--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как научиться закапывать самой себе в глаза?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1602
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно подозревала, а окулист подтвердила синдром сухого глаза. Назначила чего то капать. А я не могу. От слова совсем. Закрываются глаза, если че та подношу близко к ним. Как научиться закапывать. Как это делать другим в курсе.
Omi
11.04.2016
Открыть глаз пальцами - веки как бы "растопырить"))) И закатить глаз вверх, чтобы не видеть флакончик - капнули и все)) Я раньше тоже не могла ничего перенести, пока зрение почти не потеряла - пришлось терпеть, сейчас линзы ношу - могу в темноте надеть)
Или вариант просить кого-то капать. Муж вот меня всегда просит - он сам тоже не может себе.
На днях что то случилось с глазом, зачесался, покраснел. Думала коньюктивит. Напугалась, пошла капать альбуцид. Так в итоге почти сунула носик тюбика в глаз и аким макартм внедряла туда жидкость.
Delfaaa
11.04.2016
Смотрите в противоположную строну от тюбика же..
Ну раз 10 капните мимо.но один же попадете..
Я смотрю в бок.капаю ближе к переносице
Я все в надежде на волшебный способ. Чтобы и с накрашенными ресницами можно было капать.
Delfaaa
11.04.2016
Я с накрашенными капаю.промокаю потом))
Я капаю в уголок глаза, который ближе к носу. И потом часто моргаю, как бы распределяя лекарство. Никаких болевых и иных неприятных ощущений), попробуйте.
Вот даже в угол никак. Окулист веьела кспат кск почувствкю дискомфорт. Но если я с накрашенными ресницами, как капать то? У меня все размажется.
Капать в уголок глаза, НО закрытого глаза, а затем, открыть глаз и поморгать - идеальный для меня способ. Тоже с трудом капаю в открытый глаз, ещё и потому, что капли всё равно обычно чуть холоднее. А так ляжешь на минуточку. Закрыл - капнул- открыл - поморгал-полежал
Спасибо. Остановилась именно на этом способе))))
Действительно самый удобный вариант-это закапывать в уголок прикрытого газа и сразу проморгаться
Orlandina
11.04.2016
Я капаю перед зеркалом. Растопыривая веки пальцами.
Попробуйте оттянуть нижнее веко вниз и капнуть в образовавшийся мешочек
Ire-NN
11.04.2016
Именно в уголок глаза, ближний к носу, проще всего. При этом глаз отводите в противоположную сторону, на флакончик не смотрите. У меня многолетний опыт закапывания лекарств себе в глаза :)
Оттягиваю нижнее веко и капаю)
The023
11.04.2016
Попробуйте капнуть в угол, дальний от носа: глаз можно и не широко распахивать, тюбик поднести сбоку, и медленно надавливая, каплей дотронуться до глаза, не тюбиком, а выдавливающейся каплей. Первое время можно попробовать касаться тюбиком ресниц, если не очень точно получается. Капля сама "затягивается" в глаз
Спасибо. Попробую.
santia
11.04.2016
Нижнее веко оттянуть, капнуть в дальний от носа край, смотреть вверх. Ничего сложного. Но капалку подносить с непривычки надо очень медленно, буквально по миллиметру.
Чтобы не размазалась косметика, все манипуляции лёжа, и после всего ещё поморгать слегка. И немного полежать, если есть возможность
Я задираю голову и смотрю на потолок,для надежности нижнюю часть оттягиваю,подношу флакончик,на него не смотреть! С первого раза не всегда получается,надо приноровиться.
А что Вам прописали? А то у меня лекарство заканчивается,уж больно дорогое,хочу подешевле купить.
Че то прописали. У меня не получилось капнуть, просрочилось оно и выкинула. Хочу хоть визин помробовать .и рецепт найти бы. Помню врач сказала что любое типа слеза искусственная и сосудосуживающее.
Лежа )
В уголок глаза, с маленьким зеркальцем
ложусь, в зеркальце смотрю, прицеливаюсь, а уж дальше капля никуда не денется, по-любому вниз полетит
У меня в послед момент глаз закрывается. Но лежа еще не пробовала.
Я голову запрокидываю, получается, что я стою, а голова лежа))
Лежа, капнуть в уголок закрытого глаза и много раз поморгать.
Мы так ребенку капали, когда сильно боялся.
Точно. Это пожалуй для меня вариант.
попробуйте накапать на внутренний уголок глаза, пару-тройку капель, а потом откройте глаз (даже чуть-чуть). если глаз не хочет открываться, то немного разомкните пальцами веки, чтобы жидкость попала в глаз.
да, глаза должны быть чистыми.
lunapark
11.04.2016
пшикай, че капать-то. либо тушь, либо зрение. либо водонерастворимая) тушь.
ki-ko
11.04.2016
у меня бабушка 86 лет сама себе закапывает, когда никого нет поблизости. оттягивает нижнее веко и капает.
У вашей бабушки уже опыт))).
nightmare
11.04.2016
Ребенок быстро научился - оттягивает нижнее веко и капает. Линзы он более драматично учился надевать.
natalikis
11.04.2016
Отодвинуть нижнее веко и закапать в мешок.
Ну я писала , что не просто имею представление о закапывании, другим я умею это делать. Я про себя.
natalikis
11.04.2016
Быстро перед зеркалом)) глаз будет закрываться, а веко то оттянуто)
Глаз закрывается быстрее чем летит капля.)))
Ну фууу в мешок противно наверно)) я в уголок только могу.
Закрываю глаз, капаю в уголок, потом открываю и моргаю.
Сутки перед зеркалом чтобы себя перебороть. Теперь капаю без проблем. Себе. Другому не смогу. Вот в нос никогда в жизни себе не капала!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.