--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости о выдаче ключей.

25
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
myxas
05.12.2012
Делимся информацией, кто , что знает...
sushikan
07.12.2012
Был сегодня у дома, у каждого подъезда висят объявления
Что-то я не догоняю, мне в агенстве с "пеной у рта" утверждают, что ключи никому выдаваться пока не будут и дата передачи квартир еще не известна. Но это совсем не вяжется с этим объявлением!!! Народ, где искать правду?!!! Если кто знает какую-либо информацию. поделитесь пожалуйста.
Я, думаю, что правда, где-то посередине, мой прогноз, начнут выдавать ключи 20.12.2012 ппюс-минус 3 дня. Им тоже затягивать не в кайф.
А от куда такая дата 20.12.12, может Вы что-то знаете больше?
Адриана, все очень просто, им не куда тянуть, за Новый Год. После 20.12.2012 остается неделя (рабочая), 10 дней. И если до Нового года не сдают, получится вернутся к этой теме в лучшем случае 15 января. Им лучше на УРА все сдать до Нового Года.
Учитавая, что первая инфорамация о сдачи дома прошла 27 ноября. 1,5 месяца, это перебор!!!
Мне звонили сказали на очереди 18 декабря Я тоесть
myxas
08.12.2012
А мы были на очереди , 03 декабря, а потом 04, а потом в пятницу. И до сих пор мы без ключей. И для чего эта очередь интересно?
Только реально не понятно ..зачем обзванивали...что уж прям все так неожиданно у них там!!!
myxas
19.12.2012
Доброе утро. Звонил ли вам агент?( Вы писали что вы записаны на 18 число.) Что нового говорят? А то меня это затяжное молчание агентов начинаетуже раздражать))) Не знаю что и думать.
+1
Poooh
19.12.2012
+100500... Агенство берет не хилую комиссию за свои услуги. И совсем не понятно в чем их услуги заключаются. Тоже позвонили две недели назад, назначили срок и тишина. Им, видимо, религия не позволяет позвонить и сообщить, что сроки переносятся в связи с тем-то и тем-то. По ходу не царское это дело... Очень неприятно удивлены, т.к. ожидали за такие деньги, мягко говоря, большего...
myxas
19.12.2012
Полностью с вами согласна. Когда агенты нас уговаривали на эту квартиру, звонили сто раз на дню, а сейчас когда действительно хотелось бы услышать их - то тишина.
Говорят чего звоните все, как будут выдавать позвоним сами..... не беспокойте нас мы заняты...... и голос не больно довольный... Если бы в начале месяца они сами не звонили нам по поводу ключей-не было бы сейчас такого переживания.
myxas
19.12.2012
Вот и я об этом. И напрягает еще неизвестность, в чем причина , почему все переноситься? Все молчат. Дали бы точную информацию и люди бы не дергались.
Poooh
19.12.2012
На мой взгляд дело даже не в переживании (сдадут, никуда не денутся), а в элементарном уважении к клиентам. Или в 100 с лишним тыс.р. комиссии это не входит. Типа пипл схавает и так... Надеюсь этот форум читаю будущие клиенты АН "Кварц" и надеюсь они сделают правильные выводы.
Сама(Я) звонила 17 числа...говорю" на завтра с работы отпрашиваться?" говорит "пока нет ...дом предают в УК ,когда случится сама позвонит..." Ну я конечно расстроилась...маленько..Помоему год быстрей прошел ,чем этот месяц!!! ))))
myxas
19.12.2012
Большое спасибо. На сколько я поняла, что наша УК завязана с Кварцем, директор один и тот же Кузьмина Т.А..(если я не ошибаюсь) Получается передают сами себе, и так долго.
Poooh
19.12.2012
Там, наверно, целая ключайная церемония)
myxas
19.12.2012
наверное )))))))))
Вчера звонила агенту, она сказала, что в декабре передача ключей, скорее всего, не состоится, надо подождать до января. Вся эта история с передачей ключей, честно говоря, меня уже напрягает, сначала ждали подпись чью-то, потом счетчики, сейчас уже какая-то новая причина отсрочки. Лично у меня уже горит начать делать ремонт (жить негде), кого я только не просила дать ключи, но все валят друг на друга, и правды я не нашла ни где. У меня предложение к дольщикам, находящимся в таком же затруднительном состоянии, кому необходимо быстрее начать ремонт, давайте объединимся и поторопим их выдачей ключей. Кто ЗА?
myxas
19.12.2012
С каждым новым ответом прям удивляюсь , насколько богатая фантазия у всех наших агентов, всем они говорят все разное, вот это вот и удивляет. )))Я конечно за, мы в таком же положении, но как мы будем их торопить?
Здесь многие уверяют, что дом сдан, аж 30 ноября.
Но если это было бы так, они во-первых сразу об этом сообщили на официальном сайте и стали бы всех обзванивать.
Я где-то слышал, что они только 30 ноября, передали документы о готовности (или сдачи) в администрацию города. А там тоже эти документы читают около месяца.
Поэтому в 4 квартале они должны сдать, но на передачу ключей у них похоже не остается времени. А там каникулы 10 дней.
С другой стороны здесь писали, что люди чуть ли уже переехали жить с мебелью.
Такое ощущение если найти УК, и сильно к ним не придираться (с недоделками), то можно ключи получить и досрочно (ведь кто-то как-то их получил).
myxas
19.12.2012
Но как я понимаю, передавать квартру нам будет кварц, а уже потом мы заключаем договор с УК. Поэтому просить надо у кварца , а не у УК.
Если чесно, я уже сам запутался, во всех этих хитросплетениях.
Я думал, что действительно должен меня, позвать на прием квартиры агент (возможно вместе с представителем УК), но читая форум, где пишут что все затягивается потому что, еще не готово помещение УК, потихоньку выпадаю в осадок.
n-avtomat
20.12.2012
В агенстве сказали,что сначала будет подписываться договор с УК,а уж потом выдача ключей.Мне вот только интересно:они что нас за дураков держат?
Poooh
21.12.2012
Видимо да. Получается примите все как есть, начинайте нам платить за квартиру, а потом ждите, когда мы все недоделки и замечания соизволим устранить и соизволим ли вообще... И паровозиком вопрос: а какого ляда мы должны принимать квартиру с не подключенным прибором учета потребляемой электроэнергии? И очевидный ответ: это снова ушлость Кварца, ДУКа и иже с ними, т.к. счетчики установлены в тамбуре, если их установят до сдачи квартиры, то в случае кражи их украдут у ДУКа, а если после сдачи - то у жильца. Забавно, ей Богу...
n-avtomat
20.12.2012
Это Вы правильно поняли,нам так и сказали,если хотите ключи,то у Вас притензий к нам нет.А они будут и я думаю в немаленьком кол-ве.
IrenUpRe
19.12.2012
Нам тоже горит! тоже жить негде! На днях звонила своему агенту - она мне с каким то недовольством ответила, что сама позвонит как будет известно. А назначено нам было на 3 декабря!!! И никакой ясности, у всех разная информация. все это начинает мягко говоря напрягать!
Да, действительно, дом сдан 30 ноября, но в акте не хватало чьей-то подписи, как мне сообщили на данный момент акт подписали все и дом вводиться в эксплуатацию, эта процедура занимает примерно 2 месяца. Агент сказала, что в этот период выдаются ключи и начинаются ремонтные работы. Я разговаривала с начальником из УК, он уверил меня, что весь процесс выдачи ключей тормозит агенство!!! Т.к. прежде чем подписать договор с УК, нам необходимо принять квартиру и подписать акт приемо-передачи, который находится у юристов агенства недвижимости. Я считаю, что давить надо на агенство и завалиться к ним всей гурьбой с претензиями и "не только". Когда агент уговаривал преобрести данную квартиру, оговаривался срок получения ключей - декабрь, т.е в январе уже можно идти в суд и добиваться своих прав. Если я не права поправьте! И поделитесь сроками, которые вам озвучивали ваши агенты.
myxas
19.12.2012
У нас такая же история. Агент говорила сдача в декабре, и уверяла нас ,что даже скорее всего дом сдадут раньше. Но на деле получилось все не так(((((
Просто, обойдя все инстанции по возможности получения ключей, я пришла к выводу, что один в поле не воин и надо поднимать огромную бузу, только тогда они пойдут на встречу. В конце концов нам эти квартиры не подарили, надо отстаивать свои права!!! Давайте организуем собрание у дома и обсудим сложившуюся ситуацию в ближайшие дни и сдвинимся с мертвой точки. СКОЛЬКО МОЖНО СЛУШАТЬ БЛА-БЛА-БЛА ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!
Я за' дату говорите и время!
Я могу подъехать в любой день, в любое время. А когда удобно Вам? Я думаю, это надо сделать в ближайшие дни. Может быть завтра вечером?
myxas
19.12.2012
Мы тоже согласны на завтра на вечер.Может быть часов в 6-7 ?
Надо представителей кварца! Я подъеду к 18/00 '. Кто еще приедет?
Я подъеду к 18.00, где встретимся, у котельной?
myxas
19.12.2012
Мы тоже постараемся подъехать , только что эта встреча решит? Если поднимать какой то кипишь, то надо ехать в кварц и требовать ответы от какого нибудь начальства, а не от агентов, (от них все равно ничего не добьемся)
Еще раз посмотрел свой договор долевого участия. Я думаю он у них типовой, у всех наверно одно и то-же (по ипотеки).
И там читаю:
п. 3.2.1 Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома "Застройщик" обязуется получить в 4 квартале 2012 года.
п.4.6 "Застройщик" обязуется приступить к исполнению обязательства по передаче квартиры с 01 марта 2013 года.

Так что претензии вроде не к чему предъявлять?

Другое дело, что они хотели выполнить свои обязательства раньше срока и что-то у них не склеилось.

Иначе зачем баламутить дольщиков и обзванивать?

А так многие что-то уже купили, какие-то планы спланировали.

А агенты, навряд ли по своей инициативе, от нечего делать обзванивали. Значит им дали команду.

До Нового Года не долго осталось, будем надеятся.
После Нового Года, торопится уже будет не куда.
На этой встрече мы хотя бы решим стоит ли ехать в агенство, к кому идти жаловаться, когда и в каком количестве человек будем поднимать бунт. У меня вообще критическая ситуация, после звонка агента были заказаны все двери, заказана плитка, которую уже привезли и хранить ее негде, ремонтная бригада простаивает, дальнейших планов построить невозможно из-за неопределенности по срокам, жить негде, дети за последние 5 месяцев болели 6 раз, так что мне терять нечего. Я верю, что если приложить все усилия, то мы вместе сможем добиться разрешения на выполнение ремонта (хотя бы на данном этапе). Так что всех желающих жду 20.12.12 в 18.00.
Poooh
20.12.2012
У нас не получится сегодня подъехать к 18-00. Отпишите здесь, пожалуйста, о чем договорились. Если что, то я готов поучаствовать в раздаче пряников Кварцу, ДУКу и т.д. и т.п. Уже достало их скотское отношение к дольщикам...
myxas
20.12.2012
Мы тоже не смогли. Муж в пробке застрял, а я с ребенком сижу, у нас температура.
А время то в итоге какое??? Я бы тоже повозмущалась... Двери заказаны уже простаивают... И все из-за ложных звонков!!!!
Poooh
20.12.2012
Вот, и нас по ходу пьесы то же самое ждет. Заказали входную дверь на следующий день после звонка агента, чтобы время зря не терять, теперь понятно, что зря поторопились...
n-avtomat
20.12.2012
В договоре есть срок март-апрель,так что в суде Вам скажут до свидания.
Poooh
19.12.2012
Я за. Хоть нам и есть где жить, но жалко терять новогодние-рождественские праздники. За это время столько всего в квартире сделать можно. Плюс мы уже дверь заказали и ее должны установить или в конце этой недели или в начале следующей до НГ. А ключей нема. На счет встретиться - мы только ЗА, но завтра, к сожалению, может не получиться(
Proxima
08.12.2012
Видимо они лукавят с определением "НИКОМУ" - ключи всё же многие уже имеют, с целью проведения отделочных работ (всё же свет в окнах уже есть во многих квартирах), а вот многие (как и я), видимо, под выдачей ключей подразумевают документальную передачу квартиры дольщику - вот с этим видимо у них проблемы некоторые, подразумеваю, что есть сложности по сдаче, согласованию, разрешению... Процесс муторный и непредсказуемый.
може это еще зависит от состояния квартиры...ну там недоделки всякие если есть..
myxas
08.12.2012
Ремонт в квартирах делают скорее всего те, кто договаривался со строителями , о том чтобы строители делали им ремонт. ( по крайней мере так делали наши знакомые, у которых квартира в нашем доме).
myxas
10.12.2012
Были мы сегодня и с утра и в обед в этой 105 квартире, никого там нет.
Чего то молчат о ключах............. Кто чего слышал? Когда,,,,,.
Poooh
13.12.2012
Информации точной пока нет. Все (агенство, ДУК и строители) друг на дружку "кивают". Зачем объявление о ремонте нужно было клеить вообще не понятно, если в 105-ой квартире всех лесом шлют...
Звонил в очередной раз,,,, сказали на следующей неделе будут выдовать....... но это мы уже слышали 2 недели назад....... не кто определенно не чего не говорит...... агент сказал что дом городу уже сдан, в чем дело тогда с выдочей ключей не понятно....
irwip
13.12.2012
Звонили своему агенту,дом сдан 30 ноября,сейчас в доме делают помещение для УК,как благоустроят,так будут выдавать ключи!Якобы к Новому году должны выдыть.
Poooh
13.12.2012
Хорошо, если так. М.б. и не имеет особого смысла их раньше времени дергать и торопить, если, конечно, ситуация с жильем не критическая. Все должно идти своим чередом (ИМХО).
tet8
14.12.2012
ключей не дают. только избранным это точно. вам не дадут. пока дом не примут. ну все доработки. это точно.
n-avtomat
16.12.2012
В агенстве заверили,что дом сдан.В четверг у меня прошелся по подъезду муж,сказал,что недоработки есть.Да и процедура передачи ключей теперь будет другая:сначала мы подписываем договор с ДУК,а только потом принимаем квартиру.Возникает вопрос:если в квартире будут косяки и я не подпишу акт приемки,то составляется бумажка,в кот. указаны недоделки и Кварц обязуется в течении пяти дней все исправить (Остается надеяться,что это будет именно 5 дней).Тогда вопрос:какого органа я должна платить кварплату за 5 дней,если квартира у меня не принята.Короче,че то не понятное они там мутят.
Да.....вопрос на 100..... В первые слышу тоже как и вы... квартира не принята- а уже плати.... не такие и деньги конечно(но сам факт..) недостатки они могут и 1,5 месяца исправлять т.к. два месяца это крайний срок передачи.... С юристами надо проконсультироваться! УК конечно тоже поткованная..... с Казакова форум читаешь, волосы на спине шевелятся от этой УК....... :)
Еще в договоре прописано 3.1.6. Оплачивать коммунальные платежи с момента направления дольщикам извещения о получении в установленном порядке разрешения на ввод жилого дома в экс. либо с момента подписания акта приема-передачи...... пункт 3.1.5 заключить договор с ук арсенал....
Не пришлось бы нам за весь декабрь платить ук. т.к. дом сдан городу уже давно....... Больше вопросов чем ответов...
.....
И еще вопрос, два месяца на подписания акта приема передачи.......... с какого момента считать, если считать от передачи дома городу, то у нас остался уже только месяц...... а если еще потянут то и того меньше........ там выбора не будет так подпишем...... или по другому поправьте
Скажите...если знаете....пож-та как грамотно принять квартиру,на что обратить внимание? Что должно быть ,что нет?
Мы хотим пригласить людей которые ремонт будут делать.... или нанять человека грамотного........ сам не увидишь некоторые моменты, а человек с опытом увидит больше.... хотя много форумов читал на эту тему, но понимаю когда приду в квартиру глаза разбегутся..... увижу какие то мелочи, а серьезное пропущу ...
n-avtomat
20.12.2012
Будем нанимать человека.
Poooh
17.12.2012
Доброе утро! Вчера во второй половине дня в четвертый подъезд на первый этаж в однушку уже семья с мебелью переезжала. Т.е. наш подъезд можно поздравить с первым жильцом, вернее жильцами.
К сожалению, мы не переехали(((( но обстоятельства сложились так, что пришлось перевезти мебель из другого города, побоялись, что вся техника в такие морозы в гараже просто загнется.....а так мы тоже готовы "биться" за ключи
Poooh
20.12.2012
Доброе утро! Понятно... А я-то подумал, что Вы уже обжились. А Вы дверь входную меняли?
Доброе утро! нет, входную дверь не разрешили ни как. Она валяется на складе, как у многих. Живем на авось...)
Poooh
20.12.2012
А не разрешили каким образом? Чем мотивировали отказ?
ни чем особо. Прораб сказал, что нельзя и все. Если поставите-заставят снять. А он разрешение не дает, потому что работу терять не хочет. и больше разговаривать не стал
Всем доброго вечера!!! Я тут новичок,но так же как и все пытаюсь узнать хоть что то о выдаче ключей,в общем как и все. На сколько я помню мне агент говорил что выдача обязательно произойдет до нового года,я ей дважды звонила,но мне только говорят что пока не известно....предупредили только о том , что мол как только я подпишу акт приема,нужно сразу платить за картплату. И если Вы ,ну якобы я не хочу пока его делать то лучше не торопиться... Блин да я готоа делать..тока ключики отдайте!!!! А Вам что говорят??
ну и нам тоже самое говорят. мы тоже готовы платить....но вот пока все тихо
Проторчала сегодня зря, так никто и не подъехал. В доме наблюдала два горящих окна, одно в 4 подъезде, по моему на 5 этаже, а второе во 2 подъезде на 1 этаже. Из второго подъезда вышла девушка, одетая в рабочую одежду, и прямиком направилась в будку к прорабу, уж о чем они с ним разговаривали не известно, скорее всего это строители, которые делают ремонт. Больше поделиться нечем. Может быть кто-нибудь предложит идею, как взять Кварц за жабры?
Пробки на верху были дикие и не успела подъехать... Думаю, что нужно звонить агентам и трепать...
Да бесполезно им звонить, мой агент в последнее время вообще отключает телефон. Агенты - это пешки, надо разговаривать с руководством, как минимум с менеджерами. Из 105 квартиры Галина Николаевна мне сказала, что если ей будет звонок от директора Кварца, то она моментально выдаст ключи, без всяких актов и подписей. Вот и думайте к кому надо идти!
Вас там уже похоже все знают, дадут ключи в первую очередь, как появится возможность.
А Галина Николаевна из 105, это человек ДУКа?
Да наверняка уж знают, потому что я испробовала все возможные, как я думаю, способы уговорить дать разрешение на ремонт, потому что ГОРИТ. Галина Николаевна - это администратор УК, которая выдает ключи, подписывает договор с УК и выдает все счетчики, только уговорить ее дать ключи не получилось, она очень боится за свое место.
Если честно, то я вообще не понимаю как город мог принять дом, если мы не подписали ни одного акта о приемке квартиры, где было бы сказано, что недочетов нет и квартира в порядке. Или город принимает дом по каким-то определенным параметрам (пожарные лестницы, наличие мусоропровода и т.д.)? Я конечно в этом деле профан, если не права, то поправьте.
Как Бог говорил, "Просящему Воздаться".
А доеба-ся можно и до столба. Но это не значит, что УК хороший.
1
Как ни странно, я до сих пор думаю, что дом не сдан(((
ELENKO
22.12.2012
В одной квартире заметила большой косяк - на балконе щель под рамой в несколько см, как такое можно сдать?)) Хотя в некоторых квартирах уже идут перепланировки вовсю
Proxima
22.12.2012
Вы не эти щели имели в виду?
ELENKO
23.12.2012
Ага, это везде что ли?
Я не имею в виду косяки в отдельно взятой квартире. А все в совокупности - это придомовая территория, лифты, подъезды, вытяжка и т.д. и т.п. Разные комисии начиная пожарными, кончая зелеными. Таже документация на дом, везде ли поставлены запятые, нет ли лишних пробелов.
Привет всем! неделя до нового года, походу после праздников ключи дадут....................................................
Dima298
24.12.2012
Только что разговаривал с кварцем, по поводу выдачи ключей, ответ таков, ни менеджер ни риелтор не знают когда будет происходить подписание. На вопрос о том, что обещали пятого декабря начать, ответили, что они не виноваты, им директор дал команду обзвонить. Итог разговора таков - это все УК виновата. Меня попросили в четверг перезвонить.
myxas
24.12.2012
Тоже говорили сегодня с агентом. Можно расслабиться)))))) Ключей до нового года не будет(((((((
Dima298
24.12.2012
А где до нового года, там и до конца праздников.
isnnov
24.12.2012
....майских
n-avtomat
24.12.2012
))))))
myxas
24.12.2012
Посмотрим , кому что еще агенты сказали. Может и до конца майских)))))) Они ведь всем по разному говорят.
Я сегодня позвонила реэлтору мне сказали до нового года ключей не будет 100%. А вот после праздников и до конца января ожидайте! на вопрос о том что там уже кто то делает ремонт мне ответили это свои...
Proxima
26.12.2012
На сайте ЖК Заречный ( zarechnyi.ru/?id=548):
Застройщик ООО «СнабСпецПром» (Группа компаний "Кварц") получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома первой очереди ЖК «Заречный» на ул. Космонавта Комарова в Ленинском районе. Строительство велось с сентября 2011 года ключевым предприятием ГК «Кварц» ОАО «ДСК-2». Срок сдачи дома соответствует заявленному в проектной декларации.

«Квартиры в домах ЖК «Заречный» очень востребованы. Это связано с тем, что жилой комплекс полностью отвечает потребностям молодых семей, нуждающихся в доступном и качественном жилье. К тому же, на выбор покупателей влияют положительная репутация ГК «Кварц» и наш успешный многолетний опыт в строительстве», - комментирует генеральный директор ГК «Кварц» Дмитрий Кузин.

Новостройка на ул. Космонавта Комарова – это десятиэтажный пятиподъездный дом. Из 204 квартир дома 60 – однокомнатные, 55 – двухкомнатные, 88 – трехкомнатные и 1- четырехкомнатная. Общая площадь квартир – 12227,45 кв. м.

Дом соответствует современным требованиям энергосбережения и оснащен собственной пристроенной газовой котельной. Материал стен – сборные железобетонные панели, произведенные промышленным способом ОАО «ДСК-2». Фасады облицованы цветным силикатным кирпичом, цоколь – декоративным кирпичом "Бессер".

В данный момент ведется строительство дома второй очереди, который будет сдан в эксплуатацию в 4 квартале 2013 года.

Справка

ЖК " Заречный " - это три десятиэтажных многоквартирных дома , выполненных в едином архитектурном стиле. Планировки квартир специально разработаны с учетом потребностей современных семей в улучшении жилищных условий. Кроме одно- и двухкомнатных квартир предлагаются доступные трехкомнатные квартиры категории «Семейный комфорт» общей площадью 75 кв.м и просторной кухней 14 кв.м. Инфраструктура ЖК « Заречный » будет включать парковки, спортивную и детскую площадки, управляющую компанию, а также магазин. Полностью объект планируется закончить в 4 квартале 2014 года. Эксклюзивное право продаж принадлежит агентству недвижимости «Кварц».
Пора уже ехать в Кварц и мучить их... А то по телефону они не бе ни ме... За что платили им комиссию, не понятно... И вообще как уже писали ранее нужно толпой к ним прийти... Они корпоративы отмечают... Вместо того, чтобы работать!!!
Proxima
26.12.2012
Я пасс.... Я подожду... У меня под конец года силы кончились - просто не до этих разборок. :(
Да и до тёплой поры всё равно ничего делать не собираюсь... В квартире.
У нас двери готовы... Нам уже ждать нет времени, потом одни праздники... Там они вообще работать не будут!!!!
Если дом сдан, то им ни что не мешает передавать квартиры. Только 204 квартиры они за 2 дня физически не успеют передать (та самая пересловутая очередь). Потом у многих замечания по квартирам. Успеют если только сильно нуждающимся, у кого жить не где.
А так интересно, кого нибудь приглашают на приемку квартиры?
Ключики получили, на счетчики записались!!!! Фсе завтра наконец-то двери поставим))))))))))))
myxas
27.12.2012
Этим сообщением они показали, что они молодцы сдали дом вовремя (4квт). А вот вопрос о выдаче ключей , это уже другая история.Но об этом кварц умалчивает)))
Dima298
27.12.2012
Хорошие новости, сегодня начинают выдавать ключи. По крайней мере меня сегодня пригласили.
Да Вы что..!!!!!!УРа!!!! Лишь бы начали...а там всем выдадут помаленько...Когда будут на руках...похвалитесь,пож-та!
Dima298
27.12.2012
Обязательно отпишусь.
n-avtomat
27.12.2012
Нам назначено на завтра.Как побываете в квартире,напишите много ли косяков,и на что следует обратить внимание,и про момент подписи договора с УК.Будем благодарны всем форумом.
Dima298
27.12.2012
Все, ключи на руках! По поводу косяков - в квартире пока нет ни плиты, ни счетчиков (соответственно нет воды и света) ни ручек на окнах, но это все выдадут. На установку счетчиков записали на девятое число. Проверил стыки плит, греют ли батареи и не дует ли из окон, проверяйте ключи от почтовых ящиков. Во втором подъезде лифт работает, в третьем нет. А так все хорошо, стены, потолки и полы ровные, окна не поцарапаны. И про подписание договора, идете в третий подъезд на шестой этаж в квартиру 105, там риэлтор и представитель УК все рассказывают и отвечают на все вопросы. И еще, подарили вентилятор на вытяжку)
А счетчики кто должны устанавливать?
Dima298
30.12.2012
Придут соответствующие специалисты и все установят. Повторюсь, что меня записали на девятое января, после установки напишу, что да как.
Tenti
27.12.2012
Всех с Наступающими новогодними праздниками!!!!!! И нам звонили, предлогали получить ключи. Но теперь у нас не получается!
DEN-007
27.12.2012
Думаю не стоит торопиться подписывать договор с УК "Арсенал". Дольщик вправе САМ выбрать способ управление домом, а это называется навязыванием Управляющей компании.Предлагаю создать ТСЖ!!!!!
Во первых, у нас в договоре долевого участия прописано, что мы согласны на УК "Арсенал" - это по умолчанию, так что подпись это формальность (уже раньше подписались).
Во вторых без ДУК, тем более, на первых порах, это примерно то-же самое, как отдать дом на разграбление, нам же дольщикам.
Мне тоже звонили, на завтра, но мне не горит.
DEN-007
27.12.2012
Не все под чем Вы подписыветесь законно-это раз.
Уверен что дольщики грабить себя же не собираются-это два.
В голове осталось, что есть закон, по которому при сдачи новостройки, ДУК идет паровозом на пол года. А дальше возможно и создание ТСЖ.
Ну а читать надо любые, документы под которыми ставите подпись.
DEN-007
27.12.2012
Еще раз повторяю, что не под всем под чем вы ставите подпись законно-это раз. Даже если я ЗНАЮ на момент подписания что это незаконно, но готов подписать договор, а уже только после подписания это оспорить. Об этом знает даже застройщик, НО он видимо рассчитывает на не оооочень дальновидных людей и к сожалению таких как мы большинство:) А если свои права отстаивать, а не стоять в сторонке и смотреть что получиться, то можно горы свернуть.
Согласен.
Давай порадуемся, что дело наконец, сдинулось с мертвой точки. Начали понемногу выдавать ключи. Даже не верится.
Можно по такому случаю и 100 гр. махнуть)))
Ключи и подписание документов нам 3-4 января обещали, терпимо, ждем!
myxas
27.12.2012
Я за ТСЖ. УК - это обдираловка.
n-avtomat
27.12.2012
Про ТСЖ имеет смысл подумать основательно через полгодика.Сейчас,я думаю,у всех голова будет забита предстоящим ремонтом и др. мелочями,связанными с переездом.Давайте будем постепенными и обязательно вернемся к этой теме...Но попозже.
myxas
27.12.2012
Тоже получили ключи. Радости нет предела)))))
и мы, и мы, и мы!!!!!! ура!
Ну вот просящему и воздалось, наконец-то долгожданные ключики в кармане! Теперь можно творить!
Всех с наступающим Новым годом!!!
Про просящего - это точно!!! Сейчас видимо только так надо!!!)))
Poooh
28.12.2012
Доброе утро! Поздравляю всех счастливых обладателей ключей с долгожданным событием! Удачи в освоении новых площадей! ВСЕХ с наступающим Новым Годом! Счастья, любви, здоровья и всестороннего везения всегда, везде и во всем!!!
ZZZVEZDA
28.12.2012
УРА!!!!!! Мы тоже получили ключики от заветной квартиры))))) Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!
n-avtomat
28.12.2012
Получили сегодня ключи.Приехали к назначенному времени и прождали 3 часа,т.к. у них закончились договора с УК и мы ждали когда их привезут.Так что кто еще ключики не получил,предварительно созвонитесь со своими агентами и спросите есть ли договора,чтоб драгоценное время не тратить,ожидая этих самых договоров.Будьте внимательны,когда будите заходить в туалет и в ванную,т.к. там нет света,у нас (простите за выражение) насрали в ванной.
P.S.Ни у кого обувь не пострадала)))

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
ООО - это к деньгам)))))!!!!
n-avtomat
28.12.2012
Вашими бы устами...)))
Всех соседей с наступающим!!!!желаем всем, что б получился ремонт, как хочется!!!УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!!
Неожиданности подстерегают, на каждом углу)))
Так получилось, не удачно зашла)))
Ну а если, это к деньгам, я бы еще с удовольствием потаптался)))
Не все так плохо. Из 12 стульев: "Не все гладко, есть шероховатости, но есть главное, есть стулья".
А если серьезно, придраться может и есть к чему, но по сравнению с другими новостройками, (многие так говорят), стены , полы - все вроде ровные.
Jo$ker
02.01.2013
Ключи всем выдали что ли? Или немногим?
скорее немногим....нам после праздников обещали.
Jo$ker
02.01.2013
А нам даже никто не звонил! Узнаю только всё на форуме.
Звоните 9-го агенту. В моем случае, был такой вариант, или завтра 28-декабря, или как вам будет удобно, но после 8-го.
Я так понял, в данном случае, все зависит от агента. Если агент был готов поработать в празднечные дни (или просто достали), то выдавали и 3-го (из форума).
Т.е. 9-го звоните и договаривайтесь, на конкретный день.
Да еще для справки, сразу пойдет квартплата, подписание договора с ДУК, и устранение замечание (счетчики, плита) чуть позже.
Jo$ker
06.01.2013
Да буду звонить, но только агента у меня нет. Покупал квартиру совсем недавно и не у застройщика а по переуступке.
Надо в Кварц позвонить, может скажут кто у меня агент.
Вы все правильно думаете, о Вас просто забыли.
Jo$ker
13.01.2013
Видимо не забыли, а пытаются вымогать деньги за акт приёма передачи квартиры! В размере 10 тыс. Так как с их слов я квартиру покупал не у них, а по переуступке и поэтому должен платить!
Вот думаю в прокуратуру написать заявление о вымогательстве?
seniy
14.01.2013
Могу внести ясность по поводу 10 000 и вашего агента. У меня точно такая же ситуация. Квартиру покупал через посредника по моему Монолит левачил. Квартиру купил по уступке права. Периодически заходил на этот форум и узнал много интересного, оказывается ключи передают, народ новоселье отмечает, все ура кричат, крупных недостатков как я понял ни у кого нет, а мне никто не звонит. Поехал в Кварц разбираться. Там мне популярно объяснили, что АН Кварц оказывает только платные услуги, поэтому если я квартиру купил самостоятельно, то могу написать заявление на имя директора застройщика, чтобы его юристы подготовили для меня акт приемки квартиры и принимать, и регистрировать все буду самостоятельно. Предложили другой вариант и показали прейскурант (там пункт по передаче квартиры на пол страницы), что мне тут же назначат агента, который за меня все сделает, включая все заморочки с УК и пуском газа, зарегистрирует мне квартиру и Свидетельтсво о собственности привезет на работу. Я подумал и решил, что время, убитое на все хождения по всем инстанциям, мое время и нервы, стоит точно дороже, чем 10 000!!! Риэлторам за это и платят, чтобы пожалеть себя любимых. Но в любом случае всем нам, кто без Кварца покупался Акты рано или поздно выдадут, а в марте вообще должны будут прислать от застройщика официальное уведомление о передаче квартиры (так в договоре написано). Сейчас то я понял, что передают раньше по доброй воле застройщика и дольщиков, ну и естесственно в первую очередь агенты передают всем своим, что у них о нас голова будет болеть? Так что решать вам, а по поводу прокуратуры не трепите себе нервы, мои юристы мне подтвердили, что коммерческая организация имеет право оказывать платные услуги согластно прейскуранта, так что тут как говорится не придерешься. А мне вот очень хочется своей посреднице в глаза посмотреть и сказать БААААЛЬШОЕ СПАСИБО, что меня кинула. Кстати, в Кварце разговаривают нормально, мне они показались вполне адекватными людьми. Везет тем, кто у застройщика через Кварц купил. Я видел в УК, как они со своими клиентами носятся, честно позавидовал. Желаю удачи.
n-avtomat
14.01.2013
Мы хоть брали и от застройщика,а по 3% от ст-ти Кварцу отвалили,получилось далеко не 10 тыс.,в нашем случае в 10 раз больше.Ваша правда:спим спокойно,не напрягаемся.А вообще лучше заплатить Кварцу согласно прейскуранта,работают они хорошо.
Jo$ker
14.01.2013
Я Вас понял, что Вы платили 3% от стоимости. Но я покупал по переуступке, и это далеко не 3% вышла дороже квартира если посчитать то получается раз 9 больше чем Ваши 3%.
Jo$ker
14.01.2013
Спасибо за ответ! Я с Вами полностью согласен, что возможно Кварц хорошое агенство недвижимости, заплатил и нет проблем. Но в моём случаи мне свидетельство и остальные документы не срочно нужны. И я просто не хочу, пока получать свидетельство по разным обстоятельствам, а когда оплатишь эту услугу, то возможно когда наступит время и агент из Кварца будет торопить долщика для получения свидетельства.
И в любом случаи, когда первый долщик покупает квартиру он уже оплачивает все услуги агентства, так как 3% уже входит в стоим квартиры. Так что агенство лукавит по этому поводу, что услуги не оплачены.
Да мои агенты тоже поступили не красиво, деньги взяли и в кусты. Говорят что Кварц будет сам бегать за Вами, для подписания акта, что бы им не платить всё это время за Вашу квартиру
Но меня не это особо напрягает, а то что застройщик и Кварц получили уведомление о переуступке квартиры, а все новости я узнаю из форума. Можно было и позвонить и рассказать обо всём.
Сегодня я получил акт приёма передачи.
Читаю и не пойму написано так пункты как перенос электрических сетей, установка дополнительных разеток, замена батарей-ЗАПРЕЩЕНО.
Это как?
Неужели все соблюдают эти правила?
seniy
14.01.2013
Из опыта моих друзей никто за нами со свидетельством бегать не будет, а вот проблемы с пуском газа по стоякам, где нет свидетельств будут обязательно. Уважаемые соседи, для информации почитайте другие форумы, тех домов, которые сдавались недавно и сами все поймете. Весь стояк может отдыхать и отпрашиваться 100 раз с работы из-за одного-двух, не желающих по разным причинам приехать на опрессовку и зарегистрировать сведетельство. Облгаз так закрутил гайки, что все мы теперь будем зависеть друг от друга. А застройщику постоянный пуск газа не нужен, его задача все подговить, провести нам пробный пуск, а там, если кто-то уже что-то снес в квартире, или сделал кухню-столовую (арку изобразили и не согласовали), а тем более нет по стояку 100% свидетельств - газа не видать всем до исправления нарушений. Знаю все это из печального опыта моего друга, до сих пор жена с электроплиткой мается, дом сдан осенью 2010 года. От Облгаза по их стояку два предписания на устранение несанкционированных переделок (кто-то угораздился влезть и перекрыть общий вентканал, другой арку, третий в плавании). У остальных всех газ есть. Может и разумно, что застройщик работает с агентством, которое по доверенности все свидетельства обеспечит, а то будем потом еще несколько лет друг друга на форумах искать. Ау, отзовитесь! От нас ведь с вами тоже сейчас много зависит, хотелось бы, чтобы мы друг - другу жизнь не усложняли, а просто дружно жили.
Jo$ker
14.01.2013
Ну что от меня зависит я сделаю и если не будет что то получаться найму тот же самый Кварц.
Jo$ker
14.01.2013
Мне кажется что ник под именем "seniy" имеет какое то отношение к КВАРЦу?
Или я ошибаюсь?
Судя по фото Вы на форуме менее суток назад зарегистрировались и знаете некоторые тонкости!
seniy
15.01.2013
Вы что не поняли, что я квартиру купил по переуступке совсем недавно, поэтому и ответил только на те вопросы, в которых кое-что смыслю и интерес к форуму появился только сейчас. Эту квартиру купил действительно во многом из-за того, что Кварц строит. Мои друзья живут на б-ре Заречном в их доме, а страдальцы по газу живут на ул. Казакова. Сам никакого отношения к Кварцу не имею, так же как к строительству. Ну естесственно прежде чем влезть в новостройку поднял все каналы, а то построишь... Если бы застройщик хотел влезть в Вашу переписку, давно бы уже это сделал. Там какую-только фигню не писали "плохой бетон", "стены буду по уровню измерять" и много чего еще, а им похоже все равно, они уверены, что все у них раскупят. Ради справедливости строят действительно неплохо.
Proxima
15.01.2013
seniy писал(а)
...Мои друзья живут на б-ре Заречном в их доме...

Для общего развития и ради интереса: это в каком именно, если не секрет? Вроде они построили панельки на Макарова, недалеко от детской поликлиники.
А по качеству стройки... Ну что тут сложного особо-то, панельный дом далеко не новой конструкции смонтировать? Тем более, что есть свой ДСК... По планировкам и инженерным коммуникациям вопросы и замечания как были (по дому на Маршала Казакова), так и остались, хоть и меньше, но всё же...
Лично я покупал только из безвыходности: нету больше новостроек в районе бульвара Заречного, да и в Ленинском района вообще. Хотя вот как начнут осваивать территории между ул Космонавта Комарова и бульваром Заречный, то возможно и станет несколько обидно...
Поздравляю с покупкой! И где Вы будете, если не секрет? Жаль, что получилось купить наверняка "задорого", не с нулевого цикла и не от Застройщика.
n-avtomat
15.01.2013
На бульваре Заречном одна новостройка, она имеет отн-е к Кварцу.Что касаемо кач-ва,действительно все вполне прилично.У нас друзья покупали у Жилстроя и есть знакомые,у кот.квартира в Седьмом небе.Поверьте в нашем случае кач-во оч.даже ничего,конечно,за эти деньги хотелось бы большего.
Proxima
15.01.2013
16-тиэтажка на бульваре (из последних новостроек) строил ПИК-регион, вроде. Если за бульваром, во дворах, тоже панельки, то они сравнительно уже старенькие и сложно что-либо говорить...
У Жилстроя тоже панельки, но построены уж очень бюджетненько - социальное жильё. Скорость и цена дают о себе знать (наш дом и дома на Даргомыжского начинались почти одновременно, с небольшой разницей - мы только въезжаем, а они...).
В Седьмом небе каркасные монолитные дома, тоже быстровозводимые с перегородками из пеноблоков, соответственно со множеством косяков (неровностей, "вертолётов", торчащих балок и т.п. - издержки технологии).
Я не говорю, что качество хромает, но всё же есть места и моменты, где можно было бы сделать качественнее и лучше. Например, меня раздражает перепад уровней плит между лестничной площадкой и тамбуром. В самой квартире есть тоже перепады между стеновыми панелями... И я ещё не принимал выполненные работы.
n-avtomat
15.01.2013
Тоже так считала до недавнего времени,но на форуме кто то из участников выкладывал выдержку из кого то документа,в кот. говорится,что Кварц имеет отн-е к строительству этого дома.Если покапаться в темках,то можно найти.
fish44
17.01.2013
Да Кварц просто молодцы, вот москали (СУ-155)строят классно и сроки переносят по сдачи)))
P.S.
хехе су 155 это сказка. нет мечта. в мае 2011 я чуть не купил с дуру кваритру в этом доме ибо цена просто секас. потом появились знакомые кто уже живут в домах сданных су 155. и поведали они мне все прелести низкой цены. утеплителя 0, стыки протекают, окна свистят, даже стояки лопаются у некоторых)) панели су делает сам на свое мзаводе из нелеквида строительного. ну и естесно манагеры год назад мне говорили что к ноябрю 2011 дом будет сдан. даже договор показывали мол вот даты. спасибо там ангелам или хз кому еще что я всеж забил на этот дом, как и на радионова по цене 35 за метр. алелуя))
seniy
15.01.2013
Мои знакомые живут по адресу пр-кт Ленина д. 30В. Сейчас специально им звонил, выяснял адрес. Это такие 3 дома 5-8 этажные, угловые, зеленые, но им, по-моему, лет 6-7. Их послушать, так они прям в элитном жилье живут, они меня сейчас агитировали только в их домах покупать. Но я цены пробивал, там вообще безпредел, господа очень большого мнения о свей недвижимости. Буду жить в 4-ом подъезде и тоже жалею, что купил не у Кварца, кто же знал, что сын надумает жениться. Уважаемый Proxima, вы на форуме один из первых, не торопитесь принимать квартиру, наверное вы инвестор. Рад за Вас, а у меня ремонт. Сегодня, кстати, моя секретарь узнала, что справка БТИ для получения свидетельства о собственности стоит теперь 5000 руб. Вот где бизнес то!
Proxima
15.01.2013
Да, я так и понял про какие дома Вы говорили - они из "выстоявшихся"... :) Был в них году эдак в 2004-2005 - аккурат тока сдались. Но было не до покупки, но понравились... Тесно вот только во дворах у них сейчас там, не развернуться. Да где сейчас не так? ;) У некоторых там и территории огорожены, со шлагбаумами - о таком варианте и в нашем доме многие мечтают, в том числе и я. Так что и наш дом, и его жители - наши соседи, возможно, будут "большого мнения"! :) Кстати, а почём там нынча предложения?
Мои знакомые покупали квартиру в одной из последних новостроек Кварца, не в панельном - на Мещерском бульваре. Вроде тоже без нареканий.
Перед покупкой нынешнего варианта осматривал прототип - дом на Казакова, в целом понравилось, а мелочи уберутся во время "обделки". :)
Да, квартиру не тороплюсь принимать - мне, слава Богу, торопиться некуда - брали с расчётом на будущее. Поэтому буду ждать СВИДЕТЕЛЬСТВА, ну и тёплого времени года, за одно. А так же немного сэкономлю на квартплате (скоро первые платёжки?), да и определиться нада, почитать что тут народ пишет... :) Единственный минус - очень бы не хотелось причинять неудобства соседям в связи с ремонтными и отделочными работами, за что прощу прощения... Таких, как я (неторопящихся), у моего агента несколько - я не одинок, так что будем шуметь в разных местах дома. :)
Про секретаря - звучит оч солидно! А так же консультации с юристами, покупка по переуступке.... Да Вы не простой человек!!! С Вами нада дружить... :)
seniy
16.01.2013
Вы хотите дружить только со мной? Я думаю, что секретари на работе есть почти у всех, а любой разумный человек проконсультируется с юристом, особенно чувствуя, что риэлторы не в теме. По крайней мере моя из Монолита, точно мало разбирается в новостройках, поэтому пришлось подстраховываться. Конечно, когда встала необходимость быстрой покупки квартиры в первую очередь позвонил в Кварц: выбора нет, предложили трешки только на 1-2 этажах, нам это не подходит. После этого посмотрели несколько вариантов на вторичке - вообще кошмар (вонь в подъездах, дермантиновые двери, кухни никакие), в общем все какое-то убогое, из Совтского Союза. А назад в СССР мы не хотим. Так и вернулись на новостройку Кварца, имея дело с физ.лицами и еще не пойми кем. Кстати, сегодня утром хвалился квартирой (заодно консультировался по ремонту) со своим партнером из Москвы. Он реально удивился, скорее обалдел от того, что увидел. Он говорит, что если у нас в пролетарском р-не в доме эконом-класса так сдают, то что же в дорогих домах в центре города? У них все подъезды заляпаны бетоном, стены кривые, везде строительный мусор, и все равно все с радостью принимают. Я повозмущался, что Ленинский р-н - это не Пролетарский р-н а самый лучший р-н в заречной части, а дом наш не "эконом", а как в рекламе "Семейный комфорт". В общем, настроение хорошее, администратор на доме разумная, все входят в положение заезжающих.
Proxima
16.01.2013
seniy писал(а)
Вы хотите дружить только со мной?

:)
Не только с Вами, со многими! :) Это так, для настроения "ляпнул".
Нынешнюю свою квартиру покупал тоже с большим трудом, пройдя этап переуступки и погорев на ней - дом проблемным был, на Таганке, Таганский Дворик. В итоге взял во вторичке, о чём ни сколько не жалею, жаль только потраченных нервов, денег, времени... Но всё в прошлом...
Значит, у Вас тоже трёшка, в 75 метров... Да ещё в 4-ом подъезде?
ELENKO
03.02.2013
Proxima писал(а)
Лично я покупал только из безвыходности: нету больше новостроек в районе бульвара Заречного, да и в Ленинском района вообще. Хотя вот как начнут осваивать территории между ул Космонавта Комарова и бульваром Заречный, то возможно и станет несколько обидно...

Похожая ситуация. А есть какая-нибудь информация о возможных застройках в нашем микрорайончике и когда? Слышала, что есть какой-то план, но в интернете не нашла. Да, вот уберут все деревяшки и построят супер район, будем им завидовать из окон жк заречный))))
Proxima
04.02.2013
Я видел только объявления о выставлении на торги участков - где-то в ветке "Наши новости" я размещал цитаты с сайта горадминистрации... Что-то точно будут застраивать, да вот цены уже будут далеко не те.... Тем более, с учётом расселения ветхого фонда, всё может затянуться на долгое и неопределённое время.
В своё время, территорию хлебокомбината, на которой построен наш ЖК, продавали за 200 млн. Смешная цена по нынешним временам... Учитывая наличие уже подведённых всех необходимых коммуникаций.
Jo$ker
15.01.2013
Ок. Я думал Вы юрист Кварца, так как мне там тоже самое говорили про всё это в том числе про переуступку. Но после как я написал заявления на имя застройщика, который кстати находиться тоже на территории офиса Кварца, на выдачу акта приема передачи квартиры, мне его выдали.
Я немного тоже в этом понимаю, по крайней мере научился понимать после того как после покупки по переуступке все агенты с моей и другой стороны получили свои премиальные, исчезли.
Jo$ker
14.01.2013
Это хорошо что нас читают представители Кварца и видимо юристы:)
Ну тогда пусть они читают... А мы так сказать будем писать свои недовольства или радости тут!!!)))
Proxima
15.01.2013
Собственно, сам форум основан представителем Кварца, агентом - с её помощью и началась моя история как на форуме, так и с домом...
Был одно время ник Застройщик (в транскрипции), но быстро канул в лету. Были по началу активны и представители Кварца, сейчас же видимо только как пассивные читатели, да и то изредка. В Архиве если покопаться, то можно найти...
n-avtomat
15.01.2013
Ни к чему им теперь форум,у них все продано)))
Proxima
15.01.2013
Ага...
Но впереди ещё третья очередь, да и во второй очереди не думаю, что всё закончилось. К тому же переуступки...
А если почитать/перечитать форум, что маловероятно, ну или спросить нас, как вариант, для потенциальных покупателей будет полезно. Жаль, что о форуме знают далеко не многие...
Из второй очереди что-то ох как мало форумчан...
я из второй очереди))пока временно живу в первой))
Proxima
16.01.2013
Здорово! Даж так бывает... :)
Начинаете привыкать?... Заодно и тотальный контроль за будущим жилищем.
это точно. Пережить неудобства, для последующего удобства. Да и приятненько смотреть, как твое строится, да и потом всегда дойти можно будет, посмотреть, что да как)
Jo$ker
15.01.2013
Вот в том то и дело, а мне сказали что они отдельно акт не дадут. Плати 10тыс выдадим:)
Хоть я им и говорил, что мне не нужны Ваши услуги, они опять за своё.
Но видимо юристы у них не глупые, через несколько дней выдали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем