--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шьем для клиентов..Общая тема...Хвалимся и получаем комплименты))

Хвастушки
3878
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирина42
13.06.2017
Тема для коллег по цеху...Мы шьем людям, для комфорта, тепла и радости...Наше ремесло несет красоту и подчеркивает красоту...Для кого-то любимое хобби, для кого-то профессия. Давайте выкладывать фотографии платьев, пальто, юбок, блузок и брюк...вообщем хвастаемся своими изделиями, процессом кроя и пошива...приглашаю с удовольствием всех порадовать умением своих золотых рук..похвалить коллег и обьединиться..велком)

Костюм готов, ждет хозяйку...
Finka
13.06.2017
В мае сшилось -двойка рубашка и топ (батист\вискозный трикотаж) и платье из вискозного трикотажа.
Шью в основном себе.
Finka
13.06.2017
А, был таки клиент - комбез от дождя песу :)
классный комбез для собачки! Пёсику очень идет:)
Finka
19.06.2017
Спасибо :)
Из последних работ сделанная мной. Был выполнен полный перекрой шубки в современную модель (поперечка) из старой шубки, которая была большая и давно уже не носилась. Были потертости, которые в процессе устранились. Фото в стадии примерки (после нее были корректировки) и готового изделия.
MOLNIY
13.06.2017
Ирина, спасибо за тему. Прошлым летом шила гардеробчик для клиентки.
MOLNIY
13.06.2017
MOLNIY
13.06.2017
MOLNIY
13.06.2017
В этом году, ей же.
MOLNIY
13.06.2017
И коктельное платье из натурального шелка и вискозного кружева.
в зеленом шикарно!
Класс! Особенно блузка с кружевом) И маки. И все остальное, - тоже все выглядит замечательно)
MOLNIY
14.06.2017
Спасибо, топ с кружевом именно в таком виде как на фото родился в процессе примерки. Ткань оказалась просвечивающей поэтому перед решили сделать двойным и подчеркнуть это разным уровнем слоев и добавить кружевные крылышки,т.к. осталось несколько сантиметров кружева.
Платье с маками из стрейч сатина, на фигуре сфотографировать забыла,т.к. дошивала в авральном режиме(клиентка улетала в отпуск) и пришлось вырез горловины переделывать. Но в итоге мы обе остались довольны.
MOLNIY
14.06.2017
А вот оранжевая косуха к платью с маками перешивалась из уже готового костюма. Клиентке очень нравилась ткань, но костюм она носить не могла, т.к. он не украшал её. Пришлось осовременить и превратить его в косуху. Полный перекрой, юбка пошла на полочки и манжеты.
Первое фото было, второе стало.
интересное решение! очень нравится
Очень-очень. А уж цвет - мой любимый)
в том году тоже шила несколько вещей для одной клиентки:
блузки
MOLNIY
14.06.2017
Платье с белым кружевом очень нравится.
Л1510
15.06.2017
тоже кружевное платье понравилось
Divanchik
18.06.2017
с белым кружевом просто чудо как хорошо
кружевное платье бесподобное!
еще платье
Л1510
15.06.2017
такой симпатичный и аккуратный вырез у платья !
красивое платье
костюмы
детально некоторые обработки можно посмотреть на фото в моей галерее:)
MOLNIY
14.06.2017
Костюмы тоже нравятся, особенно в клетку.
Все очень достойно выглядит, мне понравилось.
Особенно дымчатая блузка в цветочек.
MOLNIY
14.06.2017
Классный костюм. Особенно вырез горловины жакета понравился.
еще одна переделка (полный перекрой и изменение фасона+ из воротника изготовление шапки ушанки)
Еще один полный перекрой (шубка была изрядно изношена к ней добавила 2 шкуры лисы и выполнила в технике росшив меха: норка\лиса)+ произведена химчистка старой шубки.
Это енота или лису добавляли к стриженой норке? Сколько шкур ушло? Красиво получилось...
это лиса, ушло 2 шкуры
Лиса серебристо-черная обесцеченная 80см (от основания хвоста до уровня ушей)
Спасибо. Очень качественные и современные изделия получаются. Молодцы!
Стараемся как для себя. Предлагаем новые решения и техники соединения меха. Все таки меховые изделия не дешевые и не хочется испортить ожидания клиентов в получении обновленного изделия.
MOLNIY
17.06.2017
Мне больше всего этот вариант понравился!
еще ....(докупали 3 шкуры норки Blackglama). В длине изделие увеличили на 5 см.
приятный костюм, ощущение тепла когда на него смотрю)
Amalthea
24.06.2017
Все у всех такое красииииивое))) Золотые ручки у всех, девочки)))
У меня последнее время в основном сценическое- стразы, стразы, стразы.... А выпускные платья забыла сфотографировать((
Посмотрела галерею... Обалдетьнивстать!)
Мне кажется, я за полжизни столько бы не сшила)
Здорово!
Amalthea
24.06.2017
Спасибо)
В галерее все старенькое...
тоже посмотрела галерею, с ума сойти от красоты и умения!!!
Amalthea
24.06.2017
Спасибо) стараюсь))
Добавила немного нового
Amalthea
25.06.2017
Если позволите, спрошу в этой теме...
А что Вы делаете с заказами, за которыми клиенты не приходят?
Висит у меня в шкафу третье лето платьишко одно. Девушка пропала, на связь не выходит.
picolito
01.07.2017
У меня такая же клиентка " залетная" , правда висит топик пока полгода.Самое смешное на смс отвечает , что приедет заберет............... Пока лежит
Если клиент не выходит на связь, то такие заказы можно продавать. (3 года это большой срок и врят ли она за ним уже придет и вспомнит). Аванс брали за работу? Какую то сумму она оплачивала?
Я такие заказы складываю, пишу бумажку чье, пока помню)...приходят-отдаю...если дошито, то беру оплату..на самом деле много отрезов безхозных..я удивляюсь, люди тратили время, деньги - а теперь не надо..
Наша работа (фото отчет)------->>>>>>

Норковая шубка пожелтела. Отдавали в химчистку, но прежнюю белизну не вернула. Тогда хозяйка шубки обратилась к нам для перекрашивания ее в современный свежий цвет. Мех ей нравился и фасон, хотела только цвет поменять.Цвет: Spearmint (импортный краситель производства США)
MOLNIY
30.06.2017
Здорово получилось, мне нравится.
Классно!
красиво!
Очень классно...рассматриваю ваши работы с удовольствием всегда...Мне сегодня принесли белую норку, тоже пожелтела...не знаю, что с ней делать...столько меха скопилось....если нужно вдруг?)..а помочь с окраской сможете, понятно, что без гарантий, я бы поэкспериментировала)
С белой норкой часто такие проблемы... жалко что этой белизны не хватает. Такие изделия только на выход, либо не в частом употреблении, и даже при такой эксплуатации мех желтеет. У волоса есть свойство выделять жир, как раз он и дает эту желтизну,но в добавок к этому еще и световая желтизна проявляется. Мы химчисткой меха убираем только жировую желтизну и загрязнения (клиентов об этом предупреждаем, что их шубки станут светлее, но не до первозданного состояния). Сейчас еще и можем предложить покраску. Только есть но...лучше перекрашивать в более насыщенные цвета, чтобы волос равномернее покрасился (и изделия дают усадку...все зависит от производителя... если шубки сильно тянуты, такие лучше не подвергать крашению).
Бывает вот такая вещь...как синхронное мышление)...вы запостили
фотографии белой бывшей)...мне принесли тоже бывшую белой норковую шубку..возьми- может куда сгодится...(мне еще одну жизнь бы..на мех))..я подумала, ну так и будет висеть(...а если бы вы мне оказали услугу в ее реанимации, думаю клиентка носила бы и жилет и накидку...ну если уж совсем сядет мех...риски беру на себя...
обращайтесь, посмотрим мех, если выдержит процедуру, то можно попробовать перекрасить
Очень здорово!
Приятный цвет
Потихоньку начинают присылать фотографии с выпускных вечеров)
MOLNIY
04.07.2017
Красивое платье!
Спасибо)...еще девушка в синем..получение диплома)
Брючный костюм...но жилетка не видна, это модный нынче тренд..двубортный жилет
красивая фотка, и платье красивое, цвет насыщенный! мне сегодня комбинезон принесли ремонтировать точно такого же цвета, мода на синий цвет еще не прошла?:)
Я тоже на днях получил фото с выпускного) Вот такой брючный комплект)
фигуристая барышня:) рукава у топа очень интересные, оригинально, интересно, по низу проймы эта оборка притачена?
это вообще круг, нижняя часть круга втачена в нижнюю часть проймы, вторая свободно свисает на плече
понятно, красиво смотрится
вот такой костюмчик пошился на этой неделе
Сочные краски какие...прелесть!
А мне из отпуска "миссони" прислали)
Прилегание добилась внутренними резинками...практически наколка)
А еще недавно была просьба сшить что-то из 50 см ), ткань уж больно красивая была)...но на фото блеск..заломы..совсем не тот цвет(..
А вживую ...юбка-карандаш..влитая...чудеса)
А это из 30 см)...
Здорово получилось! Не поверила бы, что из 30 см можно что-то сшить!
супер топ! очень красивый. и юбка с оборкой нравится, фасон красивый. И платье хорошо сидит, и клиентка тоже фигуристая красотка:)
MOLNIY
07.07.2017
Верю что как влитая. Я за эти неуловимые блики не люблю блестящие ткани, иногда такой залом нарисуют, что всю фигуру испортят.
А фасон очень симпатичный!
MOLNIY
07.07.2017
Очень летний ансамбль и актуальный фасон. Еще бы лето пришло! :-)
Какая хорошая тема :-*
Еще одна работа закончена:
Хозяйка шляпы отходила в ней 2 сезона и решила, что больше не будет ее носить. Решив ее перекроить в очень функциональную вещь, которую она планирует носить с шубой без воротника (такие модели называются "Шанель"), также одевать с жакетом, блузкой при выходи на торжественные мероприятия.Фасоном можно поиграть: 1) лента убирается и вместо нее можно продернуть через шлёвки любой платок; 2) есть 2 потайных крючка. застегнув только верхний получается воротничок с круглыми краями, а если 2 крючка застегнуть, то воротник- стойка; 3) пристегните брошь с камнями, вот и украшение на торжество.
MOLNIY
11.07.2017
Мне нравится!
horntail
13.07.2017
Здорово!
очень здорово! разные вариации - это очень интересно!
Восхитительная вещица..
И функциональна...и стильно!...очень нравится)...
Прелесть какая!

А приблизительно (фото из инета,а моя чуть по цвету отличается, немного в кофе, и каракуля около карманов нет) из такой шубы, что нибудь можно красивое сделать? А то я в ней себя чувствую передовицей коммунистического труда из 50-х годов.
да, конечно можно
Спасибо. У вас в личке группу в ВК увидела. Как нибудь приеду с шубкой в Вашу студию
Можно и я чуть-чуть добавлю :) Платье из льна .
MOLNIY
11.07.2017
Мне нравятся и платье и блузка!
Только немного смутила обработка горловины на обеих моделях. У платья будто бы чуть растянута, а у блузки обтачка толстовата или широковата не пойму.
у платья согласна, припосаживала утюгом , но все равно немного есть. На фигуре вроде бы незаметно, а на манекене видно. А на блузке не должно быть, обтачка тонкая, ткань подвижная, может быть не расправила аккуратно на манекене. Учту на будущее:)
Вот такую узенькую полоску флизелина надо приклеить перед шитьем. Только я ее не пристрачиваю, и еще она у меня не по косой, а по долевой. И ничего не растягивается)
Давно наблюдаю за Вашими работами, - прогресс вижу, и они мне нравятся.
у меня тоже такая есть :) как раз ее и приклеивала. Вот так не лучше видно?
P.S. : я не профессионал,самоучка практически, но очень люблю шить :)
MOLNIY
12.07.2017
Я прежде чем обрабатывать горловину с косым срезом либо проклеиваю её как советовала PRO DOMO SUA, либо прокладываю обычную ручную строчку, очень мелким стежком как бы "присобирая" ткань, тем самым стабилизирую вырез. После притачивания эта строчка удаляется.
А вообще вполне допускаю что на вас лежит ровно, возможно у манекена другой изгиб шеи.
Платье в целом очень понравилось и оборка к месту. Очень лаконично.
Для любителя вы шьете очень аккуратно и сбалансировано!
соглашусь с Юлей, для любителя у вас очень аккуратные работы
не туда ответила, но думаю, Юля MOLNIY и Ирина nightangel меня поймут:)
Платье - очень понравилось, себе бы такое хотела сшить )
Сколько ткани ушло, при крое по косой?
Внизу - белая юбочка отдельная?
вроде 2,7 м было ткани, юбка нижняя отдельно.
Чудесное платье..в сочетании с юбкой - это так необычно...класс)...топ с Ван-Гогом..просто мечта)...найти ж еще надо такой платок...

А у меня восточный колорит)...платье из хан-атласа, нынче он называется икат)...ну и женщина роскошная)
А это любимый Ван Гог, перед и рукава сшиты из платка, спинка из шелковой ткани зеленого цвета
Оригинально) Шелк натуральный?
очень похож на натуральный, в том числе и по цене :)
Очаровательная девушка, ждущая малыша)...блуза, брюки, пояс-бант.
всё для комфорта..
Еще одна вещь сегодня)..
Юбка из тонкой экокожи...клиентка приехала забирать..в ней и ушла)
Нравится) На подкладке?
Да, шелковая подкладка запакована...не на отлёте...спасибо)
красивая юбка!
у меня еще костюмчик на выходе:)
Ох ты!....как изящно...а можно подробности?...это отдельные фрагменты?...а как пришиты к топу?
...А у меня вот такое корсетное платье)
красивое платье! завидую белой завистью на умение шить такие платья, у меня с платьями в пол пока взаимопонимание не сложилось:(
фрагменты вырезаны из сетки (ткань на юбке, на сетке вышитые цветы, внизу вторая юбка из тонкого крепа) и нашиты вручную по контуру мелкими точечными стежками, пробовала на машинке настрочить и прямой строчкой, и зиг-загом, ничего не понравилось, грубо смотрится, а клеить к бархату побоялась,пришлось пришивать ручками:)
Ручная работа придала вещи правильный вид...в хорошо сшитой вещи всегда есть "ручками")...
С платьями в пол ничего сложного, впрочем, когда я так говорю, мне парируют.."это тебе..ничего сложного"))...практика и глазомер...
вот-вот, практика наше всё! я вот зрею на платье в пол себе, в семье событие грядет очень скоро, вот буду себе платье шить:) в пол:) помучаюсь чувствую:))))
Обращайтесь...если возникнет необходимость...помогу чуть)
спасибо!
Очередное платье в пол ...сделала снимок экрана с эмоциональным текстом от довольной клиентки))))
Класс!)
супер!!!
Благодарю коллеги)
А мне уже даже не кажется..а так и есть))...за последний десяток лет я одела население небольшого города))..
Костюм гостьи на свадьбу...(в этом месяце я уже сбилась со счета от свадебных платьев и мужских костюмов, подогнанных по фигуре...и нарядов для гостей...на подходе еще штук семь...)
Amalthea
27.07.2017
оооох!
класс))
Вот мой любимый клиент платье дочери
Вид спереди
Вид сзади
Интересная задумка. Сова зачетная.
Вообще-то изображала котика, к которому сзади прилип гусь, это рисунок какого=то автора из инета :-)
Ох, извините, не разглядела сослепу... Все равно красиво и аккуратно.
А мне оперативно прислали фото смокинга на фигуре)...вот)
LuKos
31.07.2017
Шикарно! Ирина, вы супер мастер!
Благодарю, приятно слышать. И клиентам респект за фотографии..без них было бы не то)...хотя от трети фоток не дождешься, хотя клятвенно обещают прислать))...очередной метод воздействия ...это текст "Я очень жду" и фотография Хатико)))
LuKos
04.08.2017
))))))))))))))))))))))))
тоже сначала сову увидела,потом приглядевшись вроде на кота похоже:) очень интересная задумка!
Как повезло дочкам и сыночкам, что мамы шьют...все фантазии осуществимы)...
А у меня есть категория клиентов..."Шеф, все пропало!")))....то есть за пару дней до какого-либо мероприятие приходит осознание, что идти не в чём)))..На этой неделе таких двое)))..
Вчера раскроила и примерила...за ночь в охоточку отшила женский смокинг...тепленький еще после парогенератора))..сегодня днем отсыпаюсь...в ночь сошью женский брючный костюм...тож из серии...что надеть-то..свадьба сына в субботу..в эту)))
Amalthea
27.07.2017
тоже есть такие - "мне надо вчера" ))
Брючный костюм...корсет и широкие брюки из какого-то авторского шелка..ракурс неудачный...надо спереди и снизу чуть ..отойти (ну сложно саму себя сфотографировать перед зеркалом)...брюки я их называю этот фасон "бесконечные ноги"...но мне и эта фотография нравится
за ночь смокинг отшить????? упала в обморок..... для меня это просто нереально!
Вы крутая женщина:))))
Да ну)))...смотрим объективно..днем я раскроила, примерила, лекало точное есть, так как клиентка постоянная...карманов нет..засада была с изнанкой, так как верх очень растяжимый, а подклад нет..2 часа на рукава..3-4 на стан..и потом я сова клиническая..в полночь начала благословясь...в семь уже пришла домой, солнышко..птички поют))...долго потому что люблю красивую изнанку не меньше, чем хорошую посадку)..все равно спасибо, приятно..(оборудование у меня хорошее..вот еще почему))
точное лекало и хорошее оборудование - это уже пол дела! у меня вот оверлок старенький, мечтаю планирую заменить:)
красивую изнанку я тоже очень люблю!:) у вас еще и швы окантованы?!? я бы за ночь точно смокинг не сшила.... а вы герой, точнее героиня:))
Новый оверлок нужен!..
Покупайте, окупите))...зато удовольствие от качественной строчки..это - ну вы меня понимаете))))
Так косая бейка готовая, если б я ее делала - то чокнулась бы).
Вот еще на скорую руку..простое, но очаровательное платье из тафты..
Пояс из черного бархата, ну и клиентка - лапочка)
популярный нынче фасончик:)
красиво, шустро вы клиентов обшиваете:)
Дык если они косяками идут, как лососи на нерест)))...
Сегодня грустный пост...девушка моего сына попросила сшить маме костюм..У мамы очень важный день, свадьба сына..
Прикрепляю фото переписки...слов нет(...Мама сделала прическу, маникюр-макияж..они с супругом потратились на событие и это праздник...доченька же не удосужилась сделать ни фото отца, ни матери..ни брата, зато себя любимую запечатлела раз сто..и видимо память айфона у нее забита котиками и разной хренью...у меня всё. Надеюсь свадебный фотограф позаботится запечатлеть событие
печально, а вы сами не фотографируете при выдаче заказа?
я стараюсь фоткать, правда у меня далеко не "косяк на нерест":))) вот последнее платье не успела сфотографировать, так с ним намучилась, ткань сложная(жатка тонкая, вся просвечивает), все швы окантовывала тонкой косой бейкой из этой же ткани, короче, чуть с ума не сошла, но получилось очень аккуратно(сама себя не похвалишь:))), жалею, что не запечатлела:(
Себя хвалить надо ежедневно и за каждую мелочь))...гигантская работа - косые бейки своими руками...респект)...
Я фотографирую, но одно дело на вешалке или манекене...другое на живом человеке
(Да я до сих пор в ступоре..ну как!!!???...ни одной фотографии...эта дочь..она же так любит мамулю!!)
...вот фотография платья на вешалке...
А вот на фигуре...
соглашусь с Юлей, на фигуре посадку хорошую видно, а сложность фасона, красивую драпировку только на вешалке можно как следует разглядеть
ну может будут фотографии со свадьбы от фотографа, и мама будет там в полный рост, и мы увидим всю красоту костюма и саму обладательницу:)
Вот очередной костюм гостьи на свадьбу..ткань красивая...располагала рисунок на примерке...и вообще это чистая наколка...ну девочка-лапочка..рост 180...параметры модельные...а так как шелк по косой, наколка в данном случае самое то...даже разрез на юбке-солнышком разрезала на фигуре..так как разрезать на столе не получилось бы..увелся бы вкривь и вкось...московский шов хорошо держит линию разреза..
действительно, девушка красотка! и костюм по фасону вроде простой, но ткань очень красивая и посадка хорошая! класс!
шить и кроить по косой, да еще с подбором рисунка - караул:)
MOLNIY
04.08.2017
Ирина, а мне платье на вешалке говорит о сложности фасона(драпировка). А на фигуре её не видно. Обычное платье *pardon*. Так что иногда фото на манекене или плечиках более информативно.
И как вы столько успеваете? Я просто черепаха тортилла по скорости изготовления :-D .
Платье действительно простое, ткань-стрейч с паетками, чего мудрить-то, это я приталивание задрапировала наколкой...
Шью не быстро, я морально готовиться могу долго...разложить ткань, смотреть на нее как баран на новые ворота))...раскроить и уйти домой спать и перед сном я мысленно его шью, посадку уточняю, представляю технологические узлы, утюжу)))...и когда платье мысленно сшито - все просто...шью))
Всем доброго дня, ветровка для маленького Кирилла ( из плаща и кофты его мамочки )
Очень хорошо!
спасибо)
класс! обожаю переделки:)
спасибо, тоже люблю давать вторую жизнь вещам
MOLNIY
04.08.2017
А я готовлюсь к отпуску. Платье из тоненькой стрейч джинсы сегодня сшила. Пока думала нужна ли она мне(пару дней) её раскупили. Поэтому достался остаток 70см, который дал усадку на 5см. Длины категорически не хватало, поэтому пришила кружево.
Класс..люблю шантильи...отпуск...что это?))...еще не была))
Закончила вот такую шубку из рыжей лисы. Диагональное расположение шкур (хребет к животику). Расход 8 шкур. Прямой покрой со стойкой, рукав 7/8. Подклад шёлк 100% (Италия).
подклад супер! оригинальное решение:)
Очень круто!!!....Как же надо чувствовать пластику, я бы сказала генетику меха, чтобы создать такую красоту..
Из 2 шубок получили одну. С первой модели взяли норку (лазерная стрижка), с другой капюшон из рыси (произвели химчистку меха перед раскроем, облегчив и очистив его от загрязнений), поставили новый подклад из вискозы.
Классная шубка получилась! очень нравится
Перекрой шубки из нутрии со съемным воротником из песца. Расположение шкур диагональ. Фото до и после перекроя.
Восхищена Вашими работами. Мастер! Настоящий скорняк сейчас на вес золота...
Это огромный талант, опыт и мастерство, чтобы укротить мех..и кропотливый труд...
Респект вам...шубка выполнена со вкусом!
Спасибо всем большое за такие теплые комплименты! Очень приятно!
Здравствуйте сколько по стоимости получился такой перекрой?
ответили в лс
Девочки, такую красотищу творите!
в августе пошились
топ из шифона с цветами, нашитыми за сердцевинку (ни много ни мало 170 цветочков на спинку и перед, 6 часов пришивала:)))
укороченные брючки из вельвета с окантованными косой бейкой собственного изготовления внутренними швами:)
а в сентябре
платье из искусственной двухсторонней замши
Очень нежное платье, должно быть очень удобное и приятное на ощупь) Посадка хорошая какая
А у меня и вот такие школьницы есть) в школу как на праздник)
больше похожа не на школьницу, а на работницу офиса:) деловой стиль всегда в моде:)
и курточка бомбер из искусственной замши на трикотажной основе
внутри часть швов окантовано кружевной х/б тесьмой:)
Тоже хочется бомбер) у вас классический, а мне бы что-нибудь яркое, с джинсами носить)

А мне прислали фото гнезда для малыша) мама говорит, что очень удобная вещь в хозяйстве)
хорошенький матрасик, название смешное какое то "гнездо", на самом деле так называется?
Из ручного галстуки. Шелк, материал упрямый), извиняюсь с телефона фото не крепится(
Попробую еще..
класс!!!, а вышивку тоже сами?
Не'а, зачем мне еще вышивку осваивать, ею занимается Мария Лакшери)))?для ее клиентов галстуки, просто шелк укротила утюгом и ниткой с иголкой.
Да, лежанку для малыша в инете называют гнездом)), говорят удобная очень
Красивая изнанка, придает вещи шик!
Нашитые цветочки это кутюр)
Давненько ничего не выкладывала)....жду фоток пальто всю осень)...
А пока футлярчик)
Джинсовые сарафан с "портупеей"
Особая Клиентка)...
У меня к собачьим комбинезонам особое отношение..во первых, всё собаки разные, во вторых, шерстяным собакам нужна прибавка на несминание шерсти, и потом собаке должно быть удобно...
Много резинок и от 8 до 12 деталей кроя, пластиковая молния..И желательно не быть покусанной))..Шучу, девочка ласковая...но большая...
Домашняя примерка...двигается, прыгает, сидит-лежит...ничего не смещается, не сползает, не жмет
Завтра прогулки в обновке)
Футляр а-ля Шанель..основная ткань проклеена трикотажным дублерином, и запакована подкладкой...На фигуре вряд ли дождусь)
Красава....
У мужчин тоже бывает так, что невозможно купить, что хочется...
Хотелось простые черные джинсы..
Забрала на день любимые, хорошо сидящие ..шить пришлось быстро...Один в один..были пожелания - никаких украшалок, глубокие карманы и молния с собачкой-висюлькой.
От себя добавила атласный кант на внутренней стороне пояса
Пальто...начались)
RomanF
16.11.2017
крутецкое! *good*
RomanF
16.11.2017
поделюсь своими работами
Теплый кардиган, простой. Муж жене на подарок заказал..ткань, цвет и фасон обсуждали по вайберу)
Уютная вещь..выкройка проста, рукава одношовные от любой выкройки
Трикотажная двойка, майка и туника
Бархатный топ
Пошив шубы из лисы с применением техники "перфорация". Фото готового изделия. В этой технике выполнено нижняя часть изделия, чтобы придать изделию пластичность и легкость. Расход 8 шкур, дикой рыжей лисы (набор). Подклад натуральный шелк.

Что такое ПЕРФОРАЦИЯ МЕХА?
Перфорация - технология дизайн-центра SAGA FURS, которая позволяет увеличивать площадь шкурки и ее пластичность. При ней мездра надсекается в шахматном порядке по 1-1,5 см. и растягивается приблизительно в два раза . В зависимости от ориентации разреза перфорация может увеличивать либо ширину, либо длину.

Чаще всего перфорацию используют в длинноворсовом мехе - лисах и песцах, в этом случае разрезы практически не видны с лицевой стороны. Изнанку для прочности дублируют специальной клеевой тонкой тканью. Перфорация на норке придает ей фактуру вязаного полотна.
P.S.: Решила поднять тему вверх, добавив обновку хозяйки шубки из лисички.
anapa3004
30.12.2017
Какая тонкая работа и отличный результат!!!!!!
Zaika22
17.03.2018
Добрый день. Полную стоимость изделия не подскажете?
Уточните по поводу какого именно изделия был задан вопрос в лс.
Zaika22
21.03.2018
По поводу этой лисьей шубы.
У меня среди скучного разнообразия перешива шуб...жизнерадостная клетка))
..кокетку собирала елочкой, иначе не то..
Килт..это мужская одежда)
Объем талии мужской надо регулировать....три пуговицы - поход в спортзал..выпил пива..зимний рацион)
Шила гардероб для отпуска для молодой девушки...прислала фото)))
Видно всё))...и фасон..и детали)))
olga0504
13.02.2018
Добрый вечер. Подскажите пжт сколько будет стоить пошив детского галстука, нужно для класса на смотр военной песни.
Заранее спасибо.
Сожалею, у меня до 8 марта) всё расписано...
Создайте тему "ищу мастера"...
Я так понимаю, что для удобства вам нужен галстук, который застегивается на шее, с регулировкой, а не завязывающийся
Думаю обязательно кто-нибудь откликнется..
olga0504
14.02.2018
Хотелось бы понимать какая примерно цена будет за пошив 30 шт, может искать не стоит.
Спасибо.
На мой ценник врядли стоит ориентироваться.... Я шью бабочки и галстуки только в виде дополнения к мужскому костюму..рублей 500-800
Пайетки очень актуальны)...
horntail
26.02.2018
Добрый день!
Вот фото костюма, что хочется отшить, только воротник английский, не шальку.
Фото сохранила)..приезжайте)..
Есть у меня подобный в галерее..двубортный, с английским воротником)
horntail
26.02.2018
Да, я видела фото.
По подъехать - это по адресу в личке? И за какое время до приезда позвонить? А то сейчас третью неделю цейтнот - очень срочная работа и могу внезапно на работе и до 9 задержаться, хоть и не планировала. Не хочу Вас подводить.
Не беспокойтесь, написала в личку)

...Я хочу высказать большой респект..Скорняку-модельеру и Девушке на шпильках...за прекрасную работу с мехом..Как в песне "ваша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна"...
Ну вроде, что делов-то, обрезать мех, перекроить, убавить, посадить по фигуре...На самом деле долгая, кропотливая и совершенно не фотогеничная..ну подумаешь, шубку перекроить да собрать..что было и что стало..вроде как невелика на фото разница...а на самом деле столько труда и таланта...
Я к чему..занимаюсь мехом сезонно, не более двадцати изделий обычно..к концу сезона уже не хочу мех видеть))..да и сфоткать нечего, ну подумаешь рукава укоротить да капюшон в воротник переделать..))
Несколько фото есть..но я и фотографировать мех не умею...
Вот к примеру, норка..такая красивая шоколадная..перекроила и сшила пояс..подклад заменила на фото..тихий ужас))
Или из горжетки..съемный воротник
Из дубленки двусторонней в обычную..на подкладе..
Только меня часто поражает вольное обращение с мехом и дубленочным мехом...ну тут полоска..порежьте по полосочкам!!..так нет пока это печворк перелицовывала..огорчена была несостыковками..пришлось настрачивать кожанные полоски..окантовывать и сделать молнию, вместо застежки
На фигуре так хорошо..на фтото уводит борт(
Из дубленки боольшого размера..в женскую..нескучную)
Полушубок перекраивала, утепляла..ставила подклад и молнии
Ну..).. Когда ждёшь фото о отшитого платья.. в интерьере)..
Футляр).. изящная фигурка, ножки)...
Помада идеально подходит к цвету платья)
Finka
11.03.2018
Льняная накидка-размахайка подруге в подарок. 60 р-р.
Ох, люблю такие уютности).. универсальная вещь для гардероба..
У меня дамское выходное платье из шелка..
На такую фигуру шить одно удовольствие)
MOLNIY
21.03.2018
Как выражается моя племянница - Огонь! :-)
Молодость..красота..ну что еще сказать)..
Еще..платье ..
Julk@
02.04.2018
Добрый день. Ирина, если можно, сориентируйте пожалуйста по стоимости в приват. Сколько выйдет работа такого платья (красного). Я понимаю, что всё индивидуально, ну хоть очень очень примерно.
Жилет.. с кантиками)
И немножко ближе.. детали и изнанка..
Не знаю как фото редактировать (
Кожаная куртка, рукава отстегиваются, превращаются в жилет...
Ушло 2 плаща доисторических.. С лазерной резкой помог сын.. Завтра будет фото с рукавами, сел телефон на работе..
Изнанка тоже красивая, с кружевами, все как я люблю...
Не знаю, как правильно назвать эту вещицу.. По ткани и технологии.. это пуховик, так как плащевка и шерстепон.. Застежка на обтяжные кнопки, кармашек и с потайными молниями..
Лекало же винтажное, фасон - пальто-кокон.. двубортное..
Ещё, решила не делить изнанка и лицо, все выполнено из одного материала, очень удобно было запаковывать, нет как таковой линии низа, сложенном вдвое ткань с прослойкой утеплителя..
Ирина, ты прям жжешь! Очень оригинальная вещь получилось!!!!)))
Алла1
16.04.2018
Детские нарядные платья
Фэмилилук
Оочень нравится шить ))
Алла1
16.04.2018
Юбочки нарядные
Платье из двух овалов, размоделировала по-своему..
Брюки с туниками..
Платье двухслойное..
BARBA
13.06.2018
ДДю Вы шьете? Можете сшить платье из шелка? 89519146778 Светлана
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов