--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ограждение территории

6
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
happyowner
08.12.2012
планируется ли ограждение территории или это просто разговоры?

Если да, то по какой траектории? и кто этим занимается?

Думаю это было бы весьма желательно. и удобно во всех смыслах. и для парковки и для чистоты и порядка во дворе и на детской площадке, и с точки зрения безопасности конечно. Рюмочную (которых там не одна, как я понимаю) безусловно лучше иметь за забором.
Proxima
08.12.2012
В лучшем случае, если всё же это случится, то только после окончания строительства третьей очереди. И замкнут, мне думается внутренний двор и как-то те части, которые выходят подъездами на внешнюю сторону, а таких подъездов большинство (что по мне несколько странно). Целиком обносить дома по внешке нет смысла, так как будут коммерческие помещения (магазин, парикмахерская).
При презентации ЖК нам говорили, что будет свой забор, есть договорённости с Администрацией Ленинского района по этому поводу (вот такой был аргумент), т.е. в итоге получится что-то вроде "клубного" жилого комплекса... :) Но на деле что получится только пока мечтать, ну или самим организовываться в ТСЖ, объединяться в инициативную группу и решать общие вопросы комфортного проживания самостоятельно.
так, секундочку. Нам тоже в кварце говорили про забор который будет построен.
Раз всем говорили то нельзя же просто так об этом забыть и все.

Хотелось бы услышать кварц по этому поводу.

по-моему обнести целиком по внешке, оставив открытым проход к магазину было бы самым удобным. магазин не такой уж и большой на фоне общего периметра домов.

И какой смысл ждать окончания строительства 3й очереди? там свой забор вокруг объекта, свои ворота.
Proxima
09.12.2012
Про пару подземных парковок Вам тоже говорили? Тут вот проскакивала инфа, что от их строительства отказываются... Не так? Надеюсь, что построят, и подземные парковки, и ограждение территории, и может ещё чего полезного...
uh-ta
10.12.2012
Мне агент сказала, что,к сожалению, подземной парковки не будет - не позволяет грунт, нужно очень дорогое вложение для гидроизоляции, будет слишком высокая цена места, поэтому ее решили не делать.
подземная парковка тут не причем, точнее мы тут не причем.
Подземную парковку может построить инвестор на принадлежащей ему земле с целью извлечения прибыли (аренды или продажи машиномест). Это строительство целиком его дело и к нам имеет только такое отношение что может находиться рядом. Хочет - строит, не хочет - не строит.

Забор другое дело. Забор находится на земле дома, принадлежит дому, стоит на балансе дома со всеми вытекающими. Тоесть забор это общедолевая собственность жителей. И очень важная собственность - кроме безопасности детей, собственности, чистоты и порядка он положительно влияет на рыночную стоимость квартир в доме. и т.д.
Если забор входил в бюджет и был обещан то он должен быть построен.
Proxima
11.12.2012
Ну в таком случае, в Договоре Долевого участия вроде о заборе, огораживающего территорию ЖК, которая как бы должна быть в собственности жителей (в кадастровом паспорте должны быть оговорены границы зоны), нет ни слова, ни намёка... Только аргументы продавца при презентации ЖК... Много интересного тогда говорили, подкупило.
Строительство, значит, должна осуществлять УК, после совместного решения жителей...
Для Застройщика забор - лишнее обязательство. К тому же, я считаю, этот вопрос нада самим решать и выбрать подрядчика - забор забору рознь... Ну и зоны для видеонаблюдения так же нада обговаривать и решать что да как... Вопросов много, а Застройщику, да и не только ему (многим Дольщикам актуально) скорейшая сдача дома жителям и забор... особенно в зимнюю пору, сильно оттягивает. К тому же, опять таки моё мнение, нада сначала обжиться - пока дом малопривлекателен для третьих лиц и забор не сильно актуален.... А вот весной-летом уже можно обсуждать.
Поправьте, если не прав...
Если застройщик обещал построить забор, то нужно на этом сфокусироваться сейчас.

Любое откладывание вопроса на 2015год и позже (сдача 3й очереди) означает лишь то, что про забор придется забыть.
Вы уверены что вам этого хочется?

Строительство забора с помощью УК (т.е. своими силами и за свой счет) это по 5000-10000руб с каждой квартиры и лишь в том случае если все захотят и заплатят (абсолютно не реальная история).

В общем, если не потребовать выполнения своих обещаний у застройщика в части забора сейчас, мы не получим его никогда.

Что значит "лишнее обязательство"?! Обязательство которое можно взять на себя при продаже и сложить с себя при выполнении без последствий в одностороннем порядке?

Предлагаю не комкать вопрос. Видео и прочие нюансы уж точно к застройщику отношения не имеют и сейчас совсем не важны. Со скорейшей сдачей дома связи также никакой нет.

Хотелось бы услышать официальную позицию кварца по этому поводу
Я полностью согласна !!!! Обещали забор пусть ставят,обещала парковку значит должна быть!!!!!Нужно все собраться и ехать в кварц!!!
Poooh
12.12.2012
Я, конечно, не знаю, но Вас цена за место на подземной парковке не смущает? Когда мы квартиру покупали (в марте) агент озвучивала стоимость 700...800 т.р. За эти деньги на стоянке за 60 рублей в день машину можно больше 35 лет ставить. И впоследствии, если квартиру продавать (а в жизни всякое бывает) далеко не каждый покупатель будет готов плюсом выложить эти деньги за место на парковке. Как показывает практика, единственная польза от них - это то, что когда во дворе места запарковаться нет, всегда можно за 50 р. договориться со сторожем парковки машину туда поставить ибо мест не купленных и, соответственно не занятых, там больше половины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем