--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А когда нас прописывать начнут?

12
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ball.83
21.03.2013
Кто и что знает по поводу документов и прописки? Поделитесь)
Poooh
21.03.2013
По договору, если не ошибаюсь, они должны до конца апреля нам документы подготовить для регистрации прав собственности. Дом к этому времени уже должен получить не строительный адрес, а "городской", вот, с момента получения последнего, наверно и можно будет прописываться.
ball.83
21.03.2013
Так адрес уже присвоен и табличка на углу дома висит- "ул. Космонавта Комарова д.2 к.1"
Poooh
21.03.2013
Табличку тоже видел. Но не факт, что он уже юридически присвоен. Можно агентов "потрясти" по этому вопросу или ДУК
Poooh
21.03.2013
Только что агенту звонил. Адрес присвоили. Готовят документы. Скоро будут звонить-приглашать. Значит и возможность прописки не за горами.
ball.83
21.03.2013
Спасибо за информацию )
ball.83
05.04.2013
Здравствуйте! А наш агент сказала, что вообще еще ничего не известно... Говорит проблема с БТИ. Мы в ездили в "Кварц" там подписывали документы, сдали договор о долевом участии и 10 000 руб !!!
Та-же история,то-же забрали договор о долевой участии, только с меня мой агент взял 7.000 руб., на оформление. На ворос когда ждать свидельство на квартиру, сказала месяца через 2.
Poooh
05.04.2013
))))))))))) Пипец) Веселая контора) Со всех по разному берут)
Poooh
05.04.2013
Мы тоже ездили. Тоже подписывали. Сдали 8000 рублей. Документы сказали ждать к концу мая. Видимо они всем по разному врут)
Мы 8000, сказали конец июня
Мы тоже 8000
Сказали чеки предоставят!) и сдачу если останется отдадут!)
Когда покупаешь, квартиру, с 3% за услуги, понимаешь, что это больше к Задорнову (все равно не отпустят), свое доберут.
ball.83
06.04.2013
Наша просила 8000, но сказала, что может понадобится еще, так что мы 10 отдали...
Polyshka
08.04.2013
мы 7000 отдали) но может сумма зависит от количества собственников? у нас вот 7 - за одного!
Уважаемый клиент, наверное стоило Вам отметить, что деньги на изготовление технической документации на ВАШУ квартиру Вы сдали под расписку. Риэлторы всем подробно объясняют, что эти деньги будут оплачены за Вас строго по расценкам федеральных гос.служб. По телефону расценки озвучивались примерные и серьезные изменения в схеме получения сведетельств о собственности произошли с 01.01.13г. В настоящий момент цены следующие:
1. Справка об отсутствии постановки на кадастровый учет Вашей квартиры - 230 руб.
2. Технический план квартиры - 5050 руб.
3. Кадастровый паспорт квартиры - 603 руб.
4. Регистрация свидетельства в УФРС - 1020 руб.
Итого на сегодняшний день: 6907 руб.

Отчет с клиентами будет произведен по чекам в день вручения Свидетельства о собственности. Оставшиеся деньги будут возвращены, в случае изменения расценок будет произведен перерасчет.
Странно... А с нас 8000 взяли и за оценку еще 2500
Уважаемый клиент, наверное стоило Вам отметить, что деньги на изготовление технической документации на ВАШУ квартиру Вы сдали под расписку. Риэлторы всем подробно объясняют, что эти деньги будут оплачены за Вас строго по расценкам федеральных гос.служб. По телефону расценки озвучивались примерные и серьезные изменения в схеме получения сведетельств о собственности произошли с 01.01.13г. В настоящий момент цены следующие:
1. Справка об отсутствии постановки на кадастровый учет Вашей квартиры - 230 руб.
2. Технический план квартиры - 5050 руб.
3. Кадастровый паспорт квартиры - 603 руб.
4. Регистрация свидетельства в УФРС - 1020 руб.
Итого на сегодняшний день: 6907 руб.

Отчет с клиентами будет произведен по чекам в день вручения Свидетельства о собственности. Оставшиеся деньги будут возвращены, в случае изменения расценок будет произведен перерасчет.
ball.83
08.04.2013
Спасибо за подробный ответ, а вот риэлторы не всегда так точно объясняют, ну или не все понимают :)
Poooh
09.04.2013
Уважаемый застройщик! А никто и не говорил, что эти деньги Вам в карман упадут. Просто, как впрочем всегда в случае с Вами, информация, которую Вы даете клиентам всегда разнится, что, мягко говоря, не совсем хорошо и правильно. Будь то информация о сдаче квартиры, будь то информация о документах на нее. За примером далеко ходить не надо: Ваши агенты уже покупателям второй очереди по ушам ездят, что дом раньше срока сдадут. В итоге люди надеяться, планы строят. А на самом деле как будет? Агент позвонит как нам: типа на следующей неделе договор подписываем, радуйтесь. Мы обрадовались, дверь входную заказали, а потом агент на месяц, если не больше, про нас забыл по-тихому, а мы голову ломали - куда нам эту дверь девать-то. И это так, не пример, а примерчик. Вот, как-то так...
А за что так много....?(7-8-10 тыс.руб)...за свидетельство?там вроде небольшая пошлина....
ball.83
08.04.2013
Видимо сейчас большая ...
А что Вы не поинтересовались куда деньги пойдут? за что?не может быть что это госпошлина...
ball.83
08.04.2013
Чуть выше почитайте
tativ
25.04.2013
Одни и те же ТУПЫЕ вопросы. Застройщик же все расписал. Не надоело мусолить одно и то же?! Не нравится - сами идите и оформляйте. Я деньги сдала и сижу спокойно. А за деньги агент потом по квиткам отчитается.
Вы соотнесите время ответов...застройщика и мои вопросы ТУПЫЕ...потом делайте выводы...и свои ответы соотнесите заодно...не поздновато?
Точно..... очнулся....
Кто-нибудь может похвастаться пропиской??? Что говорят Ваши агенты?
Korunoff
29.04.2013
В договоре срок оформления всех документов на собственность - до 30 апреля. Завтра позвоню, свои обязательства выполнил в полном объеме. А прописаться дело потом нехитрое...
Квартиры стали передавать еще до 30.12.2012.
И в договоре прописано передать квартиры до 30.04.2013, про документы ничего не сказано.
sushikan
28.05.2013
Кто нибудь свидетельства получил????????
ball.83
28.05.2013
Я в четверг звонила нашему агенту-сказал, что месяца через 1,5... Так что думаю, что никто еще не получил :( А вот интересно плиты газовые кому нибудь установили? Поделитесь впечатлениями?!?
sushikan
28.05.2013
мне нет еще, не установили...
+1
n-avtomat
28.05.2013
Плиты привезли,пока выкинули на балкон.Самые обычные,думаю тысячи за 3 можно на Авито продать.
sushikan
29.05.2013
Что значит "плиты привезли"? Вам поставили или просто привезли для установки всем в порядке очереди?
n-avtomat
30.05.2013
Плиту привезли,но т.к. у нас уже все установлено,то ее мы убрали на балкон.
henri
30.05.2013
что нужно делать, чтобы ее привезли (выдали)?
ball.83
31.05.2013
Позвонить в ДУК, Галине Николаевне, но она на больничном сейчас-поэтому до след. недели
n-avtomat
31.05.2013
Вроде как,их закупают партиями,видимо одна партия уже есть.Можно в Кварц позвонить,там поинтересоваться.
ball.83
01.06.2013
Я звонила и в Кварц и в Арсенал там вообще все как с луны упали-никто ничего не знает
sushikan
30.05.2013
Что то форум умер............
А как дела со Свидетельством на квартиру?
Понятно, что уже многие живут и если не живут, то ремонт на подходе (15% инвесторы).
Понятно, что в доме 200 квартир.
Ну, уже хочется получить Свидетельство, и быть полноправным хозяином или хозяйкой.
Говорят подождать еще до августа, Вам это то-же говорят?
shina-a
12.06.2013
Нам вообще ничего не говорят. Деньги забрали и пропали. Почему так долго документы оформляют, кто нибудь в курсе?
Poooh
13.06.2013
Доброе утро! А с КВАРЦЕМ всегда так. Как какие проблемы, так в кусты и молчок. Даже обязать агентов обзвонить дольщиков и разъяснить что и как - ниже их достоинства. Обещанные сроки сорваны уже на пол месяца и это чувствуется не предел.
ball.83
13.06.2013
Мы агенту звонили нам сказали что документы в кадастровой палате , а значит нужно еще примерно месяц- полтора подождать.
n-avtomat
17.06.2013
АВГУСТ?!Ахренеть."Молодцы" Кварц,"хорошо" работают.
Poooh
17.06.2013
Вообще "молодцы"... Сейчас небось по ушам 2-ой очереди "ездят", что вот, вот скоро, вот, уже сейчас...
Sanceich
18.06.2013
Нам ещё рано по ушам "ездить", сдача по документам конец 3-го квартала - ждёмс.
Зато комиссию они сразу загребают, сейчас видимо на Канарах все не до нас им... Пи...
На Канарах агентам отдыхать некогда, Все больше в БТИ да в кадастровой палате и в УФРС очереди выстаивают,
Ну да, защищайте! Флаг в руки! А у меня другая информация!!! И вообще если бы не обязаловка, нафиг сама бы в очереди посидела, чем лентяям платить!!!!
А Вы уже по счетчикам платите? или как с ними поступать то...
Пока нет... Я так понимаю показания нужно написать и заплатить на почте, или звонить в ДУК и продиктовать!
Poooh
21.06.2013
Мы платим. Звоним 25-го числа в бухгалтерию ДУКа и сообщаем показания всех счетчиков.
Jo$ker
01.07.2013
Телефон бухгалтерии подскажите?
Poooh
01.07.2013
299-87-85, часы работы с 8-30 до 17-00, перерыв на обед с 12-30 до 13-00. Кстати, у нас в подъезде на информационной доске висело объявление по этому поводу. В нем,если не ошибаюсь, дата была указана 20-е число текущего месяца и еще был адрес электронки на которую можно показания высылать, но я это объявление даже сфоткать не успел, т.к. поднимался с грузом, а на следующий день ему кто-то уже ноги приделал, видимо посчитав, что это его персональная копия. Аристократы, млять...
Я что то валяюсь каждый раз с нашего агента... Про то что еще за оценку платить молчала до последнего, а тут выдала мол выкладывайте еще... Ну прям я удивлена и возмущена до предела... Теперь еще не понятно сколько ждать... Вообщем была бы книга жалоб и предложений, написала бы пожелание, быть более любезными и правдивыми с клиентами!
Всем привет, наконец-то я с вами! Насколько я знаю, некоторые собственники уже получили свидетельство и даже прописались. Мы например ждем визита оценщика, и насколько я поняла брокера наше свидетельство уже готово, только сначала надо застраховать квартиру. Меня больше интересует вопрос по оплате жировок за квартиру. Мы, например, каждый месяц передаем показания счетчиков и платим огромные деньги, т.к. никто не прописан. А перерасчет они будут делать какой-нибудь после получения свидетельства? Ведь это не наши проблемы, что они так медленно работают и нарушают все сроки выдачи документов...
Proxima
03.07.2013
Вот немножко не понял: разьве после регистрации жильцов с оплатой что-то должно измениться? Тарифы-то вроде не меняются? Огромные деньги уходят на содержание и ремонт, т.е. постоянная статья расходов и она не изменится, остальное - по счётчикам, от степени экономности...
В общем, от количества зарегестрированных (прописка вроде как отменена), точнее проживающих в квартире, изменяются только текущие показания счётчиков показания.
А вот про свидетельства... интересно, нам бы тоже хотелось получить, но не ради регистрации, а кредит пересчитать.
Да вот в том то и вопрос, все из-за кредита... Ладно, если ставка не менялась бы, то ладно не жалко, оформляли бы сколько угодно...
Poooh
04.07.2013
Доброе утро! Должна появится "социальная норма" на прописанных на электроэнергию, которой, в виду отсутствия газа, "уходит" не мало.
Когда в квартире прописаны жильцы, то тарифы совсем другие устанавливаются. Вот, например, электроэнергия будет стоить не 4,95р., а в два раза меньше (точную цифру не помню, но примерно 2,...р.), вода тоже будет гораздо дешевле. А т.к. в доме нет газа, готовят все с помощью электричества, вот мы, например, за свет платим от 1000 до 1500. Насколько я знаю некоторые умные люди просто не передают показания счетчиков, пока не пропишутся, потом это будет стоить в несколько раз дешевле. А мы вот ступили...
Poooh
04.07.2013
Не умные, а ушлые скорее... Да, много у Вас выходит. У нас киловатт 250...300 в месяц "нагорает".
Дешевле станут только 50 кВт на 1-го прописанного человека, все что сверх, по 4,95. Стоимость воды не изменится.
Poooh
05.07.2013
Доброе утро! Пардон) Вчера тупанул я) Спутал киловатты с рублями) У нас также и выходит где-то в районе 1000 рублей в месяц.
Proxima
04.07.2013
Да, про свет как-то не подумал, а в остальном должно остаться без изменений... А про воду и вовсе не в курсе.
Кстати, мне сёдня позвонили и сказали, что с доками всё нармальна, на руках у агента... теперь заново нада заморачиваться с банком - вся надежда на брокера.
Теперь и платёж станет чуть меньше, а если перепланировку узаконить, то и площадь станет немного по-меньше - вот где экономия-то получается! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем