--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

слинго - шарф "джинсберри"

Аксессуары (сумки, слинги, кенугрушки и т.п.)
28
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Polinaaa
09.03.2012
Тонкая джинса с затемнениями на плечах, которые помогают выравнить шарф (вместо шва или кармана по середине). Отдам за 1000 руб.
Polinaaa
12.03.2012
ап
почему район не указываете?
длина?ширина?
Polinaaa
29.04.2012
Приокский район.
ширина 72,5 см длина 5 метров, концы немного скошены для удобного завязывания.
Polinaaa
30.04.2012
ап
Polinaaa
05.05.2012
ап
всё порываюсь купить слинг. в раздумьях... а до сколько кг?
Polinaaa
12.05.2012
трикотажные до 8-10 кг, этот шарф почти не тянется кг до 15 точно. Вопрос только в том, что с весом 15 детки уже около двух лет и им трудно усидеть в шарфе. ТО побегать хочется, то опять посидеть. Поэтому удобнее в таком возрасте сразу на бок посадить в слнг-карман или эргономический рюкзачок или коляску трость.
Выбор за Вами. Посмотрите еще слинг на кольцах. Для самых маленьких деток очень удобно. В нем легко менять положение ребенка, чтобы покормить и уложить спать в положении "колыбелька"
Polinaaa
14.06.2012
ап
Polinaaa
15.06.2012
ап
Polinaaa
16.06.2012
фото шарфа джинсбери
Polinaaa
16.06.2012
с ребенком
К сообщению прикреплен файл:
51965391-1.bmp   (2.59 Mb)   Скачать файл
Polinaaa
16.06.2012
так же предлагаю май-слинг из мягкого вельвета рисунок "бабочка". Новый, одет только на фотосессию.
К сообщению прикреплен файл:
51965451-3.bmp   (2.7 Mb)   Скачать файл
Polinaaa
16.06.2012
Цена 700 руб. внизу застежка клик-клок как на рюкзаках, что очень удобно и позволяет быстро одеть май-слинг.
К сообщению прикреплен файл:
51965494-4.bmp   (2.81 Mb)   Скачать файл
Polinaaa
16.06.2012
вид с боку. май-слинг близок по удобству к эргономическому рюкзаку, посадка в нем ребенка такая же. цена только в несколько раз ниже
К сообщению прикреплен файл:
51965551-5.bmp   (2.8 Mb)   Скачать файл
Polinaaa
17.06.2012
Май-слинг (или ABC — Asian Baby Carrier, или MT — Mei-Tai) выглядит как прямоугольник из плотной ткани («спинка» май-слинга), в углы которого вшиты длинные лямки. Нижние лямки завязываются у мамы на талии так, чтобы «спинка» май-слинга была спереди (для положения на животе) или сзади (для положения на спине) и поддерживала спину ребенка, после чего верхние лямки закидываются маме на плечи, перекрещиваются (для положения на спине — не обязательно), выводятся обратно, снова перекрещиваются за спиной у ребенка и завязываются у мамы на талии.

Этот слинг по внешнему виду, скорее, напоминает кенгурушку, но ребенок в нем, в отличие от кенгуру, находится в физиологичной позе. Ребенка в май-слинге обычно носят вертикально на животе или на спине, также есть возможность ношения на бедре и горизонтально в «колыбельке».
из Слингоконсультант.ру
Polinaaa
18.06.2012
Вертикальное положение на груди матери способствует развитию

Детям необходимо чувствовать себя в безопасности. Они физически нуждаются в близком контакте с матерью. Они смеются и гулят. В вертикальном положении на груди матери они способны обозревать мир без ограничений из безопасного места и имеют возможность изучать всё вокруг в наиболее комфортном для себя темпе. В вертикальном положении младенцы не только лучше развиваются физически, но и чувствуют себя более счастливыми и спокойными. Доктор Шэрон Хеллер констатирует:

«Чем больше времени дети проводят вертикально, тем больше времени они спокойны и готовы изучать мир. Даже новорожденные, которые проводят большую часть времени во сне, перестают плакать и оживляются, когда их берут на руки и кладут на плечо. Интересно, как чувствителен новорожденный к тому, где он находится. Но вертикальное положение в автолюльке менее способствует состоянию спокойного внимания, чем вертикальное положение на руках… Вертикальное положение оптимально для младенцев. Подумайте, как много времени наши дети проводят горизонтально — в плоской кроватке или в коляске. Есть ли в этом положении условия для того, чтобы ребёнок был в состоянии готовности изучать мир? Условий никаких… Исследователи обнаружили, что дети, которые ещё не умеют сидеть самостоятельно, лучше развиваются интеллектуально, когда находятся в вертикальном положении" (Heller, 94).
также из Слингоконсултант.ру
Polinaaa
19.06.2012
Мнение врача-педиатра:
Хочу рассказать свою историю слингоношения. По образованию я детский врач, и еще с института меня интересовала проблема приспособлений для ношения детей. Выяснила, что так называемые «кенгуру» нефизиологичны и вредны для детского здоровья, а также и маминого (ведь вес в них распределяется не лучшим образом, что нехорошо и для маминой осанки). Возникал вопрос: «А в чем же тогда носить?» Слава Богу, во время беременности открыла для себя слинги и начала носить сына в них практически с рождения. Я изучила много информации о пользе перевязи для физического и психического развития ребенка, конечно, как педиатра меня очень интересовало, действительно ли все так хорошо, как об этом пишут. Сына ношу больше года, хочу поделиться с вами своими наблюдениями.
1. Влияние слинга на физическое развитие ребенка

Естественно, надо помнить, что человека мы можем сравнивать только с самим собой, потому как генетические факторы при прочих равных условиях имеют колоссальное значение.

Но при всем разнообразии условий заметила, что тонус у слингодетей и детей, проводящих большую часть времени в колясках/кроватках, — различный. Дети, выросшие на руках, очень пластичны, у них не встречала гипертонуса (справедливости ради надо сказать, что, к сожалению, слингодетей мне удалось повидать не в огромном количестве, и это были изначально здоровые дети), но они разительно отличались от колясочных сверстников. У последних отмечался гипертонус, особенно нижних конечностей. Колясочным детям чаще назначался массаж (мои знакомые проходили несколько курсов за год), и это при прочих равных условиях (хорошие роды, ГВ и т.д.). Отличался только стиль ухода за детьми. Среди знакомых слингомам массаж чаще делался по желанию самой мамы с оздоравливающей и общеукрепляющей целью. У моего сына за истекший период показаний к массажу не нашлось.

Особенно поразил меня случай с подругой, которой я подарила слинг. Дочка у нее до этого ножки разводила с трудом и была довольно напряженной, если можно так выразиться. После ношения в слинге (подруга носила его только дома) девочка стала отлично разводить ножки, гипертонус исчез, хотя до этого ей проводили массаж для исправления данной ситуации. Но помог ей слинг.

Конечно, если у вас особый ребенок, не факт что одним слингом можно ограничиться, но в любом случае он поможет ребенку.

Что такое иппотерапия? В чем ее смысл? Главное — что не умеющему ходить ребенку лошадь дает тело свое вместо его ног, и он начинает чувствовать себя по-иному. Но иппотерапия довольно редка, а слинг можно иметь с собой постоянно. Смысл довольно похож: подарить ребенку радость движения, научить его чувствовать и управлять своим телом, дать то, чего у него нет, а не коляску, которая не научит ходить. Конечно, предварительно надо посоветоваться со специалистом, который наблюдает младенца. И чем раньше начать борьбу с недугом, тем лучше должны быть результаты.
2. Влияние слингоношения на психическое развитие ребенка

Когда вы берете на руки своего младенца в первый раз, он счастлив, он буквально в раю, ему больше ничего не нужно, кроме ваших обьятий и молока, и он засыпает. Но вот вы думаете, что все, пришла пора отложить малыша в кроватку, а самой заняться делами, и что вы видите? Безмятежно спящий младенец не хочет покидать руки, ворочается и сразу просыпается. Это естественная защитная реакция ребенка, он не приспособлен для столь ранней разлуки с мамой, он ожидает, что будет с ней постоянно. И если соблюсти это условие, то есть чаще держать на руках, то у ребенка создается благоприятный эмоциональный фон, он меньше плачет. Но постоянно на руках держать малыша вряд ли удастся, здесь и выручает слинг. В нем малыш спит, а мама занимается своими делами. Помню, как неоднократно у меня спрашивали, а плачет ли вообще мой ребенок. Но все дети разные и рождаются с разным уровнем потребностей. Есть довольно беспокойные дети, им тем более полезен слинг для создания ощущения комфорта. Но, думаю, тут все со мной согласятся, что укачивание и даже встряска кричащих детей в колясках вместо того, чтобы взять их на руки, отражается самым негативным образом на психике малыша.

Известный американский психиатр Росс Кэмпбэлл в своей книге «Как на самом деле любить своего ребенка» говорит о важности телесного контакта для развития гармоничной личности. И контакт важен и в 5, и в 10, и даже в 25 лет. Что уж говорить о младенце, для него это просто необходимое условие нормального развития.
3. Польза постоянного телесного контакта для мамы

Женщина, которая часто носит своего ребенка, выходит на другой уровень отношений с ним, она чувствует его потребности еще до того, как он сообщил о них громким плачем. Соответственно, материнство не кажется ей ужасной и непосильной ношей.

Слингомама довольно мобильна, она открывает ребенку мир, а не ребенок закрывает мир для нее. Слингоношение можно назвать своего рода профилактикой послеродовой депрессии, потому что женщина может не сильно менять свой привычный образ жизни с рождением ребенка.

О пользе слинга для налаживания грудного вскармливания написано уже очень много, а ведь это не только залог здоровья ребенка, но и счастье для его мамы. Кормящая женщина чувствует себя в психологическом плане более комфортно, потому как у нее нет чувства вины перед своим ребенком.

Конечно, нельзя надеяться что слинг решит все проблемы, но он может стать хорошей профилактикой их возникновения. И не все слингодети такие беспроблемные и спокойные: имеет значение и врожденный темперамент ребенка, но постоянный контакт с мамой их делает спокойнее. Ведь никто не знает, какими бы они были, если бы их не носили.

15 июля 2009
Дарья Бормотова, врач-педиатр с сайта Слингоконсультант.ру
Polinaaa
20.06.2012
вверх
marinazar
20.06.2012
с какого возраста можно носить
Polinaaa
21.06.2012
все зависит от вида слинга и положения в нем ребенка. Я носила с 6 месяцев вертикально в них и в слинге-рюкзаке. С 0-6 месяцев в основном пользовалась слингом на кольцах. В нем кормить ребенка очень удобно.
А так есть положения и для шарфа и для май-слинга специально для каждого возраста. Посмотрите здесь: www.slingokonsultant.ru/instructions/byage-newborn.php. Вариантов много:"колыбелька", вертикальное положение для новорожденного...
Polinaaa
21.06.2012
ап
Polinaaa
23.06.2012
слинг шарф отложен, май-слинг в наличие
Polinaaa
23.06.2012
эх, с русским плохо все. "в наличии" наверно правильнее будет сказано
Polinaaa
28.06.2012
слинг шарф пристроен. Май слинг ищет хозяйку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем