--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платим летом за отопление????????

7
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Polyshka
12.07.2013
Люди,здравствуйте! а все ли платят за отопление? это ужас - его зимой просто не было - вернее холодно было, а сейчас вообще лето - но в квитанции стабильно цифра за отопление- 1800 рубликов.((( мы с мужем не платим пока...
А Вы в ДУК не ходили с таким вопросом? Мы платим, т.к. Они раскидывают на год... А по факту мы воевали за то чтоб было тепло! Посмотрим как осенью они включат...
Polyshka
15.07.2013
в ДУК ходили,в бух-рию звонили, тольком никто ничего не говорит,все сваливают друг на друга! если бы они раскидывали на год - то тариф должен быть меньше!
Polyshka
15.07.2013
Вообще это все незаконно, у нас квартира есть в ЖК "Водный мир", там тариф меньше,и летом не платим. в нашем ДУКе должны предоставить реестр,на каком основании мы платить должны, какая компания поставлет газ, и вообще дело серьезное, ... и обращаться нужно в прокуратуру .
Proxima
15.07.2013
Какие громкие заявления.... Может, для начала, совет дома организовать.... А для этого нужно дождаться заселения третьей очереди.... ИМХО.
DEN-007
16.07.2013
Ага:) И вообще можно подождать когда весь Ленинский район построют, и тогда обращаться в Прокуратуру:)
Давайте организуемся и узнаем в ДУКе поподробнее про тарифы и почему у нас на своей кательной воду отключали горячую... Никаких работ у кательной я не наблюдала... В итоге 2 недели экономии...
Вообще я "ЗА" организацию собрания жильцов, на котором можно будет составить список интересующих вопросов по завышенным тарифам и т.д., и уже потом с ним подойти в ДУК за разъяснениями. Интересно, 2 недели мы сидели без горячей воды из-за "планового" тех.осмотра котельной, и только сегодня выяснилось, что у них сломался какой-то прибор, который требует замены. Ну очень странно все это выглядит!
Да, и причем сроки сказали не известно какие!!! А за свет что мы греем воду нам не хотят возместить... Вообщем я в шоке... Нужно ТЦЖ
n-avtomat
24.07.2013
Я тоже ЗА,надо человека,кот. юридически подкован в этих вопросах.А вообще я так понимаю,что всех все устраивает.
А у меня сосед только сегодня очнулся, что воду то не дали... Остальные молчат...
Мы бегали в тот же день, так как у нас дети... И уже устали без горячей воды...
По моему пора уже собрать кучку народа, которые очень недовольны сложившейся ситуацией, и идти выяснять отношения с нашим ДУКом. Они так и будут издеваться над нами, пока мы не примем меры борьбы с ними!
Polyshka
25.07.2013
Согласна!только наверно не в ДУК,там нам наврятли что-то вразумительное ответят, а к вышестоящим)
У нас повесили объявление что 26 числа в 11 нуль нуль дадут воду... А вообще им спуска давать нельзя, иначе будут экономить на нас... А тарифы аховские...
Просто, если весь этот беспредел ДУКа оставить без внимания, они дальше так и будут над нами издеваться, зная о том, что все их действия так и останутся безнаказанными. По моему пора принимать хоть какие-то действия! Может быть встретимся, кто со мной согласен?
Polyshka
26.07.2013
я - за!!!
Давайте! Только боюсь как с отоплением зимой пришло 4 человека, и мы с соседкой бегали по всему дому с бумажкой, чтоб всем тепло было... Так не должно быть! Нужно повесить объявление о собрании и посмотрим сколько жаждущих знать о тарифах!)
Proxima
26.07.2013
Все тарифы вроде как вывешены в подъездах, на досках объявления. Сравнивал со своими нынешними платёжками, за первую квартиру - криминала не обнаружил... И за тепло и за горячую воду платим так же, т.е всегда, независимо от наличия или отсутствия горячей води или тепла.
Читал-читал и так и не понял из-за чего весь сыр-бор? Неужели раньше вы платили иначе?
А Вас не смущает, что при своей котельной, тарифы как у обычных домов? У меня родители живут в ТЦЖ и тарифы меньше, учитывая то, что централизованное отопление...
Может просто стоит поинтересоваться в чем прикол нашей котельной? Плюсы? на чем она нам экономит? Или наоборот делает дом не выгодным... и мы будем из-за экономии зимой мерзнуть...
Не интересно, ну и ладно, будем жить как есть!
olya3381
26.07.2013
Согласна, тарифы завышены. Особенно интересуют строки содержание и ремонт и отопление. Разница с домом, где мы жили раньше и где было ТСЖ, почти в 2 раза. Тоже очень хотелось бы узнать и понять откуда такие цифры. Но, насколько мне известно, наше законодательство позволяет домоуправляющим организациям не отчитываться перед собственниками об установленных тарифах, за исключение горячего и холодного водоснабжения и электроэнергии. Тут действительно, надо мнение и консультация юридически грамотного спец-та, просто идти в ДУК и ругаться, не имеет смысла.
И ещё вопрос, всем не дали горячую воду? вроде как обещали сегодня в 11, до сих пор холодная течёт.
Помимо платежек, например, мне очень интересно почему очень часто из крана течет ржавая вода, особенно горячая. Или такая проблема только в моей квартире?
n-avtomat
27.07.2013
Зимой было очень холодно,когда мы заехали температура в квартире была 15 градусов.Раньше жили в доме,где была ДУК Ленинского р-она,зимой окна были открыты и это при том,что отопление централизованное,да и тариф немного пониже.ХРЕНОВО у нас УК работает,а точнее почти никак,все всегда с пинка.
А у меня складывается впечатление, что только нас несколько человек вечно возмущающихся, остальным такое ощущение что все равно...
Я больше бегать собирать подписи не буду... буду только за себя переживать...
n-avtomat
28.07.2013
Толку то от того,что мы возмущаемся?Нужна консультация специалиста в этой области.
Polyshka
06.08.2013
У всех ли пришла квитанция об оплате за квартиру с еще более безумными тарифами?? Галина Николаевна в дУКе пояснила нам это тем, что оказывается рабочим в котельной тое нужно платить з\ту...... весело- не правда ли?? Мой супруг поедет на этой неделе в бух-рию ДУКа на Бетанкура,разбираться... по крайней мере будет пытаться это сделать... еще есть предложение о собрании жильцов,по поводу организации ТСЖ.... можно в любой день часиков в 18.30-19.00, кто за??
sushikan
07.08.2013
+1
IrenUpRe
07.08.2013
ЗА!
n-avtomat
07.08.2013
+1.А то че то летом отопление дорожать стало.
Polyshka
07.08.2013
Давайте точно выберем день и время!!! кому как удобнее??мы может впринципе в любой день!кроме этих выходных)как на счет четверга?часиков в 18.30?
sushikan
07.08.2013
+1, либо на следующей недели смогу.
Kinned
07.08.2013
За! В четверг
Polyshka
07.08.2013
Может лучше соберемся - когда мой супруг доедет до Бетанкура, запросит там счета-фактуры по потребляемой энергии,газу,... и уже с имеющимися документами будем обсуждать? ясразу напишу - как он съездит туда!давайте так?)
Poooh
07.08.2013
Мы ЗА! Давайте после поездки Вашего супруга в ДУК.
и, если можно, в 19.00, я раньше не смогу ни как, а поприсутствовать хотелось бы....
sushikan
08.08.2013
Давайте тогда в середине следующей недели. в среду например
Polyshka
08.08.2013
ОК! порешаем на том,что пишу - сразу как съездит муж. и собираемся на след.неделе,в 19.00)
Я давно уже "ЗА"! Я могу подойти в любой день в любое время, так что решайте сами как кому удобно.
Я в отпуске, но обеими ногами и руками ЗА!!!!
Polyshka
08.08.2013
хорошая статья о ДУКах и ТСЖ www.energovopros.ru/issledovania/2334/2408/18941/
IrenUpRe
09.08.2013
Очень хорошая статья!
FOU
09.08.2013
Подробней некуда.в теории хорошо,как на практике ? И еще вопрос -а все уже собственники «де юро»? Свидетельства о праве собсвеннности на руках?
Вот и будем собираться и решать! Нужно будет на подъездах объявления повесить, многие не сидят на форуме!
Jo$ker
09.08.2013
Электронный адрес и режим работы прокуратуры Ленинского района.
Polyshka
09.08.2013
На Бетанкура муж ездил, все расскажем на собрании,свид-во еще не получили,т.к. наша агент в отпуске. Про объявления в подъездах тоже думала,т.к. на форуме процентов 10 сидит.
FOU
09.08.2013
Только вы потом коротенько итог собрания и оргвыводы выложите на форуме (а то мы из второй очереди с большим трепетом наблюдаем за всеми событиями)...
n-avtomat
10.08.2013
За объявлениями только следить надо будет,а то Галина ходит и неугодные об-я убирает.
А мы часто гуляем... не дадим врагу сорвать!!!!!!)))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем