбирать
adahi
31.08.2011
УРА!!
Великолепно! :)
Маша, :) ну что там интересненького?
Все!!!
покажи нам, плиз, реальное фото нашей кучечки сокровищ!, а то ведь кроме своих ничего не увидим! а на сайте фото еще те.
В кадр не влезет.

Она (кучка) в автомобиль то еле-еле втиснулась ;)
оооогооо!...Это наверное Машины 10 кг ))), а мы здесь не при делах :);)
Не пугайте меня так.
А то больше не буду с пристроем выкупать ;)
Не буду, я пошутить пыталась :).
Кстати, довязываю шарфик из пряжи с предыдущей закупки. Мама от него в восторге. :) Но она еще не знает, что шарфик для неё ;).
Не забудьте показать, когда довяжете ;)
вот это да!!!!! еще больше заинтриговала :))))
Примерно такое фото?

PS Тут далеко не всё убралось ;)
вау! какая красотуля в середине :)
а пряжа....всЁ хочу ))))
Я пристрой немного пополнила ;)
Маша, а CU*CI*TA CO*LOR джинс метраж не подскажешь, не вижу по фото?
50 gr 90 m
рекомендованный номер спиц 4-5
Внимание раздачи:
Воскресенье 4.09
16:00 Пл Свободы около магазина Франческо-Донни
17:00 у ТРЦ Фантастика

Записываемся по веткам.
Свобода
teka
02.09.2011
тут :)
здесь
Philly
03.09.2011
здесь
Philly
03.09.2011
не получается, к сожалению, завтра забрать на раздаче. Можно на неделе, где-нибудь забрать?
Можно. Приват.
Фантастика
Супер-супер, я сюда. Как раз из деревни вернусь.
Блин:), я по ходу дела опять одна на точку раздачи получилась?:)
jsa
02.09.2011
заберу
Другие варианты ;)
я вряд ли в воскресенье днем буду в городе
а где можно ещё забрать сегодня или в выхи вечером (ну так часиков в восемь например) ?
adahi
02.09.2011
а можно на неделе из дома или с работы забрать? а то у нас в это время как раз сон у мелкой, или в воскресенье или субботу из дома, но ближе к вечеру, если вам удобно будет

и ещё сколько денег готовить, что-то я таблицу итоговую не нашла?
если можно напишите сумму и как вам удобно мне отдать в теме, т.к с мобильного всего скорее буду в и-нете в выхи, а приват и таблички мне с мобилки не видно
На неделе забрать можно. Таблица еще не готова.
Доделаю напишу в теме и СМС.
adahi
03.09.2011
ок, тогда спишемся или созвонимся, в выхи беспокоить вас не буду
хотя руки прям чешутся всё пощупать %)
teka
03.09.2011
а сегодня забрать можно? у меня только мешок merino 70 и моталка.
завтра никак не получается :(
Несколько слов о пряже в мотках.
Пряжа вся очень красивая.
Подавляющее большинство имеющихся у меня мотков не годятся для машинного вязания.
По пряже понятно, что она стоковая. Существенная нехватка этикеток (1-2 на упаковку) Попадаются неполные и неровно смотанные мотки.
Загрязнений, моли и прочих проблем, мешающих наслаждаться вязанием их этой пряжи при визуальном осмотре не выявлено.

Галерею буду заполнять постепенно. По мере фотканья и обработки фотографий.
Маша, в галерее записалась на 2 цвета ц*е*нто по 2 уп (на фото вроде бы как раз по 2уп). по поводу раздачи, да, не ездите из-за меня одной. скорее всего приеду к пл.Свободы. попозже запишусь точно. еще хотелось бы мериносика моточного ))), много еще позиций в пристрое?
нинуся писал(а)
много еще позиций в пристрое?

Целый мешок ;)
teka
02.09.2011
мне бы тоже мериносика, предпочтительно серый, молочный, розовый, голубой :)
merino 70 на этой фотке можно занять? :) пожалста-пожалста!
Можно.
Запишитесь в галерее. Можно на весь пакет или на половинку.
http://www.nn.ru/~gallery36499?MFID=169225&IID=2946067
Есть еще темнее серый и темно-фиолетовый.
teka
02.09.2011
записалась :) не, мне только светло-серый :) больше мериносов нет?
Табличка.
К сообщению прикреплен файл:
39386870-sverka_prjza_3.xls   (16 Kb)   Скачать файл
А говорила, что не влезет в кадр :)
Ой,котик красавчик,все время позирует :))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем