--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про оформление риэторских услуг Кварца спрошу.

109
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На сайте написано, что эксклюзивное право продаж квартир в ЖК "Заречный" принадлежит АН "Кварц".

В соседней теме MIra68 пишет: "Дополнительно к стоимости квартиры клиент оплачивает 3,2% по Договору оказания услуг за комплексную риэлторскую услугу агентства недвижимости "Кварц".

Почему при оформлении этих услуг составляют договор с ООО ПКФ "Кварц"? А не с АН "Кварц"? С договором при оплате выдают только акт выполненных работ. Квитанцию к приходному кассовому ордеру не выдают, чек не пробивают. На вопрос - почему не дают чек - говорят - мы не пробиваем чеки, выдаем акты. Но ведь это разные документы. Это только с нами так? Или у всех такая ситуация?
dmitrygis
20.02.2014
У меня было также. Чеки выдавали только от "СнабСпецПром".
Barysh
20.02.2014
У нас тоже так же с документами по навязанному договору возмездного оказания брокерских услуг. Между застройщиком и покупателем еще агенство зарабатывает. Хотя все эти комиссии уже должны быть заложены в стоимости квадратного метра. Если нужна именно эта квартира в этом ЖК, то придется платить)))
MIra68
22.02.2014
quartz.nnov.ru
Строительство
Агентство недвижимости "Кварц"
РК "Академия Жилья"
Типография
Издательство
Управление многоквартирными домами
Отдел энергетических обследований
Вот по этой Вашей ссылочке - где ООО ПКФ "Кварц", с которым заключается договор?
Всё крайне просто. 3,2% -это подарок, который не где не показывается и не в одном отчёте не проходит. Договор об эксклюзивных услугах заключается между продавцом ( застройщиком) и агентством и оплачивается соответственно продавцом. А покупателей тихо дурят и под шумок продают 3 бумажки формата А4 по цене 3,2% от стоимости квартир. Вы почитайте договор повнимательней- по нему нет никаких услуг. Все услуги за дополнительную плату. Даже пакет документов на оформление квартиры не предоставляют, как это положено по закону, а продают за деньги. Шок!!!
Поэтому ни каких документов, подтверждающих оплату вам не дадут. Это не возможно. Акт- это не документ подтверждающий оплату. Эти деньги даже в зачет по возврату налогов не пойдут. Я же говорю- подарок. Что б я так жил.8*40*100 000= 32 миллиона только в уже готовом доме. И почти столько же в строящемся.
И уйти от этой схемы не возможно пока есть спрос на квартиры.
Кстати в этом году начнёт строительство «КВАРТСТРОЙ-НН» на Гончарова( следующая остановка трамвая). У них и цены на квартиры ниже, и 3,2% нет. Интересно только планировка и качество дома.
MIra68
23.02.2014
ну да Бетанкура, тоже 3D- дешево, добротно, доступно- сдача 2012год, а сейчас 2014 и не сдали, отличная компания, вот как-то так
MIra68
23.02.2014
Пипец Квартстрой творит безпредел!!! www.nn.ru/community/house/betankur/?do=read&thread=28835291&topic_id=87477535
Ничего страшного. Всё Усиевича в застройке с этого года. Практически всё уже выкупили. От Арктической до Ленинского суда. А это десятки домов. И застройщики разные.
Proxima
24.02.2014
Круто! А можно по-подробнее? Кто-что, чё-пачём, строит? Ссылочки бы...
Я слышал только о возможности сноса бывшего ДК у парка и постройки на его месте дома эконом-класса, типа гостинки.
MIra68
24.02.2014
MIra68
24.02.2014
ццццц писал(а):"Ничего страшного. Всё Усиевича в застройке с этого года. Практически всё уже выкупили. От Арктической до Ленинского суда. А это десятки домов. И застройщики разные. " пусть долгострой сдадут с начало.....
MIra68
23.02.2014
Правильно 3,2% "подарок", тему почитайте ("И снова по поводу газа!!!") копии паспорта, принести не могут......, если бы не АН Кварц (свидетельство на право собственности) годами получали, застройщик строит, Агентство Недвижимости-работает, а Вы на работу бесплатно ходите???
Я хожу на работу за зарплату, которую мне платит работодатель, как и все наемные работники. Немножко не в тему сравнение. При чем тут АН Кварц?
MIra68- работник Кварца.. Зарплату хочет. И оправдывает взимание 3,2%
я ,конечно, дико извиняюсь, но лично я платила своему агентству 17500 за сопровождение сделки при покупке 3х комн. квартиры. При этом мне был предоставлен абсолютно бесплатно полный пакет документов для предоставления в юстицию, а за 3 тыс. предложили самим всё оформить. Я отказалась, т.к. нет ничего сложного в оформлении в юстиции, если у вас есть пара дней и пара часов.
MIra68
24.02.2014
с чего вы взяли???
MIra68
24.02.2014
"Я хожу на работу за зарплату, которую мне платит работодатель"
достойно
По вопросам в первом посте темы можете прояснить ситуацию?
Навязывание услуги это нарушение закона. Или ЖК или ГК, но нарушение есть. Эксклюзивны дистрибьютер может устанавливать эксклюзивную цену, но не навязывать дополнительную услугу за цену, явно выше рыночной. Если есть воля группы жильцов это прояснить, могу предложить объединиться, нанять толкового адвоката, написать претензию юрлицу, у которого покупали,написать заявление в ФАС (опять же коллективное), написать заявление в роспотребнадзор, сделать аудиозапись навязывания услуги непосредственно в АН Кварц, написать письмо на 3-4 телеканала про такие современные выпендрежи. В конечном итоге меня устраивает и Кварц и способ продажи - меня не устраивает и не устраивала цена услуги почти в 100 тысяч рублей (в мое время запросы были в 3%). Любой эксперт оценит комплекс таковых услуг в 25-50 тысяч максимум. Все может существовать на рынке - и дикие цены на услуги риэлтора,т.к. никто это не регулирует, и эксклюзивная дистрибьюция, но вне закона навязивание услуги и причинно-следственной связи - хочешь купить недвижимость - заплати нам за допуслугу в двойном размере... Вообщем толковый юрист-практик разбереться, главное наша воля, а не треп... Всем удачи!
Attach
24.02.2014
В гагаринских высотах дом сдали в декабре - многие уже свидетельство получили и прописку оформляют , а у нас с сентября ... и ничего. Да ещё за сто тысяч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем