--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам УК Арсенал?

9
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
myxas
02.11.2012
Прочитала на форуме М. Казакова, не очень хорошие отзывы об это УК. Интересно как нам с ней будет житься.
Proxima
02.11.2012
Да, тоже сложилось такое впечатление, "не очень"... Но вроде как Булавинов какой-то закон сочинил по поводу ТСЖ? И вроде как раз к нам он, Закон, относится...
Это, тема мутная, там Бог не разберется.
Diksonnew
10.11.2012
Разобраться не сложно. Проблема всех ТСЖ в инертности самих жильцов (Сужу по ТСЖ Адмирал). Собрать всех в месте для обсуждения какого либо вопроса очень сложно, чем и пользуется председатель. А потом появляются решения якобы принятые на общих собраниях и бла бла бла.
Вывод! Надо самим быть поактивнее и четко контролировать все ходы председателя. Какие договора он заключает, с кем. и. т. д.
n-avtomat
03.11.2012
Можно создать инициативную группу,кот. будет им бесконечно капать на мозги.А вообще там все не так уж и плохо.Всегда есть те,кто ЗА и есть те,кто ПРОТИВ.Мы сейчас живем в квартире 35 кв.м. и платим 3,5 тыс.руб (без гор.воды).Но есть др. вариант: жить на улице-БЕСПЛАТНО.)))
DEN-007
08.11.2012
Живем в новостройке в однушке 45 метров.Сегодня получил счет от нашего ТСЖ за октябрь.Всего 1850 рублей. А мои друзья живущие в соседнем доме в такой-же квартире, НО от Управляющей Компании платят около 3.800 рублей. Здесь надо ставить вопрос эффективности управления и не забывать что любая УК первоочередной целью ставить получение своей ПРИБЫЛИ.
Если еще учитывать, что дом новый и лет пять дают на него гарантию (помоему даже в ДДУ указано) + очень гордятся своей собствееной котельной, то цены на коммуналку должны быть умеренными. А то на Казакова, газа год не было, а платили за свет, как будто дом газифицирован.
По поводу Казакова, агент сказала, что в некоторые квартиры газ так и не дали, т.к. хозяева начали свои переделки без согласования, так что я думаю если кто-то у нас в доме окажется такой же "умный", то газа нам тоже не видать, как своих ушей.
И по поводу газа тоже не понятно...есть такая платная услуга от Горгаза - это подключение газовой трубы в квартире. Почему бы этих умников, которые сделали незаконную перепланировку, и подвергают угрозе всех жителей дома тем, что дом вообще может сложиться как карточный, не бросить на произвол судьбы и пусть проводят газ в квартиру за свой счет, а суммы за такую услугу начинаются от 5 тысяч рублей.
Интересно, а как создаются ТСЖ и можно ли отказаться от УК . Как-то не очень хочется платить за чужие "гнилушки" и ремонт каких-то других домов. наш дом новый и сумма ,например, на капитальный ремонт должна быть минимальная.
DEN-007
08.11.2012
ТСЖ создается общим собранием владельцев квартир-это раз. Есть постановление Сорокина, что первоначально на дом ставиться УК, а уж потом жильцы могут делать что хотят. Исходя из опыта владения прошлой квартиры, могу с уверенностью утверждать, что УК будет всячески препятствовать созданию ТСЖ. Вывод: нужен грамотный юрист и желательно из владельцев квартир.
Там где я живу сейчас, дому как раз 4 года.И лифты и газ был с момента ввода дома в эксплуатацию.(ноябрь месяц как раз). Всего в ТСЖ входит 480 квартир (3 дома)-за это время наняли нормального управляющего, который всем "рулит", поэтому сумели квартплату снизить примерно в 2 раза. И это с учетом того что на общем собрании решили создать резервный фонд на будущие ремонты дома(ну лет через 5-10 они все равно понадобяться).Оформили землю под домами в собственность.Установили видеонаблюдение в жилом комплексе,круглосуточную охрану, поставили на всех парковках шлагбаумы. И это за 1850 рублей в зимний период, а в летний период плачу около 1000 рублей.
myxas
08.11.2012
Я тоже за ТСЖ, мы сейчас живем в 30м2 и платим около 3т.р это с УК ,а у знакомых ТСЖ, квартира 75м2 они платят около 4 т.р. Просто не хочется в очередной раз кормить УК.
Друзья,я работаю в фирме,которая занимается информационным обеспечением управляшек всех,так ВОТ!!! по закону мы можем все платежи обжаловать!!!! НО!!! сейчас идет 354 постановление и по нему УК могут в общедомовое имущество запихнуть все что угодно, опять же повторюсь,что обжаловать можно все!!!главно знать как!!! а уж это я знаю)))так что не переживайте,больше чем положенно не возьмут!!!!
DEN-007
08.11.2012
Больше то не запихнут, НО можно ведь и по договору платить ооочень много. Здесь многое зависит от директора УК. Мы вот например в ТСЖ платим 15!!! рублей за домофон, 100 рублей за круглосуточную охрану!!! А УК предложит платить раза в 3-4 больше и это будет по ЗАКОНУ!!!
Proxima
08.11.2012
Уф.... ну хоть кто-то в этом шарит.... :) Значит, будет кого спросить...
Кстати, а котельная кому будет принадлежать? Где будут находиться операторы? На первых этажах трёх подъездов (2-го, 4-го и 5-го) есть синенькие комнаты - они для кого? Все для УК?
Короче, если я правильно поняла, то на первое время буде УК, потому что это законодательно установлено, а потом можно создать ТСЖ...и проблемы наверное начнутся сразу же со сбора подписей, кто за и кто против. Всех собрать в один список наверное нереально? А какой % от общего количества жильцов нужен для создания ТСЖ? кто-нибудь знает? Мне тоже не хочется кормить весь этот "цех" УК, тем более, что там в жизни не разберешься куда уходят твои деньги, которые ты заплатила по кватанции квартплаты.Да еще и привышения по стоимости оплаты услуг типа домофон и т.д. будет точно!
Можно почитать форум, Бетанкура 3D, где тоже пытаются обсуждать этот вопрос.

real.nn.ru/forums/house/betankur/?do=read&thread=2419534&topic_id=54555729

Там есть пост - Betankur: от 15.09.2012
где он представил картинку по порядку создания ТСЖ
Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья (далее - ТСЖ) регулируется статьёй 136 Жилищного кодекса РФ (далее - ЖК РФ).

Решение о создании ТСЖ принимается собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - МКД) на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем МКД, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
так же есть инструкции,формы документов,кот. необходимы для создания и ведения ТСЖ + разъяснение хоз.деятельности,кот. регламентирует работу ТСЖ
Про ТСЖ, пишите сюда пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем