--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какова площадь жилья по факту!!! У всех ли на 1 метр меньше?

13
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Korunoff
09.04.2013
Собственно предлагаю отписаться тем, кто сдал договора долевок для регистрации прав собственности. У меня в договоре приема передачи квартиры метраж квартиры 74,7 метра. Я заплатил за 75,65 (да и на сайте висит эта цифра). Фактически подарено 40 тыс.руб.
меня интересует - если у меня убыло, значит кому-то прибыло? Или нас всех нае..и и по каждой из 204 квартир будет недобор по 1 метру, а это около 8 мил.руб. с дома доп.прибыли. Если у всех факт меньше оплаченного -предлагаю подумать-что можно сделать (несмотря на договор, предусматривающий 1 метр разницы).
sushikan
09.04.2013
Тоже меньше получилось, чем заплатил. У меня 2-ка платил за 54,65 а по факту 54,1 т.е. 25 000 подарил по старым ценам по новым получается 34 000.
olya3381
12.04.2013
Добрый день! Двушка в 1-ом подъезде. Такая же история-вместо заявленных 55,65 метров, по факту 55,1.
если мне не изменяет память, то в договоре указано, что если фактический метраж квартиры больше или меньше заявленной на 1м и более, то должен быть перерасчет стоимости. В вашем случае застройщик вам должен вернуть деньги за не полученный вами метр. На 100% не уверен, надо перечитать договор
Korunoff
11.04.2013
В том то и фикус- договор предполагает один метр больше или меньше без каких либо пересчетов. Вот если бы у меня не хватало бы 2 метра, мне бы заплатили 41 тыс. за второй метр. Для меня интересно сейчас понимать - у всех ли по факту жилплощадь меньше, чем оплачено.
По площади квартиры сказать ничего не могу, только собираемся мерить, вторая очередь у нас
Proxima
11.04.2013
По моим замерам и размерам, что выкладывал в ветке про Обмер квартиры получается всё аккурат. Единственное что, есть разница в сантиметр-два, но это объясняется:
- погрешностью измерений (мерил один, было не всегда с руки)
- заделка угловых швов несколько выступает от поверхности стены (толстые швы раствора, которые иногда отваливаются).
В общем, вроде всё в норме. К тому же, вроде как по строительным нормам допускается погрешность на размеры чуть ли не в 10% от номинала. У меня это выражается в кривовато установленных вентиляционных коробах (есть разница в глубине ниш в те же пресловутые сантиметр-два), гипсовых перегородках и проемах в них. Про отделку оконных откосов вообще отдельная пестня. По-уму нада переделывать, ну или как минимум проинспектировать "как там, где не видно", так это ж затраты - получается двойная плата (делал застройщик, а потом и сам переделывал).
Кстати, получил проект перепланировки, по которой жилая площадь уменьшилась на пол-кв.метра! ))) Опять же экономия по квартплате - за года сколько накопиться? ))))
По метражу, все более менее нормально. У меня ошиблись не более 0.5 кв.м. (сам мерил), это я считаю по сравнению с другими новостройками, очень неплохо. В других новостройках в ДДУ прописано, расхождение может быть 5%, что гораздо больше 1кв.м., при этом нетрудно догадаться в какую сторону застройщик ошибется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем