--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потоп...

5
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kristina Sh
21.03.2013
Делюсь очень горьким опытом, к чему приводит смена полотенцесушителя Ваших соседей.... Заехали мы как 4 дня!!! И Вот оно случилось, в 12 часов ночи кипяток хлынул ото всюду!(выключатели, розетки) хорошо, что вовремя выключили пакетники, прибило бы нафиг!!! Я такого еще не видела 10 см воды ВЕЗДЕ!!!! Мебели и ремонту - хана!!!!!!!!!!
Соседа естественно дома не было... И бегали мы час чтобы хоть найти куда звонить...
Вообщем вывод один - новая квартира превратилась в помойку....
Спасибо, товарищ сосед!!!! Надеюсь, ты понимаешь, что жить нам негде и кредитов выше крыши... Хана.... Повторюсь!!!! Посмотрим какой ты понимающий!!! Люди, думайте не только о себе и о соседях....
ball.83
21.03.2013
Да, печально... У нас соседи тоже долбят и долбят, всю квартиру уже переломали, аж страшно становится. А Вам сочувствую ((
Долбят не то слово... Самый прикол в том, что вот так стараешься, а потом оп и потоп... И все по новой... Извините, просто в шоке по сей день...
ball.83
21.03.2013
Понимаю Вас конечно, а Вы им предъявите, что "так мол и так", пусть оплачивает
Решаем...
Ужас какой......Сочувствую...
n-avtomat
22.03.2013
в 5 подъезде в выходные тож потоп был,по щиткам вода лилась до 1 этажа,на верхних этажах пострадали квартиры,некоторые вроде как с ремонтом,мебелью и техникой были.Искренне всем сочувствую.
Polyshka
22.03.2013
Да,у нас лично в квартире только на кухне было "мокрое" пятно) как говорится - обошлись) но соседи сверху - уже готовый ремонт - конкретно залило! звонили глав.инженеру! он говорит - не может такого быть!
Не знаю, что подумать, это как?
Еще подождать полгода?
Люди уже там, обживуться. Молодцы.
Кто виноват? Трубы застройщика, или наши дорогие соседи?
Хотя никто не застрахован.
Думаю уж не застроховаться в ближайшие, три года от дорогих соседей.
Это не значит, что соседи плохие, просто дом, больно новый.
Proxima
22.03.2013
Нда.... действительно, слов нет.
Я аккурат на такие случаи хочу страховать свою ответственность перед соседями (аналог ОСАГО), а так же от ущерба от верхних соседей - пока только-только получил ключи, скоро вроде как должны и Свидетельства выдавать.
Страховать еще как нужно!!!! Я теперь скитаюсь, жду, когда по любовно решим этот вопрос... А вообще обидно и кучу денег тратить на съем, жить там никак... Пока не просохнет проводка и бетон и вообще полам хана... А нервов сколько?!!!! Вообщем все должны следить за своими ремонтами- это ведь не шутки.... А многие относятся спустя рукава... Не все же могут ждать пока все на ремонтируется, жить негде...
n-avtomat
23.03.2013
Некоторые еще и деньги оч. экономят,поэтому нанимают для таких работ дилетантов.Если полюбовно не получится,то суд я думаю на Вашей стороне,только,наверное,сейчас нужно сделать какие то экспертизы,чтоб потом в суде было че предъявить.Вам бы с юристом проконсультироваться.
Акт бешеного залива готов... Все готово, если по любовно не решим, значит придется идти в суд...
ELENKO
27.03.2013
много набежало то? сочувствую вам!
Вся квартира набежала... Воды примерно тонна...))))))
ELENKO
27.03.2013
да я про сумму в рублях)))
Много если все считать, но мы считали только самое необходимое... А вообще и морально тяжело, только сделали и опять.... Настроения уже нет, ходить опять покупать материалы и искать работников....
uh-ta
23.03.2013
Да уж. А куда хоть звонить в таком случае? А среди ночи - в аварийку?
Не помню я уже куда мы звонили я мало чего помню после той бешеной ночи...
Proxima
23.03.2013
А в подъездах, на доске, нет телефонов экстренных служб, так, на всякий? Как минимум, в котельной кто-нибудь да дежурит, не настолько ж она автоматизирована и автономна, чтоб никого...
Долбили мы и в котельную, никого!!!!!!!!((((
Proxima
23.03.2013
Нда... жаль. Ну это очевидно, что в самой котельной вряд ли кто сидит - условия ещё те, но ведь оператор должен быть, где-то. Или действительно котельная с высокой степенью автоматизации и автономности.
В общем, ещё один аргумент в пользу создания ТСЖ? ;)
Jo$ker
24.03.2013
423-04-22 аварийная нашего дома. Бегал звонил когда пролил соседей с ещё с трубами отопления от застройщика причём трубы ещё на тот период не менял и не прикасался вообще. Просто сама потекла из соединителя, наверное из за частой опресовки.
И то чисто случайно заехал в квартиру и увидел под батареей лужа и соседи снизу прибежали. Позвонил и 1,5 часа ждал.
Jo$ker
24.03.2013
Какой подъезд и этаж?
И что они именно сделали с полотенцесушителем?
Просто заменили или перенесли?
И из за чего протёк?
Jo$ker
24.03.2013
Я у своего сантехника расписку взял с гарантией, на такой случай.
А это грамотно!!!! Потом не докажешь, что ты не олень, а вообще где гарантия, что сосед сам их не крутил во время ремонта, так как после смены прошло 3 дня... А потом потоп...
Jo$ker
24.03.2013
Грамотно будет только тогда, когда заключишь договор с конторой по замене сантехники. А так хоть ту же ответственность перед соседом в суде можно будет переложить той же самой распиской с гарантией на сварочные соединения 10 лет. Если конечно экспертиза не увидит ваше вмешательство и сантехник не будит оспаривать, хотя последнее маловероятно.
Я написала не с целью сдать сантехника и соседа, а чтобы все были бдительными... И следили пока идет ремонт за такими вещами, как элементарная смена полотенцесушителя... Оказалось, что плохо закручены болты...
Jo$ker
24.03.2013
Но полотенцесушитель менять надо, уж больно он страшный.
Но риском много, если ты на верхнем этаже.
Я бы сказала оооочень много....!!!!)))
А все таки вентили от стояков (холодная, горячая, отопление), находятся на 10-ом этаже, в общем доступе или где-то в другом месте? Хоть знать на будующее, куда бежать перекрыть, если что.
Jo$ker
25.03.2013
Да тоже интересно! Кто узнает скажите.
Но мне кажется в подвале.
Proxima
28.03.2013
Если пройтись по лестничным маршам третьего подъезда, то на стенах отчётливо видны сырые пятна, а так же подтёки воды на разных этажах и в разных местах лестничных площадок. Их раньше вроде небыло. Штукатурка отходит, стучится как коробка. В частности, на стене площадки между 3-тьим и 4-тым этажами есть большое пятно, по всем параметрам и логике должно было произростать из моей квартиры, из кухни, НО у меня всё сухо и нет намёков на проливы. Ну если не считать слабой капели из стыка полотенцесушителя в ванной (от застройщика, сейчас всё заменено). В любом случае, должны оставаться следы от потопа, но внутри квартиры их нет. Следовательно, вода сочится по стыкам панелей - аккурат весна, воды много.
Так вот, это гарантийный ремонт? Неужели уже пора делать ремонт местный в подъезде? Да ещё следы от крупногабаритов на стенах появились: царапины, задиры... А ещё безобразно проложенные коммуникации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем