--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно перешить воротник у пальто.

Нужна рукодельница/мастер
4507
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimika
05.09.2012
Здравствуйте.Есть такое пальто,с таким воротником --> http://www.nn.ru/~gallery148397?MFID=281035&IID=5202070
Нужно перешить из того воротника вот такой --> http://www.nn.ru/~gallery148397?MFID=281035&IID=5202072 http://www.nn.ru/~gallery148397?MFID=281035&IID=5202071
Посоветуйте,пожалуйста,где можно это сделать или предложите свои услуги и стоимость.Спасибо:)
mimika
06.09.2012
ап
безусловно, хозяин - барин, но я бы вам не советовала затевать эту авантюру...

Разница не слишком большая между желаемым и действительным, а вот риски очень высокие, особенно если с мастером не повезет. Здесь надо вскрывать подкладку, выпарывать воротник, вшивать заново, что на готовых вещах бывает не очень удобно делать, т.к. может сильно помешать петля. Придется ее тоже распускать, что совсем рискованно, ткань может посыпаться. Опять же, неизвестно какой запас подклада у швов, иногда обрезают почти впритык, и когда распарываешь все это начинает сечься, а значит - это надо срезать. а где тогда брать недостающее?

И обратите внимание, на исходнике воротник короче планки с застежкой, а в ваших желаемых картинках - они на одном уровне. Это можно сделать только если хватит длины складки. а если не хватит??

вобщем-то я это все к тому, чтобы вы реально оценили масштабы процедуры и соотнесли с результатом, стоит ли овчинка выделки и готовы ли вы это оплатить соответствующим образом.

если вы настроены категорично, то удачных поисков! у нас в базе данных есть мастера, к которым лучше обратиться напрямую для ускорения получения ответа www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?do=read&thread=874379&topic_id=17407459
mimika
06.09.2012
спасибо за разъяснение,я предполагала подобное,что возможно это все трудно осуществить.Мне в моем воротнике не нравится его объемность.Он двойной.Просто хотелось бы его сделать в один слой как-нибудь что ли,хотя сама далека от швейного дела,поэтому и обратилась к знающим людям.
Подскажите тогда еще,пожалуйста,можно ли что-то сделать попроще с ним?Тогда не кардинально все перекраивать и заново делать другой воротник,а оставив его просто обрезать немного и сделать не таким объемным и не двуслойным?Или это тоже непросто?
anapa3004
06.09.2012
Трудоемкость останется прежней, как Вам выше описали.
mimika
06.09.2012
Спасибо за объяснение.Тогда не буду заморачиваться,раз все так нелегко:)
И тему можно закрыть.
обрезать говорите попроще.... кстати есть вариант.... отрезаем прежний воротник с припуском, а к этому припуску потом снизу пришиваем новый воротник. если при этом верхний воротник (там где его видимая часть) пришить впритык потайным швом, то такая врезка будет незаметна. самое главное НО - это сможете ли вы подобрать ткань. Но и здесь есть вариант - нарочное расхождение цвета, единственное - тогда этот цвет надо будет еще где-то повторить, на рукавах, карманах или еще где-то.

Если у вас воротник просто сложен пополам, то такое изменение возможно сделать даже из прежнего воротника.
mimika
06.09.2012
я так и хотела,чтобы из прежнего воротника,а не из другой ткани)Затеплилась надежда))
Я на всякий случай вставлю еще пару фот,может так наглядней будет.Он еще немного насборенный:(
Скажите еще ,пожалуйста,что можно сделать,чтобы убрать эту излишнюю объемность.А то он как жабо у Пьеро,уж шибко мешается:)
ууу... как у вас там на спинке-то.....
ну тогда только резать "не дожидаясь перитонита" (с) )))))

отрезаем, шьем новый вороник из отрезанного, пришиваем с потайным швом.

единственное, на спинке может получиться чуть более жесткий шов из-за складок припуска, но можно ступеньками подрезать и будет в целом нормально.

зы. вставка сие есть стойка воротника. видимо, чтобы жаба Пьеро душила качественно )))))
ее лучше оставить, она придаст воротнику более приподнятый вид, иначе он будет очень плоско лежать на плечах
mimika
06.09.2012
про жабу Пьеро посмешило очень)))ох,думала,конечно,что непросто,но не ожидала,что настолько все сложно окажется:)
Подскажите тогда,пожалуйста,сколько будет хоть примерно стоить такое действие,что Вы описали:)
ну, надо конечно еще по месту смотреть, может еще что не учли... навскидку, рублей 400-500
но лучше еще уточнить у мастера, кто вам делать будет, может у него дешевле. или дороже ))))
mimika
06.09.2012
спасибо Вам большое за консультацию:)Еще бы мастер нашелся,который возьмется за такое дело :)
ну, зато вы теперь четко понимаете, что именно нужно у мастера спрашивать )))
у меня к сожалению до ноября все расписано по минутам, боюсь вам такой срок не подойдет.
здесь вот в теме еще двух мастеров вижу
ну или по базе данных можно попробовать
да и в конце концов есть ведь и ателье ))
mimika
06.09.2012
да,спасибо:)надеюсь теперь буду с новым воротником всеж:)
Могу решить Вашу проблему. Живу наверху.
mimika
06.09.2012
приват
MOLNIY
06.09.2012
Я могу сделать, но только после 23 сентября. Нахожусь в Сормово. Если что, стучите в приват.
mimika
06.09.2012
спасибо,если что к Вам обращусь:)Если не найду мастера поближе и пораньше:)
MOLNIY
06.09.2012
Если воротник высокий со сгибом, то можно его не выпарывать, а просто сверху высоту срезать. А верхний край вручную потайными стежками подшить. Затем сделать отделочную строчку. И будет абсолютно не заметно. Причем из срезанной ткани сделать хлястик с петлей, тогда можно будет застегивать стойку на пуговицу.
mimika
06.09.2012
высотой он,если мерить от шва,что над петлей для вешалки-19см,а если мерить у верхней пуговицы-14 см.Там вот еще какая то вставка,я ее и не замечала раньше,поэтому воротник немного полукругом.
anapa3004
06.09.2012
нет, чтоб сделать как Вы хотите, его нужно перекраивать
mimika
06.09.2012
я уже отступилась от того воротника,который хотела и вставляла здесь на фото:)Вопрос уже в том,что можно сделать с тем что есть,не перекраивая кардинально,а просто уменьшив его объемность.Может быть можно как то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов