--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развивалки и их цена.

Детские учреждения
19
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Липа
03.10.2012
А вот сколько вы готовы потратить денег из семейного бюджета на развитие своего ребёнка? посмотрев по сторонам я так понимаю что развивалки примерно стоят 1500-2000руб.
Если у меня на ребёнка в месяц уходит около 5000 руб. это много или нормально при нынешних ценах? сколько вы платите?
Да и ребёнок дошкольник...вот у меня на школьника гораздо меньше уходит у него все секции бесплатные.
Ну у меня больше выходит, правда это с учетом логопеда
Липа
03.10.2012
даа...а на сколько больше? т.е. 5000 это нормально, а то мне в последнее время кажется, что всё так дорого.
на 2 больше,эх если бы не логопед, то намного меньше выходило.
За 5 тыщ на кружки я бы удавилась. У меня выходит 3700, и то я считаю, что это дорого.
Я тоже считаю что дорого, но куда деваться большая часть этих денег уходит на логопеда
Липа
04.10.2012
вот и меня "жаба душит", а с другой стороны взглянешь вроде всё надо ребёнку...
Solnet
03.10.2012
Наверное каждый тратит в меру своих финансовых возможностей в настоящий момент времени.
an_kart
03.10.2012
У нас выходит 9 тыс, многовато конечно. Но выхода нет.
Липа
04.10.2012
очень много...я конечно не готова столько потратить...
Svetic00
03.10.2012
Извините, а где Вы нашли развивалки за 1500 -2000???у меня в округе все около 4 000 с таким же первоначальным взносом, и практически негде не возвращаются деньги за болезни)))
Ну четыре за 2 р в неделю многовато что то у вас, у нас предел 3000р
Липа
04.10.2012
ну это примерно... напр.какое-нибудь рисование 1500, в знайку ходили было 2000
Svetic00
04.10.2012
а рисованием где занимались и в каком возрасте?
lala7
08.10.2012
Извините за поздний ответ...)))
Нам 2 года, с 1,3 ходим в ДЦ ТОР около дома (Сормово, 7-ой микрорайон), за 1800 в месяц (2 занятия в неделю, итого 8 раз получается), первый обязательный взнос на канцтовары 1 раз в год - 600 руб
Деньги при наличии справки от врача пересчитывают
Занятия 45 мин, группа макс 6 чел, успеваем и порисовать, полепить, поиграть, поплясать.... сейчас мини сказки стали показывать!
Думаю, что за такие деньги очень даже не плохо!!!
Узнавала, в центре Сормова (где цивилизации больше!), что-то подобное, действительно в 2 раза дороже...)))
Svetic00
08.10.2012
мы вообще на верху живем..поэтому тут о таких ценах даже не слышно((((
yulkin
11.10.2012
слышно-слышно) В Знайке субботнее занятие (2 часа) - 1900. Примерно столько же - 2 раза в неделю, но длительность меньше
Svetic00
11.10.2012
это единственное место, и всё)))
yulkin
11.10.2012
не исключаю такого))))) Очень рада, что оно в соседнем с нами доме
Юлик3
03.10.2012
У нас 4800-5400 (в зависимости от количества занятий в месяце). Никаких первоначальных взносов нет, деньги за пропущенные занятия по болезни полностью возвращаются.
kukushka
03.10.2012
Можно условия задачи поставить так: кружок бесплатный, но ребенка туда кто-то отводит и забирает за деньги (почему-то этот аспект редко упоминается в расчетах).
ИМХО, 5 тыс. - соответствующая текущей ситуации в городе стоимость кружков, особенно, если их не один.
Сравнивать с расходами других - бессмысленно. Например, у кого-то один ребенок, у кого-то - два или три.
Okuta
03.10.2012
около семи тыщ выходит. это знайка, подготовительный класс в музыкалке (который значительно дороже обычного обучения) и бассейн. 6 лет ребенку, в следующем году в первый класс.
Сколько у вас стоит подготовительный класс?
Мы в прошлом году 600 руб. в месяц платили, в этом году за 1-ый класс платим 450. Ну, т.е. подготовительный дороже, но не вот уж...
Okuta
05.10.2012
1330 подготовительный, 390 первый.
LizaBon
05.10.2012
Странно :) в Жаворонке 550 подготовительный, 195 (вроде) - первый.
да-да, 195:-))
Okuta
05.10.2012
в самом деле? а что за жаворонок? может, нам туда надо перейти)
апд. нашла в 2гисе. а там фортепиано есть? или только хор? позвоню завтра сама, конечно)
фигасе
у вас какая-то необычная муз.школа? не муниципальная?
Okuta
05.10.2012
да самая обыкновенная, муниципальная.
у меня первоклашка, на все платные занятия (есть и бесплатные) уходит 4 000 в месяц. считаю, что до хрена. мелкая пока обходится бесплатно.
Osen
04.10.2012
у меня пока 1000 в месяц
будет 2000
первокласница
mamadoma
04.10.2012
У нас центр города, цены зашкаливают. 4500 развивалка, 2200 английский, 1400 рисование, 920 школа будущего первоклассника.
Aqwarel
04.10.2012
Наташ,а на рисование куда ходите? Нравится?
mamadoma
04.10.2012
Ходим в "Веди". Косте очень нравится. Но это не очень профессиональные занятия, скорее для общего развития, хотя я точно не могу судить. )
Aqwarel
04.10.2012
Мы тоже индивидуально туда ходим,но хочется чего-то другого,подумала,может есть что-то не оч далеко:)) мне удобно территориально,хотя от занятий я немного другого ждала:)
Кстати,со старшей в субботу ходили на курс правополушарного рисования-мне понра и Настя оч довольна была,хотим еще на курс масло и акрил выбраться..
mamadoma
04.10.2012
А где такие курсы? Я тоже ждала от занятий чего-то другого. Но потом подумала, и немного свои взгляды пересмотрела. Вполне возможно, что у меня были завышенные ожидания к пятилетнему ребенку. Посмотрю, что в этом году будет.
Aqwarel
04.10.2012
Приват
mamadoma
04.10.2012
Спасибо. Посмотрела на сайте, там еще разные мастер-классы по рукоделию предлагаются. Я давно на них Веди раскручиваю))) Они сейчас в новое помещение переедут и очень может быть, будут тем же самым заниматься))
а можно мне тоже в приват инфу?:)
Aqwarel
04.10.2012
Отправила
Michail
05.10.2012
а можно и мне информацию про правополушарное рисование? Плиз)))
kleines
05.10.2012
и мне напишите пожалуйста
Osen
04.10.2012
Таня, я еще вспомнила- в прошлом году видела объявления на Артельной на занятия набирали. Надо б узнать :)
Aqwarel
04.10.2012
Где то недавно встречала инфу,но что-то "мимо ушей" пропустила,значит не зацепило
Osen
04.10.2012
а пришли и мне вдруг муж отпустит, там с детьми вместе?
Aqwarel
04.10.2012
Домой вернусь-пришлю
Там 5-ти часовой базовый курс
Можно самой с ре сходить,можно одного отправить,но я в вашем возрасте бы с ре сходила,что я и сделала-рисовали вместе,брали с собой подружку(техника быстрая,в некоторых моментах не успевали,приходилось помогать )
Мою прет по рисованию-она все успевала,ей оч понравилось,еще пару часов запросто бы там проторчала,подружка младше на год,оч спокойная и достаточно медлительная-ей без помощи было сложнее,поэтому ей больше помогала,чем своей.
Ой, и мне про рисование напишите в приват пожалуйста
Svetic00
04.10.2012
А с какого там возраста принимают?
mamadoma
04.10.2012
Если вы про Веди, то с любого, там полно всяких развивалок.
Camellia
04.10.2012
если не секрет куда на английский ходите?
mamadoma
04.10.2012
Вот сюда: www.englishplus.nnov.ru/
Camellia
06.10.2012
спасибо
adahi
04.10.2012
вопрос не только к вам,а ко всем кто ходит в эти самые развивалки, а что там делают
старший у меня не ходил в сад, но ходил на пол-дня в Бэмби, поэтому дополнительно, мы только не бесплатные шахматы ходили, сейчас в 3 классе из платного бассейн в ДТ Чкалова - 300 руб в месяц и бесплатный кружок в Сатурне
мелкая - ещё мелкая, и в 3 года я её пока никуда таскать не буду, но хочется узнать что делают в развивалках из того что не делаютв детском саде?
Юлик3
04.10.2012
Если бы мы ходили в садик, то в развивалку бы не таскала. Лишняя нагрузка и деньги. Но так как дочка в садик не ходит, то два раза в неделю занятия нам не помешают, да и дочка очень коммуникабельная, общение необходимо. Мое мнение - садиковскому ребенку достаточно последний год перед школой походить на подготовительные курсы в ту школу, куда собираетесь поступать, чтобы привыкнуть к обстановке. Если, конечно, будут проблемы с чтением или логопедические, например, то можно и в развивалку последний год походить.
Липа
04.10.2012
развивают...ну на самом деле ещё зависит от ребёнка у некоторых дети быстро и без проблем развиваются, а другим детям тяжело и приходится водить дополнительно...а есть ведь ещё и логопед, рисование,каратэ,бассейн это уже по интересам ребятёнка...
нана1
04.10.2012
Мои ходят вот мультики делать - ну там лепить, снимать. А еще средний в школу будущего первоклассника. Больше никуда собственно. Надо бы спорт, тоже развивалка, но у меня только плавание признают, а бассейн и так два раза в неделю в садике, решила пока не напрягать себя.
А в том году средний ходил опять же рисовать, а мелкий не знаю зачем, сугубо потому, что "все матери, куда-то водят, стыдно никуда не ходить", ну и потому, что средний рисовал, как-то несправедливо мелкого было без дела оставлять.
Michail
05.10.2012
А можно узнать - где мультики делают? Заранее спасибо
нана1
05.10.2012
Лопатина, 8, центр Йети. Там еще много чего помимо мультиков есть.
У них тема тут была www.nn.ru/community/nashi_de...words=%EA%C5%D4
Michail
05.10.2012
cпасибо)
KATALINA
31.10.2012
Ещё есть вариант, когда в садике практически ничего не делают) Рисунок два раза в месяц, лепка - 2 раза в месяц в расчёт не берётся))
Сама знималась со старшим, сейчас - с младшей). Нам актуальнее кружки с физ нагрузкой нежели обычные развивалки.
PS Если дочка заинтересуется пением или рисованием, то, конечно, тоже буду водить)
kleines
04.10.2012
У нас очень много уходит на развивалки, ребенку скоро 4 года. Мы ходим:
1. 2 раза в неделю на карате - 2000р. в месяц
2. 1 раз в неделю в развивалку FasTracKids - 4200р. в месяц
3. 1 раз в неделю в развивалку Диво - 2000р. в месяц
4. 1 раз в неделю в бассейн - 1000р. в месяц
dare
04.10.2012
А вы в какой бассейн ходите, если не секрет?
kleines
04.10.2012
в бассейн при садике на ул. Раевского
dare
04.10.2012
понятно, спасибо!
Svetic00
04.10.2012
и на карате куда?))
а в садик ходите? как Вы всё это успеваете?
kleines
04.10.2012
в садик ходим. Карате на ул. Родионова (Печеры).
У нас такой режим на неделе:
Понедельник: сад, после сада с 18 до 19 карате
Вторник: сад и больше ничего
Среда: сад, после сада карате
Четверг: сад, после сада развивалка FasTracKids с 17 до 19
Пятница только сад
Суббота: развивалка Диво с 9 до 11.30, бассейн с 12 до 13
Нона
04.10.2012
Мы с вами значит в одной группе) Тоже понедельник-среда ходим.
kleines
04.10.2012
а лет ребенку сколько? давно ходите?
Нона
04.10.2012
Месяц. 4,5 сыну
kleines
04.10.2012
Вот и мы месяц:) Сыну 3,10. Может и в сад в одну группу ходят)
Здравствуйте, напишите пжл, где именно каратэ занимаетесь, спсб.
kleines
05.10.2012
Родионова 189 вроде, в том же здании где ресторан Ацумари
Спасибо!
Okuta
04.10.2012
пипец у диво цены
с Синей птицей будет выходить 4500/месяц. 6 лет, 4 секции (подготовка к школе, развитие речи, рисование, айкидо).
старший (3 класс) - театральная студия (занятия три раза в неделю по 2 часа)- 1000, художественная школа - бесплатно, доп. английский в школе 350р. еще было дзюдо, 3 раза в неделю, но в этом году не попадаем из за второй смены. итого в прошлом году было 2000 в месяц, в этом- 1350 в месяц. Планируем еще пару занятий в выходные.
младший - пока обходится бесплатно, так как ничего, достойного нашего внимания пока не вижу. развивалки в массе своей совершенно бестолковые ( всякие фастреки и дивы считаю пустой тратой времени и денег) или не удобные по времени, для более серьезных занятий не дорос еще(3 года). Да из-за постоянных болезней толком не получится особо куда то ходить.
готова тратить до 5 тысяч, если найду действительно стоящее место, с сильными творческими и спортивными занятиями
Aqwarel
04.10.2012
Вероник,а расскажи(можно ж на ты,да?!:)) про худ школу-где,со скольки лет,сколько раз в неделю,как попасть?можно в приват
Спасибо
Школа Изограф Принимают строго с 7 лет, по результатам отбора( рисунки приносишь, рисуют там и потом собеседование). Отбор то ли в конце августа, то ли в начале сентября. Среди года вроде не принимают- конкурс у них довольно большой. Обучение три года, бесплатное. Расписание у нас как то всегда неудобное, в этом году к примеру у нас в школе 2 смена, в изошколе- чт пт с 9 утра. Мы пошли с 7 лет и на мой вкус- рановато, все таки еще неготовы мозги к академической живописи. Лет с 9-10 думаю, не раньше. Развлекаловки там нет, как в разных кружках - занятия довольно серьезные и непростые. Моему не всегда терпения хватает и упорства.
Aqwarel
05.10.2012
Спасибо
вот я подумываю туда дочь отдать в следующем году, нам зимой 10 лет будет.
Они ведь с 10 берут тоже?
да, берут, у них только нижняя граница не меньше 7 лет
Вы не в Синий краб, часом, ходите?
Ага, туда)
и как вам, нравится?
очень)
а в какое время и когда занятия? в этом году набор только на занятия 1 раз в неделю - типа подготовишки, на следующий год начинаются основные занятия. думаю, потянем по времени, или нет.
Все занятия вечером, весной очень напряженный был график, практически каждый день репетиции и занятия, включая субботу. Сейчас вот пока поспокойнее, пн-чт только 17-19 или с 18-20, для желающих еще йога во вторник. Потом еще вокал добавится и репетиции по субботам. Ну в общем, если нормально заниматься - то надо много времени и сил.
Нона
04.10.2012
На двоих 6000. Мне жалко, но ничего исключить не могу.
Спорт- сын карате, дочка танцы.
Школа- подготовишка дочке
И логопед дочке- без него не обойдемся.
Можно было бы сэкономить на сыне и подешевле спорт найти. но в округе эти секции с 5-6 лет. А ему 4,5 только.
Остальное творческое развитие отданы садику-за 1000 р в месяц на двоих)))
Svetic00
04.10.2012
А куд ана карате ходите, скажите, пожалуйста?
Нона
04.10.2012
Родионова, около Фантастики
Svetic00
04.10.2012
А напишите, пожалуйста, поподробнее...и что они там делают? и не бьет ребенок после занятий маму?)))
Нона
04.10.2012
Не, не бьет. У нас это не принято в принципе.
Сыну нравится, ходит с удовольствием. Что там делают не знаю- дверь закрыта)) Но как говорил тренер- в этой группе 90 % физ.подготовка и 10% техники. Сын показывает как прыгаю, кувыкраются.
нана1
04.10.2012
Да ну тебя, как почитаю, так сразу начинаю рефлексировать на тему "что я за мать, дети без спорта". Но и денег жаль, и главное времени - у нас одна среда только когда никому никуда не надо. Так и буду ждать когда ФОК в овраге построят.
Ален, а логопед у Вас из школы, да? Я что-то так никуда Васю и не пристроила.
Нона
04.10.2012
Не, мы теперь не к школьному пошли. А спорт- сама знаешь мои то и не ходили до нынешнего года никуда)) Как трава росли) Ни тебе азбуки с пеленок, ни тройного тулупа с 2 лет)) А тут в один год торкнуло их. Катя в садике подружек наслушалась- танцы захотела. С весны просилась. А Серому энергию куда то сбрасывать надо бы) А без логопеда боюсь письмо-чтение нам плохо даваться будут. Прилично у нее не поставленных звуков осталось, не смотря на то, что занимались в прошлом году. Надеюсь успее в этом)
Вы то тоже чем то дни заняли. Хвастай чего делаете?
нана1
04.10.2012
Так а мы только на мультик два раза в неделю и вот на подготовишку в школу. Просто я сама еще на инглиш хожу.
Ален, а вы куда к логопеду ходите? мне Тимуру нужно.
и почем?
kleines
04.10.2012
А мой постоянно с восторгом рассказывает что они там бегают и кричат)))) А один мальчик из группы каждое занятие рыдает и просит его туда не водить, я из-за этого вся в сомнениях
Нона
04.10.2012
ну я смотрю там есть дети, которых изначально родители заталкивают Не понимаю зачем. Может поэтому и не к душе. Вообще у меня товарищ такой- не понравится он сам не пойдет и не переубедить. А коль с удовольствием ходит- пускай, на сколько хватит
kleines
04.10.2012
там просто строго очень. Не знаю как с нашими малявками, а на тех кто постарше очень сильно орут, сама слышала, вот некоторые дети и не выдерживают мне кажется.
Нона
04.10.2012
Если уж будут сильно шуметь и мой ребенок сильно реагировать- уйдем. Нервы не стоят того, чтоб терпеть неудобства.
kleines
04.10.2012
вот я также рассуждаю, поэтому пока кимоно не покупаем
Еще как орут и палками по загривкам бьют. Серьезно. Мой старший в этом году отказался продолжать там заниматься. Хотя все отлично сдавал и до зеленого пояса дошел. Вот уроки самбо ему нравились. Другой тренер их вел. А лично меня напрягают траты- и так нехило, плюс допуски к экзаменам, то взносы, то семинары с сэнсеями, платные, ессно. Сейчас у него спорт. ориентирование+брейк дешевле обходятся))
kleines
05.10.2012
Ну мы профессионально не думали карате заниматься, пусть пока ходит)
Ю.я
04.10.2012
Гусары, молчать!" (цы) :))
Aqwarel
04.10.2012
Гы:)) промолчу 2 раза,ибо детей двое:))
Irina24
04.10.2012
Дочке 2 годика через неделю будет. На развивалку в месяц уходит 2300.
по нижегородским ценам у меня так же и было в прошлом году, на 1 ребенка - подготовишка, театралка и логопед.
Да, цены что-то не фига не маленькие на всякие развивалки
у нас -
2000 - подготовишка
рублей 600 - логопед в садике (150 за занятие, не часто берут дочку, примерно, наверное 1 раз в неделю получается)
рублей 600 - гимнасткиа в садике (1 раз в неделю)
195р за музыкальную школу
то есть примерно 3500
и вот еще рисование 450 за занятие 1 раз в неделю начали ходит - по мне так дорого за 4 часа в месяц 1800-2250 отдавать...но дочке понравилось, просится еще....найти бы побюджетнее вариант на выходные в центре для 6 леток....
Aqwarel
04.10.2012
Любашка писал(а)
.найти бы побюджетнее вариант на выходные в центре для 6 леток.... ¶...

В приват пришлю-гляньте
Я выше про этот центр писала..нам на первом занятии понра
И мне тоже напиши, плиз
спасибо за информацию, но что-то по субботам там не нашла рисования...и что по цене, не подскажете?
Aqwarel
04.10.2012
Татьяне позвоните(та,что по рисованию) она скажет точное расписание,оно гибкое,нам группа нужна была с утра,а изначально было назначено на 15:00,так она перенесла
По цене-с ней,мы ж только на 5-ти часовом курсе были-взрослый 1500 и дети 1000, при предоплате скидка 10%
В этом году искала определённые занятия, обзвонила кучу развивалок в радиусе 10 остановок. Самые дорогие, как правило, предлагали самую ерунду, ну вот так совпало в этом году. Да еще с тааким апломбом администраторы разговаривали, я до сих пор под впечатлением )) В итоге нашла всё, что хотела, какие-то по вполне символическим ценам, в "немодных" клубах, зато с хорошими преподавателями. В сумме всё равно много получается, выкинуть ничего не могу. Ну и логопед, тоже нарядно по деньгам ((
поделитесь пжл опытом, куда в итоге пошли? можно а приват, если не затруднит конечно..
Танцы в "Искре" на Ковалихе 100р занятие, считаю, что это сравнительно дёшево. За пропуски со справкой возвращают 75%. За пение (тоже в Искре) за пробное занятие отдала 200р, абонемент не покупала еще. На остальное цены не такие демократичные ))
На старшего (каратэ, английский) около 4000 в месяц + расходы на учебники, транспорт, спортивную форму, соревнования и т.д. и т.п.
Melisanda
04.10.2012
Младший:
2000 - "Квантик"
1500 - взнос в попечительский совет в садике

Средний:
1000 - английский
2400 - каратэ

Старшая:
учится бесплатно. Ещё и стипендию получает :-)
у меня чуть больше 6000 выходит логопед,сейчас ребенок начинает заниматься конькобежным спортом,страшно подумать во что это выйдет,хорошие ролики и тем более коньки стоят дорого....+бассейн с ноября+частные уроки рисования....ужас короче
Вот, кстати, у меня логопед- самая затратная статья была до последнего времени. Да еще на двоих то(( а в этом году- красота. Малого бесплатно 4 раза в неделю мучает наш районный логопед, да еще прям в школе в 2 мин. ходьбы. Красота))
везет....а у нас в школе не логопед ,а беда-хоть и принимает она бесплатно,все равно к ней никто детей не ведет....да уж-логопед это дорого,а хороший логопед-это чень дорого((((
Svetic00
05.10.2012
а по какому вопросу вы обращаетесь к логопеду?
Нарушение слоговой структуры слова, фонетического восприятия, звукопроизношение.. Дизартрия. Чуть ли не с рождения по логопедам))
Липа
05.10.2012
здорово...он сам захотел на конькобежный спорт?или ты настояла?
у нас заведено так,что мы поддерживаем только то ,что хочет сам ребенок-единственное исключение и дополнение от родителей это логопед,сынуля помешан на спорте,и если другие детки летом отдыхали и играли,то сын сначала занимался просмотром новостей олимпиады,потом самих трансляций,а уж потом улица и друзья))))
Svetic00
05.10.2012
а почему частные уроки рисования, а не в худшколу? и сколько ребенку лет?))
мальчик-1 класс,в худ.школу не хочет,потому что сказал"там одни девчонки"-да и посмотрев расписание занятий в художке,мы не успеваем у нас тренировки
iren12345
05.10.2012
у нас (Мещера):
1,5 т.р 2 раза в неделю - английский в Джуниоре,
1,5 т.р. - художественная школа Творец,
500 р.- школа будущего первоклассника,
1,0 т.р. - черлидинг.
итого 4,5 т.р.
iren12345 писал(а)
500 р.- школа будущего первоклассника, <br>

Как дешево ,у нас 1600р :(
В прошлом году ходили в Журавушку - 1000 рублей в месяц + 1600 разовый сбор на канцтовары. Занятия ведут отличные педагоги-психологи. Там и лепили, рисовали, аппликации делали, сенсорику развивали, а из игровой - вообще за уши не оттащить. Очень жалко, что курс одногодичный был. У меня ребенок всё лето туда снова просился.

Сейчас ходим в развивалку при детском садике за 2800-3150 в месяц. Дороговато конечно после предыдущих курсов, но ребенку очень нравится. Каждый день говорит: "Хочу в садик!". Первый раз в жизни встречаю ребенка, который сам в детский сад рвётся)
здравствуйте, а подскажите, пож-та, "Журавушка" где территориально? и с какого возраста принимают?
"Журавушка" Областной центр социальной помощи семье и детям
Адрес: Нижний Новгород, ул.Богородского, 3, корп.2 тел:4173458
Подскажите, сейчас в развивашку при каком садике ходите?
Как хорошо мы пристроились...
мы 3-4 т.р.
КнСн
05.10.2012
Английский - 2600 ( у нас со скидкой 1820) правдо только до ферваля.
Бассейн - 700
Развивалка - бесплатно
Танцы- 800
Пони- клуб 1250
Итого 5350.
iren12345
05.10.2012
где танцы за 800?
КнСн
07.10.2012
танцы - Дебют в кринова, они вообще бесплатно но родители собирают на костюмы по 800 в месяц
Липа
05.10.2012
а что за пони-клуб?
КнСн
07.10.2012
на пони катаемся в высоково
kleines
07.10.2012
а сколько ребенку лет?
3160=
Развивашка - 1560 (2 раза в неделю)
Танцы - 500 руб. (два раза в неделю)
Театральная студия - 550 ( 2 раза в неделю) - в д/саду
Ритмика - 550 (2 раза в неделю) - в д/саду
Svetic00
06.10.2012
а где всё это?скажите, пожалуйста, и детсад соответсвенно какой?
Сормовский район. 394.
Svetic00
06.10.2012
как здорово! и всё дешево)))
А как детский центр называется?
Извините,за вопрос,а развивашка,это в садике уже ходите или при этом садике отдельные платные группы есть,ничего об этом незнаю, столкнулась в первый раз, вот ищу где подешевле,перед садиком позаниматься.
Развивашки и танцы вне стен д/сада.
В д/саду ходим только в театральную студию и ритмику, но это только то, что я выбрала на дополнительных платных условиях для своего ребёнка, т.к. есть еще платные кружки, например: букварёнок, англ.яз., юный художник.
понятно,спасибо)
У меня младшему 5,9 - ходим в развивалку, третий год, 2750 руб.
бассейн у нас в садике бесплатный.
вот хочу еще логопеда ему найти.
да, у нас в садике еще пионербол и футбол с этого года, тоже бесплатно.

Старшая ходит на рисование в школе, бесплатно,
в прошлом году был бассейн, 1060 руб, в этом году тоже хочу ее туда же записать.
Еще хочется гимнастику или танцы, но в школе танцы нам не нравятся, а больше ничего рядом нет.

так что у нас еще недорого выходит :)
Липа
07.10.2012
здорово когда в школе или в садике есть кружки и секции....не надо таскаться с ребёнком
да, у нас в этом году получше, а так только бассейн был. я бы еще ЛФК в садике хотела, но не судьба :(
Skazka
21.10.2012
как много люди тратят на развивалки, ужас: я вот прикинула -
мы ходим на школу первоклашки 1800р. 1раз в неделю
танцы- бесплатно 3 раза в неделю
английский+рисование+чтение+бассейн - 500р-600р в детском саду.
Ходим в развивалку - стоит 3т.р. в месяц плюс 1т.р. на канцтовары туда же - на мой взгляд - это перебор, но поскольку альтернативы пока нет - приходится мириться!
На школьника уходит 2,5т.р. секция и от 500р. до 1000р. - сборы в школе. Так что у меня и школьник и дошкольник примерно с одинаковыми "финансовыми показателями")))))
450 р в месяц.
Скромненько так
ага. 2 раза в неделю по 30 минут. Для трехлетки нормально.
Там есть еще кружки какие-то (я пока не интересовалась) типа подготовительные, ещё что-то, они по 300 р.
сын 6-ти летка.
3 раза в неделю секция плавания в бассейне - бесплатно.
3 раза в неделю спорт.секция: 2 дня в неделю футбол на стадионе Старт и 1 раз занятие в зале спорткомплекса (а в зимнее время просто 2 раза в неделю хоккейная секция на Старте будет) - бесплатно.
2 раза в неделю курсы будущего первоклассника в шк.183 - вроде рублей 900 в месяц.. (плюс 1000р. на учебные тетради при зачислении на курсы, ~1000р. куплены канцтовары).
за садик не платим второй год (логопедическая группа).

кажется всё..

и так всё плотненько.. что-то еще впихнуть малореально, да и пока не видим необходимости ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.