--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4 подъезд! Объединяйтесь!

10
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Korunoff
09.04.2013
Собственно, приветствую всех соратников, соучастников,соинвесторов и т.д.
Предлагаю в этой теме познакомиться жителям 4 подъезда!
Меня зовут Алексей, я из 148 квартиры, мы с семьей переехали. В теме предлагаю обсуждать правила бытия и первые вопросы-предложения:
1. ЛИФТ. Это тема. Очень прошу соседей -спускайте лифт на первый этаж, если он в строительном режиме! Особенно часто лифт "висит" на 9-10 этаже. Жена гуляет с 1,5 годовалой дочкой и коляской и никак не спустит лифт, чтобы подняться на 6 этаж.
2. НЕ СВЕРЛИТЕ после 22.00. Вроде шум допускается до 23.00, но будем друг друга уважать , дети пытаются заснуть именно в 22.00!
3. "Расстопоривайте" дверь тамбура. Иногда остается под кирпичом! У нас под носом довольно маргинальная закусочная, открытая дверь воспринимается синяками как туалетная...
4. Вопрос: у кого как с отполением? У меня везде тепленькие, а в одной комнате холодная батарея? Что посоветуете?
5. Предлагаю обращаться к провайдеру для ТВ и интернета (здесь есть ветка про это). Мой выбор Дом.ру , унес ноги от ростелекома, других не пользовался. Кто что думает? Чем больше нас подаст заявок тем быстрее что-то сдвинется (наивно?)
6. У меня предложение-просьба не ставить авто на тротуар около подъезда (вдоль подъездов). Ставить только для разгрузки-погрузки, но не на стоянку и не на ночь.
7. Кто посоветует страховую компанию и стаховой продукт для страхования ответственности за протечку и т.д.? И просто застраховать свое имущество и ремонт? Примерная стоимость? (Ну вроде как аналоги КАСКО и ОСАГО). Не думаю, что это стоит большИх денег, но в проблеме поможет здорово)
Всем спасибо!
IrenUpRe
09.04.2013
Добрый день! Хочу присоединиться к Вашей теме, хотя мы из 1-го подъезда. По первому пункту нечего добавить, т.к. мы живем на 1-м этаже; по второму пункту - полностью поддерживаю, у нас тоже дети маленькие, но еще хотелось бы добавить, что в выходные хотелось бы поспать хотя бы до 8 часов)); по третьему пункту - у нас тоже очень часто оставляют дверь открытой, нужно доводчик хотя бы снимать, т.к. домофон выходит из строя; по пятому пункту - подавали заявку в ростелеком, нам ответили, что нет технической возможности. Дом ру вообще молчит.
А еще волнует один вопрос: Что у нас творится на месте мусорной площадки????? Там уже свалка целая!!!! Скоро крысы начнут бегать
Korunoff
09.04.2013
Да, еще подписывал договор приема передачи квартиры (и сдал 8 тыс.).Что разочаровало - метраж на 1 метр меньше, чем я оплатил (оплачивал за 75,65, получил 74,7, договор предусматривает до 1 метра). Кварцу подарена еще 41 тыс.руб. К 92 тыс. "агентских" (ни одно сопровождение в ННовгороде не стоит таких денег). И плюсом естественно мои расходы на всякие госпошлины и т.д. - около 10 тыр. Итого к 150 тыс в помойку!
Poooh
10.04.2013
Доброе утро! Меня зовут Илья, я из 137-ой квартиры. Мы тоже уже переехали и живем.
1. Тема наболевшая. Что-либо говорить просто бесполезно. Единственный выход - переводить лифт в обычный режим путем нажатия кнопки отмена на 2..3 секунды.
2. Последнюю неделю таких проблем вроде бы не наблюдается . Шумят в основном в рабочее время.
3. Это делаем всегда. По поводу туалета - то что Вы воспринимаете за "лужи" по углам подъезда - это "талантливая" герметизация от застройщика труб мусоропровода и ливневки, подтеки по всем углам появляются когда вода с крыши сходит.
4. У нас холодно. Я бы даже сказал очень. Надо жалобу в ДУК писать.
5. Мне кажется надо подождать месяц-другой и все будет. Дом многоквартирный, потенциальных пользователей много, соответственно и по провайдерам тоже будет выбор.
6. Я лично ставлю только в исключительных случаях, когда больше мест нигде нет. Думаю, что проблемы с парковочными местами уже не за горами. Машин будет очень много, а мест мало.
7. Росгосстрах
UshkovaI
10.04.2013
Добрый день! Планируем покупку квартиры во второй очереди под продажу своей на Адмирала Макарова,почитала форум и теперь у меня как-то отпадает потихоньку желание в ЖК заречный покупать квартиру-с трамваем я еще могу мириться,но то что в квартирах очень холодно,какие-то дополнительные поборы от кварца,проблемы в постройке дома(какие-то лужи в подъезде)-меня это очень пугает.Когда мы покупали квартиру на Адмирала Макарова в кварцевском доме-таких проблем у нас не было.Вот и подумываю теперь-не бросить ли мне всю эту затею и остаться в своем доме...
Poooh
10.04.2013
Добрый день!
1) Трамвай не напрягает абсолютно.
2) В квартирах холодно и это однозначно ушлость ДУКа.
3) Кварц берет комиссию 3% от стоимости квартиры - это весьма не мало. А за что - не понятно. Сервис уровню расценок явно не соответствует.
4) Ну, лужи - это громко сказано - подтеки в районе стыков труб с панелями в подъезде. В квартире все нормально.
5) Величина квартплаты на мой взгляд не соответствует уровню предоставляемых услуг.
6) По самой квартире была и есть целая куча косяков: из швов дует, проводка убогая, высота кладки на балконах - вообще без мата слов нет, расположение стояков - тоже мат, установка окон - снова мат. У нас одно окно в комнате без балкона постоянно запотевает при относительно существенной разнице температуры за окном и в квартире. Сами окна "на троечку" конечно не самый худший вариант, но и далеко не самый лучший.
Это с одной стороны, а с другой стороны, если Вы почитаете форумы других новостроек, то там точно такие же проблемы в независимости от застройщика. Просто у нас в России, к сожалению, традиция такая: все делать через пятую точку.
UshkovaI
10.04.2013
спасибо, будем думать...
Korunoff
11.04.2013
Cоседи, а меня еще вопрос: в эл.щитке, во второй малой створке, где кабель канал, там есть антенный ТВ кабель (белый). Не от общей ли ТВ антенны он? Никто не пробовал подключиться? Или это кабель от видеоглазка домофона на двери тамбура (для видеосигнала именно таковой нужен)? Спасибо за подсказку
Poooh
11.04.2013
Кабель такой же как и антенный. М.б и для видеоглазка домофона. Купите за 200 рублей в Импульсе на трамвайной остановке антенну комнатную и будет Вам счастье в виде 20 каналов в относительно нормальном качестве.
Korunoff
12.04.2013
Купил, еле еле 5 каналов в оч.плохом качестве.
Poooh
12.04.2013
Странно. У нас 5 каналов, если не больше, просто кусок провода ловил. У нее положение надо выбрать и усиками "поиграться". Не считал точно, но каналов 10...12 вполне можно смотреть. Антенна стоит в комнате окна которой выходят во двор. У нас есть еще одна антенна "по-навороченее" с усилителем, так эта простая лучше "ловит", чем она. У Вас этаж выше, помех на пути к телецентру меньше, качество приема д.б. лучше.
Про общую антену уже писать надоело, но все-же.
ДУК работает (или Галина Николаевна), с 10.00 - 17.00, на недели, как и я. Увидеть ее для меня проблема. По телефону общаться с ней можно, но как правило она ничего не скажет. В живую общался с ней недели две назад. Уверяла общая антена есть, но где стоит распредкоробка, куда подключаться, она не знает, но знает электрик.
Короче была предложена следующая схема, звонить электрику, он кидает провод до щитка или заводит в квартиру, это кому как больше нравится.
n-avtomat
13.04.2013
Общедомовой антенны нет.По просьбе электрик поднимался на крышу и ничего похожего там не обнаружил,а провод похожий на эту самую антенну от видеодомофона.
Добрый день! Решила добавить со своей стороны плюсы и минусы нашей новостройки. В целом сама постройка дома очень добротная, так сказал родственник который в этом разбирается. Собран он на совесть. Дело в том что цена за квадратный метр дороже чем у других застройщиков и мы за более высокую стоимость хотели получить сто процентный результат по качеству. Мы получили штукатурные работы очень плохого качества, говоря простым языком всю лепнину нужно снимать и все заделывать по новой. Ливневка да подвела уменя тоже лужа была во время дождя, но я подумала что это конденсат, т.к не было разводов и пятен на потолке. Дальше водопроводные трубы оцинковка сделаны добротно, просто они не красивые. Отопление сделано хорошо, трубы проложены качественно, просто сами радиаторы устаревшего типа. У меня в офисе такие, но что сойдет для офиса не подходит для квартиры опять же по внешнему виду. Про агенство точнее людей которые там работают могу сказать только хорошее. По крайней мере мне с агентом повезло. Теперь минусы. Тепла в квартире нет практически, но эта беда полностью на совести ДУК. Про тамваи я тоже думала что будут мешать, но на самом деле даже нравится когда он иногда пробежит и сама не знаю почему. По площади получилось что переплатили. Я обратила внимание сразу на этот пункт в договоре когда подписиывала, но не стала обозначать. Я переплатила десять тысяч с хвостиком и конечно в своем бюджете нашла бы им применение, а так получилось что просто выбросила. Да в подъездах не очень чисто, но это временно пока мы не доделаем свои ремонты. Акты о приеме квартиры составлены таким образом, что никаких замечаний и быть не может. Мы конечно подписали, уж очень хотелось получить ключи. Оставили замечания на экземпляре ДУК, но они остались без ответа. Вообщем сейчас просто формируется большой негатив в сторону ДУК. И в основном это связано с очень плохим отоплением. Есть с чем сравнивать. В моей бывшей квартире было очень тепло, сухо, комфортно, да и ЖЭК работал очень достойно. Подрезюмирую, а то уже целый трактат написала. Все переделать в квартире конечно реально но, нужно опять вкладываться. С ДУК видимо еще навоюемся или в конце концов создадим ТСЖ.
Посмотрим, как они отреагируют на наше заявление... И как сработает "переживающая за нас" Галина Николаевна... Она говорит что сидит для того, чтобы выслушивать Нас и принимать действия по устранению проблем... Вообщем следующая неделя покажет, как нам станет тепло и сухо!!!
UshkovaI
13.04.2013
А огораживать территорию все-таки будут или нет? Вроде бы вначале об этом был разговор,а сейчас непонятно-если всякие магазины появляются на первом этаже,то как я понимаю, доступ будет всем подряд,,,
При покупке квартиры нам агент сказала, что вся территория будет огорожена забором и на въезде поставят шлагбаум, что бы чужие не заезжали. Как будет на самом деле время покажет.
henri
15.04.2013
Будет это, может быть, в 2015 после сдачи третьего дома. Так сказал агент.
Jo$ker
17.04.2013
Или в 2058 г.
Korunoff
18.04.2013
О, Денис, привет! Ремонт закончил? Мы уже живем, заходи.
UshkovaI
19.04.2013
А как находящаяся рядом баня с громкой музыкой по вечерам,не мешает?
Korunoff
20.04.2013
Музыка не напрягает, ее и не слышно (во всяком случае нам на 6 этаже). Напрягают свирления после 22.00...
И включили отопление! Дома жарища,на улице жарища! Арсенал реально издевается, в холод - батареи ледяные, в жару - батареи горячие... Креативные там ...
Пришлось побегать, чтобы включили.... Так что надо радоваться, ничего страшного, зато к следующему сезону не будет сказок про датчик!!!
Рад за Вас, что усилия не прошли мимо ДукА.
А по дому.
Я, считаю все ОК, пазл сошелся.
По деталям, можно придраться.
Главное отопление, они и не топили, а с чего ради 5-ти квартир(весь дом отапливать), тем более радиаторы от застройщика, по теплодаче не айс. Метров на 10-12 хватит. Были бы many.
По трубам (оцинковка), все cупер, даже что развели холодную и горячую воду по разным углам, это плюс не будет конденсата.
И дом не 17-ти этажый и не плотной застройки.
А то, что нет общей антены, это неняю как сказать. Просто забили (или забыли)). Это, так, детали. Или как говорится пусть будет все, ну чегонебудь не хватает.
UshkovaI
20.04.2013
А есть кто на первом живет,у нас квартира будет на первом этаже,так вот как то вечером ездили дом смотреть-на улице из этой бани так гремела музыка,,,не хочется каждый вечер с бирушами сидеть.
n-avtomat
21.04.2013
У нас второй этаж,окна выходят на кафе (5 под.),музыку не слышно.
UshkovaI
21.04.2013
спасибо за ответ, а то я очень чувстительна на громкие звуки,тишина дома мне очень важна..
Думаю тогда Вам за городом нужен домик... Только там сейчас тихо и спокойно!!! Красота, когда есть свой домик!
UshkovaI
21.04.2013
Мы над этим думаем,на пенсии точно в городе жить не будем,но и в городе должен быть свой угол,где можно отдохнуть от всего и от всех,не может человек все время в стрессе находится.
Ну тут я думаю верят ли тишину Вы найдете!!! Вам на автозавод или 7 небо!!! Там более приличные и тихие районы!!!
UshkovaI
22.04.2013
Мы к этому привыкли,по крайней мере на Адмирала Макарова нам комфортно живется,а чем Автозавод приличнее интересно,чем наш район,работала я на проспекте Кирова-в метро спускаться страшно-одна алкашня.
Там есть и подальше новостроечки, все довольны и счастливы! Но я выбрала этот район из-за родителей! А если бы выбирала по спокойнее то точно не возле бани и притонов для алкашей!!!
UshkovaI
22.04.2013
А подальше это где,что-то я больше рядом строек не видела..
Korunoff
29.04.2013
зато я новый хит уже почти наизусть выучил про "о боже какой мужчина, я хочу дочку и сына...." Кстати, попробую заказать шашлычка и люля в шашлычке напротив, пахнет иногда так, аж желудок ноет....
Шумка с закрытыми окнами превосходная-ни трамваи ни кабак не мешает...
Каждый день закрываю тамбурную дверь-убираю кирпич - вот это напрягает.
Да, а нет ли на форуме моих соседей из 152 квартиры?
UshkovaI
29.04.2013
И со сколько до скольки музыка гремит? Окна,понятно,это хорошо,но летом хочется открыть и спать не в духоте, а чтобы ветерок свежий в квартиру задувал, в этом плане жителям третьего дома больше повезет,им на все это смотреть и слушать не прийдется благодаря удачному расположению дома.
ball.83
29.04.2013
А трамвайчики?
n-avtomat
29.04.2013
Не напрягают совсем.
Poooh
29.04.2013
Чтобы лишних тем не плодить напишу в этой....
Господа и дамы из нашего подъезда, кто ушлит с электричеством, запитываясь от осветительной сети в тамбуре от стояка, который как входишь в подъезд налево?! Мы уже залюбились по 2...3 дня без освещения в тамбурах жить! Скажите, эта Ваша экономия в лишних 100 рублей в месяц того стоит? Сами же потом без света сидите и автомат, один фиг, не справляется с Вашей нагрузкой и вырубается! Если уж такие ушлые, то запитывайтесь на прямую от стояка. О других тоже надо хоть не много думать!
Korunoff
05.05.2013
Вообщем я всем доволен: я доволен, что вовремя получил построенное на мои деньги жилье, я доволен, что у меня получился неплохой ремонт и мы переехали в апреле,я доволен, что вокруг стока злачных мест и питейных заведений, что можно экономить на такси, я доволен, что лифт постоянно на 10 этаже - это поддерживает физическое состояние организма, доволен и постоянно открытой дверью в подъезде, с сумками удобно входить, доволен,что скоро лето и в квартире стало теплее, доволен прекрасными собачками на до мною в квартире, которые гавкают с утра и до ночи (сегодня до 1.30 лаяла точно) -я научился под них засыпать. Арсенал у нас не самый плохой, а даже и ничего, по сравнению с большинством ДУКов, квартплата в разумных пределах, дети и жена довольны. Все ХОРОШО!
Poooh
06.05.2013
самовнушение - сильная вещь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем