--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обустройство территории

6
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Proxima
02.05.2013
Собственно, хотелось бы затронуть немаловажную тему обустройства внутри- и придомовой территории. А именно детских площадок, парковок, зон отдыха и прочее, прочее.... в том числе перспективы ограждения территории.
Пока первое, на что обратил внимание - нет урн. Нигде. На детской площадке уже попадаются окурки (возможно, остатки ещё с момента её обустройства). У подъездов, где зачастую происходят ожидания-встречи хозяев и строителей, продавцов и покупателей, да и просто водители ждут когда разгрузят машины.... в общем, много курящих и убивающих за сей процедурой время. В итоге, те же окурки, закончившиеся пачки сигарет, бумаги-рекламы и т.п.....
Не хватает ограждений газонов - есть прецеденты установки авто прям на газон, т.е. землю (газон пока не взошёл).
Какие бы зелёные насаждения вы бы хотели видеть вдоль дорог, тротуаров, площадок. Нужна ли Новогодняя Ёлка "общеЖКашная"? Или "альпийская" горка в зоне общения соседей... Понимаю, что пока нет 2-ой и 3-тьей очереди, сложно планировать всю обще домовую территорию, но что-то уже "вырисовывается".
Считатете ли вы целесообразным раздельный сбор мусора (платик, бумага стекло, "бытовуха")? И отдельный сбор опасных отходов (батареек, газоразрядных ламп и т.п.)?
Делитесь соображениями, опытом! В том числе в плане ограждения территории.
хотелось бы красоты и уюту, и забора. Мусорниц нет. Окурки бросают и в подъезде. Это и от самих жильцов зависит. И еще бы кто железную проволоку вытащил с детской площадки.
n-avtomat
03.05.2013
Мне уже довелось наводить порядок на детской площадке.Взяла пакет,одела перчатку на руку и походила пособирала бумажки и окурки,пока ребенок играл.Я считаю,что любая мамочка может проделать столь несложные манипуляции или некоторым просто нравится,что их дети ковыряются в чьих то бычках и спотыкаются о всякий мусор.Ничего зазорного в этом не вижу,для себя ж делаем.А вообще пару мусорок не мешало бы на дет.площадке сделать.Что касаемо тех,кто бросает окурки,пустые пачки от сигарет и прочее себе под ноги,так дело тут не в отсутствии контейнеров под рукой (они есть у каждого подъезда),а в отсутствии элементарного воспитания,тоже касается и тех,кто паркуется на газонах.
Ledi-Lena
03.05.2013
я ЗА ограждение территории, особенно со стороны трамвая, еще нужно обсудить тему парковок, так как домов будет аж три штуки, а парковочных мест пока маловато, мусорки на площадке вешь обязательная и еще хорошо бы мусорные контейнеры установить в шаговой доступности всех жильцов всех трех домов! Детскую площадку сделать бы немного больше и функциональнее, та как очень много жильцов будет с детишками всех возрастов! Категорически ПРОТИВ мусоропровода в подъезде! В моей семье никто не курит, сама я против курения, категорически, именно на детских площадках да и скоро надеюсь эта проблема будет решена на законном уровне :-)
FOU
03.05.2013
кстати, насчет парковок.А как паркуются в Нижнем? Мы из Мурманска. У нас "по умолчанию " парковались, т.е владельцы машин ставили свои авто в одно и то же место и все знали чьи машины и кто хозяева. Основная проблема это конечно же наличие этого самого места, где его взять если его нет?
Ledi-Lena
04.05.2013
У нас, к сожалению, таких правил нет, по крайней мере около дома, где мы сейчас проживаем такого как у Вас в Мурманске нет и не было никогда, а вот зимой за расчищенную территорию вобще ведутся бои без правил! Мы с Вами почти земляки, мы в 97 году с Карелии переехали, отец мой военный (пограничник), после выхода на пенсию решил перебраться в родные края :-)
sushikan
04.05.2013
К СЧАСТЬЮ нет таких правил, по парковки машин. А то получается так, что те кто раньше переедет тот и займет самые хорошие места, а то вообще все места у дома. А что делать тем кто познее переедет????? Драться? Все мы в этом доме на равных условия живем (будем жить) и следовательно на парковочные места претендуем наравне. Поэтому считаю никакого самовольного захвата порковочтоко места не должно быть, тем более никаких юридических и других прав на них не имеете...
Ledi-Lena
04.05.2013
я драться не предлагала, и про захват парковочных мест тоже не говорила, не передёргивайте и не нужно так бурно и амбицозно реагировать :)! я именно за то, чтобы парковочных мест было побольше, так как у всех жильцов, практически, есть личный автомобиль, иногда и не один..., а амбиции и негатив давайте оставлять в другом месте, и сюда не выплескивать, его и так везде хватает :) С наступающим Вас праздником!
sushikan
04.05.2013
Я вас не обвинял... Просто боюсь как бы так не было... Вас тоже с праздником! :)
FOU
04.05.2013
мммда....а может ну ее - эту машину - и пешочком, пешочком (здоровее будем и в физическом и в моральном плане) ...
Думаю, что будет так: Кто первый встал вечером, того и тапки! Ну а как еще? Гаражей нет, места не закреплены....
n-avtomat
05.05.2013
По слухам,что на месте за мусорными баками,где сейчас земельные горы,планируется сделать парковочные места для жителей дома,вроде как бесплатные.А так через дорогу есть стоянка.
sushikan
05.05.2013
Я за этот же вариант... кто раньше встал вечерком... того и тапки
FOU
06.05.2013
Может не в тему, но как то вопрос родился : как будет нам вблизи канатной дороги, которую в ближайшем будущем планируют построить от метро Заречная до Терешковой ?
sushikan
06.05.2013
Планов у них (власть держащих) до х...на, а денег от этого больше не становится. Вот сейчас нефть падает федеральный бюджет корректируют, экономят на чем то.... А что дальше будет ХЗ. А если построят, так хорошо, заречка и так по транспортной доступности на 1 месте в горорде. А с постройкой канатки район получит новый толчек для развития. Да и вид из окон интересней будет. А по мне так лучше пускай в развитие метро денег больше вкладывают .
FOU
06.05.2013
А что слышно про дублер -дорогу пр.Ленина? Где -то рядом с нами будет проходить?
sushikan
06.05.2013
До дублера проспекта будет такое же растояние от дома, как и до самого проспекта.
Ledi-Lena
07.05.2013
дублер проспекта Ленина будет на ул. Баумана, сейчас ведется расселение ч/сектора, отвоевывание территорий с несанкционированными парковками и т.д., дорожные работы планировалось начать в этом году, а там как пойдет...
ball.83
06.05.2013
Хочется конечно красоты и порядка, горки "альпийской", ёлки и т.д. и т.п., хочется еще чтобы мамочки гуляя со своими детьми на площадке не выгуливали там же своих ПИТОМЦЕВ! В окно не раз наблюдала как с собачками на горке катаются, а потом эти же собачки писают и какают в песок где дети играют. Понятно что и с собачками гулять негде, но детская площадка -не вариант, понятно что и чужие приходят не только свои, поэтому я считаю что огораживать территорию нужно, вот только будет ли кто нибудь этим заниматься и будут ли на это все денюжки?За 3,5 прожитых здесь месяца стало понятно, что ДУК наш "любимый" особо не пошевелится... :(((
sushikan
06.05.2013
Ну если когда достроят 3-ю очередь то получится 574 квартиры с каждой собрать по 500 рубликов то получится 287 тыс.руб. Не строитель но мне кажется на эти деньги что то можно огородить.
Ledi-Lena
07.05.2013
С sushikan согласна полностью, надо будет я и тысячу отдам, лишь бы все по уму было сделано и порядок соблюдался, нам всем там жить, нужно сделать проживанее наиболее комфортным и главное безопасным и для нас и для наших детей. Только вот активистов-добровольцев бы еще найти! А собачек выгуливать по нужде можно и вдоль трамвайных путей, там посадки кустарников есть небольшие, и пешеходы там не гуляют, и пора бы уже научиться каки за своими питомцами убирать и выкидывать в мусорный контейнер..., я животных сама очень люблю, но выгуливание их на детских площадках считаю неприемлимым и свинством со стороны их хозяев, понятно конечно, что от бездомных собак нас никто не спасет, но пора перестать придерживаться принципа "где живу там и сру" (извините).
А если будет возможность отгородить территорию по уму, то может пивной магазин сам растворится за неимением достаточного количества клиентов, лучше бы кондитерскую открыли или полноценный продуктовый магазин...
sushikan
07.05.2013
Я тоже готов по 1000 скинутся...
Korunoff
08.05.2013
Периметр всех 3-х очередей около 600 метров (могу ошибаться в меньшую сторону). Нормальный забор (эстетика и функционал) будет стоить от 2000 рэ. за 1 погонный метр и работа около 1000. Итого от 3 тыс. за пог.метр. (это грубый подсчет). Минимальная стоимость проекта составит около 1.8 млн. руб. + калитки, ворота,непредвиденные расходы - итого около 2 млн.
Учитывая "собираемость" по такого рода проектам в районе 50-75% от имеющихся квартир получаем примерную цифру " с носа" на забор - около 5.000 рэ. Лично я готов отдать и такую сумму если все будет качественно и красиво.
Ledi-Lena
08.05.2013
это не такая уж большая сумма для такого полезного дела, думаю, что уж если смогли квартиру купить за такие деньги то 5 т.р. на благое дело можно сдать, хоть в два или три захода это реально...
Ну, если Вы такая Ledi-Lena, то почему бы Вам не купить Вам, квартиру, где ни будь рядом с Кремлем. И чистенько, и парковки и личный Лимузин.
Korunoff
09.05.2013
Если дома должны быть огорожены по проекту, зачем тогда мы все здесь пишем. Всему свое время....
n-avtomat
09.05.2013
+1
Ledi-Lena
09.05.2013
Ну, если вы такой остроумный, Бульсон, почему бы Вам в "Comedy Club" не выступать, и в тему, и слушатели достойные найдутся, и личный лимузин :-)!
ball.83
10.05.2013
Лихо, однако...Не для всех реально сдать 5тр, даже в несколько заходов, хоть и купили квартиру "за такие деньги", а вообще действительно нужно подождать сдачи третьего дома, а там уж и думать...
Ledi-Lena
10.05.2013
Вы меня все удивляете, во-первых, никто никого не заставляет ничего сдавать, и пока даже не предлагает, это обычная тема для обсуждения и не нужно так категорически все воспринимать, пока все "вилами по воде писано..." Здесь все делятся своими мыслями, опытом, общаются и предлагают какие-либо варианты, вот и все! Смех да и только! Может тут кто-нибудь предложит скинуться и помочь побыстрее дом третьей очереди достроить, тоже все реально воспримите и возмущаться начнете... :-)))
ball.83
10.05.2013
А где Вы увидели мои возмущения? Я так же как и Вы делюсь мыслями, правда более близкими к реальности и предлагаю (если Вы не заметили) дождаться третьего дома. Извините конечно , но мне кажется, что это Вы излишне эмоциональны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем